Состоялся релиз web-браузера Firefox 56, а также мобильной версии Firefox 56 для платформы Android. Firefox 56 является последним выпуском с поддержкой классических XUL-дополнений. В ближайшие часы ожидается обновление ветки с длительным сроком поддержки 52.4.0. Позавчера на стадию бета-тестирования перешла ветка Firefox 57, релиз которой намечен на 14 ноября.  В Firefox 57  переработан внешний вид браузера, осуществлён переход на WebExtensions и новый движок Quantum CSS.

Основные новшества:

  • Пересмотрен набор опций, управляющий накоплением данных об активности пользователя. По умолчанию включены опции для отправки обезличенных сведений о работе пользователя. Раньше по умолчанию отправка была выключена и её предлагалось включить, а теперь по умолчанию включена и упоминается, что её можно выключить. Отправка по умолчанию включается не только для новых установок, но и для старых систем, для которых данные опции были отключены.

    0_1506620065.png

    Накапливаются и отправляются сведения о взаимодействии с браузером (число открытых вкладок и окон, число просмотренных сайтов, тип установленных дополнений, размер сеансов, статистика по обращениям к поисковым сервисам) и текущем окружении пользователя (версия браузера, ОС, настройки оборудования, размер ОЗУ, базовые сведения о крахах). Статистика собирается обезличенно, но IP-адрес с которого отправляются данные, временно оседает в логе HTTP-серверов Mozilla. Для пользователей новых установок во второй вкладке сразу после запуска выводится всплывающее предупреждение об активации отправки данных с предоставлением возможности по её отключению.

    0_1506622790.png

  • Реорганизована структура настроек в конфигураторе и добавлена функция быстрого поиска настроек. Переписаны описания настроек, в которых теперь более ясно изложено, что именно делает изменение и как влияет на работу браузера;

    0_1506620263.png

  • Для всех пользователей включено по умолчанию системное дополнение Firefox Screenshots, позволяющее создавать скриншоты web-страниц, сохранять их локально или загружать в облако для обмена скриншотами с другими пользователями. Созданные снимки страниц или их отдельных частей размещаются в специальном облачном сервисе, в котором в течение 14 дней остаются доступны по прямой ссылке для других пользователей, знающих идентификатор снимка. Для владельца скриншоты показываются в специальном разделе "My Shots" на сайте screenshots.firefox.com. Имеются средства для отправки скриншотов в  Facebook, Twitter, Pinterest и по электронной почте. Серверная часть облачного сервиса открыта и может быть поднята на своих мощностях (применяется Node.js и PostgreSQL).

    0_1506620397.png

  •   Добавлена поддержка автоматического заполнения полей с адресом в web-формах (несколько полей с составляющими адреса воспринимаются как единое целое). Возможность пока активирована только для локали en-US. В секции "Privacy & Security" добавлена кнопка для редактирования сохранённых адресов;

    Autofill-addresses-1000x291.png

  •   Запрещено автоматическое воспроизведение мультимедийного контента, открытого в новой вкладке (например, ролики youtube теперь начинают показываться только после активации вкладки);
  •   Расширены возможности функции Send Tabs, позволяющей отправлять вкладки в мобильный браузер для iOS или Android. Send Tabs теперь может работать без заведения учётной записи в сервисе Firefox Account;
  •   Задействован новый код для преобразования кодировок символов, написанный на языке Rust;
  •   Добавлена поддержка средств аппаратного ускорения для шифрования AES-GCM с использованием процессорных инструкций AVX, PCLMUL или AES-NI, а также почти в два раза увеличена производительность программной реализации и соответственно снизилась нагрузка на CPU и увеличилась пропускная способность TLS-соединений. Например, на ноутбуке с CPU AMD C-70 скорость загрузки по HTTPS  возросла с 3 MB/s до 6 MB/s.

    linux32-encrypt.png

  •   API Safe Browsing, используемый для проверки URL в черных списках вредоносных ресурсов, обновлён до версии 4;
  •   Примерно на 20% сокращён размер обновлений. Например, размер обновления с ветки Firefox 55.0.3 составил 21 Мб.
  •   Увеличена защита механизма верификации загружаемых обновлений;
  •   По умолчанию включена поддержка техники многослойной компоновки элементов страницы CSS Grid Layout. В основе метода заложена идея разбиения страницы на области по аналогии с табличной компоновкой с выравниванием по столбцам и строкам. В отличие от таблиц, CSS Grid Layout не определяет структуру содержимого, что позволяет применять методы адаптивной вёрстки и выстраивать произвольные макеты, которые недостижимы с использованием обычных таблиц (например, дочерние элементы могут перекрывать друг друга и переноситься в случае нехватки экранного пространства). По сравнению с Flexbox, который позволяет выравнивать элементы только в одной вертикальной плоскости, в CSS Grid Layout обеспечена возможность выравнивания элементов одновременно как по вертикальным, так и по горизонтальным направляющим, т.е. позволяет привязать выравнивание элеменов в разных столбцах;
  •   Реализован атрибут  rel="preload" для упреждающей загрузки ресурсов, которые будут прокэшировны не дожидаясь непосредственного запроса;
  •   Для Windows и macOS реалихован режим работы без вывода на экран , который активируется опцией "-headless";
  •   Прекращена поддержка тега "applet";
  •    В версии для платформы Android проведена работа по снижению энергопотребления и повышению производительности WebRTC при использовании средств аппаратного ускорения кодирования. Включена поддержка Intl API. Прекращена поддержка устройств на базе платформы Android 4.0. Прекращена поддержка NPAPI-плагинов и Adobe Flash.

Кроме новшеств и исправления ошибок в Firefox 56  устранено 19 уязвимостей, из которых 6 отнесены к категории опасных, а две помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц.

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки
   
   android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)

   Другие языки

Что нового в Firefox 56 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Новость взята с сайта opennet.ru

Панель закладок перестала отображаться под адресной строкой, это почему так случилось?

Tianuchka пишет

Панель закладок перестала отображаться под адресной строкой, это почему так случилось?

включи её--ПКМ

Кто подскажет решение или хотя бы подтвердит проблему с адресной панелью при вынесении на нее закладок? Распирает втрое по вертикали, если спрятать этот пункт в меню - все нормально.

скрытый текст
NcmykV8xp?etag=53C2BEC06D3E7D372A72B18C9EC48753AEE4F668&key=98b921490f15fc7ffefc32a03d10b26c67c7f2b0
QxZRfWpZf?etag=3C8352571853BC0538204A8D06DD35FCCD7D677A&key=98b921490f15fc7ffefc32a03d10b26c67c7f2b0

Сломалось: Страница about:addons-memory, не открывается, пишу или копирую в адресную строку, жму перейти и ноль реакции.
Дополнение:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … 16/?src=ss

28-09-2017 23:34:52

Dufresne пишет

Кто подскажет решение или хотя бы подтвердит проблему с адресной панелью при вынесении на нее закладок? Распирает втрое по вертикали, если спрятать этот пункт в меню - все нормально.
[spoiler]https://cloclo26.datacloudmail.ru/webli … 6c67c7f2b0
https://cloclo9.datacloudmail.ru/weblin … 6c67c7f2b0[/spoiler

У меня всё ок.

ктонить использует эту мега-супер фичу облачные скриншоты?:mad: Или [mozilla] своих юзеров совсем за идиотов держит которые не в состоянии нажать принтскрин. Вродеж у [firefox] пользоватетели более подкованные чем у [chrome]

12
Расскажите, пожалуйста, как нажав принтскрин, сделать скриншот всей страницы, а не только её видимой части.

12 пишет

ктонить использует эту мега-супер фичу облачные скриншоты?

Никто. что попало в интернет там и останется.

12 пишет

ктонить использует эту мега-супер фичу облачные скриншоты?:mad: Или [mozilla] своих юзеров совсем за идиотов держит которые не в состоянии нажать принтскрин. Вродеж у [firefox] пользоватетели более подкованные чем у [chrome]

эээ, ну я вообще то использую! раньше приходилось ножницами вырезать (стандартная программа [windows]) и закидывать на файлообменик. теперь кнопку тык, выбрал что снимать и тебе тут же прямая ссылка. удобно же!

banbot пишет

Расскажите, пожалуйста, как нажав принтскрин, сделать скриншот всей страницы, а не только её видимой части.

А зачем целиком? Мне если надо будет целиком я сделаю это через инструменты разработчика.
Хотя ладно беру свои слова назад, извините если кого обидел. Не знал что этими ножницами можно делать скрины ВСЕЙ странички. Действительно, может людям это облегчит жизнь в инете:)

Ставить или нет ? :/

А что какие страшные иконки папок в закладках боковой панели? Как вернуть старые из 55?

ibb1386 пишет

Ставить или нет ?

Не дружит с speeddial, "ой,вот ведь незадача" и понеслось
И иконки, ну точно, "страшные"

вы ещё 57 версию не пробовали,вот там действительно чудо:lol:

Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

WLAD.WLAD2010 пишет

Сломалось: Страница about:addons-memory

Подтверждаю, то же.

Шрифты везде стали жирнее :( очень не удобно, теперь 300 не отличишь от 400 шрифта

5496406410_9677572_27695607.jpg

ofizer пишет

Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

Можно https://support.mozilla.org/en-US/questions/1171243

banbot пишет

Переписаны описания настроек

И похерен русский язык. "Файлы и Приложения", "Приватность и Защита", "Формы и Пароли", "Соединитесь с Аккаунтом". :usch: Где моё ружьё?

Кстати, зачем было смешивать прекрасно рубрицированные настройки в одну большую кучу? А затем, чтобы как в Хроме. Другой причины не ищите.

Все юзеры и все магазины, где продают компы юзерам ставят или хром или яндекс браузер, FF редкий случай и то случайно установлен, чтобы скачать хром или яндекс.

logan-19 пишет

Все юзеры и все магазины, где продают компы юзерам ставят или хром или яндекс браузер, FF редкий случай и то случайно установлен, чтобы скачать хром или яндекс

Больные люди работают в магазинах. Я на дому, делаю пк или Ноуты(занимаюсь переустановкой или установкой, Виндовс), (иногда еще разбираю и чищу, меняю термопасту как на ПК так и на ноутах, так вот ВСЕГДА ставлю по умолчанию [firefox] и на всякий [opera], Но НЕ КОГДА это прожорливое не удобное "фуфло" [chrome], только по просьбе человека...
О Яндекс браузере я вообще молчу, мусор...
--
А и еще забыл. Если ноут или пк слабый по умолчанию ставлю Оперу, как не крути она всё же кушает меньше...
Проверено на двух своих ноутах с разной конфигурациях и на своём пк очень старом...
На ноутах Виндовс 10 Про х64, на пк Виндовс 10 корпорайт(что идёт после про), так же х64.

WLAD.WLAD2010 пишет

Я на дому, делаю пк или Ноуты

Занимаюсь тем же, уже давно, все компы или ноуты приносят с хромом, а последнее время с яндексом, и просят поставить яндекс после переустановки винды, тоже объясняю что FF надо ставить, хотя потом скорее всего тихоря сами ставят яндекс. Последнее время политикой запрещаю яндекс, амиго и.т.п.

29-09-2017 13:29:17
Куда столько расширений?

1PNG_7994813_27696228.jpg

Vallek

Vallek пишет

ofizer пишет: Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

Можно https://support.mozilla.org/en-US/questions/1171243

Параметр browser.urlbar.oneOffSearches = false отключает показ поисковых систем в адресной строке, а не в поисковой.
Вопрос остался: Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

Кто нибудь решил проблему с жирным шрифтом? Хочется пользоваться новой версией, но из за шрифта невозможно...

29-09-2017 14:04:35
Подскажите еще, есть ли какие то дополнения, плагины, кнопки или что то такое, что бы тупо на комбинацию клавиш нажать и сделать скриншот всей страницы? Не заходя в инструменты разработчика. И еще...
Как увеличить размер скриншота? Просто на длинных страницах, отказывается делать скрин. Жмешь кнопку, звучит звук камеры и дальше scroll поднимается к верху страницы. И скриншот так и не делается.

Получилось чуть чуть сделать, но другой текст в интерфейсе все равно какой то кривой или слишком большой.
Пример фото:

скрытый текст
https://yadi.sk/i/FZU8KN233NKeqN

ofizer пишет

Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

Но не надолго до [firefox] 57, хотя работать будет если сможете его включить

скрытый текст
0_1579c6_60d76c1_orig.png

https://vitaliyvstyle.github.io/extensions/

ivan7462 пишет

Кто нибудь решил проблему с жирным шрифтом? Хочется пользоваться новой версией, но из за шрифта невозможно...

Ужасный жирный шрифт на всех сайтах! :sick:

5496406410_9677572_27695607.jpg

В других браузерах все нормально.

Vitaliy V.

Vitaliy V. пишет

ofizer пишет: Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

Но не надолго до  57, хотя работать будет если сможете его включить скрытый текст https://vitaliyvstyle.github.io/extensions/

Вас понял, спасибо. Похоже, нет необходимого параметра в about:config.

Я разрабатываю сайты. Иногда приодится верстать или править верстку. Раньше у вас была самая адекватная панель при нажатии ctrl + shift + M. Можно было удобно все делать - изменять размеры экрана. Сейчас же сделали по образу и подобию других браузеров. Так не очень удобно проверять верстку и отлавливать баги. Было бы замечательно если бы вернули или добавили старый функционал дополнительно к существующему. Спс

http://prntscr.com/gr6pvl

Постоянно при закрытии "Ой, вот ведь незадача"  :iron:

psics пишет

Раньше у вас была самая адекватная панель при нажатии ctrl + shift + M. Можно было удобно все делать - изменять размеры экрана.

http://prntscr.com/gr6pvl

Приветствую.
Вроде всё как было так и осталось.

