Здравствуйте, собственно вот это.
d48527689cfd9b9be5a7ff6f6ec92535.png

При незапущенном [firefox] в профиле открыть в текстовом редакторе файл mimeTypes.rdf, найти в нём запись для djvu и в ней изменить строчки alwaysAsk и saveToDisk на

Выделить код

Код:

NC:alwaysAsk="false"
NC:saveToDisk="true"

Но учитывая, что, судя по внешнему виду показанного диалога запроса, в это процесс ещё какое-то расширение вмешивается, данное редактирование может и не помочь. Тогда - разбираться с этим расширением.

yup
Спасибо. Конкретно для определенного файла можно отключить указав в Настройках браузера, во вкладке "Приложения", но я хотел вообще убрать это окно для всех файлов.

А-а. Я думал, вопрос был задан из-за того, что на том снимке галочка нужная была недоступна.
А для всех файлов вообще - это в настройках вкладка "Основные" > в разделе "Загрузки" выбрать шариком вариант "Путь для сохранения файлов" и задать нужный каталог.

yup
спасибо, попробую.

25-01-2017 23:22:01
а, не, так не продойдет, потому что мне нужно изменять имя файла при сохранении.

ладно покручу настройки для каждого файла

Stakhovsky пишет

а, не, так не продойдет, потому что мне нужно изменять имя файла при сохранении.

Ну так текстовым редактором в mimeTypes.rdf тупо заменить все

Выделить код

Код:

alwaysAsk="true"
saveToDisk="false"

на

Выделить код

Код:

alwaysAsk="false"
saveToDisk="true"

Подействует это, естественно, только на те типы, которые уже встречались. Но, в конце-концов, новые попадаются не так уж и часто.

yup
ясно, спасибо.

Может кто в курсе, как отключить даное окно без редактирования файла mimeTypes.rdf

browser.download.forbid_open_with

negodnik
browser.download.forbid_open_with переключить в true?

17-02-2018 10:25:36
переключил, не помогло:(

Fx52 - переключил, помогло. Пробовал на mexalib . com
ru-vadik и okkamas_knife писали что неактивность чекбокса «Всегда...» может зависеть от заголовков сервера.
Может и окно выбора действия не на всех сайтах убивается.

negodnik
в 55 [firefox] нет никакого mimeTypes в папке профиля.

Stkvsky пишет

в 55 [firefox] нет никакого mimeTypes в папке профиля.

Там вместо него handlers.json :mad:

Уж простите дурака. Прозевал когда Вы перешли с 51 на 55. Больше этого не повторится.