Есть такая фишка новомодная: сайт предлагают разрешить вам слать свои новости. Если соглашаешься, то периодически в правом-нижнем углу FireFox от таких сайтов всплывает окошко с новостью о новой статье, напрмер, даже если закладка с сайтом закрыта.

А куда деются эти новости? Они в FireFox складируются где-то? А если я не успел по окошку нажать? Как мне эту новость потом найти? Если никак, то это ущербная технология получается, RSS получше будет.

KrasnieVorota пишет

Они в FireFox складируются где-то?

Точно не скажу, но мне кажется что вряд-ли. Это же не новости, а оповещения. Пришло сообщение, браузер его выдал, и забыл навсегда.

А как отключить данную функцию на всех сайтах, что бы сайты не предлагали эти уведомления?

Что, никто не знает? Хотелось бы отключить данную функцию.

AnitaFox пишет

Хотелось бы отключить данную функцию.

https://support.mozilla.org/ru/kb/veb-push-uvedomleniya-v-firefox?as=u&utm_source=inproduct

Да ну, пускай будет, полезная для некоторых сайтов фича. Включить для некоторых, и всегда в курсе последних новостей или статей по интересующей тематике будешь.

Я лично была бы в шоке, если бы мне еще кто то свои новости слала:)) Я предпочитаю ходить и читать то что интересно, а не то что мне будут слать. Слать будут не всегда то что вы хотите, по большей части будет реклама как минимум:(( А она кому то нужна?