Доступен корректирующий выпуск Firefox 50.0.2 c устранением уязвимости (CVE-2016-9079) для которой публично доступен рабочий эксплоит, позволяющий организовать выполнение кода в системе.

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки
   
       android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 4.0 Ice Cream Sandwich и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.0 Ice Cream Sandwich и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (ARMv7, 4.0 Ice Cream Sandwich и выше) (русская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (ARMv7, 4.0 Ice Cream Sandwich и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.0 Ice Cream Sandwich и выше) (английская версия с сайта Mozilla)

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

что то зачастили с обновками:sick:;)

На сайте ещё 50.0.1. Случайно нажал  обновиться.
А ни у кого такого косяка где-то с 50 версии не появилось, что FF и TB стали выдавать ошибку Проводника при попытке перетянуть из них файл в папку какую-нибудь? Главное нажимаешь "закрыть проводник", папки все закрываются и после этого всё некоторое время нормально работает.. А если сохраняешь файл через контекстное меню, то норм..

Оперативно уязвимость прикрыли. Видать и вправду "critical".

скажите у меня не проигрывает браузер на FB видео такого планаhttps://video.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t … e=58419324

скажите в каком формате видео? и почему не проигрывает?
звук идет изображение есть.

Optimus Prime пишет

скажите у меня не проигрывает браузер на FB видео такого планаhttps://video.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t … e=58419324скажите в каком формате видео? и почему не проигрывает?звук идет изображение есть.
                    Отредактировано Optimus Prime (Сегодня 15:25:09)

Вопроса не понял. Звук - есть. Изображение - есть. Не понял чего нет.

упс .. прошу пардона.. изображения то и нет, а звук есть. куда копать?

После обновления перестало работать дополнение ZenMate: значок активен, защита включается и выключается, а сайты не открываются. Либо "Время ожидания истекло", либо сообщение от провайдера "Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен!". В Opera все работает нормально. Провайдер МТС. Кто что посоветует?

locom
догадываетесь на чем заратывает это дополнение? на торговле вашими данными, как и все. совет - не использовать
по поводу работы - очевидно изменение в api сломали его, только разработчик сможет починить

cicadacu
какое дополнение из множества порекомендуете на замену? только не friGate

locom пишет

Кто что посоветует?

Я бы посоветовал ждать обновления. Достаточно взглянуть на страницу в АМО, где все последние отзывы говорят о его неработоспособности.
Или сменить его на другое аналогичное. Может skyZIP , если надо ip скрыть или антизапрет, если нужен доступ к некоторым заблокированныи ресурсам.

Coroner
Спасибо. Будем ждать-с! :)

locom
Меню → Настройки → Дополнительные → Сеть → Настроить... Поставить галку и вставить ссылку  в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси". На выбор:
Прокси везде.
https://www.nynex.de/files/geoproxy.pac

Прокси только на сайтах из черного списка.
https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

oleg.sgh пишет

locomМеню → Настройки → Дополнительные → Сеть → Настроить... Вставить ссылку  в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси". На выбор:https://www.nynex.de/files/geoproxy.pachttps://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Спасибо за подсказку. Просто меня в данном случае интересует именно ZenMate - еще 9 мес. премиум-аккаунта )))

Это только у меня ощущение, что 50.0.2 у меня что-то хуже работает, чем с предыдущим обновлением 50.0.1?

<<Юрий>> пишет

Это только у меня ощущение, что 50.0.2 у меня что-то хуже работает, чем с предыдущим обновлением 50.0.1?

Вроде нет, ну если чуть помедленнее.

Pups пишет

<<Юрий>> пишет: Это только у меня ощущение, что 50.0.2 у меня что-то хуже работает, чем с предыдущим обновлением 50.0.1?Вроде нет, ну если чуть помедленнее.

У меня он что-то часто подвисать начал на несколько секунд, там сверху надпись, типа "не отвечает", вроде так.

А не, такого у меня нет. 50.0.1 запускалась за 1,300(в среднем), а 50.0.2 за 1,400.

Почему на некоторых сайтах при нажатии F12 не отображаются стили Ссылка?
Кэш чистил, браузер переустанавливал полностью.

