Возможно, в скором времени при помощи браузера Firefox можно будет пользоваться пиринговыми сетями. Это стало возможным благодаря приложению Allpeers, которое будет интегрировано с браузером в виде плагина. Пока что проверить достоверность информации никак нельзя, так как ни сама программа, ни исходный код недоступны. Однако на сайте программы Allpeers было помещено несколько скриншотов, на которых видно как будет работать приложение (в сожалению, на данный момент из-за большого числа обращений сайт проекта не работает).

После установки Allpeers на панель инструментов браузера будет добавлена кнопка, после нажатия на которую откроется новая боковая панель. Используя ее, пользователь может указывать файлы, доступ к которым он желает открыть, а также скачивать файлы у других пользователей.

Предполагается, что дополнение к браузеру не будет использовать общую базу данных. Вместо этого пользователи смогут объединяться в группы, и как только кто-нибудь делает доступным новый файл, остальные пользователи получают уведомление.

http://3dnews.ru/software-news/firefox_obzavedetsya_piringovim_klientom-100305/

можно посмотреть скриншоты здесь http://www.allpeers.com/blog/2005/12/22/allpeers-screenshots/

Подписался на рассылку буду ждать, плохо, что бетку даже не посмотреть, а скриншоты я тоже могу нарисовать =)