скрытый текст
3827be009e046d746b2880a3b8cb55fe.png

banbot пишет

12Расскажите, пожалуйста, как нажав принтскрин, сделать скриншот всей страницы, а не только её видимой части.

Есть кнопка "save" она может. Другое дело будет ли эта кнопка работать и дальше.

banbot пишет

Состоялся релиз web-браузера Firefox 56, а также мобильной версии Firefox 56 для платформы Android. Firefox 56 является последним выпуском с поддержкой классических XUL-дополнений. В ближайшие часы ожидается обновление ветки с длительным сроком поддержки 52.4.0. Позавчера на стадию бета-тестирования перешла ветка Firefox 57, релиз которой намечен на 14 ноября.  В Firefox 57  переработан внешний вид браузера, осуществлён переход на WebExtensions и новый движок Quantum CSS.
Новость взята с сайта opennet.ru

Полное дерьмо все личные настройки исчезли, в дополнение к этому, все установленные плагины и дополнения оказались блин устаревшими, чтобы им пусто было и ни дна им и не покрышки, этим дебилам разработчикам. Поставлю 42 версию от Yandex  и больше обновляться не буду.

29-09-2017 20:22:41

Vitaliy V. пишет
ofizer пишет

Возможно ли вернуть старый поиск? Имею в виду поисковую строку без показа поисковых систем. Classic Theme Restorer теперь бессилен в этом вопросе.

Но не надолго до [firefox] 57, хотя работать будет если сможете его включить


https://vitaliyvstyle.github.io/extensions/

Откуда 57 обновление если на официальном сайте их всего 56.

RafalL пишет
Tianuchka пишет

Панель закладок перестала отображаться под адресной строкой, это почему так случилось?

включи её--ПКМ

Так я ничего и не отключал, панель отображается, но она пустая и добавить на неё ничего не получается ((

P.S. Сам нашёл решение своей проблемы. Если у кого-нибудь Панель закладок включена, но они не отображаются, то нужно сделать вот так.

вроде работает

Мда.. пойду я, пожалуй, на ESR.. или на 54.
Уязвимости. Не смешите меня. Я программил в т.ч. и в ring 0 и имею мозг, сижу за роутером с серым адресом и у меня симантек.
Я уязвимостей не видел лет восемь.
Win7, самую популярную систему, я по забывчивости полгода не обновлял - хоть бы хны.

renics пишет

Откуда 57 обновление если на официальном сайте их всего 56.

Это не то обновление, на скриншоте 57 beta, и речь шла о расширении Old search...

rubel пишет

А что какие страшные иконки папок в закладках боковой панели? Как вернуть старые из 55?

Сам ужаснулся когда увидел. Так что есть способ вернуть взад?

12

12 пишет

Сам ужаснулся когда увидел. Так что есть способ вернуть взад?

Вот смотри http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=1320#13здесь.

Acid Crash пишет
psics пишет

Раньше у вас была самая адекватная панель при нажатии ctrl + shift + M. Можно было удобно все делать - изменять размеры экрана.

http://prntscr.com/gr6pvl

Приветствую.
Вроде всё как было так и осталось.

вы путаете инспектор. С панелью для просмотра адаптивности. Вот так было раньше https://mdn.mozillademos.org/files/10517/responsive-design-view-ru.png

psics пишет

вы путаете инспектор. С панелью для просмотра адаптивности. Вот так было раньше https://mdn.mozillademos.org/files/10517/responsive-design-view-ru.png

Действительно, его переработали в 52 версии.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=71513
ИМХО в текущем есть всё то, что было в старой.

способ отключения цифровой подписи из FAQ больше не работает. :( есть другой способ?

renics пишет

Поставлю 42 версию от Yandex  и больше обновляться не буду.

:D:D

C жирными шрифтами нашли решение?

Да с приходом 56 версии стоит задуматься, а стоит ли дальше обновляться,не трудно представить себе 57 версию браузера,если даже
в 56 уже исчезли "элементы Яндекса" особенно почтовые ящики майл.ру и gmail.com (мои основные) В Контакте и их никак не вернуть на панель. Никак не хочу обидеть разработчиков Мозилла, они стараются конечно, но всё таки в 56 версии кроме плюсов есть и минусы.Думаю,что далеко не всем понравиться 56 версия, кстати новые "элементы Яндекса" мне очень не понравились,я их удалил пока. Автоматический встроенный скриншот мне так же не нужен,так что прежде чем ставить 56 версию надо всё основательно продумать. Что касается версии 57 то я её не буду ставить, посмотрю что люди скажут,автоматическое обновление браузера отключил. 55.2  и 55.3  единственные нормальные версии были ( у меня есть если что верну) и даже 55.3 уже тормозила по сравнению с 55.2 так что у каждого свой вкус. Мозиллой пользуюсь с первых её выпусков, отличный браузер,пусть таким и остаётся.

rubel пишет

Вот смотри http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=1320#13здесь.

Урра! Круто, Спасибище Большое:beer:! Так гораздо лучше, желтенькие привычные чем эти унылые серые;)

logan-19 пишет

C жирными шрифтами нашли решение?

Попробуйте сменить операционную систему. Фф использует системное сглаживание, хромоклоны/сафари своё.

Ребята, вот просто, установите версию 48.0.2 и удивитесь уровню быстродействия, ресурсоемкости, особенно в плане флэш и хтмл5 видео контента, это небо и земля. Не знаю, что они там оптимизировали, но все, что случалось с лисой после этой версии - полный бред и ужас, хочется материться!:angry:

Хорошо, что выпила успокительное...Они убрали яндекс элементы! И как я теперь в почтовые ящики заходить буду, соцсети? Окольными путями? Спасибо огромное, всю жизнь мечтала об этом!:angry: Как мне вернуть доступ к ящикам, соцсетям?

01-10-2017 06:48:55

Unplayed пишет
logan-19 пишет

C жирными шрифтами нашли решение?

Попробуйте сменить операционную систему. Фф использует системное сглаживание, хромоклоны/сафари своё.

У меня стоит 10 винда...

01-10-2017 06:50:03

vlad27 пишет

Да с приходом 56 версии стоит задуматься, а стоит ли дальше обновляться,не трудно представить себе 57 версию браузера,если даже
в 56 уже исчезли "элементы Яндекса" особенно почтовые ящики майл.ру и gmail.com (мои основные) В Контакте и их никак не вернуть на панель. Никак не хочу обидеть разработчиков Мозилла, они стараются конечно, но всё таки в 56 версии кроме плюсов есть и минусы.Думаю,что далеко не всем понравиться 56 версия, кстати новые "элементы Яндекса" мне очень не понравились,я их удалил пока. Автоматический встроенный скриншот мне так же не нужен,так что прежде чем ставить 56 версию надо всё основательно продумать. Что касается версии 57 то я её не буду ставить, посмотрю что люди скажут,автоматическое обновление браузера отключил. 55.2  и 55.3  единственные нормальные версии были ( у меня есть если что верну) и даже 55.3 уже тормозила по сравнению с 55.2 так что у каждого свой вкус. Мозиллой пользуюсь с первых её выпусков, отличный браузер,пусть таким и остаётся.

А я новые яндекс элементы вообще не нашла!

Они убрали яндекс элементы! И как я теперь в почтовые ящики заходить буду, соцсети? Окольными путями? Спасибо огромное, всю жизнь мечтала об этом!:angry:

Альгамбра, :)

Marrriseva пишет

Проблема теперь в информерах соцсетей, которые вообще исключили из новой версии яндекс-элементов.

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 27#p743827

Как мне вернуть доступ к ящикам, соцсетям?

Ящики на Яндекс?  Какие соцсети?

...а вот тут комменты примечательные > https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yandexbar/

CoolCmd пишет

способ отключения цифровой подписи из FAQ больше не работает. :( есть другой способ?

http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p14755881

Yeesha пишет
banbot пишет

Переписаны описания настроек

И похерен русский язык. "Файлы и Приложения", "Приватность и Защита", "Формы и Пароли", "Соединитесь с Аккаунтом". :usch: Где моё ружьё?

Кстати, зачем было смешивать прекрасно рубрицированные настройки в одну большую кучу? А затем, чтобы как в Хроме. Другой причины не ищите.

Вернуть старый вид настроек можно с помощью опции "browser.preferences.useOldOrganization"

У меня как обычно автоматом не прилетело оно и правильно по любому исправленная версия будет тогда и обновится;)А то начитался я тут негативных отзывов вручную не обновляю обычно приходит исправленная версия.

Unplayed пишет

Попробуйте сменить операционную систему. Фф использует системное сглаживание, хромоклоны/сафари своё.

На Windows 10 еще жирнее

logan-19 пишет

На Windows 10 еще жирнее

монитор поменяйте, это ваша локальная проблема

nexterr пишет

монитор поменяйте, это ваша локальная проблема

Глупости не говорите, до 56 все отлично было.

2017-09-30-13-10-35-70cf29.png

logan-19
вы только скрины выкладываете, ссылки где?
но даже по вашим скринам в 56 шрифты намного лучше выглядят

nexterr пишет

вы только скрины выкладываете, ссылки где?

Ссылки на что? Скрины я сам делал. Если про верхний скрин, то это вчерашние новости на сайте http://www.topnews.ru/

2017-09-30-13-10-39-54f0cb.png

01-10-2017 14:59:24
Сильно они изменили 56 версию
60641640PN_9938655_27722108.png

logan-19
может мне поменять монитор? разницы не вижу 55 56

nexterr пишет

может мне поменять монитор? разницы не вижу 55 56

У вас точно разные версии браузера?

logan-19 пишет

У вас точно

х32 win10
55  56
скрины сделаны через printscreen и сохранены в паинте винды  в png

logan-19
На моём мониторе AOC E970Sw ваш скрин FF56 смотрится лучше FF55.

Альгамбра пишет

А я новые яндекс элементы вообще не нашла!

Да есть они только в 56 версии и их не узнать,изменились и не в лучшую сторону,поставьте вновь версию 55.3 и всё вернётся и элементы Яндекса, только отключите автоматическое обновление как в браузере так и в элементах Яндекса и всё будет как вам понравиться. :)

jeddah пишет

На моём мониторе AOC E970Sw ваш скрин FF56 смотрится лучше FF55.

Вопрос не лучше или хуже, а жирнее.

logan-19
Жирнее, при этом по мне лучше смотрибельность. Отображение шрифтов ещё можно настраивать в Windows, может эта настройка и на Firefox влияет.

Хм, похоже только у меня после обновления до 56 версии (57-бета тоже) FF перестал находить путь к профилю? Винда 7 64-бит. Перепробовал все решения, доступные в сети - при открытии задолбало соответствующее окно. Пользуюсь много лет - удалил из-за подобных глюков. На "десятке" вроде нормально (FF56). Если поможете, буду рад. Версии FF везде 64-битные.

После обновления до 56 версии, шрифт в браузере стал жирнее. Отключил все дополнения, не помогло. Запустил браузер в безопасном режиме шрифт стал прежним. Почему так? Win 8.

Почитал форум, проблема не у меня одного.

В Firefox 56.0 реально проблемы со шрифтом, и не только. Кто то там выше говорил про темы. Сравните скрины... и найдите 2 отличия))). Я на windows 7, пробовал ставить: в about:config
gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast; 1. Помогало. В Win 8.1 не пробовал пока ставить, в win10 не прокатило. так же по прежнему шрифт с тенью, он не жирный. ну если сделать скрин и убедится в размере текста))
Вот сравнения... win 8.1 и linux лень ставить. И так видно что проблема в браузере, а не в OS.

скрытый текст
1png_7440037_27727564.png
3png_4217508_27727568.png
5png_1346121_27727572.png
7png_8863341_27727580.png
6png_4625629_27727576.png

Кто не понял про какие различия я говорю...
скрытый текст
11png_1948172_27727415.png

Хотя gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast это не решение проблемы)). Оно все равно не так как в 55.0.3

Обновился, у меня стоит Classik Restore Theme, поисковая панель стала неудобной.  Подскажите как отключить новую фишку? :

Added search tool so users can find a specific setting quickly

Кто что скажет на счет шрифта? Кто в этих настройках about:config разбирается? Может там что надо выключить/включить и все будет как раньше?
Еще бы вернуть назад эту кнопку открытия новой вкладки. Слишком уж она большая какая то и не вписывается в размер других кнопок.

ivan7462 пишет

Кто не понял про какие различия я говорю...

Вот и я о том же, я побывал все gfx.font_rendering.cleartype_params.xxx менять с -1 на 0, особой разницы не дает, только размытие появляется. Шрифт жирный или с тенью или обводка. Как я понял в Win7 это заметно, в Win10 он уже жирный. Что-то с настройками ClearType. Только в FF это наблюдается, другие браузеры последних версий, там шрифт тонкий и чёткий.

Смотрится ужасно, особенно когда разрабатываешь сайты, из 300 сделали 400 шрифт. Пока сижу на 55.

02-10-2017 00:37:12

jeddah пишет

ещё можно настраивать в Windows

Да, но проблема появилась именно с выходом 56 [firefox], в 55.0.3 шрифты нормальные

logan-19
У меня ничего не изменилось. Если б изменилось, я бы заметил. Вот у Хрома иногда менялись шрифты по всякому с выходом новых версий.

моё видео
h_1506894493_5347735_e0cd5fb0c4.png

Крошка Ру пишет

Они убрали яндекс элементы! И как я теперь в почтовые ящики заходить буду, соцсети? Окольными путями? Спасибо огромное, всю жизнь мечтала об этом!:angry:

Альгамбра, :)

Marrriseva пишет

Проблема теперь в информерах соцсетей, которые вообще исключили из новой версии яндекс-элементов.

