Здравствуйте. Последние две-три недельки не могу скачивать обои с сайта GoodFon. Картинки загружаются через раз. Грешил поначалу на проблемы (сбои) в работе ДНС сервера, но на хроме такой проблемы нет, всё грузится, с теми же настройками ДНС. Следовательно сам Firefox тупит. Пробовал на чистой системе, с чистым Firefox, все картинки загружаются без проблем (может совпадение), следовательно проблема в дополнениях к браузеру. Пробовал перезапускать Firefox в безопасном режиме, без дополнений, но картинки по прежнему не загружаются. Единственное что приходит в голову, это какие-то дополнения портят профиль браузера, так что картинки с этого сайта перестают загружаться (почему только с него?). Но дополнений у меня совсем не много, только самые лучшие (Adguard, Classic Theme, Frigate, Ghostery, Magic Action, SavedPassword, Savefrom.net, Stylish + Sync (около 10 стилей), Undo Closed, и Greasmonkey только для иконок в поиске гугла), раньше с ними проблем не было. Может дело вообще в чем-то другом?

Знаю, тем подобных много, но искать среди них.... годы уйдут, кроме того у меня специфическая проблемка, картинок нет только на одном сайте (вроде!).

FAQ - Починка браузера и поиск

Проблема оказалась в дополнении Frigate. Интересно то, что даже при отключенном дополнении, как и при запуске Firefox в безопасном режиме, картинки не загружались. Стоило удалить Frifate, всё заработало как надо.

pandarianin пишет

Проблема оказалась в дополнении Frigate. Интересно то, что даже при отключенном дополнении, как и при запуске Firefox в безопасном режиме, картинки не загружались. Стоило удалить Frifate, всё заработало как надо.

у мя точно такой же случай с другим сайтом и расширением: uMatrix + disk.yandex  Ничего нельзя скачать пока не отключишь(выключение фильтров для сайта не помогает) uMatrix.  Так что бывает, к сожалению.

Эх, нет проблема все таки не в дополнении кроется, а в чем-то другом. Суть в том что при изменении каких-либо настроек на загрузку данных, вроде pipelining или изменении адреса DNS сервера, браузер предпринимает попытки по-новому загрузить данные, и естественно в большинстве случаев у него это получается, но вскоре проблема повторяется. Очень похоже на то что Firefox прекращает попытки загрузить изображение, если оно не загружается в течении короткого промежутка времени, либо после нескольких запросов на загрузку. Затем, там где не загрузилась, отображается пустая картинка, кэшируется, а после обновления странички берется эта белая пустота из кэша. Ну, в этих тонкостях я не разбираюсь, но выглядит всё именно так. Можно ли как-то заставить Firefox брать изображения не из кэша, а всегда загружать их заново при обновлении странички? Так по крайней мере, появится возможность догружать, то что не загрузилось, обновляя страницу. А еще лучше было бы пытаться загрузить изображение, отправляя запросы до тех пор пока оно не загрузится. Уменьшить интервал между запросами, и увеличить максимальное количество запросов. К слову, дополнение FasterFox при включении экстремального режима частично справляется с этой задачей, и у меня, после его установки, на сайте GoodFon, вместо пропущенных 10-15% картинок, не загружается где-то 2-3%.

Замечу, с браузером у меня всё в порядке. Последняя версия, проблема наблюдается даже на абсолютно чистом профиле, т.е. вновь созданным. Проблема также наблюдается на других подобных браузерах, вроде Pale Moon или Comodo. Проблему с оператором я исключаю, ибо в хроме и ему подобных такого не наблюдается.

pandarianin пишет

Эх, нет проблема все таки не в дополнении кроется, а в чем-то другом. Суть в том что при изменении каких-либо настроек на загрузку данных, вроде pipelining или изменении адреса DNS сервера, браузер предпринимает попытки по-новому загрузить данные, и естественно в большинстве случаев у него это получается, но вскоре проблема повторяется. Очень похоже на то что Firefox прекращает попытки загрузить изображение, если оно не загружается в течении короткого промежутка времени, либо после нескольких запросов на загрузку. Затем, там где не загрузилась, отображается пустая картинка, кэшируется, а после обновления странички берется эта белая пустота из кэша. Ну, в этих тонкостях я не разбираюсь, но выглядит всё именно так. Можно ли как-то заставить Firefox брать изображения не из кэша, а всегда загружать их заново при обновлении странички? Так по крайней мере, появится возможность догружать, то что не загрузилось, обновляя страницу. А еще лучше было бы пытаться загрузить изображение, отправляя запросы до тех пор пока оно не загрузится. Уменьшить интервал между запросами, и увеличить максимальное количество запросов. К слову, дополнение FasterFox при включении экстремального режима частично справляется с этой задачей, и у меня, после его установки, на сайте GoodFon, вместо пропущенных 10-15% картинок, не загружается где-то 2-3%.

Замечу, с браузером у меня всё в порядке. Последняя версия, проблема наблюдается даже на абсолютно чистом профиле, т.е. вновь созданным. Проблема также наблюдается на других подобных браузерах, вроде Pale Moon или Comodo. Проблему с оператором я исключаю, ибо в хроме и ему подобных такого не наблюдается.

Такая же проблема, не понятно как исправить..

Ну вы думаете там проблему решать? Мало того что VPN у вас нет, как в опере (browsec и frigate проблему не решают! с ними жутко всё тормозит) из-за этого половина сайтов не открывается, так ещё и умудрились остальную половину сломать.. Ах да, ещё у мозилы самый долгий запуск из всех программ (она у меня на SSD) перешёл бы на оперу с концами, если-бы знал как сделать, чтоб по средней кнопке она переключалась на открытую вкладку, как в мозиле

Absolutus11 пишет

Ну вы думаете там проблему решать?

Кто "вы" и где "там"? Напомню, что разработчики сидят в Mountain View, California, USA, а здесь - сайт и форум русскоязычной поддержки. И только.

Absolutus11 пишет

Мало того что VPN у вас нет, как в опере (browsec и frigate проблему не решают! с ними жутко всё тормозит)

Попробуйте Hotspot Shield VPN Proxy - мои проблемы он решает "на ура", и кстати сейчас под ним погонял этот самый GoodFon, так всё загружается "стоя, лёжа и с колена".

Absolutus11 пишет

перешёл бы на оперу с концами

В добрый путь!

Absolutus11 пишет

Попробуйте Hotspot Shield VPN Proxy - мои проблемы он решает "на ура"

CПАСИБО

Vladimir_S пишет

В добрый путь!

Я так и не узнал, как заставить её переключаться на вкладку по средней кнопке
Осталась проблема с картинками

pandarianin пишет

Последняя версия, проблема наблюдается даже на абсолютно чистом профиле

sarjantd пишет

Такая же проблема, не понятно как исправить..

версия 52 не фига не изменилось, ещё больше проблем сделали типа "логины введённые здесь могут быть скомпрометированы"

Проблема исчезла у меня, или у всех? Я ничё особо не делал, только прошивку роутера обновил, там было написано это:
Security fixed
- Fixed CVE-2017-5891.
- Fixed CVE-2017-5892.
- Fixed CVE-2017-6547.
- Fixed CVE-2017-6549.
- Fixed CVE-2017-6548.
- Added log message for brute force attack.

Bug fixed
- Fixed UI issue when using Chrome 56.
На версии 52, 52 esr и 53, проблемы больше нет, из-за чего не пойму, обратно старую прошивку заливать, конечно же не буду..