Хотелось бы что б существовало что-то вроде ссылки, что бы сразу по всем папкам (IMAP) новая почта просматривалась. В Gmail web-интерфейсе есть ярлык Вся почта, в Windows Live Mail это называется выборки. Как здесь быть?

Vladimir_K
У меня уже много лет нет почты на gmail.com, поэтому не очень понимаю суть желания. Помню, что на gmail есть папка "Вся почта", которая доступна и через IMAP. Но там видна именно вся почта, а не только новая.

Если же предположить, что на сервере или в программе настроены фильтры, которые разбрасывают письма по папкам, но хочется видеть все относительно новые письма разом, то в Thunderbird можно создать и настроить виртуальную папку с нужным условием отбора (выборки). Правда, при большом количестве писем она может сильно тормозить.

Vladimir_K пишет

В Gmail web-интерфейсе есть ярлык Вся почта

А где там такое ?

скрытый текст
32e6cbf48f78468ebe1e7d22e19797b5.png

У меня всё почта приходит в папку "входящие". Все эти гуглевские "промоакции", "соцсети" и прочие рюшечки там.
Фильтров никаких не настраивал. Подписка включена на все папки, включая трэш.

Coroner пишет

А где там такое ?

На картинке - третья строчка снизу, над "Категории".

yup пишет

На картинке - третья строчка снизу, над "Категории".

Рукалицо.джипег. Не проснулся я что-ли ? :blush:
У меня всё что ниже "свернуть" сворачивается, я даже и не замечал что там такое есть.
Вот то что в этом ярлыке — оно всё и приходит во "входящие".

Я недавно писал об этом в другой теме: технически, на IMAP все письма лежат в папке "Вся почта" (т.е. эта папка является аналогом ящика POP3), а видимость письма в других папках задаётся пристёгиванием этому письму соответствующих ярлыков (ярлык "Входящие" вешается на пришедшие письма автоматом). Перемещение письма в другую папку - это на самом деле замена ярлыка. Если ярлыков пристегнуть несколько - письмо будет видно сразу в нескольких папках. А если от письма все ярлыки отстегнуть - оно будет видимым только во "Вся почта" и нигде больше.
Кстати, если туда заглянуть, то можно обнаружить там кучу писем, про которые думал, что давно удалил их.

Вид - папки - объединённые,
а там как описали выбирайте что показывать, хоть 50 ящиков.