Работал стабильно ~2 года. Где то неделю назад начались проблемы. Сначала это было выражено как невозможность прогрузить страницы. Помогала перезагрузка. Сегодня же, он опять повис и не грузил страницы. Перезагружал много раз. Сбрасывал, чистил и даже переустанавливал. На время первого запуска после переустановки всё более менее начинало работать, но после перезапуска страницы опять не загружались. Снизу выводились различные состояния, которые при нормальной загрузке мелькают так быстро что сложно успеть прочитать. А тут на каждом из них висит по секунд 10. Чаще всего отваливается либо на "Ожидание ответа от...", "Передача информации с ...", или просто отсутствием текстовой информации. Другие браузеры работают исправно, из возможных фаерволов - Касперский, но тот отключен. С доступом в интернет проблем нет. Траффик был проанализирован WireShark. Результаты следующие:
https://yadi.sk/i/NyrD1l0OijITbQ
(Соединение производилось с https://google.ru)
Что можно сделать? Без firefox жизнь не представляется возможной

cropinghigh
Попробуйте на about:preferences#privacy выключить
"Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов"

жрнжп пишет

cropinghighПопробуйте на about:preferences#privacy выключить "Запрашивать у OCSP-серверов подтверждение текущего статуса сертификатов"

Не помогло, проблема не в защищённом соединении, он и ХТТП не грузит, он вообще перестал что либо грузить. Точнее как, через пол часа с вероятностью 50\50 он что то и прогрузит. Не связано с быстродействием пк и инета, в других браузерах всё норм.

Странно.. если соединение проводилось с  httpS://google.ru, почему в wireshark dst 80 порт.

жрнжп пишет

Странно.. если соединение проводилось с  httpS://google.ru, почему в wireshark dst 80 порт.

Тут странно даже не это. По 443 порту(https),вроде как идёт лишь служебная информация, а основная по 80. А может и нет. Это не столь важно. Важно то, что сервер ответил на запрос об установлении соединения(ACK - acknowledge), и уже начал отправлять KEEP-ALIVE пакеты, что бы соединение не закрылось, а браузер по прежнему висит в "Ожидание ответа от..."

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
FAQ - Починка браузера,
Исправление неполадок Firefox
Легкое решение большинства проблем
и поиск