Здравствуйте! На некоторых ПК в Thunderbird при нажатии распечатать, предлагает принтер из списка установленных принтеров, но не тот, что установлен по умолчанию в системе. Как исправить? Пользователи очень торопливые и зачастую не обращают внимание на, что печатают (ведь с других программ печатает сразу на принтер, что установлен по умолчанию).

Странно, у меня выходи на тот который по умолчанию.

Несколько раз переключал и он тут же его подхватывает.

Та же ситуация. После замены принтера приходится постоянно выбирать руками новый принтер, хотя выставлен по умолчанию новый.
Чистка клинером ничего не дала.
Причем под администраторской учеткой выходит новый принтер, а под простой - старый.
Решилось странным образом.
Под простой учеткой, открыла предварительный просмотр отправленного письма, из этой формы Печать - выбрала новый принтер - распечатала, после этого при печати через обычный вариант стал автоматом выбирать новый :)
Попробуйте!

Сюда хоть кто-нибудь заходит на форум мозилы ))))

Inga
Популярность форума сильно упала.

littleleshy пишет

Inga
Популярность форума сильно упала.

Наверно все всё знают и решили все свои проблемы ))

Ну хоть бы автор зашел, а то непонятно, то ли ушел на другой почтовик, то ли мучается с  выбором принрера :D

Извините за задержку!!! Проверить не на ком было, как сговорились - попрятались пользователи...
Огромное СПАСИБО! Я не верил, но пока работает именно через предварительный просмотр если принтер выбирать.
А форум наверное самый активный из тех, что найти на скорую руку можно, еще и ответы правильные получить можно в отличии от поддержки самой мозилы!
:beer:

Inga пишет

Наверно все всё знают и решили все свои проблемы ))

Нет, снизилось число пользователей браузера. Ну и с браузером проблем меньше стало.
Небольшой всплеск активности на форуме произошёл после выхода [firefox] 57.

littleleshy пишет

IngaПопулярность форума сильно упала.

И все знают почему :) 57

инструменты-настройки-дополнительные-редактор настроек. в поиске набираете print_printer и меняете на принтер по умолчанию вручную.
Первоисточник: https://support.mozilla.org/ru/questions/1061528

Поудалять которые не нужны, и установить по умолчанию печатающий принтер, если я правильно все понял. Или вот еще посмотрите инфу https://www.tonfix-service.in.ua/stati/ … it-printer может в этом проблема