Скачал SeaMonkey 2.46, так как  Mozilla Firefox стала зависать буквально через пару минут, переустановка и чистки не помогают. Видео в SeaMonkey 2.46 загрузить  невозможно, уже все, что сумел найти в настройках,  перепробовал.   Вообще для версии  SeaMonkey 2.46   ряд дополнений недоступны.  SaveFrom net, Ummy,  FastestTube,  KeepVid и так далее  в списке дополнений нет.   В самом браузере загрузчик не нашел.

Вопрос. Нигде в интернете не нашел такой инфы. Неужели ни у кого нет такой проблемы - как загружать видео в  SeaMonkey 2.46? Ни с ютуба, ни с других сайтов скачать видео невозможно! Флеш гот есть, но он настолько бестолково работает, что невозможно понять, как им загружать видео!  Тыкал во все кнопки,  показывать  десятки ссылок и ни одна не работает! Удалил на фиг!

Народ! Как вы скачиваете видео в SeaMonkey 2.46?  Какие есть загрузчики для SeaMonkey 2.46? Имеет смысл откатиться на ранние версии, в дополнениях которых  есть загрузчики?

Alexuc пишет

Как вы скачиваете видео в SeaMonkey 2.46?

У меня стоит кнопочка Custom Buttons, которая ссылку на видео отдаёт стороннему софту, и не обременяет профиль браузера. Обычно тем же Ummy.

Alexuc пишет

SaveFrom net, Ummy,  FastestTube,  KeepVid и так далее  в списке дополнений нет.

Где этот список? На АМО? Там вообще пусто.

Имеет смысл поглядеть сюда : http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=2834855 Там же имеется ссылка на конвертер дополнений Firefox -> Seamonkey
Гарантии работоспособности нет, надо пробовать.

Если дополнение устанавливать не желает, то наверное стоит попробовать старый трюк с редактированием rdf файла (в папке дополнения или в xpi файле) путём изменения в нём строчки <em:maxVersion>2.32.*</em:maxVersion> до нужной версии.

В крайнем случае в интернетах полно букмарклетов. Их, конечно, тоже на работоспособность проверять надо будет.

28-04-2017 12:30:07
Вот здесь https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36530 даже букмарклет для savefrom есть. Только древний как мамонт, но может быть ещё работает.

А ещё есть и успешно работает (по крайней мере, в [seamonkey] 2.40) такой монстр как NetVideoHunter

yup пишет

А ещё есть и успешно работает (по крайней мере, в [seamonkey] 2.40) такой монстр как NetVideoHunter

Недоступно для SeaMonkey 2.46

28-04-2017 15:14:09
Coroner, то, что вы пишите, спасибо, конечно,  но это на  часы работы и без гарантии. С SeaMonkey 2.46 вообще ничего не совместимо. Попробую установить раннюю версию.

Alexuc пишет

Недоступно для SeaMonkey 2.46

Alexuc пишет

С SeaMonkey 2.46 вообще ничего не совместимо. Попробую установить раннюю версию.

Попробуйте таки сначала установить принудительно. Если не поможет - как уже было посоветовано, пропишите <em:maxVersion> повыше.

28-04-2017 16:13:56
Поставил портативный [seamonkey] 2.46.
NetVideoHunter молча установился и работает. Править ничего не пришлось.

Alexuc пишет

Coroner, то, что вы пишите, спасибо, конечно,  но это на  часы работы и без гарантии.

Часы? Минута в конверторе + минута правки кода (после конвертора не нужна) + проверка работоспособности.
Если работает — то обычно видно сразу. У меня в [seamonkey] больше 60-ти дополнений, две трети из них именно конвертированные.
Другое дело что за 2.40 не скажу, все не обновлюсь никак. Но Симанки на то и Симанки, что там изменений от версии к версии около ноля.

Так что ссылку имейте в виду. Не очень понимаю что теперь с АМО будет, а дополнения брать придётся.

Кстати можете попробовать flash_video_downloader_youtube_hd_download_4k-7.5(converted).xpi  или download_flash_and_video : https://cloud.mail.ru/public/EdZv/jAX9tNRpN

28-04-2017 19:09:31

yup пишет

Поставил портативный

А чего не обновить основной? Что-нибудь не так с 2.46?

Coroner пишет

А чего не обновить основной? Что-нибудь не так с 2.46?

Во-первых, для чистоты эксперимента. Т.е., даже при наличии рабочего 2.46 всё равно имело бы смысл проверить на портативном ("чистом").
Во-вторых, мне ещё некоторые личные эксперименты надо провести на 2.40, а времени не хватает катастрофически, вот и тяну с обновлением.

Мое личное мнение -  на сайте этого браузера он  расхваливается на все лады, что лучше Мозиллы по разным параметрам!  Ну вот же блин!  Если он на одном движке с Мозилой, то почему тогда ну какое дополнение Мозиллы не возьми - несовместимо с версией   SeaMonkey 2.46!
До пошел он на фиг,  этот псевдобраузер, у которого все лучше, а на самом деле  практически ни одно из нужных дополнений Мозиллы не устанавливается!
Странно другое.  Сколько морочился с русификацией, никак не русифицировался.  Сегодня утром открыл браузер - все русифицировано!

Alexuc пишет

Если он на одном движке с Мозилой, то почему тогда ну какое дополнение Мозиллы не возьми - несовместимо с версией   SeaMonkey 2.46!

