Доброго всем дня, прошу помочь с настройкой браузера, сколько разного не делал, она все равно работает не очень, много кушает и подтормаживает. Версия последняя.  В основном проблемы при открытии, прокрутке, открытии новой вкладки, жмешь действие а оно через пару секунд ток работает.

Вот столько кушает:

скрытый текст
32a0bc1026c4.png

Дополнения:

скрытый текст
fde37fbb24ad.png

89a2d46e0e9b.png


Сразу прощения, явно что-то подобное было но я много чего пробовал и не помогло. Спрашивайте что еще нужно, если не так тему создал, прошу перенесите.

Система:

Операционная система Windows 8.1 Pro Professional
Материнка — Asus b150m-c
Видеокарта — GeForce gtx 960
Процессор — Intel(R) Core(TM) i5-6500 CPU @ 3.20GHz
SSD — Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC
Оперативка — Kingston DDR4-2400 8192MB PC4-19200 HyperX Fury Black
Блок питания — Aerocool VX-550 550 Вт
HDD — ST1000DM003-1SB10C

Адблок выключите и поглядите что будет.
Не поможет — отключить все дополнения. Возможно кто-то из них с многопроцессностью конфликтует. FireFTP, возможно.

Coroner пишет

Адблок выключите и поглядите что будет.Не поможет — отключить все дополнения. Возможно кто-то из них с многопроцессностью конфликтует. FireFTP, возможно.

А если он виновен, что делать?

Адблок? Почитать что про него пишут. Честно говоря не знаю, я другим блокировщиком пользуюсь.
Может попробовать отключить фильтры и включать по одному.
Или сразу в тему его отпишите : https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 7021&p=222
Возможно там ответ знают.

Coroner пишет

Адблок? Почитать что про него пишут. Честно говоря не знаю, я другим блокировщиком пользуюсь.Может попробовать отключить фильтры и включать по одному.Или сразу в тему его отпишите : https://forum.mozilla-russia.org/viewto … &p=222Возможно там ответ знают.

А каким Вы пользуетесь?

Yarych.man, поставьте лучше вместо ADBlock - Ublock Origin, от него хоть нет лагов в отличие от..

Yarych.man : uBlock

sergess пишет

от него хоть нет лагов в отличие от..

Если наколдовать с подписками — тоже могут возникнуть. Но это суметь надо :)

Coroner пишет

Yarych.man : uBlocksergess пишет: от него хоть нет лагов в отличие от..Если наколдовать с подписками — тоже могут возникнуть. Но это суметь надо

Какой же альтернативой пользоваться?

Yarych.man, ну попробуйте то что sergess подсказал. Адблок можно не удалять, просто выключить в about:addons
Мало ли что не понравится.

Coroner пишет

Yarych.man, ну попробуйте то что sergess подсказал. Адблок можно не удалять, просто выключить в about:addons
Мало ли что не понравится.

Так Вы каким пользуетесь?

Я же выше ответил уже. И ссылку на обсуждение дал.

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
FAQ - Починка браузера,
Исправление неполадок Firefox
Легкое решение большинства проблем