Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 57.0.1, в котором устранено несколько ошибок. В примечании к выпуску также упоминается устранение уязвимостей, но подробности о них пока не опубликованы.
Решённые проблемы:

  • Устранено искажение цвета при воспроизведении видеороликов YouTube на системах с некоторыми графическими платами AMD Radeon;
  • Исправлена ошибка, приводящая к потере изменений в настройках после перезапуска браузера, если в пути к файлу с настройками  prefs.js присутствуют каталоги с не ascii символами;
  • Решена проблема с крахом Google map  на системах с macOS, в которых применяется GPU Intel HD Graphics 3000;
  • Включена блокировка подстановки клиентской библиотеки, используемой в дополнении RealPlayer Free, так как она негативно влияет на производительность браузера.

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки

   android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)

   Другие языки
   
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Новость взята с сайта opennet.ru

А как в новой Лисе с Элементами Яндекса?

wap2107 пишет

А как в новой Лисе с Элементами Яндекса?

Отлично, пока не перезапустите браузер в безопасном режиме, тогда слетает авторизация у кнопки-информера Яндекс.Почты, а иноформеры Яндекс.Погоды и Яндекс.Пробок пишут, что отсутствует интернет. Также пропадает авторизация в Визуальных закладках Яндекса и на странице Визуальных закладок отваливает Яндекс.Дзен.
А так всё отлично, хотя у меня в принципе какая-то проблема с FF57.0.1.x64, как и с FF57.0x64, которая выражается в появлении несколькосекундных фризов при открытии меню, новой вкладки с Визуальными закладками или стартовой страницы самого FF, при кликах на выпадающие списки, при переключении в адресную строку на пустой вкладке и т.п. Сами же страницы сёрфятся без проблем вообще, вот только не пойму, как от фризов избавиться ((

Tianuchka пишет

wap2107 пишет: А как в новой Лисе с Элементами Яндекса?Отлично, пока не перезапустите браузер в безопасном режиме, тогда слетает авторизация у кнопки-информера Яндекс.Почты, а иноформеры Яндекс.Погоды и Яндекс.Пробок пишут, что отсутствует интернет. Также пропадает авторизация в Визуальных закладках Яндекса и на странице Визуальных закладок отваливает Яндекс.Дзен.А так всё отлично, хотя у меня в принципе какая-то проблема с FF57.0.1.x64, как и с FF57.0x64, которая выражается в появлении несколькосекундных фризов при открытии меню, новой вкладки с Визуальными закладками или стартовой страницы самого FF, при кликах на выпадающие списки, при переключении в адресную строку на пустой вкладке и т.п. Сами же страницы сёрфятся без проблем вообще, вот только не пойму, как от фризов избавиться ((

Я думаю человек имел ввиду полноценные Элементы Яндекса со всеми кнопками:Рамблер,Майл,Гугл,и т.д.,а не с одной от почты Яндекса.

wap2107
Мои сообщения

Что они там обновили? Как-то страницы медленней стали открываться. Все не слава богу. :angry:

x3100 пишет
Tianuchka пишет

wap2107 пишет: А как в новой Лисе с Элементами Яндекса?Отлично, пока не перезапустите браузер в безопасном режиме, тогда слетает авторизация у кнопки-информера Яндекс.Почты, а иноформеры Яндекс.Погоды и Яндекс.Пробок пишут, что отсутствует интернет. Также пропадает авторизация в Визуальных закладках Яндекса и на странице Визуальных закладок отваливает Яндекс.Дзен.А так всё отлично, хотя у меня в принципе какая-то проблема с FF57.0.1.x64, как и с FF57.0x64, которая выражается в появлении несколькосекундных фризов при открытии меню, новой вкладки с Визуальными закладками или стартовой страницы самого FF, при кликах на выпадающие списки, при переключении в адресную строку на пустой вкладке и т.п. Сами же страницы сёрфятся без проблем вообще, вот только не пойму, как от фризов избавиться ((

Я думаю человек имел ввиду полноценные Элементы Яндекса со всеми кнопками:Рамблер,Майл,Гугл,и т.д.,а не с одной от почты Яндекса.

Так эти полноценные Элементы Яндекса, если мне не изменяет память, уже несколько версий FF назад почили в бозе, ещё до 57.0
Да, и касательно моего поста о том, что отваливается авторизация при перезагрузке FF в безопасном режиме, это не так! Я был не прав со своим выводом!
Авторизация отваливается по причине включения в настройках FF "Защиты от отслеживания". Как только "Защита от отслеживания" выключается, проблема исчезает!!!
Вот официальный ответ от ТП "Яндекса", за что им огромное спасибо за оперативность:
"Благодарю за информацию!

Такая ситуация может происходить, если у Вас в настройках браузера включена "Защита от отслеживания", т. к. эта опция блокирует необходимы для работы расширения компоненты. Пожалуйста, уточните, так ли это. Если да, попробуйте отключить защиту и проверьте работу расширений."

firefoxchrome пишет

Что они там обновили? Как-то страницы медленней стали открываться. Все не слава богу. :angry:

Всегда любил почитать параноиков.
Как только обновление - ЛАГАЮЮЮЮЮ! :)

wap2107 пишет

А как в новой Лисе с Элементами Яндекса?

В прошлой теме к версии давали ссылку на замечательное расширение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/my-mess/

firefoxchrome пишет

Что они там обновили? Как-то страницы медленней стали открываться. Все не слава богу. :angry:

"Решили" проблему привычным путём - урезали Stylo для не самых новейших видеодрайверов . Хорошо что совсем не отрубили .

ibb1386 пишет

Всегда любил почитать параноиков.
Как только обновление - ЛАГАЮЮЮЮЮ!

Лечись, может поможет.

AlAvis пишет

"Решили" проблему привычным путём - урезали Stylo для не самых новейших видеодрайверов . Хорошо что совсем не отрубили .

Так если обновится до последнего все будет как в 57? Нужно попробовать. У меня предпоследний, новый мне не нужен пока что. 57 на глаз пошустрей был.

firefoxchrome пишет

Лечись, может поможет.

Не надо вот только сарказма тут.
Вот правда, что вас всех не прёт прям каждый раз, когда выходит какое-то обновление ?
На общем фоне всё работает замечательно, ну а если придираться к каждой мелочи которой не пользуются 99% пользователей в принципе, то можно смело к тому самому доктору обращаться.

ibb1386
С себя начни. Если ты считаешь, что со скоростью все нормально, так и напиши, а не начинай незнакомым людям в интернете грубить. В реале тоже такой язвительный? Мне по скорости 57 больше нравился, после обновы на 57.0.1 страницы открывается с 1-2 секундами задержкой, я об этом написал. И вообще кто-бы говорил про писанину о каждом чихе, посмотри на количество сообщений, у меня через пять лет не будет 550 сообщений, я пишу крайне редко. Вообще-то мы тут стараемся общими силами улучшать лису, а не являемся упорытыми фанатиками защищающими ее от посягательств и любой критики.

firefoxchrome
1. никому не грубил
2. никого не оскорблял
3. всегда начинаю с себя
4. всё хорошо как со скоростью так и с работой
5. открытие страниц зависит в 99% случаев от интернета и соединения, а не от браузера. Браузер всего лишь делает обработку контента (влияют так-же блокировщики и иные средства).
У себя ни каких "замедлений" при сёрфинге не вижу, тем более в плюс и тем более в 1-2 секунды. Как было так и осталось всё.
6. никогда не считал себя и не являлся фанатом. У меня есть собственное мнение и собственный опыт работы, чем и делюсь + я сужу с точки зрения здравого смысла, а не фанатизма или хайпа.

И если есть проблема - её надо для начала озвучить, а не тяпляпать стандартными шаблонами типа "лагает, плохо грузит...".
Примеры, список расширений, список плагинов, версию - это минимальный набор того, что нужно предоставить прежде, чем пожаловаться на работу продукта.

ibb1386 пишет

1. никому не грубил
2. никого не оскорблял

ibb1386 пишет

Всегда любил почитать параноиков.

ibb1386 пишет

3. всегда начинаю с себя

Незаметно.

ibb1386 пишет

4. всё хорошо как со скоростью так и с работой

Я рад за тебя.

ibb1386 пишет

5. открытие страниц зависит в 99% случаев от интернета и соединения, а не от браузера. Браузер всего лишь делает обработку контента (влияют так-же блокировщики и иные средства).

Конечно, я сразу после обновления урезал себя интернет и отключил 50Мбит из-за этого стало все тормозить. Подключил 2Г чтобы лисе тяжелей было :lol:

ibb1386 пишет

6. никогда не считал себя и не являлся фанатом. У меня есть собственное мнение и собственный опыт работы, чем и делюсь + я сужу с точки зрения здравого смысла, а не фанатизма или хайпа.

Но почему-то ведешь себя как типичный фанат истеричка.

ibb1386 пишет

И если есть проблема - её надо для начала озвучить, а не тяпляпать стандартными шаблонами типа "лагает, плохо грузит...".
Примеры, список расширений, список плагинов, версию - это минимальный набор того, что нужно предоставить прежде, чем пожаловаться на работу продукта.

Нетрудно догадаться, что никаких изменений не вносилось после обновления с 57 на 57.0.1, интернет новый не подключался, расширения новые не ставились, место жительства не поменялось, страна осталась та же, гравитация тоже, ураганов, смерчей нет :lol:

firefoxchrome
Ты меня потроллить решил или всё же задашь вопрос, правильный ты мой ?

Подскажите пожалуйста как установить дополнения, что бы работали? У меня они устанавливаются, но не работают. Нет значков на панели инструментов.

ibb1386 пишет

В прошлой теме к версии давали ссылку на замечательное расширение
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/my-mess/

Полное Г. Настроек - 0. Я не хочу уведомлений от всего, что этот дурдом в состоянии понимать. Мне надо 3-4 ящика (и тех, которые я укажу сам). Соц сети мне вообще пофиг. Я в этом болоте не живу.
Но яндекс - это... Это дурдом в квадрате. Это глюк на глюке, погоняемый глюком. Сколько себя помню, то самое большое количество глюков FF вызывалось именно яндекс расширением.
И FF тут совершенно не при делах. Мозила совершенно не обязана "лизать" какие-то места Яндексу.

ErVitaly пишет

Соц сети мне вообще пофиг. Я в этом болоте не живу.

А как-же вконтактик? :D

electric пишет

Подскажите пожалуйста как установить дополнения, что бы работали? У меня они устанавливаются, но не работают. Нет значков на панели инструментов.

А вытащить их на панель не получается? Их вообще нет?

Coroner пишет

А вытащить их на панель не получается? Их вообще нет?

нет вообще  tQQyA
lvPRehttps://imgur.com/a/lvPRe
https://imgur.com/a/tQQyA

ErVitaly
Ну... лично мне достаточно уведомлялок со ссылкой.
Я так часто не работают ни с почтой, ни с соц.сетями.

ErVitaly пишет

Полное Г. Настроек - 0. Я не хочу уведомлений от всего, что этот дурдом в состоянии понимать. Мне надо 3-4 ящика (и тех, которые я укажу сам).

ну так поставь в этих ящиках переадресацию на один ящик, например gmail, воткни аддон https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … startless/ или https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … lus-gmail/  и наслаждайся жизнью..

the_nort пишет

ErVitaly пишет: Полное Г. Настроек - 0. Я не хочу уведомлений от всего, что этот дурдом в состоянии понимать. Мне надо 3-4 ящика (и тех, которые я укажу сам).ну так поставь в этих ящиках переадресацию на один ящик, например gmail, воткни аддон https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … startless/ или https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … lus-gmail/  и наслаждайся жизнью..

Чего куда переадресовать??? Вас в детстве головой на асфальт не роняли? Зачем мне светить все свои ящики на гугле или еще где одновременно? Может мне еще и ключи от квартиры на гвоздике у подъезда повесить с биркой с номером квартиры?

Вообще-то я уже много-много лет обхожусь без всяких информаторов и прочей интегрированной дряни. Почтовик как-то сам мне о новостях сообщает. И ящики при этом никак не пересекаются.

ErVitaly пишет

Чего куда переадресовать??? Вас в детстве головой на асфальт не роняли? Зачем мне светить все свои ящики на гугле или еще где одновременно?

да кому нужны твои майловский ящики, которые ты наоткрывал для повторных регистраций и срачей в сети))

Что за странная мания у всех браузеров переделывать стили на хромный? Все уже как под копирку, да еще и неудобно, хорошо хоть многопроцессорность отключить можно.

Ametista пишет

Что за странная мания у всех браузеров переделывать стили на хромный?

они хотят перетянуть пользователей из хрома, а как это проще сделать? Так чтобы у людей не возникло трудностей после перехода и было все знакомо, но лучше. Другой вопрос, смогут ли они перетянуть, а не потерять оставшихся...

Ametista пишет

Что за странная мания у всех браузеров переделывать стили на хромный?

А в чём "хромность"? По мне — так скорее на браузеры на основе WebKit похожи, тоже плоские и серо-белые. Или на старый сафари под Win.

the_nort пишет
ErVitaly пишет

Чего куда переадресовать??? Вас в детстве головой на асфальт не роняли? Зачем мне светить все свои ящики на гугле или еще где одновременно?

да кому нужны твои майловский ящики, которые ты наоткрывал для повторных регистраций и срачей в сети))

Я тоже тебя очень люблю ;)
Я не живу в соцсетях. И не пишу туда ничего. И мобильным интернетом не пользуюсь. Мобильник - это такое устройство с кнопочками, предназначенное для приема входящих звонков и для исходящих звонков. И мне очень жаль идиотов из мОлодежи современной, которые готовы платить 40-50 килорублей за безделушки которые, на самом деле, и 2000 не стоят.

Так себе версия, мягко говоря. Посидел на ней неделю где-то - не выдержали нервы, ставлю старую версию теперь.
1) Страницы грузит действительно медленнее
2) Если открыть видео на весь экран и перенести с монитора на телек, видео почему-то очень сильно скэйлится. А если вернуть обратно на монитор, кнопки свернуть/развернуть/закрыть съезжают непонятно куда.
3) Если включить видео на youtube и сразу развернуть на весь экран, оно само почти сразу сворачивается обратно
4) Если открывать новые вкладки нажатием на колесико мышки, они дублируются
Инет, телевизор, мышка и прочие сторонние факторы явно не при чем: в других браузерах таких проблем нет.
В общем, версия даже до беты не дотягивает. Пользоваться в повседневной жизни ей жутко неудобно. И эти мелкие закладки часто посещаемых страниц на главном экране... С какого расстояния это нужно смотреть? Носом монитор протирать?

testname пишет

Так себе версия, мягко говоря. Посидел на ней неделю где-то - не выдержали нервы, ставлю старую версию теперь.

Вы, наверное, прямо на старый профиль и намазали? Явно же не с нуля настраивали?

Coroner пишет

Вы, наверное, прямо на старый профиль и намазали? Явно же не с нуля настраивали?

Сама обновилась, я не просил ее. Если есть проблемы с переходом между профилями, зачем тогда автоматически обновлять? Запретили бы автоматическое обновление между версиями, профили которых не дружат. Было бы логично.
Да и не важно уже. Я вернул 56.0.2. Все баги, кроме сворачивания ютуба, ушли. Но это не такая большая проблема после недели мучений)))
Вот за что я хочу сказать firefox'у спасибо, так это за то, что все настройки, история и тп сами подтянулись в старой версии, и мне не пришлось тратить на них время. Автоматическое обновление отключил, ну его.

testname пишет

Запретили бы автоматическое обновление между версиями, профили которых не дружат. Было бы логично.

Это точно. Хотя формально профили дружат.
Кстати у меня куча сбоев наблюдалась после обновления 55.0.3 до 56.0, возвращал обратно. А для 57-й всё-же новый профиль сделал.

Следите чтобы снова не обновился, а то кто его знает.
Если что, то вроде как универсальный совет : в файле \Mozilla Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js поменять "release" на "no".

Coroner пишет

Хотя формально профили дружат.

Ага, вроде как "недружба" заявлена на 58ю версию. Тем более нужно обновления отключать: то дополнения старые не поддерживают, то профили))) Скоро компы старше двух месяцев поддерживать перестанут))

Coroner пишет

Если что, то вроде как универсальный совет : в файле \Mozilla Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js поменять "release" на "no".

Спасибо за совет :)

testname пишет

Так себе версия, мягко говоря. Посидел на ней неделю где-то - не выдержали нервы, ставлю старую версию теперь.

а чего мешало то скопировать папку профиля к себе про запас, очистить браузер и заново синхронизироваться штатными средствами, я бы с такими глюками и час не просидел, а тут неделя...железные нервы

testname пишет

1) Страницы грузит действительно медленнее

Нужно было сделать перезагрузку, отключить все дополнения и смотреть на скорость - так вернее) У меня скорость загрузки страниц повысилась с новой версией... Кстати, недавно отключил одно дополнение, из-за которого браузер подвисал периодически - нужно следить за дополнениями!

ErVitaly пишет

И мобильным интернетом не пользуюсь. Мобильник - это такое устройство с кнопочками, предназначенное для приема входящих звонков и для исходящих звонков. И мне очень жаль идиотов из мОлодежи современной, которые готовы платить 40-50 килорублей за безделушки которые, на самом деле, и 2000 не стоят.

Мобильный интернет - не только айфоны, но и обычные модемы. У нас почти вся связь с интернетом мобильная - через сотовые вышки. Я использую компьютер + 3G-модем, кто-то ходит в интернет через сотовый телефон стоимостью 5 т. Мне 63 года. Я и мои земляки идиоты?

Ametista пишет

Что за странная мания у всех браузеров переделывать стили на хромный? Все уже как под копирку, да еще и неудобно, хорошо хоть многопроцессорность отключить можно.

Все всегда копируют популярное. А что плохого в многопроцессорности? Уже по дешевым ценам доступны каждому человеку райзены 8\16, зачем таким процессорам простаивать и ничего не делать. Им давно пора было ее сделать, аудиторию не растеряли бы.

Ametista пишет

хорошо хоть многопроцессорность отключить можно

firefoxchrome пишет

А что плохого в многопроцессорности?

К концу 2017-го года уже давно можно было бы и выучить отличие многопроцессности от многопроцессорности. Не? Или совсем непосильная задача?

Зачем вообще рассуждать о вещах, у которых даже название выучить не в состоянии...

Пушкарев Михаил пишет

Я и мои земляки идиоты?

Да это вообще абсурд)))

ErVitaly пишет

И мобильным интернетом не пользуюсь. Мобильник - это такое устройство с кнопочками, предназначенное для приема входящих звонков и для исходящих звонков. И мне очень жаль идиотов из мОлодежи современной, которые готовы платить 40-50 килорублей за безделушки которые, на самом деле, и 2000 не стоят.

Dzirt
Еще один вылез. :lol:
Так и выучи. Суть одна и та же. И мы говорим об одном и том же. :D
Процессоры становятся мощнее, многоядернее, и все это простаивает, потому что моззила очень аккуратно идет, пока конкуренты бегут со всей силы вперед.

firefoxchrome пишет

Так и выучи. Суть одна и та же. И мы говорим об одном и том же.

Конечно, конечно! Главное не волнуйся так! Естественно, когда на материнской плате больше одного разъема под процессор (например, 4 процессора на одной плате) распаяны физически и когда запускаются 4-ре копии одной программы - это совершенно одно и то же! :D

Хоть теперь-то понял, какую ерунду сморозил или нужно еще в больших подробностях изложить чем отличается процессор от процесса?

firefoxchrome пишет

Процессоры становятся мощнее, многоядернее, и все это простаивает, потому что моззила очень аккуратно идет, пока конкуренты бегут со всей силы вперед.

offtop

скрытый текст
Напомню что форум РУССКОЯЗЫЧНЫЙ . Тем , кто до сих пор сидит на winXP (не от прекрасной жизни) и бесприрывно жалуется что лиса жрёт аж полгигабайта :o памяти , живя в стране с зарплатой в четверть стоимости процессора - всё равно , кто куда идёт . Давайте исходить из реалий и не оскорблять собеседников подозрениями в "иноагентстве" .

Пушкарев Михаил пишет: Я и мои земляки идиоты?

ну люди с включенной головой и логикой не ставят кривой полурабочий продукт с урезанным функционалом но набитый всякой бесполезной ерундой вместо нормально работающего только изза того что номер версии больше.

скрытый текст
вот у вас есть для дома для семьи уазик "буханка" нафаршированный вами личнно всякими нужными полезностями и вам впаривают взамен длинный икарус в котором даже магнитолы нет и которой жрёт топливо тоннами - вы согласитесь на замену?

Некоторые баги ФФ57/57.0.1
1. На отдельных компьютерах (из почти сотни) почему-то отображение страниц сайтов при масштабировании не работает на отдельных масштабах. Т.е. при переключении масштаба (+/- шаг) при некот. значениях масштаба (чаще всего - через один вблизи 100%) некоторые страницы (чаще всего - форумы) отображаются некорректно: не отображается текст и картинки, но фоновые изображения и заливки отображаются. Изменение layout.css.devPixelsPerPx и отключение аппаратного ускорения не помогают. И приходится на некот. сайтах передергивать масштаб +/- шаг.
2. Не всегда отрабатывает при загрузке содержимого вкладки со страницей сайта позиционирование скроллинга страницы (касается большей частью форумов) при включенной опции "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз". В предыд. версиях ФФ всегда позиционировалось нормально, а в ФФ57.0.1 иногда бывает, что позиция на странице сбрасывается в ее начало.
3. ФФ57.0.1 не запоминает последние места сохранения файлов, как это делалось в предыд. версиях ФФ, и местом сохранения почему-то всегда по умолчанию выбирается пользовательская папка Загрузки, хотя в параметрах about:config видно, что последняя папка сохраняется.

Iwanow пишет

Некоторые баги ФФ57/57.0.1

Почему это баги браузера, если они наблюдаются лишь у Вас? Тем более " На отдельных компьютерах (из почти сотни)".
Не один из "багов" не наблюдаю.

"На отдельных компьютерах (из почти сотни)" случайно не портативные версии установлены?

Coroner пишет

Почему это баги браузера, если они наблюдаются лишь у Вас? Тем более " На отдельных компьютерах (из почти сотни)".
Не один из "багов" не наблюдаю.

"На отдельных компьютерах (из почти сотни)" случайно не портативные версии установлены?

Компьютеры под Вин7/8/10 (но проблемы чаще возникают на Вин10). Новый ФФ устанавливался как с нуля, так и обновлялся со старых версий, не портативный. Особо напрягает баг п.1.
Переустановка и вычищение (папки и реестр Виндовс) старой ФФ не помогают. Но почему-то происходит именно на отдельных компьютерах (всего - штук 7 из более 100 в организации), и пользователи жалуются; а у моего соседа такая проблема возникла на домашнем ноутбуке под Вин10.

Iwanow пишет

Особо напрягает баг п.1

Это очень странный пункт. Особенно про отображение текста и картинок.
По всем трём пунктам: такое ощущение что Firefox настройки не сохраняет. Бывает при портативности (которой у Вас нет), может с правами доступа что-то не то?
Ну и дополнения, конечно, в первую очередь, отключить и без них проверить.

На этих компьютерах с памятью что? Достаточно?

57 FF суперский, очень уютный стал, как раньше. :cool:

бразерс норм,нашёл замену почти всем необходимым дополнениям кроме двух:
Clipple и Do This Automatically
может кто что подскажет по замене? сам увы не нашёл:angry:

Мозилкин
Вместо Clipple может этот подойдет: Clippings?
Вместо второго Настройки - Основные - Приложения?

Мозилкин

Мозилкин пишет

Do This Automatically

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/bypass-forced-download/

жрнжп пишет

Мозилкин
Вместо Clipple может этот подойдет: Clippings?
совсем не то!
Вместо второго Настройки - Основные - Приложения?

эти настройки никогда не работали,и галку ставить на автоматизации бесполезно.

05-12-2017 15:07:11

pohunohi пишет

Мозилкин

Мозилкин пишет

Do This Automatically

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/bypass-forced-download/

заработало! как я мог его пропустить:dumb:

У меня Quantum не сохраняет настройки нескольких расширений (frigate3, vkOpt), а именно каждый раз при запуске браузера мне предлагается настроить работу этих расширений. Это проблема браузера, настроек, самих расширений?

vk Возможно установлено в настройках приватность и защита - удалять историю при закрытии браузера. Снять птички с куки и данные автономных веб-сайтов. Тоже такое было с frigate.

sandro79
Ни один из пунктов по очистке, встроенных, не влияет на удаление настроек расширения.

vk
Или у вас стоит чистилка, которая автоматом трёт experience, или косяки самих расширений (писать разрабам расширений).

ibb1386
Но мне помогло.

У меня новая версия делает вот так про каждую вкладку:

Ошибка приложения
Исключение Unknown software exeption (0x80000003) в
приложении по адресу 0xe1eb4b9e.
"Ok" - завершение приложения.

Вот и вся работа. Страницы не загружаются.
Как перейти на старую версию? Она работала.

sandro79 пишет

данные автономных веб-сайтов

ibb1386 пишет

sandro79
Ни один из пунктов по очистке, встроенных, не влияет на удаление настроек расширения.

Проблема действительно решилась после отключения очистки данных автономных веб-сайтов.

byteman пишет

Как перейти на старую версию? Она работала.

Снести новую, профиль оставить. Установить старую.
Только это проблема Windows или криво установленного Firefox. Как вариант — антивируса.
Возможно что повториться и в дальнейшем, если обновлять на старый профиль.

Буду краток, Хромофокс не нужен.

ibb1386 пишет

Ни один из пунктов по очистке, встроенных, не влияет на удаление настроек расширения

Ошибаетесь - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1313401 и несколько связанных багрепортов (ссылки там же) .

Coroner пишет
byteman пишет

Как перейти на старую версию? Она работала.

Снести новую, профиль оставить. Установить старую.
Только это проблема Windows или криво установленного Firefox. Как вариант — антивируса.
Возможно что повториться и в дальнейшем, если обновлять на старый профиль.

Снёс, повторил установку - повторилось. Очистил, снёс, установил - повторилось. Нашёл старую версию, установил, запретил обновление. Теперь работаю. К сожалению не могу уйти с Firefox - я использую iMacros.

AlAvis пишет

Ошибаетесь

В той теме, которой уже гос с каком, говориться про приватные страницы\закладки и чистку на них именно кукисов, которые приводят к удалению "некоторых" experience настроек расширений.
Мы говорим про эти настройки:
06feed9efe1bbff4f3a6bca5027e4c81.jpeg


Ни одна из настроек не чистить профиль так, что бы задевались именно настройки\папка расширений.
Эти настройки чистят личную инфу основного профиля.
Проверить просто - включить всё, что там есть, перезагрузить браузер и самому убедиться.
Всё приватное - удаляется отдельно от основного профиля и сразу после завершения работы на них.

Про приватность https://support.mozilla.org/ru/kb/priva … bez-sohran

vk пишет

Проблема действительно решилась после отключения очистки данных автономных веб-сайтов.

Значит какое-то из этих, или оба, расширений работало по системе синхронизации.
Данные автономных веб-сайтов: Если вы это разрешили, то веб-сайт может сохранить файлы на вашем компьютере, чтобы вы могли продолжать использовать его, даже если вы не подключены к Интернету.
То есть - настройки расширения сохраняются на отдельном сайте (+- ваша папка-профиля) и при запуске браузера, расширение своеобразно синхронизируется с базой на этом сайта\настройками на нём.
Вы эту инфу удаляете через ту саму опцию - соответственно и настройки синхронизации (часть, которая на вашем ПК, которая нужна для синхронизации\работы) трутся.
Как-то так.
Это косяки разработчиков дополнений.

Да и кто муже, расширение vkOpt не официальное. Хз что да как там автор данного расширения вообще намутил.
Frigate3 я вообще не могу даже нагуглить, ну а если вы говорите про простой "Frigate", то там многие жалуются на сохранение настроек, что потверждает мою теорию о кривобокости автора.

Старый вид меню не вернуть?
browser.preferences.useOldOrganization - не работает?

ibb1386
В теме

которой уже гос с каком

указано что удаляются настройки расширений хранящиеся в localStorage как при чистке , так и при использовании приватного режима (и просто запрете куков) .
Потому что браузер не разделяет настройки расширений и данные сайтов - недоработка мозиллы . Соответственно "попадают" все расширения которым в localStorage нужно что то хранить .

Мы говорим про эти настройки

Именно они имеются в виду .

logan-19 пишет

browser.preferences.useOldOrganization - не работает?

Это осталось в Mozilla Firefox 56...

byteman пишет

установил, запретил обновление

Если всё-таки обновится — примените радикальный способ с channel-prefs.js ( https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=673978 )

когда нибудь исправят уже долгую загрузку удалено

Пока только замечание п. 3.9
Sergeys

BoyM
Провайдера своего спроси, почему долго заходит. =)

https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/57.0.2/
Что нового — пока неизвестно.

Coroner пишет

Что нового — пока неизвестно.

Block old versions of G Data Endpoint Security for crashing Firefox on start up - Windows only
Fix a regression with WebGL and D3D9 - Windows only

BoyM пишет

когда нибудь исправят уже долгую загрузку удалено ??

у меня моментально заходит ищите у себя причину

Пока только замечание п. 3.9
Sergeys

ibb1386
В других браузерах все норм
Niko1977
У меня даже на чистом профиле такая фигня
Консоль выдает SyntaxError: missing ) after argument list

BoyM пишет

ibb1386
В других браузерах все норм
Niko1977
У меня даже на чистом профиле такая фигня
Консоль выдает SyntaxError: missing ) after argument list

так вы с 58[firefox]заходите может в этом причина продукт еще на стадии тестирования зачем раньше времени на тестовую версию переходить?

Coroner пишет

https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/57.0.2/
Что нового — пока неизвестно.

В Firefox исправлены опасные уязвимости

https://www.securitylab.ru/news/490167.php

Одна из уязвимостей может привести к сбоям в работе браузера.

Компания Mozilla выпустила обновления безопасности, исправляющее две опасные уязвимости в браузерах Firefox и Firefox ESR (версия браузера с длительным сроком поддержки).

Уязвимость переполнения буфера (CVE-2017-7845) присутствует в Firefox и Firefox ESR и проявляется при проверке элементов с помощью Direct 3D 9 с графической библиотекой ANGLE, используемой для контента WebGL. Проблема связана с некорректным значением, передающимся внутри библиотеки в ходе проверки, что может привести к сбою в работе системы.

Вторая уязвимость CVE-2017-7843 присутствует только в Firefox ESR и позволяет пользователю в режиме приватного просмотра записывать постоянные данные в хранилище IndexedDB, создавая таким образом уникальный отпечаток пользователя. При приватном просмотре хранилище должно быть недоступно, поскольку при выходе из режима введенная информация не будет удалена и данные будут доступны в последующих сессиях браузера.

Обе уязвимости исправлены в версиях Firefox 57.0.2 и Firefox ESR 52.5.2.

WebGL (Web-based Graphics Library) - программная библиотека для языка программирования JavaScript, позволяющая создавать на JavaScript интерактивную 3D-графику, функционирующую в широком спектре совместимых с ней web-браузеров.

IndexedDB - способ постоянного хранения данных внутри клиентского браузера (NOSQL хранилище на стороне клиента).

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/490167.php

Netto пишет

Буду краток, Хромофокс не нужен.

Браво! Аплодисменты...:)

Всем привет!
У меня сегодня Firefox начал что-то загружать - закрываю браузер и интернет перестаёт уходить, открываю браузер и интернет снова уходит... Гугл - и нашёл одну ОЧЕНЬ полезную статью (на сайте разработчиков)

Как остановить Firefox от выполнения автоматических подключений
https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-o … onnections

Неизвестная загрузка прекратилась :D

Я уже ко всему привык в 57, но мне больше всего не хватает поиска по выделенному слову на сайте, когда можно выделить слово, правый клик и поиск по любому сайту из тех, что ты добавил в панель поиска. Кто нибудь знает это дополнение было или по умолчанию в старых релизах была такая опция? Не могу вспомнить что-то. :|

firefoxchrome
Их полно но не *такое как раньше*
Search results for "Context Search" – Add-ons for Firefox
Самое простое, использует поисковые закладки
Context Search WebExtension

Импорт из  файла поисков в [firefox]
ContextSearch web-ext – Дополнения для Firefox
Но не факт что все будут искать.

Russlav пишет

У меня сегодня Firefox начал что-то загружать - закрываю браузер и интернет перестаёт уходить, открываю браузер и интернет снова уходит... Гугл - и нашёл одну ОЧЕНЬ полезную статью (на сайте разработчиков)

Резать лишнее — так уж резать : https://github.com/The-OP/Fox/blob/mast … boutconfig
Не только про  network.prefetch-next , но и про network.dns.disablePrefetchFromHTTPS и прочее. :)

oleg.sgh
Да, это примерно то, что хотел, спасибо. Только они там свои сайты предлагают, а раньше брало именно из твоей панели поиска сайты и по ним можно было искать. :(

19744024_s.jpg

В настройках можно вручную все настроить, но геморно конечно. :|
19744073_s.jpg

firefoxchrome

Самое простое, использует поисковые закладки
Context Search WebExtension

Импорт из  файла поисков в [firefox]
ContextSearch web-ext – Дополнения для Firefox
Но не факт что все будут искать.

oleg.sgh
Спасибо, немного пришлось заморочиться, но сделал как раньше. :) Спасибо чувак!

19744340_s.jpg

oleg.sgh пишет

firefoxchrome
Их полно но не *такое как раньше*
Search results for "Context Search" – Add-ons for Firefox
Самое простое, использует поисковые закладки
Context Search WebExtension

Импорт из  файла поисков в [firefox]
ContextSearch web-ext – Дополнения для Firefox
Но не факт что все будут искать.

там с кодировкой беда,на некоторых сайтах тарабарщина выпрыгивает

09-12-2017 17:36:13
firefoxchrome
у меня такой стоит
Swift Selection Search
........вроде поинтереснее;)