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 27#p743827

Как мне вернуть доступ к ящикам, соцсетям?

Ящики на Яндекс?  Какие соцсети?

...а вот тут комменты примечательные > https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yandexbar/

У меня в яндекс элементах стоял прямой доступ к соцсетям Одноклассники, В контакте, Фэйсбуке и 4 почтовых ящика, Гмайл, Рамблер, Мэйл и Яндекс. Всеми активно пользуюсь. А в новой версии их не видно. Куда лазать за доступом? В 55 версии, всё было на своих местах.И если не будет информеров соцсетей и ящиков, что делать?

02-10-2017 02:15:17

jeddah пишет

logan-19
У меня ничего не изменилось. Если б изменилось, я бы заметил. Вот у Хрома иногда менялись шрифты по всякому с выходом новых версий.

Ну , если честно я от Оперы не в восторге, хотя написано, что вышла с Хрома 61. На шрифт не обращала внимание...

Обновился с 55 версии до 56 - полёт нормальный. :) Проблем пока не вижу)

Единственное, что меня ещё интересует - что за 2 плагина поставились вместе с Firefox?
94c419b57819a46fbcf621711415ccef.png

Спасибо!

Все умники остаются на стабильной нетребовательной и суперскоростной версии 48.0.2. Дальше - шлак.

Альгамбра пишет

У меня в яндекс элементах стоял прямой доступ к соцсетям Одноклассники, В контакте, Фэйсбуке и 4 почтовых ящика, Гмайл, Рамблер, Мэйл и Яндекс. Всеми активно пользуюсь. А в новой версии их не видно. Куда лазать за доступом? В 55 версии, всё было на своих местах.И если не будет информеров соцсетей и ящиков, что делать?

Почти как у меня ситуация, очень похожая, а что делать так просто вернуть обратно версию 55.3 это же так просто и все проблемы ваши разрешаться,только обновления отключите. ;)

У меня в яндекс элементах стоял прямой доступ к соцсетям Одноклассники, В контакте, Фэйсбуке

Альгамбра, Через Визуальные закладки? :)

и 4 почтовых ящика, Гмайл, Рамблер, Мэйл и Яндекс

Прям кнопочки на панели для всех ?  В описании вижу только для Яндекс -как и раньше было :sick:

Russlav пишет

Обновился с 55 версии до 56 - полёт нормальный. :) Проблем пока не вижу)
Единственное, что меня ещё интересует - что за 2 плагина поставились вместе с Firefox?
Спасибо!

Вы, видимо, открывали инструменты разработчика, эти два дополнения после этого устанавливаются. Если разрабатывать ничего не собираетесь, их можно удалить.

ivan7462 пишет

В Firefox 56.0 реально проблемы со шрифтом, и не только. Кто то там выше говорил про темы. Сравните скрины... и найдите 2 отличия))).

logan-19 пишет

Глупости не говорите, до 56 все отлично было.

Судя по скриншотам, проблемы со шрифтом у вас были до 56 версии, а в 56 шрифты стали ровно такими, какими должны быть. Сравните с тем, как они выглядят в системных приложениях (Блокноте) или на скриншотах, которые здесь постил nexterr. Да, в других браузерах шрифты тоньше, потому что другие браузеры используют другие параметры сглаживания, а Firefox использует (или эмулирует) системные параметры сглаживания. У меня шрифты не изменились при обновлении до 56, они были и остались "жирными", как их здесь называют, - то есть такими, какими они и должны быть в Firefox. Таким образом, ваш вопрос заключается не в том, как починить шрифты, а в том, как их сломать обратно.

Пруф: скрин чистого Firefox 52 ESR на чистой Windows 10:
http://i12.pixs.ru/storage/3/4/6/qqqpng … 732346.png

Юзер пишет

Russlav пишет: Обновился с 55 версии до 56 - полёт нормальный.  Проблем пока не вижу)Единственное, что меня ещё интересует - что за 2 плагина поставились вместе с Firefox?Спасибо!Вы, видимо, открывали инструменты разработчика, эти два дополнения после этого устанавливаются. Если разрабатывать ничего не собираетесь, их можно удалить.

Спасибо!:D

02-10-2017 13:27:24
Ещё вопрос. :/

about:support и вижу:
9ae69e1219faa1050b1b616e80b2a550.jpg
Мультипроцессорность отключена? Как включить?

Решил проблему! Полезный сайт: https://geektimes.ru/post/283946/ ;)
А почему вообще мультипроцессорность была отключена? Когда включил - браузер начал летать!:D

Yeesha пишет

в том, как починить шрифты, а в том, как их сломать обратно.

Было бы не плохо "сломать" обратно, а то получается 56 версий поломанных было. Найти бы как отключить или переключить это сглаживание.

Russlav пишет

А почему вообще мультипроцессорность была отключена?

Не все дополнения умеют в многопроцессность. У вас видимо стоят такие дополнения :) В Firefox 57 она включена по-умолчанию
P.S. Не многопроцессорность, а многоПРОЦЕССность ;)

Yeesha пишет

Судя по скриншотам, проблемы со шрифтом у вас были до 56 версии, а в 56 шрифты стали ровно такими, какими должны быть. Сравните с тем, как они выглядят в системных приложениях (Блокноте) или на скриншотах, которые здесь постил nexterr. Да, в других браузерах шрифты тоньше, потому что другие браузеры используют другие параметры сглаживания, а Firefox использует (или эмулирует) системные параметры сглаживания. У меня шрифты не изменились при обновлении до 56, они были и остались "жирными", как их здесь называют, - то есть такими, какими они и должны быть в Firefox. Таким образом, ваш вопрос заключается не в том, как починить шрифты, а в том, как их сломать обратно.

Пруф: скрин чистого Firefox 52 ESR на чистой Windows 10:

на твоем "пруфе" я не вижу блокнота.

вот firefox 56 в windows 7
стиль в блокноте как и на сайте arial bold 12px #262626 (текст не черный!)
как видишь, текст в лисе жирнее системного.
а это chrome 61 тоже в windows 7. здесь разница намного меньше.

logan-19 о таких вещах нужно сообщать в bugzill-у

02-10-2017 15:22:13
тут нужно еще различать системные шрифты (arial например) и загружаемые. системные размером меньше cleartype_params.force_gdi_classic_max_size рендеряться хорошо. остальные - жирные, как на моём скрине.

Fa11enLord пишет

Не все дополнения умеют в многопроцессность. У вас видимо стоят такие дополнения :) В Firefox 57 она включена по-умолчанию

Понятно, насчёт 57 версии - правильно сделали):)

logan-19
ivan7462
Пробуйте gfx.font_rendering.cleartype_params.rendering_mode = 2 или 3.
Можно также попробовать gfx.font_rendering.cleartype_params.force_gdi_classic_for_families = "" (пустая строка).
Разные настройки рендеринга можно быстро менять при помощи этого расширения: Anti-Aliasing Tuner
Также отключение аппаратного ускорения изменяет рендеринг, но незначительно.

CoolCmd пишет

тут нужно еще различать системные шрифты (arial например) и загружаемые

Думаю, за это отвечает список gfx.font_rendering.cleartype_params.force_gdi_classic_for_families.


UPD

CoolCmd пишет

на твоем "пруфе" я не вижу блокнота.

Ну вот с блокнотом, только я сравниваю не жирные заголовки, а нормальный текст
rend1png_1860120_27734818.png

rend2png_6273185_27734820.png

Russlav пишет

Понятно, насчёт 57 версии - правильно сделали)

Начиная с 48 если я не ошибаюсь, многопроцессность включена по дефолту.
Дополнения, которые не поддерживают данную функцию, автоматически, при\после установки выключают многопроцессность (типа "дополнение перебивает настройку в about:config").
Приходится создавать логическое правило в about:config, принудительно включая ту самую многопроцессность.
К 57 версии аналогично это относится, как и к 56, и 55 и так далее, до 48 включительно.

TiberCorp пишет

Все умники остаются на стабильной нетребовательной и суперскоростной версии 48.0.2. Дальше - шлак.

Так и есть.Тоже  пользую 48.0.2:).

Я нашел как исправить жирный шрифт, нужно в about:config зайти и изменить значение на 0 вот эти настройки:
browser.display.use_document_fonts; и gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast; хотя последняя может быть лишней, не знаю. Пробуйте сами. Отпишитесь если работает у вас. Проверял только на win7, а на других сами проверяйте.
Еще странно что в старой версии 55.0.3 там стоит 1 в browser.display.use_document_fonts и при этом шрифт нормальный.

Вот скрины, последний скрин сравнение 56 с этими настройками и 55.0.3 без настроек.

скрытый текст
1png_5608913_27739647.png
2png_6686236_27739650.png
3png_5979087_27739652.png
4png_3760544_27739654.png

Мне бы еще хотелось изменить кнопку открытия новой вкладки, но думаю настройки тут не причем. Просто интерфейс браузера потихоньку обновляют...
Но лично мне она не нравится, она какая то слишком большая.
Может кто знает какая настройка отвечает за эту кнопку?

02-10-2017 23:49:43
Ну да. И на win10 работает

скрытый текст
5png_1783292_27739793.png6png_5697087_27739797.png

Множество постов о какой-то жирности шрифтов:angry: - я сейчас проверил данный форум в [firefox] и [chrome] - жирность одинаковая, полная копия) Хватит засорять тему! Потом сложно найти нужную информацию.

P. S. Если жирность текста разная - возможно сайт сделан так "хорошо".

Russlav пишет

Множество постов о какой-то жирности шрифтов

Это основная проблема из-за которой многие уходят на другой браузер, а кто-то откатывается на старые версии. Проблема 56 версии, шрифты слишком жирные.

03-10-2017 10:04:18

ivan7462 пишет

browser.display.use_document_fonts

Разрешает сторонние шрифты.

logan-19 пишет

Проблема 56 версии, шрифты слишком жирные.

проблемы находит только малое число пользователей, ещё можете попробовать заменить видеокарту ))

logan-19 пишет

Это основная проблема из-за которой многие уходят на другой браузер, а кто-то откатывается на старые версии.

Я почти уверен, что проблема в самом сайте! Пара ссылок:
http://css-live.ru/articles/skazhem-net … rnomu.html
https://toster.ru/q/444387

Проблема скорее-всего не в браузере [firefox], проблема в сайте.;)

ivan7462 пишет

Я нашел как исправить жирный шрифт, нужно в about:config зайти и изменить значение на 0 вот эти настройки:
browser.display.use_document_fonts; и gfx.font_rendering.cleartype_params.enhanced_contrast; хотя последняя может быть лишней, не знаю. Пробуйте сами. Отпишитесь если работает у вас. Проверял только на win7, а на других сами проверяйте.
Еще странно что в старой версии 55.0.3 там стоит 1 в browser.display.use_document_fonts и при этом шрифт нормальный.

Вот скрины, последний скрин сравнение 56 с этими настройками и 55.0.3 без настроек.


Мне бы еще хотелось изменить кнопку открытия новой вкладки, но думаю настройки тут не причем. Просто интерфейс браузера потихоньку обновляют...
Но лично мне она не нравится, она какая то слишком большая.
Может кто знает какая настройка отвечает за эту кнопку?

02-10-2017 23:49:43
Ну да. И на win10 работает

browser.display.use_document_fonts - 0, помогает решить проблему, спасибо.

ivan7462 пишет

Я нашел как исправить жирный шрифт, нужно в about:config зайти и изменить значение на 0 вот эти настройки: browser.display.use_document_fonts

karantin61 пишет

browser.display.use_document_fonts - 0, помогает решить проблему, спасибо.

Этот параметр просто делает так, что весь интернет отображается одним шрифтом (Ариалом по умолчанию). Т.е. это не решение проблемы, а грязный хак. На некоторых сайтах из-за "неродных" шрифтов поедет вёрстка. Про дизайн я уж молчу.

Кстати, за этим параметром не нужно лезть в about:config, он есть в меню настроек и называется "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных выше".

удалено

Yeesha пишет
ivan7462 пишет

Я нашел как исправить жирный шрифт, нужно в about:config зайти и изменить значение на 0 вот эти настройки: browser.display.use_document_fonts

karantin61 пишет

browser.display.use_document_fonts - 0, помогает решить проблему, спасибо.

Этот параметр просто делает так, что весь интернет отображается одним шрифтом (Ариалом по умолчанию). Т.е. это не решение проблемы, а грязный хак. На некоторых сайтах из-за "неродных" шрифтов поедет вёрстка. Про дизайн я уж молчу.

Кстати, за этим параметром не нужно лезть в about:config, он есть в меню настроек и называется "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных выше".

0bf8403c0cb0548720739bd91a560f63.png

Что нужно сделать, чтобы браузер отображал шрифт как при запуске его в безопасном режиме?

karantin61 отключить аппаратное ускорение. но это лечение насморка гильотиной.

03-10-2017 17:45:13

Russlav пишет

я сейчас проверил данный форум в [firefox] и [chrome] - жирность одинаковая, полная копия) Хватит засорять тему!

потому что это форум не использует своих или системных шрифтов большого размера. так что... хватит писать о том, в чем не разбираешься!

browser.display.use_document_fonts - это не решение,.

