суть проблемы: есть дополнение  FVD. приглянулось мне оно тем, что безотказно качает любое проигрываемое в браузере видио из потокового режима, но в последний месяц было несколько обновлений и браузера файрфокс и FVD качалки, на мой субъективный взгляд прошлые версии были получше, к тому же смущает размер обновлений по 100мб с лишним, да и зачастили обновления, к то муже ставятся они не автоматически(да и не хочу ничего менять) в связи с этим вопрос, если я не хочу обновлять то, что итак работает и хочу пользоваться старыми версиями FVD как это организовать, потому, что расширение не хочет работать без обновления, второе, может есть какое-то другое расширение для какого-нибудь браузера, для слива видио из сети для хранения на жестком диске?

так же иногда возникают ошибки скачивания а именно папка с кучей маленьких фаликов с расширением .ts которые по-идее это маленькие кусочки видео. а долен просто появиться файл. может кто знает как вернуть старую версию, которая во-первых не требовала установки како-то софта на компьютер, а во-вторых работала исправно.

golosalex пишет

есть дополнение  FVD.

Это Flash Video Downloader ? "FVD" — это разработчик.

golosalex пишет

к тому же смущает размер обновлений по 100мб с лишним

Файл flash_video_downloader_youtube_hd_download_4k-16.0.5-an+fx.xpi весит 384 Кб. Если речь про браузер — то последний весит 34 Мб ( https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/rel … E-free/ru/)

golosalex пишет

и хочу пользоваться старыми версиями FVD как это организовать

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

golosalex пишет

как это организовать, потому, что расширение не хочет работать без обновления

Установить старый браузер и отключить обновление. Как ещё можно заставить работать старую версию на новом, не предназначенном для этой версии дополнения браузере?

А ещё можно спросить в теме "Flash Video Downloader" у самого автора: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=733788 или здесь: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=57964 (если речь действительно о Flash Video Downloader

golosalex пишет

может есть какое-то другое расширение для какого-нибудь браузера, для слива видио из сети для хранения на жестком диске?

Да сколько угодно. На АМО поиск есть : https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … rm=windows

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск

тема - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52628