Имею!
Мой комп - Ubuntu 16.04 почтовик последний Thunderbird
Локальный север почты - IBM Domino Server (версию не знаю)

После полной переустановки своего компа на этой неделе, не могу авторизироваться на почтовом сервере! Пообщавшись с админом выяснили что пароль приходит в каком-то не понятном формате! Поменяли на цифры 123456789. Все равно приходит в не понятном формате и сервер не авторизирует!
Шифрование - отключено
Защита соединения - нет
Метод аутентификации - пароль, без защиты передачи.
Админ сказал что проблема может быть с шрифтами. Покурив интернет, вроде установил Win шрифты. Эффект тот же!

Уважаемые гуру подскажите куда копать и что делать!

Доступ к серверу по POP3 или IMAP?

IMAP, извините не указал!

Попробуйте завести тестовую запись на любом почтовом сервере (мэйл, яндекс) или свою используйте временно,
чтоб проверить что там всё отлично, чтоб исключить, что у вас там не включилось чего то лишнего.

Почтовик работает только на локальную почту, на сервере зарезаны практически все внешние порты!:(

Нагружайте админа, что он бездельничает? ;)

Так он и говорит, что пароль приходит в каком-то непонятном формате! Должны приходить 123456789, а приходит "№4!?65?* (крокозябилы). С машин где стоит Win все в порядке, что передают, то и получает сервер!
Админ говорит что Microsoft отказал в поддержке своих шрифтов для Linux. Вот якобы от сюда и проблема!

baho73 пишет: Админ говорит что Microsoft отказал в поддержке своих шрифтов для Linux. Вот якобы от сюда и проблема!

увольняйте админа ибо чушь говорит.
шрифты и передача пароля по сети ну вообще никак не связаны.
передаётся код символа а шрифт отвечает лишь за то как отобразится этот символ на экране.

okkamas_knife пишет

baho73 пишет: Админ говорит что Microsoft отказал в поддержке своих шрифтов для Linux. Вот якобы от сюда и проблема!увольняйте админа ибо чушь говорит.шрифты и передача пароля по сети ну вообще никак не связаны.передаётся код символа а шрифт отвечает лишь за то как отобразится этот символ на экране.

+100500