TiberCorp пишет

Ребята, вот просто, установите версию 48.0.2 и удивитесь уровню быстродействия

Вы это серьёзно, или так, потроллить? ;) У меня 48.0.2 стояла месяца 2 точно, когда она вышла, естественно. Не надо тут лапшу вешать про супер быстродействие данной версии ;)

Все версии начиная с 55 - быстрые, просто дополнения которые не стыкуются тем или иным боком с новыми "новшествами", извиняюсь за тавтологию, начинают давить на продукт - от сюда и лаги.
Чистый профиль любой из версии - легкая и быстрая, а как только поставишь какой нить блокиратор рекламы или скрипт - всё, можно сразу вычитать 1-1.5 секунды из старта.

logan-19 пишет

browser.display.use_document_fonts - это не решение,.

Помогло обновление драйвера видеокарты.

Подскажите, почему в firebug, после обновления, во вкладке html ничего не отображается.

После автообновления до 56 версии с 55.0.3, шрифт в браузере стал жирнее, но мне так больше нравится. Все дополнения работают нормально, да и вообще всё летает, как и на предыдущих 55-х версиях, хотя тут страшилок начитался, впрочем они почти с каждой новой версией одни и теже :dumb:

CoolCmd пишет

потому что это форум не использует своих или системных шрифтов большого размера. так что... хватит писать о том, в чем не разбираешься!

<<Юрий>> пишет

После автообновления до 56 версии с 55.0.3, шрифт в браузере стал жирнее, но мне так больше нравится

Я проверил несколько сайтов в [firefox] и [chrome] - жирность зависит от сайта) Где-то жирность совсем не меняется (одинаково в [firefox], [chrome]), где-то в [firefox] жирнее, чем в [chrome], где-то жирнее в [chrome], а в [firefox] текст более точный, менее жирный (ниже фото). Это ерунда!:D Вот например:

Firefox 53, 56.
da78960bb68fd209c6860f92d1e5e32e.jpg

Chrome 61.
21658a0f32ac5bd8441e4ad6574e2e13.jpg

Про шрифты уже писали и много в ветке теме "Тестирование нестабильных версий", юзайте поиск.

Задолбал конечно этот пассажир со своими Жирными шрифтами :o 5 страниц не о чем. Жрать меньше надо :usch: и никакого жира..

Russlav пишет

жирность зависит от сайта

Не всегда, чаще на сайтах стоит гугаль шрифт толщиной 300 или 400 это стандарт, я показал скрин шот разных браузеров на сайте гугаль шрифт, и там видно что FF жирные шрифты.

Как видно это зависит не от сайта, а от браузера.

2017-09-30-13-10-39-54f0cb.png

05-10-2017 11:54:35

AbsorbeR пишет

Про шрифты уже писали и много в ветке теме "Тестирование нестабильных версий", юзайте поиск.

Здесь речь о стабильной версии.

<<Юрий>> пишет

После автообновления до 56 версии с 55.0.3, шрифт в браузере стал жирнее, но мне так больше нравится. Все дополнения работают нормально, да и вообще всё летает, как и на предыдущих 55-х версиях, хотя тут страшилок начитался, впрочем они почти с каждой новой версией одни и теже

Кстати, а может мне и показалось, что шрифт в браузере стал жирнее, сейчас уже проверить не могу, какой был на пред. версии, может даже и такой же, главное, что сейчас он для меня супер идеальный :cool:, впрочем может это уже было включено в CTR или в настройках Win7, точно уже и не помню даже, главное, что доволен и 55 и 56 версиями, а вот с 57 чую будет большая засада :dumb:

Ну, да, всё-верно, В Windows 7 сглаживание шрифтов ClearType по умолчанию включено и настроено автоматически.

Упс, первая засада... Это только у меня ОПы на РБК глючат https://cash.rbc.ru/cash/, при нажатии на "курс", пишет - ничего не найдено и ещё теперь не могу переключиться там на профессиональную версию после обновления FF с 55 на 56 вер.? Попробую 56 с нуля переставить...

Поставил, на чистую всё нормально работает а с своей пред. сборкой нифига РБК не пашет. И кстати, поставил снова 55.0.3 и тоже на РБК теже глюки стали, а раньше всё было нормально.

logan-19 пишет

Не всегда, чаще на сайтах стоит гугаль шрифт толщиной 300 или 400 это стандарт, я показал скрин шот разных браузеров на сайте гугаль шрифт, и там видно что FF жирные шрифты.

Как видно это зависит не от сайта, а от браузера.

Открыл страницу шрифтов у себя - в [firefox] и [chrome] жирность одинаковая:)

Не работают элементы яндекса,после обновления [firefox].

А не знаете случайно как "плюсик" кнопки открытия новой вкладки сделать прежним, не таким жирдяем?:D

Жирность в моде что ли?  Или объелись ход-догов и зрение упало :sick:

Хотя програмеры FF на пицце сидят наверное.

RUSISH пишет

А не знаете случайно как "плюсик" кнопки открытия новой вкладки сделать прежним, не таким жирдяем?:D

Скорее ни как, тоже обратил на него внимание. После обновления до 56[firefox] действительно на некоторых сайтах местами шрифт жирнее стал.Где был жирный стал еще жирнее по видимому какие то исправления должны быть если на это разработчики обратят внимание с помощью пользователей

Плюсик такой будет в Firefox 57+...привыкайте biggrin.gif

oleg.sgh пишет

Плюсик такой будет в Firefox 57+...привыкайте https://my1.imgsmail.ru/mail/ru/btn/kolobki/biggrin.gif

ага ждемс какого-то там якобы мега скоростного огнелиса... может хоть видосы не так виснуть будут на древнем ноуте с двумя гигами оперативы (у меня на тилифоне больше:D)... полазишь так по тырнету на нем какое-то время, а потом открываешь ютубчик и видос, и после его воспроизведения браузер начинает тупо зависать на несколько секунд... по многу раз и так по кругу... типа смотришь жрет памяти около 800... в итоге со всем остальным - виндовыми процессами да касперским каким-нибудь всего навсего сжирается вообще 80-90% памяти и привет... ну он и без видео может также начать, но это надо долго-долго торчать в тырнете, чтоб он успел всю оперативу скушать... с видосом быстрее.... при этом на неудобнейшем хроме такой дурости нет, там всё чики пуки, столько не жрет и браузер не зависает в итоге

RUSISH пишет
oleg.sgh пишет

Плюсик такой будет в Firefox 57+...привыкайте https://my1.imgsmail.ru/mail/ru/btn/kolobki/biggrin.gif

ага ждемс какого-то там якобы мега скоростного огнелиса... может хоть видосы не так виснуть будут на древнем ноуте с двумя гигами оперативы (у меня на тилифоне больше:D)... полазишь так по тырнету на нем какое-то время, а потом открываешь ютубчик и видос, и после его воспроизведения браузер начинает тупо зависать на несколько секунд... по многу раз и так по кругу... типа смотришь жрет памяти около 800... в итоге со всем остальным - виндовыми процессами да касперским каким-нибудь всего навсего сжирается вообще 80-90% памяти и привет... ну он и без видео может также начать, но это надо долго-долго торчать в тырнете, чтоб он спел всю оперативу скушать... с видосом быстрее.... при этом на неудобнейшем хроме такой дурости нет, там всё чики пуки, столько не жрет и браузер не зависает в итоге

Достаточно просто пошариться по какой-нибудь фотогаллерее (на любой вкус) и спёк браузера в несколько гигабайтов оперативки гарантирован. Вариант потом только закрыть браузер и открыть обратно.
С 52й версии пару раз попробовал обновляться, но так и остался на 52.. Если дальше действительно будет клон Хрома, то ну его нафиг. Даже пробовал на днях на Хром или Оперу (что теперь то же самое) пересесть - получил только несварение желудка.

Niko1977 пишет

действительно на некоторых сайтах местами шрифт жирнее стал.Где был жирный стал еще жирнее по видимому какие то исправления должны быть если на это разработчики обратят внимание с помощью пользователей

Этот форум, как-то влияет на разрабов или это так в жилетку поплакаться?

logan-19

в жилетку поплакаться

Статистика браузеров от NetMarketshare
h_1507250554_8576256_cc0734eef7.png

Пока всё спокойно, никто с Лиса не бежит никуда.

После перехода на версию 56.0 перестало отображаться поле для поиска рядом с адресной строкой:
82QD1QkIj7VQxm.jpg
При запуске появляется, но как загрузит некоторые вкладки (секунда-две) - исчезает.

Привет. Скоро получим 56.0.1 через обновление, а пока:
х32 https://download-installer.cdn.mozilla. … 56.0.1.exe
х64 https://download-installer.cdn.mozilla. … 56.0.1.exe

Блин, задолбало! Пытаюсь откатится на старые версии, 55 и 54 и после установки и запуска браузера, сразу начинается автоообновление до 56 версии, хотя у меня в настройках стоит - Никогда не проверять наличие обновлений (не рекомендуется) Ребят, вроде можно как-то при запуске отменить это автообновление? Раньше делал как-то, но уже давно такого не было...

oleg.sgh пишет

Плюсик такой будет в Firefox 57+...привыкайте

А мне такой + больше нравится:)

06-10-2017 12:02:52

<<Юрий>> пишет

Блин, задолбало! Пытаюсь откатится на старые версии, 55 и 54 и после установки и запуска браузера, сразу начинается автоообновление до 56 версии, хотя у меня в настройках стоит - Никогда не проверять наличие обновлений (не рекомендуется) Ребят, вроде можно как-то при запуске отменить это автообновление? Раньше делал как-то, но уже давно такого не было...

Попробуйте отключить интернет)

06-10-2017 12:05:08

andrewinc пишет

После перехода на версию 56.0 перестало отображаться поле для поиска рядом с адресной строкой:При запуске появляется, но как загрузит некоторые вкладки (секунда-две) - исчезает.

Открой меню браузера > Изменить > найди нужную панель и кинь вверх;)

Russlav пишет

Попробуйте отключить интернет)

Спасибо, помню, что вроде просто было :) Жаль только, что это не помогло решить мои проблемы на стр. РБК.
А вообще странно, что страница сайта раньше нормально открывалась в сборке, а теперь только при установке браузера с нуля, и почему так, нифига не понимаю :( Подожду тогда Firefox 56.0.1 и сделаю автообновление, т.к. если сразу ставлю 56 + свою сборку, то из панели меню исчезает одна иконка яндекса, а через 55 всё нормально.

<<Юрий>>
Полностью запретить автообновление Firefox | Форум Mozilla Россия

oleg.sgh пишет

<<Юрий>>Полностью запретить автообновление Firefox | Форум Mozilla Россия

А зачем эти пляски с бубном, если достаточно было временно инет отключить и всё сработало нормально.
Я тут нашёл темы через поиск похожие и многим даже эти пляски не помогали, впрочем уже не актуально.

WLAD.WLAD2010 пишет

Привет. Скоро получим 56.0.1 через обновление, а пока:
х32 https://download-installer.cdn.mozilla. … 56.0.1.exe
х64 https://download-installer.cdn.mozilla. … 56.0.1.exe

какие там исправления будут? Я обычно ставлю когда уведомление приходит и смотрю что там нового

x3100 пишет

Не работают элементы яндекса,после обновления .

В 56 версии элементы Яндекса обновлённые, от старых мало что осталось,да старые и не подойдут к 56 версии,можно не пробовать.
Все кнопки "снесли" все почтовые ящики, майл.ру  рамблер и т.д нет так же кнопок В Контакте и Фейсбук, вернулся пока к 55.3 а дальше видно будет, сказать нечего "замечательное обновление" ;)

Niko1977 пишет

какие там исправления будут? Я обычно ставлю когда уведомление приходит и смотрю что там нового

Так же и я делаю, просто увидел что вышла новая, и поделился с Вами)

А когда автообновление 56.0.1 должно быть?

Ребят, а как убрать пункт "Отправить страницу на устройство"?

скрытый текст
72f1df792027.jpg

logan-19 пишет

Здесь речь о стабильной версии.

*facepalm*

logan-19 пишет

Этот форум, как-то влияет на разрабов или это так в жилетку поплакаться?

*facepalm*

modern888 пишет

Ребят, а как убрать пункт "Отправить страницу на устройство"?

В userChrome.css добавь строку:
#context-sendpagetodevice
{ display: none !important; }

vlad27 пишет

вернулся пока к 55.3

Тоже вернулся к этой версии,и всё заработало.

После обновления Firefox стал стабильно падать. Без отчёта. И без видимой причины. Просто висит без дела и вдруг отваливается.

Приложение столкнулось с проблемой и упало.
К сожалению, crash reporter не в состоянии отправить сообщение об этой ошибке.
Подробности: Приложение себя не идентифицировало.

То ли конфликт с каким-то плагином, то ли сами по себе лыжи не едут. Накрайняк, придётся откатываться на предыдущую версию. Я ни разу этого не делала, поэтому боязно, тем более, я начиталась негатива на тему откатов версии.

css пишет

После обновления Firefox стал стабильно падать. Без отчёта. И без видимой причины. Просто висит без дела и вдруг отваливается.

Приложение столкнулось с проблемой и упало.
К сожалению, crash reporter не в состоянии отправить сообщение об этой ошибке.
Подробности: Приложение себя не идентифицировало.

То ли конфликт с каким-то плагином, то ли сами по себе лыжи не едут. Накрайняк, придётся откатываться на предыдущую версию. Я ни разу этого не делала, поэтому боязно, тем более, я начиталась негатива на тему откатов версии.

Попробуйте полностью удалить браузер (и в реестре его посмотрите - чтобы не было следов) - может быть поможет) Переустановите!;)

Russlav пишет

Попробуйте полностью удалить браузер (и в реестре его посмотрите - чтобы не было следов) - может быть поможет) Переустановите!;)

Вот не хотелось бы. Слишком долго восстанавливать всё нажитое.

