Доброго времени суток.

Версия Firefox 56.0.2 (64-бит)

Firefox настроен на работу через прокси. При каждом запуске нужно заново вводить логин и пароль от прокси-сервера. Это нужно делать один раз при запуске браузера.

1. Где нужно настроить, чтобы Firefox сохранял логин с паролем, чтобы при запросе можно было бы нажать просто "ок", не вводя каждый раз заново?
2. Можно ли настроить так, чтобы логин и пароль от прокси был запомнен и более не спрашивался при запуске браузера?

В настройках прокси есть галочка Не запрашивать аутентификацию (если был сохранён пароль).

littleleshy пишет

В настройках прокси есть галочка Не запрашивать аутентификацию (если был сохранён пароль).

Я так понимаю, что эта галочка будет работать только тогда, когда пароль от прокси сохранен. А что делать, если FF не предлагает сохранить пароль от прокси? Т.е. ввожу логин и пароль, а всплывающего окна с вопорсом о сохранении пароля просто нет.

N0VAK пишет

А что делать, если FF не предлагает сохранить пароль от прокси? Т.е. ввожу логин и пароль, а всплывающего окна с вопорсом о сохранении пароля просто нет.

Тоже такой глюк был, решил проблему так:
В настройках указываем, чтобы при запуске [firefox] показывал пустую страницу.
Закрываем [firefox].
Запускаем [firefox]. Вводим в адресную строку к примеру ya.ru. Должно появится окно для авторизации на прокси. После подключения к прокси, должно появится всплывающее окно о сохранении пароля.
Самое главное, чтобы окно для авторизации появилось после ввода ya.ru, а не сразу же после запуска [firefox]

Погодите, а в нем есть уже встроенный прокси? yikes.png Где? А то я пользуюсь скаченым.

У меня получилось сохранить пароль запуском в безопасном режиме, но теперь все равно при запуске браузера показывается окно с введенным уже логином и паролем, надо просто нажать "Ок", но все равно бесит, раньше такого не было.