Надоело что при заходе на некоторые сайты мне постоянно предлагают получать эти всплывающие уведомления. Дико раздражает. Как убрать эти предложения о показе уведомлений? Или вообще убить функцию всплывающих уведомлений?

Привествую.
Если мне не изменяет память, то во всплывающем окне можно нажать "Заблокировать".
В таком случае для конкретного сайта эта "Всплывашка-предложение" более не будет отображаться.

Также это можно настроить в окне "Информация о станице" > "Разрешения" > "Отправлять уведомления"

Acid Crash пишет

Также это можно настроить в окне "Информация о станице" > "Разрешения" > "Отправлять уведомления"

Предлагаемым вами способом ничего настроить нельзя, ибо, неизвестно на какой странице и на каком сайте будет всплывать.
По моему мнению, проблема решения не имеет, также как не имеет решения запрет неожиданных звуков на впервые посещаемой странице.

По моему мнению, проблема решения не имеет, также как не имеет решения запрет неожиданных звуков на впервые посещаемой странице.

Выделить код

Код:

# dnf [yum/apt-get] remove firefox
$ elinks site.name

Да мне не нужен браузер elinks, меня интересует настройка фаерфокса на форуме mozilla-russia, а предлагать мозиллу заменить на elinks мне не надо, во первых это не по теме, а во вторых я не собираюсь отказаться от лисы в пользу какого-то дурацкого elinks.

Параметр dom.push.enabled в about:config переключить в false. Не оно?

Отключить уведомление о доступности push Оно?