15416165JP_7786574_24295934.jpg

до включения e10s был один процесс лисы на 1.5гб, после, два процесса по 1.5гб, это нормально(то что два или больше это я знаю что можно регулировать, но почему второй такого же размера как и первый)?

12 пишет

до включения e10s был один процесс лисы на 1.5гб, после, два процесса по 1.5гб, это нормально(то что два или больше это я знаю что можно регулировать, но почему второй такого же размера как и первый)?

Как Вы умудряетесь заставить лису жрать столько памяти? Секретом поделитесь, а?
ОС Win7 Pro 64bit. FF -последний релиз (версия 32bit). 15 вкладок. 370 мег в памяти.
Наверное, надо открыть 50 вкладок и 50% из них должны воспроизводить видео?
Не. Я не прикалываюсь. Мне правда интересно: как изнасиловать FF, чтобы он столько жрал?

ErVitaly пишет

15 вкладок. 370 мег в памяти.

Дайте погадаю. Из ваших 15 вкладок загружена только одна. Либо в них открыты текстовые версии сайтов. У вас установлено не более 2-3 дополнений. И не включён e10s. А если включён, то для галочки, т.е. dom.ipc.processCount=1. И объём ОЗУ у вас 2-3 ГБ. (Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что [firefox], подобно винде, потребляет больше на системах с бо́льшим объёмом ОЗУ).

Почему же насиловать:) для меня и других это вполне нормальное потребление и работа, иначе зачем бы делали х64 версию и вообще(я так привык с лисой работать, мне так комфортно памяти 16гиг хватает).
У меня в среднем 300-400 вкладок, открыты естественно последние 10-20. Как доходит до 500, сохраняю сессию, кидаю вкладки в OneTab оттуда в ScrapBook и все по новой:)
Да, вот такие Мы Интернет Плюшкины;)

Зы И еще раз повторю 1.5гиг это вполне НОРМАЛЬНО при 300-400 вкладках на х64
мне просто интересно сколько должны кушать процессы лисы в e10s, по моему меньше чем основной, почему я и спрашиваю?

ззы дополнений около 15 включенных и около 10 выключены

Yeesha все венро говорите:)

Yeesha пишет

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что [firefox], подобно винде, потребляет больше на системах с бо́льшим объёмом ОЗУ

Совершенно справедливо. На гигабайте памяти больше чем 750 Мб не ест. :D Но в отличие от хрома не плачет и не падает.

Да, что то не то у меня с памятью во втором процессе. На другом компе работаю в лисе, под сотню вкладок, правда расширения другие, основной процесс 500мб, второй 70мб. Вин10х64.

Ув. 12, вы перевернули  моё понятие о браузере.

скрытый текст
Я пронзительно понял свою никчемность. Думал, что немного понимаю. Это доход (небольшой) приносит. А оказалось... Откройте "секрет золотого ключика". Зачем 300-400 вкладок? Возможно мой заработок увеличится. Если можно, в личку. Спасибо.

manuk
Ответил в pm:)

Yeesha пишет

ErVitaly пишет: 15 вкладок. 370 мег в памяти.Дайте погадаю. Из ваших 15 вкладок загружена только одна. Либо в них открыты текстовые версии сайтов. У вас установлено не более 2-3 дополнений. И не включён e10s. А если включён, то для галочки, т.е. dom.ipc.processCount=1. И объём ОЗУ у вас 2-3 ГБ. (Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что , подобно винде, потребляет больше на системах с бо́льшим объёмом ОЗУ).

15 вкладок загружены. Все.
Adobe заблокирован нафиг. Прочее видео - тоже. А Вы умудряетесь одновременно смотреть с десяток роликов или просматривать с сотню джава-баннеров с рекламой?
6 дополнений. Да и то это вынужденная мера.
e10s вырезан нафиг Физически. А зачем мне это "счастье"?
8 гигов памяти.
Видимо, я не тяну на "Плюшкина". Переключаться между 400-500 вкладок мне дня не хватит. У меня их гораздо больше, но какой смысл держать открытыми сразу все???

500 вкладок бывает нужно, но у меня после 250 где-то уже вылеты из браузера начинаются. При том, что памяти ещё дохрена.

