Ищу альтернативу Яндексу. Осточертел их пофигизм на баги, некоторым уже 2 года стукнет, так новые еще завезли с последним обновлением. Зато под Google сделали и папку с кучей писем профукали. Mail.ru и GMail не предлагать.

Тоже интересует тема эл.почты.
gmail|mail|yandex|rambler|yahoo|... и т.п. не интересны.

thrower, а почему не yahoo?

AbsorbeR
по этой же причине:

с кучей писем профукали

Про грандиозные сливы базы пользователей Яху только ленивый не писал. По этой причине, кстати, Веризон потребовал большую скидку за покупку компании.
+ куча трекеров, рекламы, шпионов. Открой нетворк-логгер и посмотри, что грузится при открытии яху-почты.

gmx.net, помню, хвалили.

krigstask пишет: gmx.net, помню, хвалили.

протух уж года два гдето

Есть такой весь из себя https://www.hushmail.com/. Но бесплатно там можно только через web-интерфейс. POP3/IMAP - за $50 в год.

03-05-2017 16:43:26
А, да - ещё https://www.seznam.cz/ есть, с почтовыми доменами @seznam.cz, @email.cz, @post.cz - там IMAP, POP3, SMTP имеются.

ну ты б еще мордокнигу упомянул...
и мелкомягких

okkamas_knife пишет:

ну ты б еще мордокнигу упомянул...

Я б ещё упомянул те серверы, где у меня много лет ящики имеются... Но благоразумно сдержался.

Дообновлялся Яндекс. Это я еще папку помню, а если не помнить. Представьте, сколько можно сныкать.

Почему не MS?

Icloud отличная альтернатива

• hotmail?
  • собственный почтовый сервер?

я на джмейле - пока все устраивает

Зря вы отказываетесь от Яндекса. Конечно баги бывают, но они не настолько значительно + поддержка Яндекса всегда следит за багрепортами и старается исправлять.
На мой взгляд лучшая почта и появилась намного раньше джимейла.

Как альтернатива iCloud, но у неё бывают проблемы с приёмом вложенных файлов.

Есть ещё вариант почта для домена, будете крутым со своим адресом muname@mydomain.com =) Но это уже немного затратный вариант.
Смотря для каких целей вам нужно.

Вопрос по теме. Интересует сервис или иное решение по сохранке и восстановлению паролей и почтовых данных. Слышал есть такое.
Так же подскажите как обезопасить почту и почтовую рассылку. На данный момент сижу на Outlook.
Усилить пароль, поставит фильтры, сделать бекап базы..что еще можно предпринять? Может есть более надежные клиенты?

Nordvest
imapsync

Если рассчитываешь на дальнейшее, то ставь лучше ручками все нужные пакеты программ, и вам проще сконвертировать OST файлы в PST файлы. А если на от...ь, то да можно и всяческие сборки iredmail,imapsync и т.д ипрочий импорт\экспорт.
С iredmail дело не имел, поэтому входит ли в это скрипт создание настройка ldap сервера - не знаю.

Пользуюсь anomail.pro. Отличная почта без багов + защита с видеофиксацией.

Давно уже всех желающих иметь хорошую почту без зависимостей от крупных поставщиков услуг, отправляю поднимать свою почту.
Мне кажется эти "желатели" даже близко не представляют насколько это огромный труд, организация почтового сервиса.