Наверное потому что "движок" не имеет никакого отношения к дополнениям, а служит всего лишь для отображения Web-страницы на экране.

Alexuc пишет

какое дополнение Мозиллы не возьми - несовместимо с версией   SeaMonkey 2.46!

И что такое "дополнение Мозиллы"? Если Вы этим словом почему то называете Firefox, то надо заметить что оно больше подходит к SeaMonkey, которая выросла из Mozilla Suite.
А если под "Мозиллой" подразумеваете компанию-разработчика, так она к SeaMonkey отношения по большому счёту не имеет и занимается разработкой Firefox, но не SeaMonkey.

Coroner пишет
Alexuc пишет

какое дополнение Мозиллы не возьми - несовместимо с версией   SeaMonkey 2.46!

И что такое "дополнение Мозиллы"? Если Вы этим словом почему то называете Firefox, то надо заметить что оно больше подходит к SeaMonkey, которая выросла из Mozilla Suite.
А если под "Мозиллой" подразумеваете компанию-разработчика, так она к SeaMonkey отношения по большому счёту не имеет и занимается разработкой Firefox, но не SeaMonkey.

Под дополнением я понимаю именно дополнения,  которые так и называются в настройках - Дополнения! Или вам разжевать нужно, что такое дополнения в Мозилле!   Я знаю, что в Mozilla Firefox  нет проблем с дополнениями, а в хваленом SeaMonkey 2.46  дополнения   Mozilla Firefox не устанавливаются и мне плевать,  откуда произошел это псевдобраузер - из Mozilla Suite или еще из какой-то параши!  Поэтому удаляю это дерьмо! Мозилла лучше во всех отношениях, а то, что тормозить начала, так у меня десятки тысяч закладок! Уберу на фиг их и все будет ляля!
А король-то голый! Это как раз о  SeaMonkey 2.46, на которую, кстати, пользователи  жалуются.

:offtopic:

Alexuc пишет

Или вам разжевать нужно, что такое дополнения в Мозилле!

Извольте. Я почитаю. Или ссылку дайте, что это за дополнения "Мозиллы".

Alexuc пишет

а в хваленом SeaMonkey 2.46  дополнения   Mozilla Firefox не устанавливаются

Это от кривизны рук зависит и желания чего-то достичь. Но если просто сидеть и истерить — то Вы правы. Они сами не установятся.

Alexuc пишет

Mozilla Firefox не устанавливаются и мне плевать,  откуда произошел это псевдобраузер - из Mozilla Suite или еще из какой-то параши!  Поэтому удаляю это дерьмо! Мозилла лучше во всех отношениях, а то, что тормозить начала, так у меня десятки тысяч закладок! Уберу на фиг их и все будет ляля!

Ну... Я то Вам объяснять что-то пытался, а Вам лишь газы принародно пустить хотелось.

Простите, что не сразу разгадал троллинг. :angel:
Ещё раз простите, от темы отписался, более не потревожу.

Coroner пишет

У меня стоит кнопочка Custom Buttons, которая ссылку на видео отдаёт стороннему софту, и не обременяет профиль браузера. Обычно тем же Ummy.

Если не затруднит, про кнопочку "Custom Buttons, которая ссылку… отдаёт" расскажите чуть подробнее. Где взять, как это полезное свойство получить? Заранее благодарю.

Obam пишет

Если не затруднит, про кнопочку "Custom Buttons, которая ссылку… отдаёт" расскажите чуть подробнее. Где взять, как это полезное свойство получить? Заранее благодарю.

У меня вот так сделано :

скрытый текст

Выделить код

Код:

/*Initialization Code*/
/* Контекстное меню для "скачать в UmmyVideoDownloader" */
var path = "c:\\Portable\\UmmyVideoDownloader\\UmmyVideoDownloader.exe"; 

var contextMenu = document.getElementById("contentAreaContextMenu"); 
var menuitem = contextMenu.insertBefore(document.createElement("menuitem"), document.getElementById("context-sep-open"));
addDestructor(()=> menuitem.remove() );
menuitem.setAttribute("label", "Скачать с UmmyVideoDownloader");      
menuitem.setAttribute("class", "menuitem-iconic");
menuitem.setAttribute("image", "moz-icon://file://" + path); 
menuitem.onclick =e=> play(gContextMenu.getLinkURL(), e.button ? "/add" : ""); 

addEventListener("popupshowing", ()=> menuitem.hidden = !gContextMenu.onLink, false, contextMenu);
addDestructor(()=> menuitem.remove() );

function play(link, param) {
   var file = Cc["@mozilla.org/file/local;1"].createInstance(Ci.nsILocalFile);
   var process = Cc["@mozilla.org/process/util;1"].createInstance(Ci.nsIProcess);
   file.initWithPath(path);
   process.init(file);
   process.run(false, [link, param], 2);
};


Точно так же вместо Ummy можно вписать видеоплеер и передавать ссылки уже ему. Или воспользоваться уже готовой кнопкой Открыть видео в PotPlayerMini. Принцип работы один и тот-же: отдавать ссылку сторонней программы, так что все кнопки часто взаимозаменяемы, надо лишь отредактировать путь к программе и пункт меню правильно обозвать.

Сам Custom Buttons, видимо, лучше ставить последний, не с АМО, а по ссылке из этого комментария.