Приветствую друзья.

Предлагаю вашему вниманию полезное расширение для браузера FireFox Quantum - CookieSwap.
Данное приложение позволяет создавать профили, которые будут запоминать индивидуальный набор кукисов пользователя браузера.
Далее через простой клик из меню расширения, можно легко переключатся с одного профиля на другой, и в результате будут подменены актуальные куки браузера.
Данная операция позволяет на любых сайтах легко переключаться между созданными учетными записями, минуя более трудоемкую операцию выхода/входа.
Также важное замечание, что расширение не запоминает никаких логинов и паролей, оно будет запоминать только куки которые сайты сохраняют для идентификации пользователя, и переключаться с одного набора кукисов на другой.

В данной теме будут публиковаться новости о выходе новых версий и описание добавляемого функционала, так же Вы можете оставить любые вопросы по использованию приложения или предложения по его развитию. Тема создана автором расширения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

С наилучшими пожеланиями, и Удачного использования.

Здравствуйте!

Есть ли преимущество CookieSwap перед встроенными контейнерами (Разницу между контейнерами и просто кукисами я осознаю)?

Использование одной вкладки, по очереди, вместо нескольких, например — это порой довольно удобноа.
А ещё что-нибудь? Дополнение представляется интересным.

Спасибо!

P.S. Дополнение будет работать в [firefox] с единственным процессом?

Приветствую.

Coroner пишет

Есть ли преимущество CookieSwap перед встроенными контейнерами

Да думаю принципиальных преимуществ нет, контейнеры конечно даже более мощное решение т.к. не только с куками манипулируют. но посмотрим что получится, возможно удастся создать более гибкое решение.
из отличий - может быть иногда понадобится несколько вкладок для профиля а не одна.
из удобств - перезагрузка вкладки или переход на нужную страницу при смене профиля, очистка куков внутри профиля, скрытие отображение из меню временно не нужных профилей.

Coroner пишет

А ещё что-нибудь?

не понял вопроса.

Coroner пишет

P.S. Дополнение будет работать в [firefox] с единственным процессом?

если я правильно понял вопрос, то применяется ли версия массива куков для других открытых окон браузера. да применяется, если не приватное окно конечно.

ExtDev пишет

не понял вопроса.

Вопрос снимаю. Некорректно сформулировал. Просто думаю для каких случаев дополнение применить удобно будет.
Время покажет или пользователи идею подкинут.

ExtDev пишет

если я правильно понял вопрос, то применяется ли версия массива куков для других открытых окон браузера

Наверное не совсем об этом.
Например вот это дополнение: Download Manager (S3) требует обязательной установки browser.tabs.remote.autostart в позицию true

У меня же browser.tabs.remote.autostart (а также layers.gpu-process.enabled и extensions.webextensions.remote) установлены в false и ещё параметр dom.ipc.processCount = 1
1sfxisduqom2hfes3mzchpbvpw8.png

То расширение (Download Manager (S3)) с моими настройками работать не будет. Автор объяснил это вот таким образом:

это необходимость, ибо по умолчанию стоит именно в true

Будет ли работать ваше дополнение с приведёнными мною настройками?
Попытаться проверить я, конечно, могу и сам, но что если вдруг и внезапно что-то пойдёт не так. Об этом я узнаю ведь лишь когда поздно будет.

Спасибо.

Coroner пишет

Будет ли работать ваше дополнение с приведёнными мною настройками?

Установил три настройки в false

browser.tabs.remote.autostart
layers.gpu-process.enabled
extensions.webextensions.remote

и dom.ipc.processCount = 1

Смена профилей нормально отработала, а вот удаление куков профиля не сработало, в принципе понял почему, там confirm окно по другому появилось - по центру, а не над попапом, а попап закрылся, и соответственно js код расположенный в попапе не сработал. подправлю в следующей версии.

Приветствую.

Доступна новая версия расширения 1.2, в которой
исправлены неточности со подменой массива кук при смене профиля.
добавлен менеджер по управлению кукисами, который позволяет просматривать, добавлять, редактировать и удалять куки.
добавлена функция по экспорту списка куков в Netscape формат, данная функция может быть полезна разработчикам, использующим инструменты wget, curl и тп. полученный файл можно непосредственно подставлять в параметр файла со списком куки.

Буду благодарен за присланные баги в работе или любые идеи по развитию расширения.