Как отправить POST запрос через imacros. XLMHttpRequest, увы, не фурычит.

Нужно больше деталей. На какой сайт вы отправляете POST-запрос?
Скорей всего вы отправляете кросс-доменный запрос на сервер, где CORS запрещены.

Nagibaka
удалено избыточное цитирование
Нет, скрипт вообще не компилируется, не может понять что такое var htp = new XMLHttpRequest();

InfSub

EverythingForYou
XLMHttpRequest - нормально работает, поиск по разделу iMacros, тут были примеры использования

EverythingForYou, аа, ясно.

Используйте так XMLHttpRequest:

скрытый текст

Выделить код

Код:

var htp = new window.XMLHttpRequest();

Nagibaka
удалено избыточное цитирование
А, точно, спасибо попробую так.

InfSub

Проверь, пожалуйста, сниффером. Для капчи вконтакте ведь такой е запрос?

скрытый текст

Выделить код

Код:

var htp = new window.XMLHttpRequest();
htp.open('POST', 'al_wall.php', true);
htp.send();


код публикуется в тегах code внутри спойлера

InfSub

Nagibaka пишет

Нужно больше деталей. На какой сайт вы отправляете POST-запрос?

удалено избыточное цитирование
В консольке пишет такую кракозябру:

скрытый текст

Cross-Origin Request Blocked: The Same Origin Policy disallows reading the remote resource at https://www.google.com/recaptcha/api2/userverify?k=6Le00B8TAAAAACHiybbHy8tMOiJhM5vh88JVtP4c. (Reason: CORS header 'Access-Control-Allow-Origin' missing).


текст ошибок публикуется в тегах quote (цитата), большой объем текста прячется под спойлером

замечание, п.п. 2.8 постоянные нарушения правил, как форума в целом, так и раздела iMacros в частности

InfSub

удалено, для подобных запросов - есть отдельная тема
и советую, все же, прочесть правила форума и раздела iMacros...

InfSub

Кто разобрался как передать POST запрос на капчу от ВК?
Посылаю такое дело:

скрытый текст

Выделить код

Код:

var htp = new window.XMLHttpRequest();
htp.open('POST', 'https://www.google.com/recaptcha/api2/userverify?k=6Le00B8TAAAAACHiybbHy8tMOiJhM5vh88JVtP4c', true);
htp.setRequestHeader("Content-type", "application/x-www-form-urlencoded;charset=utf-8");
htp.send('v=r20161123095123&c='+zi+'&response=eyJyZXNwb25zZSI6WzAsMiw1XX0.');


Где 'zi' - это хеш от капчи


Может быть не хватает какого-нибудь передаваемого параметра? Хотя, гуглу, как мне известно, нужно 3 вещи: response, v, и этот хеш. Возможно, я ошибаюсь. Подскажите, чего можно добавить?

PS: CROS больше не ругается. Запрос отправляется. Ответа нет : (

EverythingForYou, сомневаюсь, что у тебя получится отправка капчи через XMLHttpRequest. Во-первых, я думаю там нужно прописывать гораздо больше информации в headers. Твой запрос легко спалить, что он левый.
Если честно, не совсем ясно, для чего тебе нужна подобная отправка капчи, если ты используешь браузер и можешь сделать все по классике.

Ну а так, тебе нужно просниффить весь запрос и полностью скопировать все его параметры, хидеры, разобраться с токенами и ключами.

Nagibaka пишет

EverythingForYou,
Если честно, не совсем ясно, для чего тебе нужна подобная отправка капчи, если ты используешь браузер и можешь сделать все по классике.
.

На сайте нет кнопки для отправки капчи, приходится отправлять самому запросом.

Насчет просканировать все сниффером. Да, проверял, постоянно меняются каки-либо параметры.

На сайте нет кнопки для отправки капчи, приходиться отправлять самому запросом.

Поле для ввода капчи есть же?
Сделай там иммитацию нажатия клавиши Enter.

Nagibaka
Там reCAPTCA v2

А почему отправляешь запрос гуглу, если нужно вк? Я не уверен, но думаю что запрос нужно отправить  вк, тот же на который выскочила капча, но только с прибавлением кода разгадывания, тот который рукапча возвращает.

kanabiozzz
удалено избыточное цитирование
Сниффер не обманет, - запрос улетает на гугл. Работал как-то с API, там при появлении капчи, действительно, нужно  отправлять captcha_key и captcha_sid, но это стандартная капча, которая всплывает в мобильной версии сайта. В моем случае это  RECAPTCHA V2.

InfSub

EverythingForYou
удалено избыточное цитирование
Как я понимаю это,  гугл уже дал свой ответ тому кто разгадывал капчу, теперь этот ответ нужно отправить вк, чтобы он сверил его с ответом гугла..  Так в мануле же описано на рукапче, и мне так тех.поддержка объяснила в рукапче. Но как именно этот пост запрос смоделировать я не совсем понимаю. Я не спорю, я рассуждаю, меня этот вопрос тоже интересует.  Если смотреть какие запросы улетают, то последний же улетает ВК? А зачем кстати сниффер, что в консоле не то же самое показывает?

InfSub