Доброго времени!

Как активного пользователя браузера фаерфокс беспокоят следующие вопросы

1) Отсутствие пункта «Запрашивать при запуске» в опциях мастер-пароля
Использую браузер на работе - для меня крайне необходимая функция
1.1) По какой причине ее убрали ?
1.2) Вернут ли данную опцию ?

2) Периодически вылетает окно с запросом мастер пароля, при полном отсутствии моей активности
что значит - плагины расширения совершают действия, требующее подтверждения мастер паролем. Плагинов активно на момент произвольного вызова запроса ввода пароля всего два: Adblock Plus; Speed Dial [FVD] - New Tab Page
2.1) По моему это явная ошибка - выдавать юзеру окно ввода подтверждения, если это не его запрос. Такие запросы нужно просто блокировать. Либо добавить опцию в раздел настроек мастер-пароля с возможностью выбрать что делать с такими запросами (блокировать/спрашивать/разрешать. возможно возможность настраивать для отдельных плагинов)
2.2) Известно ли о данной проблемы выскакивания окна с запросом? Если нет - как/где я могу создать запрос на баг/багтракер ?
2.3) Ждать ли фикс в ближайшее время? Есть временное решение ?

fireday2 пишет

Плагинов активно на момент произвольного вызова запроса ввода пароля всего два: Adblock Plus; Speed Dial [FVD] - New Tab Page

Сударь, не путайте плагины с расширениями - это существенно разные понятия. Они даже на странице "Дополнения" находятся в разных вкладках. Плагин - это драйвер, осуществляющий связь браузера с внешним приложением, как, например, Flash-плагин или Acrobat. Вот кто-то из них и пытается запуститься в фоне.

Vladimir_S, в суматохе перепутал

Вот кто-то из них и пытается запуститься в фоне

По твоему в появлении окошка запроса пароля виноват запуск плагина?
тогда уточню: стоит открыть браузер, без вкладок, и подождать - вылетит окно запроса
так же часто окно вылетает прямо при запуске браузера

fireday2 пишет

По твоему в появлении окошка запроса пароля виноват запуск плагина?

Не знаю - не встречался. Просто подумал, что ссылка на плагины следует из какого-то сообщения на экране.
Ну что ж, тогда надо проверять. Для начала так:
1. Запустить браузер в "безопасном" режиме (Справка - "Перезапустить без дополнений") и поработать в нём. Если требование ввода пароля не возникнет, значит искать виновное расширение путём последовательных отключений.
2. Если и в этом режиме потребует ввода пароля - проверить компьютер на вирусы/трояны.

Как-то так.

1. Запустить браузер в "безопасном" режиме (Справка - "Перезапустить без дополнений") и поработать в нём. Если требование ввода пароля не возникнет, значит искать виновное расширение путём последовательных отключений.

Запустил в "безопасном" - не помогло
Отключил все плагины и расшерения - не помогло
похоже что дело не в плагинах и не в расширениях

Vladimir_S, Если зайти на страницу (не реклама) http://animeradio.su/ и обновлять (f5) страницу - стабильно выскакивает запрос :/
проверить на другом пк (выскакивает ли окно с установленным мастер паролем на этом сайте) сейчас возможности нет, как появиться - проверю

fireday2
Скажите у вас включена синхронизация? Если да, тогда это именно для процедуры синхронизации запрашивается мастер пароль.

Jerome, включена

Если да, тогда это именно для процедуры синхронизации запрашивается мастер пароль.

Не согласен. Ибо, по какой причине, включенная синхр. должна вызывать окно при обновлении страницы ?

fireday2
Попробуйте расширение Master Password+, возможно его функционал поможет.

Jerome пишет

fireday2
Попробуйте расширение Master Password+, возможно его функционал поможет.

Большое спасибо! вы решили мою проблему!