Доброго времени суток, подскажите, как изменить productSub в Firefox ? пытался так :
создал новую запись general.productSub.override со своим значением, но вот productSub не изменился, так и стоит 20100101, хотя buildID меняется нормально.

riddle пишет

создал новую запись general.productSub.override со своим значением

Мне кажется что это делается через mozilla.cfg путём создания параметра типа lockPref("general.productSub.override", своё значение);
lockPref - значит что это значение изменить нельзя.
Сам же файл mozilla.cfg создаётся, если его нет, примерно таким образом : https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=68323

Я не уверен :angel: , поэтому на всякий случай делайте копии изменяемых файлов (если понадобится).

Coroner пишет
riddle пишет

создал новую запись general.productSub.override со своим значением

Мне кажется что это делается через mozilla.cfg путём создания параметра типа lockPref("general.productSub.override", своё значение);
lockPref - значит что это значение изменить нельзя.
Сам же файл mozilla.cfg создаётся, если его нет, примерно таким образом : https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=68323

Я не уверен :angel: , поэтому на всякий случай делайте копии изменяемых файлов (если понадобится).

создал mozilla.cfg со следующим содержимым :
lockPref("general.productSub.override", 12312321);

открыл с помощью админа файл channel-prefs.js, добавил туда 2 строки
ref("general.config.obscure_value", 0);
ref("general.config.filename", "mozilla.cfg");

сохранил, зашел в браузер - значение productSub осталось тем же. Есть еще какие-то идеи ?

p.s когда захожу в about:config значение general.productSub.override не то, что я ставил в mozilla.cfg. Пробовал так же и так lockPref("general.productSub.override", "12312321"); , но эффекта не было

А я записал себе в mozilla.cfg строчку:

Выделить код

Код:

lockPref("general.productSub.override", 12312321);

- и в about:config после запуска получил именно это значение.

У Вас причина, возможно, в:

riddle пишет

открыл с помощью админа файл channel-prefs.js, добавил туда 2 строки
ref("general.config.obscure_value", 0);
ref("general.config.filename", "mozilla.cfg");

- должно же быть "pref", а не "ref"!

yup пишет

А я записал себе в mozilla.cfg строчку:

Выделить код

Код:

lockPref("general.productSub.override", 12312321);

- и в about:config после запуска получил именно это значение.

У Вас причина, возможно, в:

riddle пишет

открыл с помощью админа файл channel-prefs.js, добавил туда 2 строки
ref("general.config.obscure_value", 0);
ref("general.config.filename", "mozilla.cfg");

- должно же быть "pref", а не "ref"!

изменил ref на pref, запустил firefox, но в about:config general.productSub.override - стоит прошлое значение, которое вводил вручную, когда создавал параметр general.productSub.override . Захожу на whoer.net , но значение не изменилось все так же стоит 20100101

На всякий случай: файл mozilla.cfg в каком каталоге создан?

yup пишет

На всякий случай: файл mozilla.cfg в каком каталоге создан?

Выделить код

Код:

C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox

20-06-2017 20:18:24
а у вас меняется таким способом productSub, когда заходите на whoer.net например ?

Нет, на whoer.net не меняется. Ведь тот факт, что мы добавили строку general.productSub.override в about:config, ещё не означает, что она что-то изменит - ведь у браузера может и не быть такого параметра. Соответственно, он никак на него не прореагирует.

логично, а есть какой-то способ все таки изменить productSub ?

Вот такая строчка:

Выделить код

Код:

window.navigator.__defineGetter__('productSub', function () { return '123456' });

- засунутая в скрипт Greasemonkey, заставила whoer.net показать:

productSub    123456

yup пишет

Вот такая строчка:

Выделить код

Код:

window.navigator.__defineGetter__('productSub', function () { return '123456' });

- засунутая в скрипт Greasemonkey, заставила whoer.net показать:

productSub    123456

а можно ли сделать, чтоб при использовании юзерагента лисы было значение 20100101, а при юзерагенте хрома скажем 12345 ? или как-то без дополнительных расширений изменить

riddle пишет

а можно ли сделать, чтоб при использовании юзерагента лисы было значение 20100101, а при юзерагенте хрома скажем 12345 ?

Выделить код

Код:

if (window.navigator.userAgent.indexOf("Chrome") != -1)  window.navigator.__defineGetter__('productSub', function () { return '123456' });
riddle пишет

или как-то без дополнительных расширений изменить

Раз через general.productSub.override не вышло, то вряд ли.

Спасибо большое, все работает. Правда скрипт не подгружается после перезагрузки браузера. Это можно как то исправить ?

Что значит "скрипт не подгружается после перезагрузки браузера"?
Greasemonkey запускает скрипт при заходе на веб-страничку, соответствующую шаблонам @include и @match этого скрипта.

yup пишет

Что значит "скрипт не подгружается после перезагрузки браузера"?
Greasemonkey запускает скрипт при заходе на веб-страничку, соответствующую шаблонам @include и @match этого скрипта.

просто я запускаю firefox через Selenium WebDriver и от туда не хочет грузить скрипты (подгружаю тот же профиль, само расширение работает, но вот скрипты не подгружает, когда захожу на сайт), если просто запустить лису, то все ок.

riddle пишет

но вот скрипты не подгружает, когда захожу на сайт)

Скорее - не видит факт захода на сайт. Когда между страничками поисковой выдачи Гугла переходишь - Greasemonkey тоже не реагирует на переход на другую страницу. :(
Но, может, из самого WebDriver можно аналогичную команду на страничке запустить?

Вряд ли, насколько я знаю, WebDriver может задавать первоначальные настроки браузера (about:config) и выполнять js код (аналог консоли), возможно я и ошибаюсь. Да и чет само собой все заработало, по этому большое спасибо за помощь !

riddle пишет

Вряд ли, насколько я знаю, WebDriver может задавать первоначальные настроки браузера (about:config) и выполнять js код (аналог консоли), возможно я и ошибаюсь. Да и чет само собой все заработало, по этому большое спасибо за помощь !

Расскажи пожалуйста, как все заработало само собой?

riddle пишет

Вряд ли, насколько я знаю, WebDriver может задавать первоначальные настроки браузера (about:config) и выполнять js код (аналог консоли), возможно я и ошибаюсь. Да и чет само собой все заработало, по этому большое спасибо за помощь !

Все таки, как все само собой заработало, пожалуйста, может кто-нибудь объяснить?

Народ, помогите пожалуйста, кто все-таки может объяснить как сменить ProductSub?

about:config - general.useragent.override;Mozilla/5.0 (X11; Linux i586; rv:31.0) Gecko/19171025 Firefox/31.0
файл автоконфигурации *.cfg - general.productSub.override;19171025 (значение в кавыках!)
Greasemonkey или старый NoScript - window.navigator.__defineGetter__('productSub', function () { return '19171025' });