Добрый день!
Подскажите, каким образом можно для прикладываемых файлов не показывать расширения?
Полчаса копался в редакторе конфигурации, ничего подобного не нашел.
В основных настройках тем более.
Проблема в том, что есть некоторые пользователи, не особо продвинутые в компьютерном плане, и при добавлении вложений, они любят переименовывать файлы.
При этом часто случайно удаляют расширение, в результате файл приходит "никаким"...
Было бы очень удобно где-то это отключить.

a.polyakov2016@yandex.ru пишет

Было бы очень удобно где-то это отключить.

А потом будет очень удобно им вирусы отправлять, они их тупо запускать будут. Пусть переименовывают файл до того, как вкладывать его в письмо. Или все-таки потратить 5-10 минут и научить их оставлять расширение на месте, это не rocket-science, любой научится.

Dzirt пишет
a.polyakov2016@yandex.ru пишет

Было бы очень удобно где-то это отключить.

А потом будет очень удобно им вирусы отправлять, они их тупо запускать будут. Пусть переименовывают файл до того, как вкладывать его в письмо. Или все-таки потратить 5-10 минут и научить их оставлять расширение на месте, это не rocket-science, любой научится.

Если рассуждать с этой точки зрения, то для пользователя такого уровня наличие расширения - это вообще ни о чем. Они вообще не понимают что это и как. И вирусы в этом случае уже отдельный разговор. Как они в этом случае переименовают вместе с расширением, так и в случае пришедшего exe (или чего то вроде того) - просто запустят и все. И плевать они хотели на ваши расширения....
В контексте моего вопроса я не спрашиваю о философии развития компьютерных навыков неопытных пользователей, а ищу именно способ как отключить отображение.
А самое главное - речь о создании письма, о вложениях в отправляемое письмо, а не о входящих с "вирусами" и т.п.

a.polyakov2016@yandex.ru пишет

В контексте моего вопроса я не спрашиваю о философии развития компьютерных навыков неопытных пользователей, а ищу именно способ как отключить отображение.

В контексте того, как вы относитесь к данному вопросу... "Исходники открыты - берите и делайте что ВАМ нужно" (с) - чем не способ? ;)

Dzirt пишет: В контексте того, как вы относитесь к данному вопросу

просто человек из разряда тех кто вместо того чтоб приучить котика гадить в лоток  ходит и подтирает за ним по всему дому и ноет как ему тяжко.
всё это лечится элементарно - прислал юзер файл без расширения - пишешь ему что он не открывается, раз, два, на третий глядишь и перестанет переименовывать.