Всем привет. Примерно с середины сентября 2018 начались постоянные краши. Меня не было дома около 5 дней, а по приезду началась эта беда. Раньше проблем не было вообще. Компьютером никто не пользовался, живу один.

В about:crashes указана причина "EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION_READ". Закономерности вылетов не нашел, как воспроизвести не знаю.

Пробовал переустанавливать браузер, запускать без дополнений, создавать новый профиль. Драйвера, флеш, джава - все переустанавливал.
Версия браузера 56.02, сижу на старой намеренно. Но последняя версия падает тоже.

Хром, кстати, тоже падает. Думал на него перейти, но там то же самое.

Может работать весь день стабильно, а потом три раза подряд упасть за 10 минут. Перегрева вроде нет, слежу за внутренностями ПК регулярно - убираю пыль и меняю термопасту по надобности.

Помогите пожалуйста, у меня уже сил никаких нет терпеть это.

Из аддонов: адблок, fastdial, frigate, gesturefy, WOT (оценка репутации сайтов). Всё.

gajaba
Сколько оперативки? memtest86? Антивирус?

жрнжп пишет

gajaba
Сколько оперативки? memtest86? Антивирус?

4 гига, мемтест ошибок не показал, антивирус Аваст фришный, которым уже много лет пользуюсь. Сейчас, кстати, удалил, и ставлю Нод, чтобы полный скан запустить. Мож чего поймает, чего Аваст не увидел. Хотя вирусов уже не хватал тысячу лет, обычно не лажу по всяким помойкам и не скачиваю что попало.

А когда падает что-нибудь тяжёлое в фоне не запущено (не out of memory)? Зависимость с посещением каких-либо сайтов не просматривается? Может какой-то сайт с js выжирает всю память, пара вкладок - и падение.
Может нужно сократить количество процессов:
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 64#p753764

Вот сейчас вкладка с новостями в ВК упала, пока меня за компьютером не было. Просто пришел - и вижу сообщение об ошибке. Зависимости не наблюдал. Тяжелого в фоне ничего не было. Я порой раньше даже в игры играл с браузером на фоне - ничего не было. А сейчас и без игр падает.
Попробовал сейчас выставить в about config указанные значения на false, чтобы сократить кол-во процессов, посмотрим что будет.

Кстати WOT лучше выбросьте
https://en.wikipedia.org/wiki/WOT_Services#History

Даже с мейлру сотрудничают :usch: Тогда наверное и правда лучше его на свалку отправить.

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
FAQ - Починка браузера,
Исправление неполадок Firefox
Легкое решение большинства проблем
и поиск