Добрый день, уважаемые форумчане!  Пользуюсь  Thunderbird уже наверно около 2 лет , приложение мне понравилось больше чем outlook  по некоторым причинам....
Но вот возник вопрос , который я никак не могу решить самостоятельно , то ли по причине лени то ли по тупости своей , а возможно еще и потому что в Thunderbird просто нет той фунции которую я хочу реализовать.
Дело вот в чем, недавно мой коллега сильно заморочился  на счет подписи в сообщениях для наших клиентов , но заморочку свою он реализовал в outlook, и как обычно при создании нового сообщения в outlook  вылезает подпись , все норм... (добавлю что он ее сохранял в последствии в формате rtf). Захотел я его образец подписи перенести в Thunderbird , но столкнулся с рядом технических проблем: во первых подпись содержит лого фирмы (png), во второх иконки в виде трубки , почты и интернета.  В Thunderbird в настройках самой подписи есть вариант вставить просто текст подписи (картинки он конечно игнорирует при копи-пасте) , однако есть возможность вставить подпись в HTML, я понял что в HTML это мой вариант . Перевел rtf в html через word , перевелось все норм ( в хроме открывает и т.д.) , хочу заметить что перевод его подписи создал дополнительную папку с контентом в котором и расположились изображения. В Thunderbird я завел путь на страничку в html , но при создании нового письма , подпись оказалась без картинок , предположив что это связано с тем что сам контент в другой папке, решил попробовать перенести визуальный контент из отдельной папки в  ту же папку где находиться html  файл с данной подписью , предварительно отредактировав его в txt - хром так же норм видет все. Открыл опять в Thunderbird - так же картина, не видет контент, однако при нажатии на поле с картинкой предлагает выбрать путь для искомого файла ( ЗАЧЕММММ? если и так все было прописано в html) , окей сделал , выбрал пути, все есть, окей, но что же каждый раз так пути выбирать для контента? в outlook такого нет , там сразу все открывается . 
В чем моя ошибка? Можно ли автоматизировать процесс загрузки картинок в подпись при создании нового письма в Thunderbird или же там просто нет такой функции?
  Заранее спасибо за ответ!!!!

З.Ы. А так же хотел бы узанть можно ли как то скрыть пунктирные полосы от ячеек в письме (при создании этого самого письма) , возможно ли этим границам придать другой внешний вид, то же нигде не находил , просто иногда даже из экселя вставляешь ячейки  и это все выглядит ну не очень.... ))

По причине лени видимо не нашли ответ на свой вопрос:)
Картинки нужно переводить в BASE64, были такие темы на форуме. Поищите.

ЗЫ. После отправки, пунктирных полос не будет. Придать другой вид полос можно в свойствах этой таблицы.

Я думал речь об эл подписи :-)
Если от меня совет, то все эти "типа красотульки" полное "Г" для почты т.к. несут только лишний объём и часто у многих могут даже не отображаться т.к. запрещены.
Потому самое оптимальное это обычная текстовая подпись, где есть ваши контактные данные, а все те понты для идиотов.