Есть ли такое расширение, что бы кликнув по видео на странице можно было запустить его воспроизведение в проигрывателе mpc-hc или другом. А так же возможность скачать.
Вообще мне надо для K-meleon Goanna, но я попробую сконвертировать расширение от FF.

Green Bi пишет

Вообще мне надо для K-meleon Goanna, но я попробую сконвертировать расширение от FF.

Для КМ макрос был когда-то, да и букмарклеты имеются.

Есть кнопка CB, подойдёт для [firefox] меньше 57 или для 57+ с установкой костылей. Но поскольку вам для КМ — то вариант отпадает.
Есть аддоны из серии Open With. На КМ тоже работать не будут.
В КМ любой вариант из серии "кликнув по видео на странице" не прокатит.

Green Bi
Есть макрос "открыть в другом браузере" прописать туда плеер(Pot, Mpc-be , Downloadmaster) Ссылки с youtube запросто , другие, надо скрипт greaseamonkey  или CB,  или макрос Getflash, но разве они работают в KM?

Green Bi
[firefox] 56-
Video Assistant – Add-ons for Firefox
FlashGot Mass Downloader – Дополнения для Firefox
PotPlayer YouTube Shortcut – Add-ons for Firefox

oleg.sgh, можно не перечислять, на англоязычном форуме КМ (том, который главным считается) уже почти 17 лет эти и другие дополнения и так и иначе к КМ прикручивали. Результаты известны и перечислены в скромном списке переделанных дополнений и ещё более скромном списке "совместимых".

Green Bi, если уж так охота что-нибудь под КМ переделать — то youtubedownload, или сразу oGet, который в 2010 году ещё работал (https://sourceforge.net/projects/kmext/files/).

тема в faq - ищу расширение (ищу дополнение)