Здравствуйте. Проблему изобразил на картинках под спойлерами. Хочу открыть другой FF, когда один уже запущен. Раньше, когда создавал несколько профилей или запускал несколько файрфоксов, таких проблем не было. Ярлык пересоздавать пробовал. Перезагружаться пробовал. --no-remote (с двумя тире) тоже пробовал. И -p маленькую тоже. FF 47.0 x64, Windows 8.1 x64. Как быть? Мало того, что оно не работает, при попытке открыть новое окно через ярлык в панели задач вижу сообщение, что FF уже запущен. Через меню внутри - запускается.
Конфиг профилей:

скрытый текст
mtEPvHf.png

ярлык и попытка открыть новое окно:
скрытый текст
9I8CYKy.png

Результат попытки:
скрытый текст
opjJU1e.png

Проверил на 48 версии с таким ярлыком"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -no-remote -P  нормально запускается.

Да, я понимаю, что проблема скорее всего на моей стороне, а не в мозилле. Просто не представляю, что этим делать.

Я даже полностью переустановил его и обновился на 48. Безрезультатно.

Попробуйте удалить не только Firefox, но и пройтись по системным папкам и удалить те папки, который остались от Firefox и не удаляются стандартным инсталятором. Потом прошелся бы еще CCleaner`ом, вычистил бы мусор и неправильные ключи в реестре.

Это какие? Убрал оставшийся мусор (кроме профиля) из Local и Roaming, из ProgramData тоже. Потом прошелся клинером. Не помогло.

Минутой позже...
О па! Дела. Попробовал профиль в виртуалке - та же ситуация. Неужели сам профиль мог так сломаться, чтобы влиять на менеджер профилей? Я читал, что такое вроде бы бывает, но как-то не воспринял всерьез.

Ещё позже...
Я, быть может, не совсем верно описал суть проблемы. Профили создаются, несколько разных профилей с разных ярлыков можно запустить поочередно, думаю, несколько РАЗНЫХ FF могли бы работать одновременно. Проблема в другом. Я ввожу в ярлык команды и тем самым лишаю себя возможности открыть еще одно окно этого же профиля с этого ярлыка и, что важнее и страшнее - с панели задач не могу открыть новую вкладку-окно-приватное окно. А несколько профилей группируются и прикрепляются в один и тот же ярлык на панели задач, даже если у ярлыков разные названия и иконки. Раньше вроде как-то можно было нашаманить исправление, но нагуглить у меня не получается, точнее, нагугленное не работает, все эти прикрепить-открепить по очереди и почистить Pinned Tabs/Taskbar руками, либо делаю я их не так.
Я хочу вбить эти команды, но не потерять возможность открывать с прилепленного ярлыка новые окна и прилепить другой профиль отдельно. Как быть?
Вот так это выглядит: один ярлык в панели задач - оба профиля, другой ярлык в панели задач - свойства обеих ярлыков рабочего стола.

скрытый текст
4x2UKA9.png

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52358

Sergeys пишет

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=52358

Я наверное слепой, но вроде бы все так и делаю по описанию. taskbar.grouping.useprofile пробовал, безрезультатно, в панели задач так же нефункциональна кнопка.

FAQ - Починка браузера и поиск

FAQ - Починка браузера и поиск

Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение :) https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 39#p720839
Я уже даже полностью чистый FF на виртуальной машине попробовал - оно везде так работает. Либо я что-то делаю не так, либо это так и задумано, но я бы хотел как-то с этим справиться, вроде раньше справлялись.

Название профиля должно быть без кавычек: в поле Объект ярлыка команда должна быть вида

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -no-remote -p Main

У меня такой вот путь D:\FireFox\firefox.exe -no-remote -P второй .одновременно открывается Firefox 48 и firefox 45 esr.Каждый день выскакивает "Firefox is already running, but is not responding. The old Firefox process must be closed to open a new window."Но через минуту- две сам открывается или запускаю снова.

oopsididagainster пишет

Название профиля должно быть без кавычек: в поле Объект ярлыка команда должна быть вида

Так тоже уже пробовал...
older1972, а квадрата-ярлыка в панели задач у вас тоже два (если 7ка, 8ка или 10ка, конечно)?

Да.

EvgenVas пишет

Мало того, что оно не работает, при попытке открыть новое окно через ярлык в панели задач вижу сообщение, что FF уже запущен. Через меню внутри - запускается.

Новое окно уже запущенного профиля пытаетесь открыть через ярлык у которого команда

Выделить код

Код:

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -no-remote -p Main

? Т.е. вы пытаетесь открыть два окна нажатием на один и тот же ярлык ?
Если так то окно с предупреждением и должно появляться. Новое окно такого профиля нужно открывать с помощью Ctrl+N

Новое окно уже запущенного профиля нажатием на ярлык можно открывать только если это дефолтный профиль т.е. у него команда

Выделить код

Код:

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"
older1972 пишет

Да.

Да как так-то, блин?

oopsididagainster пишет

Новое окно уже запущенного профиля нажатием на ярлык можно открывать только если это дефолтный профиль т.е. у него команда

Ну хотя бы не на ярлык на рабочем столе если, а на jgT9X2e.png
Мне вот это нужно, без всяких там горячих клавиш. Вот у older1972 даже два квадрата этих с разными профилями, значит должно разруливаться между ними нормально...

Новое окно такого профиля нужно открывать с помощью Ctrl+N

Неудобно.

Если так то окно с предупреждением и должно появляться.

Не понимаю логики. Новое окно того же, запущенного профиля, в котором я кликаю...

Похоже это особенность такая с профилями у Firefoxa. Я с ней сталкиваюсь когда открываю ссылку из окна Firefoxa основного профиля в дополнительном и если дополнительный при этом запущен то появляется окно с этим предупреждением что Firefox уже запущен и приходится нажимать закрыть.

Я для себя проблему нового окна решил бы вынесением кнопки "Новое окно" на панель навигации Firefoxa. Это к тому же проще чем лезть в контекстное меню на панели задач.

Вот у older1972 даже два квадрата этих с разными профилями, значит должно разруливаться между ними нормально...

Он сказал что у него проблемы при этом, так что это может говорить о том что это не решается.

Не всегда удобно, да и места жалко, да и привычка. Все окна открываются, а это нет... Может, на багзиллу с этим податься? Дело-то реально неправильное. Что значит "уже запущен"...я и не прошу запускать ещё один :) Тогда не показывайте совсем эти кнопки, если не хотите дать мне на них нажать... А в одно окно оно группируется, даже если второй файрфокс - портативный, например. Все равно.