Dan Dare пишет

500 вкладок бывает нужно, но у меня после 250 где-то уже вылеты из браузера начинаются. При том, что памяти ещё дохрена.

По мне, это просто неумение работать в инете или организовать там рабочий процесс, и другим я не могу оправдать держание стольких вкладок, когда можно оставить себе самые необходимые для работы а остальные спрятать в закладки.

У самого загружаются по умолчанию где-то 30 - 35 вкладок, а всё остальное спрятано в закладках. Система старая и всего 2 Гига памяти, никаких тормозов. Сам FF при загрузке с вкладками потребляет где-то 250 - 270 мб, и при полной загрузке тяжёлых страниц и видео до 500 мб + столько же файлы подкачки. Я к тому, что не обязательно иметь 16 гигов памяти и 250 - 500 вкладок, можно и меньшим объёмом нормально работать, если только с умом немного к этому подойти.
ОС Windows 7 Ultimate SP1 x86

Логика проста. Если меньше 4-х Гб ОЗУ e10s лучше не включать. Четыре и более надо включать, реально становиться [firefox] более отзывчивым.
Это у меня так, 50-60 вкладок за сутки, не более.

Еще. Как-то неохотно FF стал возвращать память.  Откроешь много много вкладок, потом оставишь 5-6, а памяти также за 1Гиг потребляет. Стал задумываться об использовании менеджера сессией для перезагрузки и восстановления, хотя много лет ими не пользовался.

nicknov17 пишет

e10s лучше не включать.

nicknov17 пишет

Как-то неохотно FF стал возвращать память.

Вот как раз с e10s он стал моментально ее возвращать. А меньше 4-х Гб при существующих реалиях использовать (как бы это не было обидно) и вовсе утопично, в особенности простому пользователю. :|

скрытый текст
Тасчут мне тут девайсы с двумя Гб, убийственно слабыми процессорами и требуют хорошей работы, мотивируя тем, что продавец сказал - компьютер игровой. :rolleyes:

FMRUser пишет

Вот как раз с e10s он стал моментально ее возвращать.

В принципе логично, чем больше будет процессов, тем больше будет освобождается ОЗУ при закрытии вкладок

Я бы тоже никому не пожелал работать с любым браузеров на компах с ОЗУ<4Гб. Увы, не мы выбираем технику, а ... :)

FMRUser пишет

А меньше 4-х Гб при существующих реалиях использовать (как бы это не было обидно) и вовсе утопично, в особенности простому пользователю. :|

nicknov17 пишет

Я бы тоже никому не пожелал работать с любым браузеров на компах с ОЗУ<4Гб. Увы, не мы выбираем технику, а ... :)

:offtopic: Ну всё, как закоренелый ХРюшник (а эта ОС больше трёх с хвостиком не поддерживает), пошел в Неву топиться.
P.S. А мне-то по дурости казалось, что у меня браузеры работают нормально... Эх...

Vladimir_S пишет

пошел в Неву топиться

Не надо этого делать. :rolleyes: Антиквариат тоже свои ценности имеет, подождите еще лет 10-20 и заживете на широкую ногу. ;)

А меньше 4-х Гб при существующих реалиях использовать (как бы это не было обидно) и вовсе утопично, в особенности простому пользователю

дада!

браузер(редактор,мессенджер  итд итп) бесплатный! просто докупите N гигабайт памяти и процессор помощнее!

Vladimir_S пишет

пошел в Неву топиться

Не переживай(те). У меня вариантов поболее. Свислочь, Минское Море... Из 4-х Гб ОЗУ на ХР 0,5 Гб занимает RAM диск (0.5 размер хороший), на котором FF 48 portable, FF 28 portable и ещё один браузер. И одновременно работают нормально... Ах... Есть один знакомый, фотошлёпит профессионально... Так там да...

<<Юрий>> пишет

По мне, это просто неумение работать в инете или организовать там рабочий процесс

За 12 лет жизни с ФФ я и пришел к такому способу его использования, мне так комфортно, при наличии достаточного количества памяти.

А вообще мне не совсем нравится фраза "работать и инете" в инете я не работаю, я там живу:)

зы но оптимизация тоже нужна;)

браузеры работают нормально...

работают нормально...