И похоже, падает лис именно когда комп засыпает от бездействия. Странно всё это... Ладно бы, скрипт или мои телодвижения его убивали.

css, поставить 45 ESR или 52 ESR  и забыть не вариант?

52 ESR кушает чистая 150 метров 57 с тремя вкладками с youtube везде видео крутятся 120 метров

AbsorbeR пишет

css, поставить 45 ESR или 52 ESR  и забыть не вариант?

Смысл в этом есть. Я ещё подожду следующего обновления, поскольку эти падения не слишком частые. Вдруг оно само починится. Если не выйдет каменный цветок, то, скорее всего, придётся повозиться с переустановкой. И тогда уж, наверное, поставлю developer edition.

UPD Firefox, наконец-то, при падении разродился отчётом https://drive.google.com/open?id=0BxMCYzeWGtDPTDhVZTNwVENoVzQ

x3100 пишет
vlad27 пишет

вернулся пока к 55.3

Тоже вернулся к этой версии,и всё заработало.

и хорошо заработало!!!

<<Юрий>> пишет

А когда автообновление 56.0.1 должно быть?

Уже несколько дней, как вышел, и почему тогда не работает?

css пишет

Вдруг оно само починится. Если не выйдет каменный цветок, то, скорее всего, придётся повозиться с переустановкой. И тогда уж, наверное, поставлю developer edition.

Эх, любит народ приключения искать.

karginaolga пишет

52 ESR кушает чистая 150 метров 57 с тремя вкладками с youtube везде видео крутятся 120 метров

В чем секрет расскажи? У меня 57 жрет больше всех своих предшественников и больше всех конкурентов.
Может флаг какой-то есть специальный.

Cloud пишет

karginaolga пишет: 52 ESR кушает чистая 150 метров 57 с тремя вкладками с youtube везде видео крутятся 120 метровВ чем секрет расскажи? У меня 57 жрет больше всех своих предшественников и больше всех конкурентов.Может флаг какой-то есть специальный.

Я что-то не понимаю, есть информация что 57 версия потребляет меньше ОЗУ, но некоторые иного мнения. Как это понимать?:rolleyes:

AbsorbeR пишет

Эх, любит народ приключения искать.

На самом деле, нет. Но иногда они сами находятся. В общем, я не удержалась и переставила лиса. Сделала бэкап всего, чего возможно, удалила, почистила реестр, поставила, бэкап не пригодился (наверное, надо было и профиль удалить). Пока падений не было, только тормозить начинает через некоторе время работы, особенно на гуглопоиске картинок. Но и предыдущая версия этим же страдала.
Что не понравилось, так это отсутствие выбора пути для установки, либо я пощёлкала этот момент.

Cloud пишет

В чем секрет расскажи? У меня 57 жрет больше всех своих предшественников и больше всех конкурентов.
Может флаг какой-то есть специальный.

150 за 1 процесс.
f991b3ff75aa9a101d4ba5003f14f44a.jpeg

P.s функция выгрузки памяти от версии к версии то работает, то нет.
Если подержать десяток вкладок и саму лису в свёрнутом состоянии пару часиков, то там бодро накапливается под 1.5+ гига как с куста.
То есть, исходя из "моей логики", [firefox] так и не научился обрабатывать и сжимать содержимое, за всё своё существование... как и все остальные браузеры в принципе, что даёт нам понять, что идёт чистейшей воды маркетинг в сторону покупки ОЗУ.

И я - как реалист и практик, могу с уверенностью сказать, что наши всеми любимые разработчики "дополнений" не хотят оптимизировать свои работы под новые билды, из-за чего, у всех кто использует дополнения, которые своеобразно не оптимизированы под билд, будут лаги, найдутся процессы\вкладки которые кушают больше, чем чистый профиль.
Могу лишь пожелать удачи разрабам дополнений в их не лёгком труде убивать интерес к основному продукту :)

AbsorbeR пишет

css пишет: Вдруг оно само починится. Если не выйдет каменный цветок, то, скорее всего, придётся повозиться с переустановкой. И тогда уж, наверное, поставлю developer edition.

Эх, любит народ приключения искать.

css пишет

На самом деле, нет. Но иногда они сами находятся.

Я обновился без каких-либо проблем) Поиск приключений - ерунда! Новые версии быстрее, новые фишки (вроде Screenshoter), а плагинов мне и так хватает.:D

09-10-2017 17:17:24

ibb1386 пишет

Если подержать десяток вкладок и саму лису в свёрнутом состоянии пару часиков, то там бодро накапливается под 1.5+ гига как с куста.

При 6 открытых вкладках держал браузер около 2 часов - всё отлично, никто память зря не потребляет:D

Russlav пишет

При 6 открытых вкладках держал браузер около 2 часов - всё отлично, никто память зря не потребляет:D

Тоже самое, только у меня при 35 вкладках.

Что вы там держите то хоть ?
html при минимальных дополнениях, которые почти не влияют на отображение\процесс загрузки\отгрузки содержимого ?

Ребят, раньше лиса брала 250 мегабайт за 1 процесс и в зависимости от нагрузки, поднимала\опускала планку (500mb было нормой).
Сейчас эту нагрузку разделили по каналам в виде многопроцессности для отвода глаз т.к употребление памяти увеличилось минимум на 20% (а не уменьшилось как заявляет разработчик).
Скрин выше ни кто не посмотрел, да ?
Ну ладно.

Увеличить скорость\взаимодействие и понизить при этом жор ресурсов - еще нет такого человека, который бы это придумал.
Касперский вам в пример - патчей 20 уже орёт, что ресурсов стало меньше жрать, а как кушал за милую душу так и кушает, да еще и процессор стал нагружать в разы "лучше".

В 56 спустя пару часов активной работы начинает очень ощутимо тормозить интерфейс и загрузка страниц. Приходится перезапускать браузер. В 55 такого не было.

3uMvirAd пишет

В 56 спустя пару часов активной работы начинает очень ощутимо тормозить интерфейс и загрузка страниц. Приходится перезапускать браузер. В 55 такого не было.

Подобное всегда происходит, когда в настройках у параметра "Максимальное число процессов контента" выставлено значение "1". Если выставить "2, 3 и более", то при закрытии вкладок браузера оперативная память будет хорошо очищаться. В противном случае браузер хранит много информации о всех когда-то открытых, но уже закрытых страницах (и ОЗУ переполнено).;)
Но я могу где-то ошибаться...

10-10-2017 13:11:47

ibb1386 пишет

Ребят, раньше лиса брала 250 мегабайт за 1 процесс и в зависимости от нагрузки, поднимала\опускала планку (500mb было нормой).
Сейчас эту нагрузку разделили по каналам в виде многопроцессности для отвода глаз т.к употребление памяти увеличилось минимум на 20% (а не уменьшилось как заявляет разработчик).
Скрин выше ни кто не посмотрел, да ?

Я не знаю что у вас там происходит, но у меня при 3 открытых вкладках (не 1) браузер требует::)
946325c6194412c6f81255b04b4e0a6c.jpg

Russlav пишет

Я не знаю что у вас там происходит, но у меня при 3 открытых вкладках (не 1) браузер требует:

Расход памяти у моего, с тремя загруженными вкладками. только запустил) Есть еще 40 вкладок, но они выгружены из памяти, не загружаются пока к ним не обратиться.

скрытый текст
mGWppYU.jpg

Aquarelle пишет
Russlav пишет

Я не знаю что у вас там происходит, но у меня при 3 открытых вкладках (не 1) браузер требует:

Расход памяти у моего, с тремя загруженными вкладками. только запустил) Есть еще 40 вкладок, но они выгружены из памяти, не загружаются пока к ним не обратиться.

скрытый текст

Насколько я понял, у ibb1386 стоит настройка "Максимальное число процессов контента: 1", у себя я сделал то же перед скрином.
У вас как будто стоит настройка "Максимальное число процессов контента: 7" - отчего браузер использует больше оперативной памяти - в итоге повышается скорость работы на слабоватых компьютерах. Так же многое зависит от разрядности процессора, если 64, то любая программа использует больше памяти, чем 32. Возможно вкладки на фоне так же требуют память - слишком уж много потребляет браузер в общем.
:rolleyes:
Можете указать 1 процесс для контента и открыть только 3 вкладки - должна быть сильная разница)

Russlav пишет

Максимальное число процессов контента: 7

Разработчики указывают что максимальное количество процессов - 4 . Большее число расчитанно на будущее , а сейчас ничего кроме расхода памяти не даёт .

Russlav пишет

повышается скорость работы на слабоватых компьютерах

В том случае , если количество процессов не превышает число ядер cpu , с учётом гипертрейдинга . Так же нужно учитывать поддерживает ли процессор avx , без этого многие фишки , расчитанные на многопроцессность прироста производительности не дают . А "слабоватые пк" - чаще всего древние пк .
Всё это есть на багзилле .

AlAvis пишет
Russlav пишет

Максимальное число процессов контента: 7

Разработчики указывают что максимальное количество процессов - 4 . Большее число расчитанно на будущее , а сейчас ничего кроме расхода памяти не даёт .

Russlav пишет

повышается скорость работы на слабоватых компьютерах

В том случае , если количество процессов не превышает число ядер cpu , с учётом гипертрейдинга . Так же нужно учитывать поддерживает ли процессор avx , без этого многие фишки , расчитанные на многопроцессность прироста производительности не дают . А "слабоватые пк" - чаще всего древние пк .
Всё это есть на багзилле .

У меня процессор intel e8400 число  процессов  часто бывает 5/4 или больше, то есть больше чем 4 по умолчанию и никаких падений производительности я не замечаю.В данном случае я не вижу никакой зависимости кол-ва процессов от многоядерности либо от инструкций avx, только от оперативной памяти. Да и какие именно фишки вы имеете ввиду просветите пожалуйста?

AlAvis пишет
Russlav пишет

Максимальное число процессов контента: 7

Разработчики указывают что максимальное количество процессов - 4 . Большее число расчитанно на будущее , а сейчас ничего кроме расхода памяти не даёт .

Russlav пишет

повышается скорость работы на слабоватых компьютерах

В том случае , если количество процессов не превышает число ядер cpu , с учётом гипертрейдинга . Так же нужно учитывать поддерживает ли процессор avx , без этого многие фишки , расчитанные на многопроцессность прироста производительности не дают . А "слабоватые пк" - чаще всего древние пк .
Всё это есть на багзилле .

Благодарю за дополнительную информацию!:)

Russlav
Имхо, вы просто не понимаете, как работает\должна работать функция многопроцессности и опираетесь на визуальные циферки, которые у вас есть в настройках.
И, к вашему сведению, на слабых ПК нагрузка больше ввиду отсутствия доп.процессов (сводится всё к тому-старому, когда был всего 1 процесс, о чем я писал выше и на что вам намекнул AlAvis ).
На практике многопроцессности не даёт снижение употребляемых ресурсов, но она должна давать плавность\скорость\отзывчивость открытия внутрибраузерных функций (открытие закладок, вкладок, должна быть увеличина скорость обработки загружаемого\подгружаемого контента).
Но когда мы ставим дополнение, которое "не совместимо", функция многопроцессности ведет себя неадекватно и\или не успевает обработку, или я хз уже, что придумать на этот счёт.
Чистый профиль, как я говорил выше, неоднократно, ведет себя идеально во всех отношениях.

ЖИРНЫМ ПРЯМ ВЫДЕЛЯЮ, что да, все причины, а именно: лаги, баги, отклик и прочее неадекватное - лежит на плечах разработчиков дополнений.

AlAvis пишет

Разработчики указывают что максимальное количество процессов - 4 . Большее число расчитанно на будущее , а сейчас ничего кроме расхода памяти не даёт .

ерунда полная. в будущем планировалось перейти на принцип 1 вкладка = 1 процесс, как на хроме. цифра 7 в настройках не для будущего, она для "сейчас". на самом деле нужно ставить больше, т.к. чем больше, тем быстрее будет фаерфокс работать с большим числом вкладок.

AlAvis пишет

Так же нужно учитывать поддерживает ли процессор avx , без этого многие фишки , расчитанные на многопроцессность прироста производительности не дают .

тоже самое. многопроцессность - это не фишка, это костыль фаерфокса для повышения производительности, разработчики просто не хотят переписывать с нуля работу с памятью.

Russlav
У меня многопроцессность вообще всегда была "отключена дополнениями". И при этом никаких лагов-зависаний не наблюдалось до 56 версии.

Russlav пишет

У вас как будто стоит настройка "Максимальное число процессов контента: 7" - отчего браузер использует больше оперативной памяти

Нет, у меня стоит на значении 4. Я пробовал, выставлял 2, 4, 7. Разницы вообще не заметил. Но я не пристально мониторил каждую минуту) Так, поверхностно.. Но я включил эту многопроцессность принудительно через консоль, так как по умолчанию она была заблокирована из-за несовместимых расширений. Может по этому неадекватно работает)  А вот разницу в производительности с выключенной и включенной многопроцессностью, я сразу увидел - небо и земля.

ibb1386 пишет

Имхо, вы просто не понимаете, как работает\должна работать функция многопроцессности и опираетесь на визуальные циферки, которые у вас есть в настройках.

Я что-то упустил?:lol:

3uMvirAd пишет

Russlav
У меня многопроцессность вообще всегда была "отключена дополнениями". И при этом никаких лагов-зависаний не наблюдалось до 56 версии.

Как вы обновились до 56 версии? Удаление, установка или же просто обновились?

Aquarelle пишет

Нет, у меня стоит на значении 4. Я пробовал, выставлял 2, 4, 7. Разницы вообще не заметил.

