Pearl Crescent Page Saver - это просто сказка, а не расширение!
Сохраняет страницу в png-файл, то есть как картинку. Можно выбрать масштаб и сохранять всю страницу или только ее видимую часть.
Ну и конечно ссылка http://pearlcrescent.com/products/pagesaver/

Ага, а тут ссылка с http://www.extensionsmirror.nl/extfiref … _0.9.1.xpi

Прикольно, только пока немного глючно.

Как-то нарыл прогу, которая делает такое....
URL2BMP v1.03 называется.
Сайт: http://www.pixel-technology.com
А тут расширение... да ещё для фокса!!! Вообще здорово!!!

page2png2.png

RcT
Аналогично в 1.6а2.
В 1.5 работает.

Идея очень хорошая... только вот иногда очень долго сохраняет картинку... хотелось прогресс бар какой-нить чтобы видеть процент "перевода" в картинку :rolleyes:

Modex
У меня почему-то мгновенно сохраняет!

скорее всё зависит от мощностей компа...

Угу.
У меня нонэйм вообще хз скоко сохранялся.
Ну..не хз конечно, но отнюдь не моментально...:rolleyes:

Попробуйте сохранить вот страницу эту целиком.
Весело получается.

Dimanish
Сохранял секунд 30, но просмотреть не удалось.
Действительно весело!

Sergeys
И у меня также.
Мораль сей басни такова: не сохранять слишком большие страницы при помощи этого расширения, все равно потом ничего не разглядишь.

Мои пожелания для сего расширения: автосохранение, возможность сохранения выделенной области сраницы а-ля Scrapbook, автоматическая подстановка в качестве имени сохраняемого файла title страницы.

Мораль сей басни такова: не сохранять слишком большие страницы при помощи этого расширения, все равно потом ничего не разглядишь.

Просто в настройках ставиш 100% и всё ОК сохраняется и смотрится в ACDSee 8.

Vladik
Ага, это я запарил :).
У меня в ACDSee стоит "подгонка по окну". Поэтому и не мог ничего разглядеть.

Есть ещё аналог в виде расширения для SnagIt (это мегаполезная программа для захвата экрана).

Vladik
Dimanish
так со 100% и сохранялось!

Не-а.
Размер файла 122 кб.
Чернота.

А еще есть ScreenGrab!

iqorsub пишет

А еще есть ScreenGrab!

Да, поудобнее будет.
Только кнопки для сохранения не хватает.

А еще есть ScreenGrab!

Огромный минус ScreenGrab'а это то, что Яву использует.

Только кнопки для сохранения не хватает.

В смысле на панели? Если так, то это было бы не совсем удобно, так как там же три варианта сохранения.

Огромный минус ScreenGrab'а это то, что Яву использует.

Есть такое.

Только кнопки для сохранения не хватает.

В смысле на панели? Если так, то это было бы не совсем удобно, так как там же три варианта сохранения.

А если бы кнопку с выпадающим меню сделать.

Приведите примеры, pls, для чего такое расширение может понадобиться.

1. Снимок сайта для демонстрации его интересных особенностей
2. Для отсылки автору сайта с пометками, где и что нужно исправить, чтобы его сайт не ехал в современных браузерах
3. Фиксация для истории момента, когда сайт, против обыкновения, выглядел криво (вариант: прямо)
4. Снимок сайта для системы каталогизирования информации, где он может использоваться при предварительном просмотре или создании ярлыка записи
5. Для книжки или дипломной работы
6. Для демонстрации страницы в условиях, когда наличие Интернета и даже браузера не гарантировано
7. Для устройств, позволяющих просматривать картинки, например, Пальмов
8. Для деменстрации полного, тотального и бесповоротного превосходства браузера, находящегося на современном технологическом уровне, над NTSC Mosaic 3.0

А если бы кнопку с выпадающим меню сделать.

И еще возможность указывать по умолчанию папку для сохранения снимков. Я об этом уже думал. Может автор сделает это в следующей версии.

У меня при установленном ScreenGraber во время открытии первой странички вкладка немного начинает немного подпрыгивать. Может от версии Явы зависит?

Скорее от шкурки. Попробуйте другую тему поставить, помогает?