Приветствую всех.

Несколько вопросов:

1. Подскажите, пожалуйста, можно ли создать в Thunderbird несколько профилей пользователей? В настройках я такого не нашёл.
Объясняю ситуацию. В настоящий момент Thunderbird установлен и работает отлично с несколькими учётными записями разных почтовых ящиков. Требуется: чтобы я мог выбрать свой профиль и отображались бы только мои почтовые ящики; а когда за компьютер садится другой человек, то, чтобы отображались только ЕГО почтовые ящики. Возможно ли такое в Thunderbird и как это осуществить?

2.
2а. Что за учётная запись "Локальные папки"? Для чего на нужна?
2б. Как избавиться от неё? Или хотя бы сделать так, чтобы она не отображалась?

3. Очень много лет назад, когда я ещё работал в Windows, пользовался программой The Bat! Там было очень удобно принудительно проверить текущий почтовый ящик "горячей клавишой" F2 или все ящики разом комбинацией Alt+F2. Имеется ли подобный функционал у Thunderbird? [thunderbird]

Nakamura
Использование нескольких профилей | Справка Thunderbird

Спасибо большое, Вы спасли меня. Однако, теперь возникло два вопроса:
1) А как переключаться между профилями, если [thunderbird] уже запущен? Неужели для этого нужно каждый раз закрывать программу?
2) А для Windows-пользователей нужно применять запуск с тем же ключом? К сожалению я сам пока проверить не могу, т.к. на моём компьютере нет Windows'а.

P.S. Остался открытым вопрос из моего предыдущего поста: Что за учётная запись "Локальные папки" присутствует в [thunderbird], зачем она нужна и как можно её удалить или скрыть?

1) А как переключаться между профилями, если [thunderbird] уже запущен? Неужели для этого нужно каждый раз закрывать программу?

Никак. Да, закрывать.

Несколько пользователей на одном компьютере

А вот такой функционал в общем-то предоставляет любая ОС, достаточно создать несколько пользователей, и они могут быть залогиненными одновременно. И могут запускать всё параллельно.

Nakamura

1) А как переключаться между профилями, если [thunderbird] уже запущен? Неужели для этого нужно каждый раз закрывать программу?

В почтовике не пробовал.
По идее, в ярлыке дописать - "C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -P "названия профиля" -no-remote
С каждого ярлыка своя копия.

Тааааак неудобно постоянно запускать строку и там переключаться! angry.gif По другому у меня не работает.  Плюс главная учетка должна быть включена чтобы работала и вторая.

rupshov

неудобно постоянно запускать строку и там переключаться!

в ярлыке дописать - "C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -P "названия профиля" -no-remote
С каждого ярлыка своя копия.