между 2, 4, 7 разница и в правду не большая. а вот между 2 и 16 разница налицо :D. конечно, 16 или 32 или 100 нет в настройках, большинству людей это нафиг не нужно (жрет память дико), но в конфигурации это есть (dom.ipc.processCount) и по-прежнему работает...

Действительно интересно почему 56.0.1 до сих пор не приходит с автообновлением. :rolleyes:

Imbanessy пишет

в будущем планировалось перейти на принцип 1 вкладка = 1 процесс, как на хроме

Разработчики сразу написали что такого не будет . И 4 , действительно - максимально эффективное на сегодня число . Не верите багзилле , посмотрите значение dom.ipc.processCount.web в omni.ja . Сама многопроцессность не фишка , но вот то , что под общим названием Quantum - именно фишки , требующие новых процессоров . Именно потому вышел 56.0.1 , что на некоторых ос не определялось отсуствие поддержки .

Russlav пишет

Я что-то упустил?

Если ресурсы ОДНОГО ядра растянуть на несколько процессов - на каждый придётся меньше .

Мда, через каждые десять минут начинаются жёсткие подвисания. Не больше 3-х вкладок открывается. Вплоть до того, что весь ноут уходит в кому. За хромом такое не наблюдается.

AlAvis пишет

И 4 , действительно - максимально эффективное на сегодня число . Не верите багзилле

дайте ссылку на эту инфу в багзилле.

Imbanessy
Просмотрите недельные обновления на https://wiki.mozilla.org/Electrolysis#2017 , там найдёте и ссылки на соответствующие темы . Или сразу поискать по параметру на багзилле .

AlAvis пишет

Russlav пишет:
Я что-то упустил?
Если ресурсы ОДНОГО ядра растянуть на несколько процессов - на каждый придётся меньше .

Я не имел в виду настолько древние компьютеры) Даже у Нетбуков сейчас по 4 ядра)

11-10-2017 09:27:58

dreamkz пишет

Мда, через каждые десять минут начинаются жёсткие подвисания. Не больше 3-х вкладок открывается. Вплоть до того, что весь ноут уходит в кому. За хромом такое не наблюдается.

Вариантов много!
1) У вас очень слабый компьютер!
2) Попробуйте включить или отключить многопроцессность, https://geektimes.ru/post/283946/
3) Можно изменить значение у параметра "Максимальное число процессов контента"
4) Сделайте перезагрузку)

Если проблема осталась - удалите браузер, перезагрузите компьютер и снова установите браузер (с оф. сайта). Вот программа, которая хорошо удаляет софт - Revo Uninstaller, безопасная чистка системы - CCleaner (рекомендую выполнить очистку системы после удаления браузера).

Необходимо проверить "Program Files" - там основная папка браузера, а вот ещё пути, где так же стоит посмотреть:
C:\Users\...\AppData\Local
C:\Users\...\AppData\Roaming
C:\Users\...\AppData\Local\Temp

Удачи!:)

AlAvis пишет

Разработчики указывают что максимальное количество процессов - 4 . Большее число расчитанно на будущее , а сейчас ничего кроме расхода памяти не даёт .
И 4 , действительно - максимально эффективное на сегодня число . Не верите багзилле
Просмотрите недельные обновления на https://wiki.mozilla.org/Electrolysis#2017 , там найдёте и ссылки на соответствующие темы . Или сразу поискать по параметру на багзилле .

Пруфы в студию. По-моему, рекомендованное значение 4 процесса было выбрано из соображений компромисса между быстродействием и экономией ресурсов. К примеру, у меня при 4/8 ядрах на чистом профиле запускается 5 процессов контента (7 процессов в целом).

Добрый день! Может быть кто-нибудь знает, после обновления не открывается интернет банк. Появляется следующее сообщение.

Error
This page can't be displayed. Contact support for additional information.
The incident ID is :920057977069923951

Mel1r пишет

Добрый день! Может быть кто-нибудь знает, после обновления не открывается интернет банк. Появляется следующее сообщение.

Error
This page can't be displayed. Contact support for additional information.
The incident ID is :920057977069923951

Firefox или Chrome?:/
ae2c3b56-8040-495a-a4c8-6db41af845d4.png
А вообще сделайте перезагрузку и откройте сайт снова)

Странно еще 5 числа появилась 56.0.1(Я писал выше), но для обновления еще ее нету!
Наверное появиться еще чуть позже, и уже версия 56.0.5 :D
Или вовсе 57 :cool::lol:

WLAD.WLAD2010 пишет

Странно еще 5 числа появилась 56.0.1(Я писал выше), но для обновления еще ее нету!
Наверное появиться еще чуть позже, и уже версия 56.0.5 :D
Или вовсе 57 :cool::lol:

Поделитесь секретом где вы ее нашли я смотрел сдесь https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html#alphabeta-ru. 56.0.1 нет, в списке только 57 и выше

Niko1977 пишет
WLAD.WLAD2010 пишет

Странно еще 5 числа появилась 56.0.1(Я писал выше), но для обновления еще ее нету!
Наверное появиться еще чуть позже, и уже версия 56.0.5 :D
Или вовсе 57 :cool::lol:

Поделитесь секретом где вы ее нашли я смотрел сдесь https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html#alphabeta-ru. 56.0.1 нет, в списке только 57 и выше

Поискал-бы выше мое сообщение, увидел-бы )
https://download-installer.cdn.mozilla. … es/56.0.1/

У меня всё обновилось.56.0.1 (64-бит)
Юмор в том, что вообще то у меня стояла 32 битная...

Russlav пишет

...
2) Попробуйте включить или отключить многопроцессность, https://geektimes.ru/post/283946/

Спасибо большое за подробный ответ. Включил многопроцессорность. Получилось только добавлением логического параметра browser.tabs.remote.force-enable

upd:
А помогло кажется :D

Опупум пишет

У меня всё обновилось.56.0.1 (64-бит)
Юмор в том, что вообще то у меня стояла 32 битная...

Что автоматом обновилось? Разве такое возможно на 32 битной системе 64 бит браузер.Так как начиная с 56[firefox] по умолчанию ставятся 64 бит версии браузеров только на 64 бит windows

Десятка. Сначала стояла 32, потом дополнительно поставил 64, потом поставил 57бета и он мне профиль поломал, удалил 64, поставил ватерфокс, обновился кнопкой на 32, и чпок - 64.
Стоит три десятка дополнений, всё летает, и на фф и на вф(не тормозит по крайней мере.)

WLAD.WLAD2010 пишет
Niko1977 пишет
WLAD.WLAD2010 пишет

Странно еще 5 числа появилась 56.0.1(Я писал выше), но для обновления еще ее нету!
Наверное появиться еще чуть позже, и уже версия 56.0.5 :D
Или вовсе 57 :cool::lol:

Поделитесь секретом где вы ее нашли я смотрел сдесь https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html#alphabeta-ru. 56.0.1 нет, в списке только 57 и выше

Поискал-бы выше мое сообщение, увидел-бы )
https://download-installer.cdn.mozilla. … es/56.0.1/

Да не зачем раньше времени сырую версию себе ставить лучше официального выхода подождать а тут неизвестно какие недоработки еще присутствуют

Опупум

Опупум пишет

У меня всё обновилось.56.0.1 (64-бит)Юмор в том, что вообще то у меня стояла 32 битная

Произошло то же самое. Такой "юмор" меня не устраивает.

dreamkz пишет

...upd:
А помогло кажется :D

Я тоже, сперва, порадовалась, но, оказалось, что напрасно. По наблюдениям, стало даже хуже. Сейчас нашла дополнение Suspend Tab, пока, вроде, с ним повеселее. К сожалению, это временное решение проблемы (если вообще решение), поскольку поддержка [firefox] 57 не ожидается, как я поняла.
Вот примерное состояние памяти после часа работы (вкладок 20-25, в активе 2-3)
asgZuZf.jpg

Niko1977

Да не зачем раньше времени сырую версию себе ставить лучше официального выхода подождать а тут неизвестно какие недоработки еще присутствуют

Просто выберите русский установочный файл https://www.mozilla.org/en-US/firefox/all/
Или возьмите отсюда http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

dreamkz пишет

Спасибо большое за подробный ответ. Включил многопроцессорность. Получилось только добавлением логического параметра browser.tabs.remote.force-enable

upd:
А помогло кажется :D

Пожалуйста!:) У себя я так же включал многопроцесснсть - это из-за плагинов)

12-10-2017 09:17:24

Niko1977 пишет

Что автоматом обновилось? Разве такое возможно на 32 битной системе 64 бит браузер.Так как начиная с 56[firefox] по умолчанию ставятся 64 бит версии браузеров только на 64 бит windows

ofizer пишет

Произошло то же самое. Такой "юмор" меня не устраивает.

У меня всё нормально) Стоит [firefox] 55, стоит [firefox] 56 - никаких обновлений;)
Хотелось бы больше информации о ваших обновлениях...

P. S. Некоторые 32-разрядные процессоры - поддерживают программы для 64-разрядных процессоров.

12-10-2017 09:28:27

css пишет
dreamkz пишет

...upd:
А помогло кажется :D

Я тоже, сперва, порадовалась, но, оказалось, что напрасно. По наблюдениям, стало даже хуже. Сейчас нашла дополнение Suspend Tab, пока, вроде, с ним повеселее. К сожалению, это временное решение проблемы (если вообще решение), поскольку поддержка [firefox] 57 не ожидается, как я поняла.
Вот примерное состояние памяти после часа работы (вкладок 20-25, в активе 2-3)
https://i.imgur.com/asgZuZf.jpg

В чём проблема?:) Если много потребляет, то закройте браузер, сделайте перезагрузку, откройте браузер и 3 страницы, с которыми работаете - ситуация изменится) В "прочитано байт", "записано байт" всё нормально.

Russlav пишет

В чём проблема? Если много потребляет, то закройте браузер, сделайте перезагрузку, откройте браузер и 3 страницы, с которыми работаете - ситуация изменится) В "прочитано байт", "записано байт" всё нормально.

Проблема в том, что количесво потребляемой лисом во время работы памяти неуклонно растёт, даже, если лис в фоне, в итоге, парализуя не только его смого, но и остальных жителей винды. Происходит это довольно быстро, где-то за час-два работы браузера. Перезагрузка браузера даёт лишь временное облегчение. Потом я не поняла совета "откройте браузер и 3 страницы, с которыми работаете". Как можно открыть браузер без уже открытых в нём страниц, если он их запоминает и открывается уже с ними? И это не 3 страницы, а страниц 20-30, и все нужны.
А сейчас то всё нормально с памятью, но это с дополнением Suspend Tab.

Imbanessy пишет

AlAvis пишет: Разработчики указывают что максимальное количество процессов - 4 . Большее число расчитанно на будущее , а сейчас ничего кроме расхода памяти не даёт .ерунда полная. в будущем планировалось перейти на принцип 1 вкладка = 1 процесс, как на хроме. цифра 7 в настройках не для будущего, она для "сейчас". на самом деле нужно ставить больше, т.к. чем больше, тем быстрее будет фаерфокс работать с большим числом вкладок.

А я согласен AlAvis, и у меня работает всего один процесс после того, как ставлю свой бэкап на чистый браузер, и всё летает, как и раньше на пред. версиях. Я даже без понятия, где эту многопроцессорность регулировать надо, но точно знаю, что не хочу, чтобы было, как на хроме, 1 вкладка = 1 процесс, и тогда сразу можно будет вешаться, уже проверял хром на своей старой системе с 2ГБ памяти, один сплошной тормоз с 35 постоянными вкладками, а сейчас по барабану и память расходуется только при 1 процессе :music:

Сейчас перешёл по ссылке https://geektimes.ru/post/283946/ посмотреть, в about:config прописаны 2 строки,
browser.tabs.remote.autostart;false
browser.tabs.remote.autostart.2;true

и в about:support, Многопроцессные окна     0/1 (Отключены дополнениями)
Это после 3-х часов работы, а при загрузке с 35 вкладками, память где-то 276МБ приблизительно.
a2aa74049355442429f22305197c3f2a.jpg
Правда, чтобы совсем народ не дурить, нужно указать, что FF ещё у меня использует файлы подкачки 750МБ на др. диске, но главное, что всё летает на проце в 2 Гига и с 2ГБ памяти в дуале.

Интересно, почему на сайте http://kinogo.club некоторые фильмы вроде работают, но показывает один черный экран. Причем только в версиях с 55, в других браузерах и версии 54 все в порядке, с чем это может быть связано,  на чистом профиле сначала работало потом нет,  дополнения не влияют.

Ametista пишет

Интересно, почему на сайте http://kinogo.club некоторые фильмы вроде работают, но показывает один черный экран. Причем только в версиях с 55, в других браузерах и версии 54 все в порядке, с чем это может быть связано,  на чистом профиле сначала работало потом нет,  дополнения не влияют.

У меня как-то была проблема - кнопки на сайте появляются, а потом пропадают. Ничего не помогало, лишь когда я сделал перезагрузку - проблема исчезла, всё отображается) Попробуйте!;)

css пишет

Проблема в том, что количесво потребляемой лисом во время работы памяти неуклонно растёт, даже, если лис в фоне, в итоге, парализуя не только его смого, но и остальных жителей винды. Происходит это довольно быстро, где-то за час-два работы браузера.

Я сейчас продержал браузер открытым при 15 сайтах - 1 час, каждые 5, 10 минут я что-нибудь делал на каждом сайте (почти). Сколько использовал, столько и использует браузер;)
63d92992959ffa2aaf1675183c969e6e.png
Проблема не в браузере, проблема где-то у вас на компьютере!

Russlav
Вам уже 100500 раз объяснили, что не только в памяти дело.
У вас невооруженным глазом виден ап по тому-же ЦП.
ЦП апается - это самое страшное, что может быть.

