Здравствуйте. Столкнулся с проблемой установки соединения с сайтами использующими ssl сертификаты. Ошибка имеет стандартное описание:

"Ошибка при установлении защищённого соединения

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Проблема заключается еще и в том, что на не которых сайта не могу пройти авторизацию. В браузерах на основе Chromium такой проблемы нет.

Подскажите, если не затруднит с чем связана данная проблема?

Спасибо.

Angelofdeath пишет

Подскажите, если не затруднит с чем связана данная проблема?

С установленным антивирусом, возможно.

Coroner пишет

С установленным антивирусом, возможно.

Отключал веб защиту, результат не изменился. Я конечно понимаю, что приводить названия антивируса дела слегка абсурдное, но тем не менее Avira, может блокировать соединение?

Angelofdeath пишет

Отключал веб защиту, результат не изменился. Я конечно понимаю, что приводить названия антивируса дела слегка абсурдное, но тем не менее Avira, может блокировать соединение?

Отключение защиты не при чём. Антивирус может импортировать свой сертификат в браузер. Из-за него и ошибка.
У Firefox своя база сертификатов, в отличие, например от хрома, где используется системная.
Таким образом хром на эти сайты пойдёт, а Firefox с недействительным сертификатом, втиснутым в него антивирусом — нет.

Не ручаюсь, конечно за Avira, но Касперский именно такую проблему и вызывает.

21-06-2017 02:48:54
Может поможет решение от того-же Касперского ? https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=65089

21-06-2017 02:55:21
Как вариант — выключить проверку защищённых соединений в антивирусе (может это несколько другое, чем просто отключить защиту?).

Тут много по этой проблеме писали. Поглядите в поиске, там много вариантов : https://www.google.ru/search?as_q=Ошибк … russia.org