Иногда открыто стопиццот вкладок, и хочется сохранить линки. Например, в виде закладок, или в виде текстового файла. А не в виде восстановления сессии, чтоб они все открывались в браузере, и приходилось их опять сохранять по одиночке. Реализована ли в файрфоксе такая фича? Или может аддонами?

snarka пишет

Или может аддонами?

Их таких много было. Например
Session Exporter (экспорт в html)
Tabs Backup (в текстовый файл)

Я давно ещё пользовался Tab Grenade, но вот не могу вспомнить как именно он сохраняет. Кажется формирует html и позволяет дополнять его или удалять оттуда ссылки. Но возможно это не совсем то.

скрытый текст
save-firefox-tabs-list.jpg

snarka пишет

Или может аддонами?

Ещё возможный вариант. У вас 52 [firefox], если установлен Tab Mix Plus , то можно через пкм на вкладке отправить все открытые вкладки в новую папку закладок. Но как я понял, вы не хотите сильно "загружать" браузер, то этот вариант видимо неприемлем. Ну а если Tab Mix Plus всё же установлен, может вы не обратили внимания на данную опцию, что тоже возможно.

скрин
f32dbb8d9166.png

FireForce пишет

ПКМ на ярлыке вкладки → Bookmark All Tabs...

Так это штатный способ оказывается, и без TMP работает, не доглядел. Всю жизнь думал что TMP добавляет эту фичу. TMP отключил - фича осталась.

ПКМ на ярлыке вкладки → Bookmark All Tabs... → в появившимся окне выбрать/создать папку → кликнуть Add Bookmark;

Для загрузки перейти на „chrome://browser/content/places/places.xul“ → найти сохраненную папку → ПКМ → Open All in Tabs.

FireForce пишет

ПКМ на ярлыке вкладки → Bookmark All Tabs... → в появившимся окне выбрать/создать папку → кликнуть Add Bookmark;
Для загрузки перейти на „chrome://browser/content/places/places.xul“ → найти сохраненную папку → ПКМ → Open All in Tabs.

Здорово!! Спасибо, отлично ).
А дальше можно экспортировать закладки в хтмл и оттуда уже забирать в любой форме.

Coroner, sandro79 - спасибо большое! Нет, у меня пока никаких вкладочных аддонов не стоит. Просто пока не нужно было особой работы со вкладками, так что не пробовала. Вот теперь понадобилось, так что посмотрю!

sandro79 пишет

Так это штатный способ оказывается, и без TMP работает, не доглядел. Всю жизнь думал что TMP добавляет эту фичу. TMP отключил - фича осталась.

О, блин. Я тоже первый раз заметил :D
Наверное раньше стилем скрывал как ненужный пункт меню.

Хотя как раз ночью не отказался бы от варианта сохранения урлов закладок в текстовый файл. Тут, понимаете-ли, одно картинкохранилище вздумало закрываться, перезалейте к себе, говорят, а инструментов для этого — ноль целых, ноль десятых. Пришлось вручную ссылки получать, искать что-то ночью не хотелось...

Tab Saver еще есть.

Правой кнопкой на любой из сотен открытых вкладок - Добавить все вкладки в закладки - Добавляем имя папку (можно не менять) и место где папка будет лежать. В следующий раз открываем или все - Открыть всё во вкладках или по отдельности зайдя в папку и выбрав закладку.

Для поиска расширений есть тема в faq - ищу расширение (ищу дополнение)