Комрады. У меня встал вопрос. Стоит ли ставить последний [firefox] ESR, или сидеть на обычном [firefox]?
Если я ставлю стабильный [firefox] ERS, я лишаюсь последующих нововведений и фишек, правильно я понимаю? Может ли это быть фатальным? Не отвалятся ли со временем какие-нибудь дополнения?
Стоит вообще ли игра свеч? Мне нужна стабильность и чтоб без шокирующих обновлений. Но вдруг новые [firefox] будут допустим жрать меньше ОЗУ или починят какую-нибудь проблему (как было с жором памяти при стримах на твиче)

ins1de пишет

я лишаюсь последующих нововведений и фишек, правильно я понимаю? Может ли это быть фатальным? Не отвалятся ли со временем какие-нибудь дополнения?

Лишаетесь рюшечек и помпончиков. Но не лишаетесь критических решений по безопасности и не лишаетесь исправления критических ошибок.
Фатальным это точно быть не может. А вот «проблема на твиче» — это как повезёт и насколько команда сочтёт эту проблему важной. Многие о такой проблеме и слыхать не слыхали, часто зависит от активности самих пользователей. Мало просто писать и жаловать на проблему на форумах, надо и до разработчиков её доводить.

Дополнения же не отвалятся точно. Они скорее будут отваливаться при постоянном обновлении.

Если есть желание копаться в новшествах — то лучше обновляемые версии. Если нужно сидеть в интернете и наслаждаться сёрфингом — то ESR.

Coroner пишет

ins1de пишет: я лишаюсь последующих нововведений и фишек, правильно я понимаю? Может ли это быть фатальным? Не отвалятся ли со временем какие-нибудь дополнения?Лишаетесь рюшечек и помпончиков. Но не лишаетесь критических решений по безопасности и не лишаетесь исправления критических ошибок.Фатальным это точно быть не может. А вот «проблема на твиче» — это как повезёт и насколько команда сочтёт эту проблему важной. Многие о такой проблеме и слыхать не слыхали, часто зависит от активности самих пользователей. Мало просто писать и жаловать на проблему на форумах, надо и до разработчиков её доводить.Дополнения же не отвалятся точно. Они скорее будут отваливаться при постоянном обновлении.Если есть желание копаться в новшествах — то лучше обновляемые версии. Если нужно сидеть в интернете и наслаждаться сёрфингом — то ESR.

Благодарю за целостный ответ, мне все ясно, буду сидеть на ESR :)

А смысл? Все тоже самое, устаревшие обновления не работают. Просто запоздание на пару версий теперь, так можно пользоваться обычным, просто обновляться через пару версий...