Что нового в Thunderbird 52.3.0:

  • Исправлено: Различные исправления в системе безопасности.
  • Исправлено: В некоторых случаях большие вложения открывались долгое время.
  • Исправлено: При вставке изображения в тело сообщения не отображался запрос на авторизацию, хотя URL-адрес изображения требовал аутентификации.
  • Исправлено: Выделенный текст из другого сообщения иногда включался в ответ.
  • Исправлено: Встроенные изображения не масштабировались при печати.
  • Исправлено: Флаг обработки сообщения (ответ/пересылка) терялся, когда сообщение ответа или пересылки было сохранено в виде черновика, а черновик был отправлен позже.
  • Исправлено: Удаление сообщения с сервера POP3 не работало при использовании хранилища maildir.
  • Исправлено: Нежелательные встроенные изображения, отображаемые в прорвавшихся спам-сообщениях.

Полный список внесённых исправлений и улучшений

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску

В громоптице есть мастер-пароль но при наличии у пользователя нескольких подключённых почтовых ящиков - при запуске громоптицы надо вводить этот мастер-пароль столько же раз. Например, у меня подключено 7 ящиков (древние, рабочие, актуальные, ...) и если включить использование мастер-пароля то приходится при старте вводить его 7 раз. Неудобно. А без мастер-пароля мои сохранённые пароли доступны любому кто может сесть за мой комп. Как-то не продуман этот момент...

Santiago пишет

и если включить использование мастер-пароля то приходится при старте вводить его 7 раз. Неудобно.

Там настройка "Спрашивать мастер-пароль" есть с вариантами:
"В первый раз, когда он понадобится"
"Каждый раз, когда он понадобится"
"Если он не использовался ?? минут или дольше"

Причём по умолчанию стоит именно первый вариант, т.е. "спрашивать один раз".

Santiago пишет

А без мастер-пароля мои сохранённые пароли доступны любому кто может сесть за мой комп. Как-то не продуман этот момент...

Наоборот: подумали и о тех, кто не хочет, чтобы кто не надо залезал куда не надо в тот момент, когда владелец отлучился от работающей программы.

yup, у меня нет этой настройки вообще, была бы - не спрашивал бы )))
Вот мои настройки about:config
GU55
что не так?

Что это у вас сайт кривой?

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с download.cdn.mozilla.net произошла ошибка. Сервер использует прикрепление ключей (HPKP), но не удалось построить ни одной доверенной цепочки сертификатов, соответствующих набору прикрепления. Нарушения при прикреплении ключей не могут быть проигнорированы. Код ошибки: MOZILLA_PKIX_ERROR_KEY_PINNING_FAILURE

vspvsp пишет

Что это у вас сайт кривой?

Сайт кривой не у нас.

vspvsp пишет

mozilla.net

Имя сайта хорошо видно?

littleleshy пишет
vspvsp пишет

Что это у вас сайт кривой?

Сайт кривой не у нас.

vspvsp пишет

mozilla.net

Имя сайта хорошо видно?

Да мне как бы пофиг, что там видно, раз ссылка на сайте "мозила-раша".

Кстати авторам почтового клиента замечание - если учётные данные не подтвердились при проверке, то вовсе незачем удалять недоделанную учётную запись, не стоит делать, чтобы программа (и программисты) была "умнее" пользователя и сама решала, что ей делать, а что не делать (впрочем о чём это я, "дополнения не нужны").

Меню создания новой учётной записи двусмысленно названо "настроить мою учётную запись". Какую "мою запись"?! У меня 100500 этих записей. "Новую запись (в клиенте, раз уж меню в нём)", блин!

vspvsp пишет

Кстати авторам почтового клиента замечание

Кстати, уже второй раз вам напоминание - на этом сайте никогда не было, нет и скорее всего и не будет ни одного автора или разработчика ни Thunderbird, ни Firefox. Поэтому вы такие свои типа "умные" замечания пишите лучше ... ну в Спортлото например :) Пользы от них будет ровно столько же