У всех когда-то было 640 КБ ОЗУ и 16 Кбит/с интернет, и тоже ведь всё работало нормально. :) И не только браузеры, но даже и игрушки. А теперь зажрались, и полусекундная задержка в браузере кажется им невыносимыми тормозами... starche.gif

Подскажите , что не так со ФЛЕШЕМ, что надо подкрутить ?

49.2 версия все работает, в других ФФ тормаза.

https://vk.com/app3644106_245880899

FMRUser пишет

Vladimir_S пишет: пошел в Неву топитьсяНе надо этого делать.  Антиквариат тоже свои ценности имеет, подождите еще лет 10-20 и заживете на широкую ногу.

А может просто всё дело в руках, и для этого не обязательно иметь 16 ГБ памяти? Хотя кому мама с папой дарят по новому компу каждый год на НГ, и кто ни разу сам его не собирал, не устанавливал системы и не оптимизировал, тому действительно не стоит волноваться и менять у себя ручной драйвер, всё-равно скоро новый комп подарят.

:offtopic:

скрытый текст

Yeesha пишет

А теперь зажрались, и полусекундная задержка в браузере кажется им невыносимыми тормозами...

Не зажрались, скорее привычка. К хорошему быстро привыкаешь.
Дома сижу на старье, Firefox, с десятком дополнений. Нормально себя чувствую на большинстве сайтов.
Однако посидев на работе/у приятелей/даже на новом ноутбуке, чувствуешь какие-же страшные тормоза на своём родном Firefox, где по большому счёту и системе одной тесно.
А через 10-20-30 минут — всё в порядке. Подтормаживает при запуске и кое-где. Версия для печати долго открывается ? Схожу чаю налью. Чудо сайт с 1000 картинок на главной странице грузится долго ? Покурю/песню послушаю. На "быстром" ноутбуке иначе. Мигом открылся сайт, курю/пью чай, браузер стоит...

Кроме привычки есть ещё и оптимизация времени. Иногда создаётся впечатление, что пользователи сидят приклеенные к креслам, не едят, не пьют, не ходят ещё куда-нибудь, простите. У провайдера вон тариф какой-то сверхскоростной появился. Приятель ломанулся подключать. Зачем — спрашиваю. Фильм долго качается. Ага, а смотреть сразу будешь, да ? Прям вот сидишь и трясёшься пока он скачается ? Нет — отвечает — при случае погляжу. — Так зачем тебе сверхскоростной интернет ? — А фильм-то быстрее скачается !

Старьё, конечно, обновлять надо. Но нельзя давать интернету/системе/компьютеру управлять тобой.

Вчерась прочитал вирши одного товарища на форуме. Ругает Firefox. Постоянный посетитель 3-х (трёх) соцсетей (включая вк) и иногда смотрит ролики на ютюбе.
16 Гб памяти, говорит. Win10. А Firefox у него тормозит, потому что он какашка кривонаписанная.

Наверное можно забить все гигабайты памяти сотнями открытых закладок с вк, но зачем ? Тоже привычка ? Или не умение организовать своё время и пространство ? Ведь родись такой на 30-40 лет раньше, он бы жаловался на производителей письменных столов, потому что он открыл 500 учебников, разгруппировав их в кучки на письменном столе, а тот взял и рухнул, придавив любимого котеньку...

<<Юрий>> пишет

А может просто всё дело в руках, и для этого не обязательно иметь 16 ГБ памяти? Хотя кому мама с папой дарят по новому компу каждый год на НГ, и кто ни разу сам его не собирал, не устанавливал системы и не оптимизировал, тому действительно не стоит волноваться и менять у себя ручной драйвер, всё-равно скоро новый комп подарят.

скрытый текст
Вряд ли это может относиться к инвалиду живущему на пенсию в поселке не самого хорошего региона и имеющему на руках молодую жену, пока еще без ребенка. :rolleyes: Ну не нужно спешить с выводами. А вот кататься по дороге, которая когда то была ровной и постепенно стала зубчатой - обычными круглыми колесами, как не крути, а уже не получится. С руками слава богу пока нормально. :|

<<Юрий>> пишет

По мне, это просто неумение работать в инете или организовать там рабочий процес

По мне это просто попытка влезть не в своё дело с левыми советами. ;)