Коллеги, подскажите, pls, как решить проблему!

У меня FF стоит на Мак'е и я был им вполне доволен. Сознательно использовал вместо Safari и других агитировал!

Зачастую, для удобного сохранения web-страницы я делал следующее - вызывал функцию печати и указывал режим печати в PDF-файл. (Не знаю, есть ли такое на Винде. Никогда не пользовался.)
И у меня требуемая страница сохранялась, как PDF. Удобный контейнер.

После того, как по обновлениям приехало Нынешнее Чудо, начался караул! Сохраняется или печатается на принтер только левая верхняя часть первого листа документа. Даже если документ явно на несколько страниц, все равно пишет "Стр 1 из 1".

Поскольку печать - функция системы, то если я это же проделываю из Safari, все делается как надо. Как раньше и из FF. Или многостраничный PDF или несколько страниц в принтере.

Раздел настроек в новом FF какой-то куцый и необъемный. Про масштабирование страницы для печати, да и в целом про печать, там вообще ничего нет. Или я найти не могу.

Коллеги, я ничуть не против прогресса, но полагаю, что его нельзя подменять вредительством!

Как мне побороть эту беду и вновь начать нормально распечатывать страницы из FF?

Ogogon.

Попробуйте поставить это расширение: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/print-edit-we/
Заодно и сможете порезать на странице всё ненужное.

поиск темы: проблемы после обновления
поиск
faq - починка браузера