Собсно, сабж. Возможно ли такое? Закрепил 5 вкладок частопосещаемых сайтов и все они каждый раз грузятся при запуске арбузера

Какого-такого арбузера? :)

Trommy
В about:config установите
browser.sessionstore.restore_pinned_tabs_on_demand
true

скрытый текст
Интересно, хоть кто-нибудь пользуется поиском по форуму:D

жрнжп
я искал, ничего не находило, в т.ч. в Гугле

скрытый текст
ejyn3m.png

Благодарю! :D

10-02-2018 20:07:38
robotest
ну, наверное, того, про который форум :lol:

Trommy

скрытый текст
Просто не всегда удаётся корректно сформулировать фразу для поиска :)
По форуму если ищете, слова полностью лучше не писать: 'вкладки закрепл загруж' достаточно.

жрнжп
Ещё пара вопросов, дабы не плодить новые темы.
Можно ли включить крестик закрытия на вкладках при наведении, а не только у активной, на манер Хрома? Хотелось бы закрывать ненужные вкладки без их активации (загрузки, если это нужно сразу после запуска арбузера)
В версии на предыдущем движке со мной делились стилем CSS, убирающим статус-бар (слева внизу с адресом) по наведению курсора. В новой версии он перестал работать.

Выделить код

Код:

.statuspanel-label {display: none !important;}

жрнжп
Ага, а так нашло))

Trommy пишет

Можно ли включить крестик закрытия на вкладках при наведении, а не только у активной, на манер Хрома? Хотелось бы закрывать ненужные вкладки без их активации (загрузки, если это нужно сразу после запуска арбузера)

В userChrome.css
C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\НазваниеПрофиля\chrome\userChrome.css
впишите
.tab-close-button:not([pinned="true"]) { display: -moz-box !important; }

Trommy пишет

В версии на предыдущем движке со мной делились стилем CSS, убирающим статус-бар (слева внизу с адресом) по наведению курсора. В новой версии он перестал работать.

Вы его в Stylish прописываете? Попробуйте всё в том же userChrome.css.

жрнжп
всё, теперь работает) :blush:
А что не так со Stylish? Почему из него не работает? (для ФФ юзаю его форк - Stylus)

В расширениях нового типа (webextension) ограничили доступ расширениям к интерфейсу браузера. Сейчас (с Fx57) расширения могут менять только веб-страницы.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

жрнжп пишет

В расширениях нового типа (webextension) ограничили доступ расширениям к интерфейсу браузера. Сейчас (с Fx57) расширения могут менять только веб-страницы

Ну, при желании и стилиш работает https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 78#p746878

Coroner пишет

Ну, при желании и стилиш работает https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 78#p746878

Если что-нибудь при обновлении закосячит - проще userChrome.css переименовать/переместить + могут возникать всякого рода конфликты webext и не-webext.  И потом: целое расширение ради этого (я вообще ublock-ом пользуюсь для смены какого-нибудь стиля на сайте:)

жрнжп пишет

И потом: целое расширение ради этого (я вообще ublock-ом пользуюсь для смены какого-нибудь стиля на сайте

Это круто. :) Даже не представляю как это делается.
Стилиш же удобно использовать для пробы сего-нибудь, ибо без перезагрузки и сразу с несколькими вариантами кода.

Такое вроде есть в инструментах разработчика (насколько я понял), но туда отчего-то лезть не хочется.

Coroner пишет

Даже не представляю как это делается.

Да всё очень просто:)
example.com##tag,.class,#id:style(color: red !important; )
как-то так. Не знаю, как оно по производительности, но простые изменения можно делать. Хотя форматировать и отлаживать конечно лучше в Stylish/Stylus

жрнжп пишет

Да всё очень просто

Ну после объяснения — конечно просто :beer:
Принцип понятен, да и идея интересная.
Насчёт производительности — ublock и так много чем занимается, думаю что ещё немного кода не сильно скажется.

Благодарю. Прошу прощения за невольный офтоп. :offtopic: