Arsen_Mikitov > 16-11-2017 14:17:47 |
Firefox обновился до версии 57 и многие сайты перестали корректно отображаться. Сброс до default, чистка кэша, куков и отключение всех расширений, смена кодировок не помогает. Проблема с распознаванием стилей? В версии Firefox 56 всё было замечательно. Система: Ubuntu 16.04 Кто-нибудь знает как решить проблему? ![firefox-57_1.jpg](http://islacinema.com/images/forum/firefox-57_1.jpg)
![firefox-57_2.jpg](http://islacinema.com/images/forum/firefox-57_2.jpg)
|
Coroner > 16-11-2017 15:08:58 |
Новый профиль не пробовали? |
Arsen_Mikitov > 16-11-2017 18:59:19 |
Новые профили (внешний вид самого Firefox) никак не относится к рендеру страниц. Пробовал, но это не решает проблему. У меня проблема именно с отображением сайтов - содержимого не видно, кнопки не работают и т.д.
Coroner пишетНовый профиль не пробовали?
|
littleleshy > 16-11-2017 19:42:01 |
Arsen_Mikitov пишетНовые профили (внешний вид самого Firefox) никак не относится к рендеру страниц.
Очень даже относятся. Именно в них хранятся пользовательские параметры работы браузера, расширения и т.д. Всё это влияет на отображение страниц. Если новый профиль не помогает, должен помочь полный установщик. |
Arsen_Mikitov > 17-11-2017 13:22:13 |
Полностью убивал папки с конфигами FF, качнул с оф. сайта Firefox 57 - та же история... Подозрение, что новому FF 57 что-то не нравится в моей системе... Менял локаль для запуска FF - не помогает.. Применение различных профилей тоже не решает проблему. littleleshy пишетArsen_Mikitov пишетНовые профили (внешний вид самого Firefox) никак не относится к рендеру страниц.
Очень даже относятся. Именно в них хранятся пользовательские параметры работы браузера, расширения и т.д. Всё это влияет на отображение страниц. Если новый профиль не помогает, должен помочь полный установщик.
|
littleleshy > 17-11-2017 14:09:00 |
Либо апдейты попробовать накатить, либо хз. Переустанавливать ОС слишком кардинально. |
an_drus > 18-11-2017 07:36:20 |
Проблема явно не в системе и не в профилях Win10 FF57 & iE 11 |
Arsen_Mikitov > 18-11-2017 19:23:22 |
Ну, значит проблема более глобальная и наверняка сообщество обнаружит эту ошибку. Если найду решение, обязательно опубликую. Спасибо что написали! an_drus пишетПроблема явно не в системе и не в профилях Win10 FF57 & iE 11
18-11-2017 19:50:28 Итак, друзья, проблема решена! Точнее, найден костыль. Скорее всего в файлах userContent.css, как писали ребята выше, действительно можно прописать какие шрифты будут использоваться при рендере страниц. Ну а пока я сделал это и всё стало отображаться: Идём в настройки (основные) --> раздел "Язык и внешний вид" --> Шрифты и цвета - жмём кнопку "Дополнительно" --> СНИМАЕМ ГАЛОЧКУ с "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты". Теперь сайты отображаются!
![firefox-57.jpg](http://islacinema.com/images/forum/firefox-57.jpg) |
Sergeys > 18-11-2017 21:13:29 |
Тема: Проблемы после обновления В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2, FAQ - Починка браузера, Исправление неполадок Firefox Легкое решение большинства проблем и поиск |
Arsen_Mikitov > 19-01-2018 02:33:13 |
В общем сегодня наткнулся на решение данного вопроса. Суть в уровне безопасности Firefox 57 из-за которого системные шрифты не подтягиваются для рендера страниц. В настройках about:config Найти пункт безопасности: security.sandbox.content.level И понизить уровень с 3 до 2. Шрифты из системы начнут работать и сайты будут отображаться корректно! В крайнем случае можно понизить уровень безопасности до 1.
Arsen_Mikitov пишетНовые профили (внешний вид самого Firefox) никак не относится к рендеру страниц. Пробовал, но это не решает проблему. У меня проблема именно с отображением сайтов - содержимого не видно, кнопки не работают и т.д. Coroner пишетНовый профиль не пробовали?
|
mokujin > 19-01-2018 13:49:03 |
Arsen_Mikitov пишетпункт безопасности: security.sandbox.content.level И понизить уровень с 3 до 2. Шрифты из системы начнут работать и сайты будут отображаться корректно! В крайнем случае можно понизить уровень безопасности до 1.
о, вот и хромовая песочница подъехала. Ожидаеццо пожирание памяти и новые тормоза. |