Вчера был крайне удивлен, когда увидел.
Все входящие сообщения из подписки продублировались совершенно в другой учетной записи, никакого отношения к ней не имеющей.

x0L1a3Q7J7q795b5.png

Сталкивался кто-нибудь? Крайне интересно, с чем это связано.

Дубль возник не в другом почтовом ящике, а в ветке "Блоги и ленты новостей". Из чего вытекает вопрос: а не баловался ли перед этим кто-то с поиском, созданием виртуальных папок или чем-то подобным?

yup пишет

Дубль возник не в другом почтовом ящике, а в ветке "Блоги и ленты новостей".

почему же? В ветке "Блоги и ленты новостей" всегда все работало исправно, а тут внезапно папка оттуда дублируется в ящике gmail. Я даже связи не могу уловить.

yup пишет

Из чего вытекает вопрос: а не баловался ли перед этим кто-то с поиском, созданием виртуальных папок или чем-то подобным?

что имеете ввиду под "баловался поиском"? Поиском пользуюсь в клиенте часто. Касательно виртуальных папок и чего-то подобного, то нет.

Накануне, перед тем как заметил это, проводил очистку от ненужных писем. Но это тоже делается регулярно, с разной периодичностью, и ничего похожего не было.

Oxygen пишет

В ветке "Блоги и ленты новостей" всегда все работало исправно, а тут внезапно папка оттуда дублируется в ящике gmail.

Неправильно понял "направление" проблемы. Впрочем, главного это не меняет.

Oxygen пишет

что имеете ввиду под "баловался поиском"? Поиском пользуюсь в клиенте часто.

Результаты поиска или фильтрования можно сохранить как виртуальную папку. Причём разместить её можно в любом месте структуры папок, отображаемых в том окне.

yup пишет

Результаты поиска или фильтрования можно сохранить как виртуальную папку. Причём разместить её можно в любом месте структуры папок, отображаемых в том окне.

результаты не сохранял. В целом, никаких экспериментов не проводилось. В общем, для меня на данный момент это загадка)

1. Что в свойствах этой папки? Они похожи на свойства соседних папок или чем-то отличаются?
2. Нет ли у самого GMail возможности отображать в почтовом ящике какие-то информационные рассылки?

yup,
1. свойства абсолютно идентичны как свойствам соседних папок, так и папкам других учетных записей gmail
2. нет

Вероятно, придется списать все на случайность

Oxygen пишет

Вероятно, придется списать все на случайность

Списать можно. Но интересно же понять, каков механизм реализации наблюдаемого эффекта. То есть: как в одной учётной записи могут показываться сообщения из другой учётной записи, да ещё и работающей по совершенно другому протоколу? Или эти сообщения просто скопированы (разовое событие)?

yup,
по всей видимости, разовое событие, т.к. папка не обновляется в отличии от "оригинала" (по сути, и не может). Значит, папка была скопирована. Каким образом? Не знаю) Но скопирована, иначе там ее бы не было)