С некоторых пор возникла проблема с воспроизведением видео(по крайней мере на mail.ru). Включаешь - вздрагивает или перезагружается и остаётся на месте. Со второго а то и третьего раза включается. В хроме эти же видео воспроизводятся нормально.
Подскажите куда копать. Ставила пост у себя в сообществе и все у кого Firefox подтвердили, у них такая же проблема.

скрытый текст
h-19765.jpg
гифка загружена на mail.ru, поэтому може у кого-то не будет видна

А в облаке мэйловском воспроизводится нормально? Этот дефект лишь вот там вот, в соцсети ихней при вставке проявляется?

Coroner пишет

А в облаке мэйловском воспроизводится нормально? Этот дефект лишь вот там вот, в соцсети ихней при вставке проявляется?

Интерсеные вопросы. В облаке у меня нет роликов. Загрузила для проверки ролик в облако: моргает перед запуском, но запускается.
Посмотрела в ВК - ролики нормально воспроизводятся. Но в Хроме и на mail.ru нормально воспроизводятся ролики.

iraida пишет

Загрузила для проверки ролик в облако: моргает перед запуском, но запускается.

Даже не знаю. У меня тоже моргает, а запускается лишь после установки media.autoplay.enabled в true. Хотя вроде бы и влиять это не должно.

Конечно следовало бы посоветовать попробовать на чистом профиле, но поскольку "все у кого Firefox подтвердили, у них такая же проблема" — мне кажется вряд ли все Firefox настраивают, тем более одинаково.

У меня, увы, видео компьютер вообще показывает с трудом, поэтому даже сказать не могу — нормально у меня или нет. :angel:

Может и в Firefox проблема. Да и сам mail мог что-то поменять внезапно, у них как раз ребрендинг сейчас идёт.
Если никто ничего так и не подскажет — будем [firefox] 61 ждать, через недельку уже выйдет. Может там всё будет ок.

iraida
Проверил и в хромоклоне в ленте во втором  АК. Та же история.
Все же склоняюсь к тому, что это связано с запуском рекламной вставки, перед началом видео. Просто майловские кодёры как смогли, так и сделали.
И похоже что эта проблема не в альбомах а в лентах, группах, во встроенных видео. Похоже что что результаты опроса,  вероятно, были не совсем корректны.
Пс. Моргает и на странице видео.

oleg.sgh пишет

результаты опроса,  вероятно, были не совсем корректны.

Люди могли просто пожаловаться на мигание или торможение. Этот mail весит как паровоз, на некоторых компьютерах вполне могли и дефекты быть.

Coroner
С майлом фраза - а у меня всё работает, не годится даже для статистики. Там такое впечатление что АК расположены на серверах в неком порядке по...тыще штук и они глючат по принципу очередности. То есть два АК могут жить своей различной жизнью.

Coroner пишет

следовало бы посоветовать попробовать на чистом профиле

Вот это как раз пробовала. На чистом гораздо лучше дела. Моргнёт, но запускается. А в старом как видите стоит колом и запускается только со второго раза.
Может и мейл виноват - леший их знает, постоянно что-нибудь ломают.

22-06-2018 15:26:18

oleg.sgh пишет

склоняюсь к тому, что это связано с запуском рекламной вставки, перед началом видео.

Сегодня смотрела одно видео и меня посетила именно эта мысль. Как-то криво возможно вставляют рекламу и происходит такая вот хрень. Но писать им только себе нервы мотать.