п.с держу в свободном полете YouTube (музыку слушаю) - 500 метров с куста + профиль на форуме POE 250 + всё по мелочи в виде дополнений = уже 1к ОЗУ.
То, что вы открыли Гугл или Яндес - это не значит, что вы загружаете продукт.
Загрузить продукт и проверить его работоспособность - это открыть десяток вкладок и в каждую из них загрузить что-то весомое (типа флеша - спорно т.к он убит уже 10-ую версию, анимации, онлайн фильм...).

ofizer пишет

Опупум

    Опупум пишет:

    У меня всё обновилось.56.0.1 (64-бит)Юмор в том, что вообще то у меня стояла 32 битная

Произошло то же самое. Такой "юмор" меня не устраивает.

Это всё потому что кто-то release notes не читает, там четко об этом сказано
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/56.0.1/releasenotes/

Russlav пишет
Ametista пишет

Интересно, почему на сайте http://kinogo.club некоторые фильмы вроде работают, но показывает один черный экран. Причем только в версиях с 55, в других браузерах и версии 54 все в порядке, с чем это может быть связано,  на чистом профиле сначала работало потом нет,  дополнения не влияют.

У меня как-то была проблема - кнопки на сайте появляются, а потом пропадают. Ничего не помогало, лишь когда я сделал перезагрузку - проблема исчезла, всё отображается) Попробуйте!;)

Пробовала, не помогает ни в какую.

ibb1386 пишет

Russlav
Вам уже 100500 раз объяснили, что не только в памяти дело.
У вас невооруженным глазом виден ап по тому-же ЦП.
ЦП апается - это самое страшное, что может быть.

п.с держу в свободном полете YouTube (музыку слушаю) - 500 метров с куста + профиль на форуме POE 250 + всё по мелочи в виде дополнений = уже 1к ОЗУ.
То, что вы открыли Гугл или Яндес - это не значит, что вы загружаете продукт.
Загрузить продукт и проверить его работоспособность - это открыть десяток вкладок и в каждую из них загрузить что-то весомое (типа флеша - спорно т.к он убит уже 10-ую версию, анимации, онлайн фильм...).

Не знаю, что такое АП, но у меня 2 компьютера - в обоих случаях я не вижу вашей проблемы)
Кстати, а в старых версиях подобное когда-нибудь замечалось?

12-10-2017 17:39:45

Ametista пишет
Russlav пишет
Ametista пишет

Интересно, почему на сайте http://kinogo.club некоторые фильмы вроде работают, но показывает один черный экран. Причем только в версиях с 55, в других браузерах и версии 54 все в порядке, с чем это может быть связано,  на чистом профиле сначала работало потом нет,  дополнения не влияют.

У меня как-то была проблема - кнопки на сайте появляются, а потом пропадают. Ничего не помогало, лишь когда я сделал перезагрузку - проблема исчезла, всё отображается) Попробуйте!;)

Пробовала, не помогает ни в какую.

Скиньте ссылку на нерабочее видео

12-10-2017 17:42:45

ibb1386 пишет

п.с держу в свободном полете YouTube (музыку слушаю) - 500 метров с куста

Вообще-то видео кэшируется браузером - он должен хорошо использовать ОЗУ ;)

Russlav пишет

css пишет: Проблема в том, что количесво потребляемой лисом во время работы памяти неуклонно растёт, даже, если лис в фоне, в итоге, парализуя не только его смого, но и остальных жителей винды. Происходит это довольно быстро, где-то за час-два работы браузера.Я сейчас продержал браузер открытым при 15 сайтах - 1 час, каждые 5, 10 минут я что-нибудь делал на каждом сайте (почти). Сколько использовал, столько и использует браузерПроблема не в браузере, проблема где-то у вас на компьютере!

В диспетчере задач не всю память показывает

скрытый текст
cjomdfu.jpg

Supermaks

Это всё потому что кто-то release notes не читает, там четко об этом сказано
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/56.0.1/releasenotes/

Читает. Только от промежуточной версии сего не ожидал. Да и привык к комфорту - черпать данные о новых версиях на форуме, коих  в этот раз не оказалось.

А ни у кого не тормозят страницы с динамическим обновлением? Не знаю как правильно их назвать...в общем, на которых что то происходит и изменения отображаются без обновления страницы. Например, вк. Чат тормозит после какого то времени общения. Нажимаю на диалог что бы чат открылся, но происходит залипание на сек 5. После обновления страницы все нормально. Подозреваю, какое то расширение гадит, придется вычислять

12-10-2017 17:39:45

Ametista пишет
Russlav пишет
Ametista пишет

Интересно, почему на сайте http://kinogo.club некоторые фильмы вроде работают, но показывает один черный экран. Причем только в версиях с 55, в других браузерах и версии 54 все в порядке, с чем это может быть связано,  на чистом профиле сначала работало потом нет,  дополнения не влияют.

У меня как-то была проблема - кнопки на сайте появляются, а потом пропадают. Ничего не помогало, лишь когда я сделал перезагрузку - проблема исчезла, всё отображается) Попробуйте!;)

Пробовала, не помогает ни в какую.

Скиньте ссылку на нерабочее видео
http://kinogo.club/721-nachalo-2010.html

Russlav пишет

Новые версии быстрее, новые фишки (вроде Screenshoter), а плагинов мне и так хватает.

*facepalm* Судя по этому комментарию, автору где-то 12 лет или компьютер приобретен совсем недавно. "Советы" на уровне поддержки интернет-провайдера.

Supermaks пишет

Это всё потому что кто-то release notes не читает, там четко об этом сказано

А вот есть тут кто-нибудь умненький, кто мне подскажет, как сделать, чтобы 57 запускалась на одном профиле, а 56 на другом? Это должно бы происходить по умолчанию, раз уж было чётко сказано, что профили несовместимы.

Опупум, попробую за умненького сойти :P
56-й закреплен в панели задач. Для 57-го ярлык.
В свойства ярлыка (путь свой)
"C:\Program Files\Mozilla Firefox57\firefox.exe" -P "Firefox57" -no-remote
Firefox57 - профиль, который нужно создать.
Использование Менеджера профилей для создания и удаления профилей Firefox | Справка Firefox

Я сейчас продержал браузер открытым при 15 сайтах - 1 час, каждые 5, 10 минут я что-нибудь делал на каждом сайте (почти). Сколько использовал, столько и использует браузер;)
http://i92.fastpic.ru/big/2017/1012/6e/ … 969e6e.png
Проблема не в браузере, проблема где-то у вас на компьютере!

Я показала браузеру на моём компе Ваш пост. Ничего полезного не произошло, увы. Наверное, Вы ожидали, если несколько постов подряд будете демонстрировать, как у Вас чудесно работает Firefox, у тех, кто столкнулся с противоположным поведением браузера на их компах, резко наступит улучшение. К сожалению, работоспособность браузера не заразна и не передаётся по сети. Поэтому, хоть я за Вас и рада, но, в данном случае, мне безразлично как работает Ваш браузер. Мой то, по-прежнему, тормозит и сам, и систему в целом. Другие браузеры работают стабильно. Вообще весь софт на компе, на данный момент, стабилен, только [firefox] регулярно коматозит. У него, с момента старта, начинается лавинообразный жор памяти.
kkRUwIu.jpg
И это после ~20 минут работы. Дальше показатели будут только увеличиваться, пока [firefox] не пожрёт всё и не начнёт зверски тормозить.

В общем, отключила я многопроцессность. С ней только хуже.

css пишет

В общем, отключила я многопроцессность. С ней только хуже.

Так у вас расширения стоят? Все проблемы от них, чаще всего. Поэтому советую отключать их по одному и тестить. Если много, то по несколько отключать и так и просеивать. Но перед этим можно [firefox] запустить в безопасном режиме и/или с чистым профилем, что бы удостовериться, что проблема не в самом Лисе и не в железе.

Вообще интересно.Браузер сам когда хочет выставляет многопроцессность. Вчера было 4 в настройках  в диспетчере чуть больше бывает, сегодня 1 процесс в настройках браузера а в диспетчере 4 как это понимать?

oleg.sgh пишет

Опупум, попробую за умненького сойти 56-й закреплен в панели задач. Для 57-го ярлык.В свойства ярлыка (путь свой) "C:\Program Files\Mozilla Firefox57\firefox.exe" -P "Firefox57" -no-remoteFirefox57 - профиль, который нужно создать.Использование Менеджера профилей для создания и удаления профилей Firefox | Справка Firefox
                    Отредактировано oleg.sgh (Сегодня 21:41:35)

Спасибо. И оба могут быть в панели задач.:D

Aquarelle пишет
css пишет

В общем, отключила я многопроцессность. С ней только хуже.

Так у вас расширения стоят? Все проблемы от них, чаще всего. Поэтому советую отключать их по одному и тестить. Если много, то по несколько отключать и так и просеивать. Но перед этим можно [firefox] запустить в безопасном режиме и/или с чистым профилем, что бы удостовериться, что проблема не в самом Лисе и не в железе.

Вы правы, протестить без дополнений нужно. Обязательно выкрою время для этого. Но дополнения у меня все нужные мне, ни одно без дела не остаётся, так что, без них никак. Правда, я, всё таки, заменила часть тех, что давно не обновлялись на "живые" альтернативы. Только для ScrapBook не удалось найти замену. И, кстати, после отключения многопроцессности, реально стало полегче. Кому-то она положение спасает, а мне только навредила. Возможно, действительно, какое-то из дополнений слишком несовместимо с этим режимом.

oleg.sgh, таким образом он будет каждый раз сразу запускаться с указанным профилем?

css пишет

Но дополнения у меня все нужные мне, ни одно без дела не остаётся, так что, без них никак.

Так у всех так :) Это обратная сторона этих дополнений. Например, как роза..красивая и колючая. Так и расширения - функциональные и нужные, то вот бывают и глючные.
Так что придется выявить виновника и уже решать что с ним делать..удалить и заменить..ну или понять и простить :D

Опупум пишет

И оба могут быть в панели задач.

На другом компе сделать так не удалось, второй ярлык в панель задач не лезет. Не знаю почему.:usch:

AbsorbeR пишет

oleg.sgh, таким образом он будет каждый раз сразу запускаться с указанным профилем?

Да.

Ametista пишет

http://kinogo.club/721-nachalo-2010.html

Та же проблема:(

13-10-2017 09:08:24

css пишет

Вы правы, протестить без дополнений нужно.

Всё проверятся 4 кликами - Меню, Справка, Перезапустить без дополнений... ;)

Russlav пишет

Ametista пишет:

    http://kinogo.club/721-nachalo-2010.html

Та же проблема:(

У меня воспроизводит. Скорее всего проблема в адблоке или флеш глючит, у меня нет флеша.

Aquarelle пишет
Russlav пишет

Ametista пишет:

http://kinogo.club/721-nachalo-2010.html

Та же проблема:(

У меня воспроизводит. Скорее всего проблема в адблоке или флеш глючит, у меня нет флеша.

Сейчас проверил на 2 компьютере - видео воспроизводится)

Russlav пишет
Aquarelle пишет
Russlav пишет

Ametista пишет:

http://kinogo.club/721-nachalo-2010.html

Та же проблема:(

У меня воспроизводит. Скорее всего проблема в адблоке или флеш глючит, у меня нет флеша.

Сейчас проверил на 2 компьютере - видео воспроизводится)

Без флэша вообще не воспроизводит, черный экран, хотя звук есть, в версии developer edition все в порядке, дополнения уже проверяла.

Aquarelle пишет

Подозреваю, какое то расширение гадит, придется вычислять

Меню, Справка, Перезапустить без дополнений - всё станет ясно)

AbsorbeR пишет

*facepalm* Судя по этому комментарию, автору где-то 12 лет или компьютер приобретен совсем недавно. "Советы" на уровне поддержки интернет-провайдера.

Это даже не совет!:lol: И вы, кстати, ошиблись) Просто я не любитель плагинов!

13-10-2017 15:59:56

Ametista пишет
Russlav пишет
Aquarelle пишет

У меня воспроизводит. Скорее всего проблема в адблоке или флеш глючит, у меня нет флеша.

Сейчас проверил на 2 компьютере - видео воспроизводится)

Без флэша вообще не воспроизводит, черный экран, хотя звук есть, в версии developer edition все в порядке, дополнения уже проверяла.

Единственная мысль - это
cd9897cc6fff19228f74b5fada9927d9.png
Проверьте!

Niko1977 пишет

сегодня 1 процесс в настройках браузера а в диспетчере 4 как это понимать?

В настройках производительности регулируются только контент-процессы (процессы для обработки содержимого вкладок), но есть и другие процессы. Так при выставленном значении 1 также имею 4 процесса и насколько я понимаю это:

1 - непосредственно сам браузер
2 - в него вынесено взаимодействие с видеокартой (отрисовка интерфейса и рендеринг вкладок)
3 - самому бы хотелось знать назначение данного процесса (он вроде в 56 версии появился)
4 и далее - собственно контент-процессы

Russlav пишет
Aquarelle пишет

Подозреваю, какое то расширение гадит, придется вычислять

Меню, Справка, Перезапустить без дополнений - всё станет ясно)

AbsorbeR пишет

*facepalm* Судя по этому комментарию, автору где-то 12 лет или компьютер приобретен совсем недавно. "Советы" на уровне поддержки интернет-провайдера.

Это даже не совет!:lol: И вы, кстати, ошиблись) Просто я не любитель плагинов!

13-10-2017 15:59:56

Ametista пишет
Russlav пишет

Сейчас проверил на 2 компьютере - видео воспроизводится)

Без флэша вообще не воспроизводит, черный экран, хотя звук есть, в версии developer edition все в порядке, дополнения уже проверяла.

Единственная мысль - это
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1013/d9/ … 9927d9.png
Проверьте!

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Ametista пишет

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Можно попробовать переустановить на компьютере Adobe Flash Player

Russlav пишет
Ametista пишет

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Можно попробовать переустановить на компьютере Adobe Flash Player

Переустанавливала, ничего.  Наверное придется ждать обновления,  где это исправят... :/

Ametista пишет
Russlav пишет
Ametista пишет

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Можно попробовать переустановить на компьютере Adobe Flash Player

Переустанавливала, ничего.  Наверное придется ждать обновления,  где это исправят... :/

Можно, но если есть время - можно чисто удалить [firefox] и поставить снова)

Russlav пишет
Ametista пишет
Russlav пишет

Можно попробовать переустановить на компьютере Adobe Flash Player

Переустанавливала, ничего.  Наверное придется ждать обновления,  где это исправят... :/

Можно, но если есть время - можно чисто удалить [firefox] и поставить снова)

Работало несколько минут,  потом снова перестало,  это нерешаемо.

Ametista пишет

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Легко и непринужденно. По крайней мере на тех ресурсах, где не требуют флэш принудительно. На ютубе не требуют. Через HTML5 работает нормально.

Вопросы:
1. Какая ОС? Разрядность?
2. Версия и разрядность FF.
3. Версия и разрядность Flash.
4. Вкл/Выкл e10s?
5. Перечень установленных дополнений (Это может быть очень важно!)
6. (вопрос-гавно, но может иметь смысл) Какой антивирус?

ErVitaly пишет
Ametista пишет

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Легко и непринужденно. По крайней мере на тех ресурсах, где не требуют флэш принудительно. На ютубе не требуют. Через HTML5 работает нормально.

Вопросы:
1. Какая ОС? Разрядность?
2. Версия и разрядность FF.
3. Версия и разрядность Flash.
4. Вкл/Выкл e10s?
5. Перечень установленных дополнений (Это может быть очень важно!)
6. (вопрос-гавно, но может иметь смысл) Какой антивирус?

Сайт требует флэш, виндовс 10 32 бит, флэш 27.0.0.159, дополнения - доступ к рутрекеру, стайлиш, ublock, Tab Mix Plus, Youtube Zero Annotations,  касперский.  Перезапускала с отключенными дополнениями,  безуспешно.

Ametista пишет
Russlav пишет
Ametista пишет

Переустанавливала, ничего.  Наверное придется ждать обновления,  где это исправят... :/

Можно, но если есть время - можно чисто удалить [firefox] и поставить снова)

Работало несколько минут,  потом снова перестало,  это нерешаемо.

Странное дело)
428aadfac30eb3d89c78cdee81619ab6.jpg
и
323f7fc5be80eaf084171d18f9a9e82f.jpg

У меня тоже не работает на Adobe Flash Player 26 отсюда http://kinogo.club/721-nachalo-2010.html, впрочем главное на ютюб всё пашет, а на таких сайтах всё-равно не смотрю и предпочитаю всё качать с трекеров а потом смотреть на плазме. Но эта ссылка тоже пригодилась, а то этот фильм в своё время прошляпил, а сейчас скачал и смотрю :cool:

<<Юрий>> пишет

а на таких сайтах всё-равно не смотрю и предпочитаю всё качать с трекеров а потом смотреть

Я того же мнения :)

Ametista пишет
ErVitaly пишет
Ametista пишет

В плагинах включен только флэш, так что не вариант. Как можно смотреть без флэша?

Легко и непринужденно. По крайней мере на тех ресурсах, где не требуют флэш принудительно. На ютубе не требуют. Через HTML5 работает нормально.

Вопросы:
1. Какая ОС? Разрядность?
2. Версия и разрядность FF.
3. Версия и разрядность Flash.
4. Вкл/Выкл e10s?
5. Перечень установленных дополнений (Это может быть очень важно!)
6. (вопрос-гавно, но может иметь смысл) Какой антивирус?

Сайт требует флэш, виндовс 10 32 бит, флэш 27.0.0.159, дополнения - доступ к рутрекеру, стайлиш, ublock, Tab Mix Plus, Youtube Zero Annotations,  касперский.  Перезапускала с отключенными дополнениями,  безуспешно.

Можно попробовать дополнения : PlayFlash 32bit или PlayFlash 64bit в зависимости от разрядности.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/playflash/?src=api
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/playflash-64bit/?src=dp-dl-othersby

У меня вот такая проблема: с версии 56 перестали работать и устанавливаться некоторые дополнения? Этот вариант Как отключить проверку цифровых подписей уже не помогает. :(

18aa866054d85fb8b6eb51a772310a1e.jpeg c0886f5e63dab3fcfbcb8e007996e15f.jpeg 99eeec35b5a3027c6547a9bf02fd24b3.jpeg

С этой версии при поиске на aliexpress.com стал скрывать (или не искать) дешёвые предложения, таким раньше болели только хромоклоны. Скатился или стал хромоклоном?

<<Юрий>> пишет

на таких сайтах всё-равно не смотрю и предпочитаю всё качать

Если сайт требует флэш, закрываю вкладку и ищу другой.
Флэш тупо не устанавливаю.

Mozillafire пишет

У меня вот такая проблема: с версии 56 перестали работать и устанавливаться некоторые дополнения? Этот вариант Как отключить проверку цифровых подписей уже не помогает. :(

http://i94.fastpic.ru/thumb/2017/1015/1 … 10a1e.jpeg http://i94.fastpic.ru/thumb/2017/1015/5 … 6e15f.jpeg http://i94.fastpic.ru/thumb/2017/1015/b … d24b3.jpeg

Разрядность точно соответствует? У меня (56.0) расширение поставилось)

16-10-2017 10:56:48

_VanDal_ пишет

С этой версии при поиске на aliexpress.com стал скрывать (или не искать) дешёвые предложения, таким раньше болели только хромоклоны. Скатился или стал хромоклоном?

Скриншот можно? Ссылку?

В поиске вбивается A118C, затем сортировка, потом отобразить скрытое.

https://ru.aliexpress.com/af/a118c.html?site=rus&groupsort=1&SortType=price_asc&g=y&SearchText=a118c&tc=main&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20171016034056&filterCat=202002436,202004937
https://ru.aliexpress.com/wholesale?spm=a2g0v.search0104.0.0.sAvNsc&site=rus&g=y&SortType=price_asc&SearchText=a118c&initiative_id=SB_20171016033756&needQuery=n

littleleshy пишет

<<Юрий>> пишет: на таких сайтах всё-равно не смотрю и предпочитаю всё качатьЕсли сайт требует флэш, закрываю вкладку и ищу другой.Флэш тупо не устанавливаю.

Но у меня он установлен, а почему там не играет, хрен его знает.

Russlav пишет

Разрядность точно соответствует? У меня (56.0) расширение поставилось)

Mozilla Firefox 32 битная. Флэш той же разрядности не ставится.(

_VanDal_ пишет

сортировка, потом отобразить скрытое

Не вижу...

Mozillafire пишет

Mozilla Firefox 32 битная. Флэш той же разрядности не ставится.(

Может проблема в Adobe Flash, который стоит на компьютере. Или переустановка [firefox]

Russlav пишет

Не вижу...

Что именно?

Mozillafire пишет
Russlav пишет

Разрядность точно соответствует? У меня (56.0) расширение поставилось)

Mozilla Firefox 32 битная. Флэш той же разрядности не ставится.(

А Вы уверены, что у Вас под Win10x64 стоит именно 32bit FF? Особенно 56-ой версии? Как раз в этой версии есть особенности с разрядностью. Автоматом у некоторых пользователей 55x32 обновляется на 56x64. Типа в целях повышения безопасности и прочего бла-бла-бла.

_VanDal_ пишет

Что именно?

Этих кнопок

Russlav пишет

сортировка

Russlav пишет

отобразить скрытое

Кроме выше написанного в 56 версии есть и другие "новшества" совершенно не нужные,да ещё не знаешь как теперь найти свою почту (Майл.ру) В Контакте, Фейсбук - всё это снесли безжалостно, новые Яндекс элементы простите полное д........ по сравнению с предыдущей версией, так что новое далеко не всегда лучшее и в этом я не одинок,многим 56 не понравилась. Попользуюсь до нового
года 55.3 ну,а там будет видно. :|

Russlav пишет
Ametista пишет
Russlav пишет

Можно, но если есть время - можно чисто удалить [firefox] и поставить снова)

Работало несколько минут,  потом снова перестало,  это нерешаемо.

Странное дело)
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1014/b6/ … 619ab6.jpg
и
http://i89.fastpic.ru/big/2017/1014/2f/ … a9e82f.jpg

Ничего странного. Просто руки растут не из правильного места. Особенно умиляет последняя версия....
Продолжайте в том же духе

vlad27 пишет

новые Яндекс элементы простите полное д........ по сравнению с предыдущей версией

А в этой версии сейчас можно сделать, чтобы на панели инструментов Прогноз погоды показывало, или здесь это несовместимо тоже?

<<Юрий>> пишет

А в этой версии сейчас можно сделать, чтобы на панели инструментов Прогноз погоды показывало, или здесь это несовместимо тоже?

Поголный "яндекс элемент" работает без проблем.

ibb1386 пишет

Поголный "яндекс элемент" работает без проблем.

Я если ставлю, тогда у меня слетает иконка Яндекса, а к ней привык уже, когда поиск нужен или Я почта, а пока просто неактивная иконка ЯП получается(

Скрин

скрытый текст
10998f2c67fb20f056911db0d2f35a2a.jpg

Погоду в принципе всё-равно на др. сайтах смотрю, но всё-равно было симпатично)

<<Юрий>> пишет

А в этой версии сейчас можно сделать, чтобы на панели инструментов Прогноз погоды показывало, или здесь это несовместимо тоже?

В 56 версии погоду можно настроить,хотя её везде можно увидеть,зато остальное увы ,несовместимо. :)

<<Юрий>> пишет

Я если ставлю, тогда у меня слетает иконка Яндекса

Ну это не от [firefox] зависит, а от своеобразной совместимости одного дополнения с другим.
И да, вина полностью лежит на разрабах дополнений.

vlad27 пишет

Кроме выше написанного в 56 версии есть и другие "новшества" совершенно не нужные,

Например?
Pocket, Firefox Screenshots - полезные инструменты)

Russlav пишет

Например?
Pocket, Firefox Screenshots - полезные инструменты)

Не спорю,для кого то они полезные,но мне они даром не нужны.

проблема  с umatrix
на 56.0.1 не отображаеца иконка на панеле umatrix 1.1.0, причем последний как раз для 56. umatrix 100 отображаеца, но окно приложения открываеца не полностью.
ктонибудь победил ?

vlad27 пишет
Russlav пишет

Например?
Pocket, Firefox Screenshots - полезные инструменты)

Не спорю,для кого то они полезные,но мне они даром не нужны.

Всем не угодишь :)

18-10-2017 10:18:51

lz4 пишет

проблема  с umatrix
на 56.0.1 не отображаеца иконка на панеле umatrix 1.1.0, причем последний как раз для 56. umatrix 100 отображаеца, но окно приложения открываеца не полностью.
ктонибудь победил ?

У меня всё нормально работает)

_VanDal_ пишет

С этой версии при поиске на aliexpress.com стал скрывать (или не искать) дешёвые предложения, таким раньше болели только хромоклоны. Скатился или стал хромоклоном?

тоже заметил этот баг, сейчас для поиска на алиэкспрессе пользуюсь IE11 как в старые добрые времена :D

Imbanessy пишет

тоже заметил этот баг, сейчас для поиска на алиэкспрессе пользуюсь IE11 как в старые добрые времена :D

Это лишь у некоторых - так как Опера и IE - ничего нового не находит... :D

Russlav пишет

Это лишь у некоторых - так как Опера и IE - ничего нового не находит... :D

может не то искали просто, попробуйте ввести в поиске e3 1270 , у меня FF56 выдает 1 результат, а IE11 19 результатов...

Imbanessy пишет
Russlav пишет

Это лишь у некоторых - так как Опера и IE - ничего нового не находит... :D

может не то искали просто, попробуйте ввести в поиске e3 1270 , у меня FF56 выдает 1 результат, а IE11 19 результатов...

Firefox 56 нашёл: :D
8f1efeff-08fb-4bc0-a9f2-5502578b5667.png

banbot пишет

Пересмотрен набор опций, управляющий накоплением данных об активности пользователя. По умолчанию включены опции для отправки обезличенных сведений о работе пользователя. Раньше по умолчанию отправка была выключена и её предлагалось включить, а теперь по умолчанию включена и упоминается, что её можно выключить. Отправка по умолчанию включается не только для новых установок, но и для старых систем, для которых данные опции были отключены.

Сбор данных телеметрии влияет на производительность? Если незначительно, то оставить включённым?

Здравствуйте, сегодня вылезло вот такое сообщениеc85e6e077cc54a1228365b5dc65ed34f5bb956292042748.jpg
раньше такого не видел, что это:баг браузера, кривой сайт, вирус?

HW пишет

Здравствуйте, сегодня вылезло вот такое сообщениераньше такого не видел, что это:баг браузера, кривой сайт, вирус?
                    Отредактировано HW (31-10-2017 00:08:11)

Похоже на вирус и при чём скорее всего не на сайте, а в системе.

Странно, nod32 (лицензия) молчит, вылазило это только на dni.ru 2 раза.

RafalL пишет
Tianuchka пишет

Панель закладок перестала отображаться под адресной строкой, это почему так случилось?

включи её--ПКМ

Спасибо, работает