Hi!

В течение следующих 2х дней сайт www.mozilla.ru и форум переедут на новый сервер. В связи с этим возможны задержки в их работе и всякие неприятности с их открытием. Просим посетителей относится к этим событиям с пониманием ;)

lakostis
в связи с чем это происходит?

roopix
в связи с появлением у mozilla.ru Team собственного сервера :)

это пвлияет в лучшую сторону или только на крутость?

или это дешевле?

А можно поболее технических подробностей?
Интересно же.
И фотографии сервера!-)

Да фотка стрпудоф должна будет висеть на сайте!!! - классная идея!

Да и действительно расскажите чуть побольше...

я знаю, что разговоры шли долго о том, чтобы купить свой сервер, и вот наконец недавно они воплотились в жищнь. к сожалению, я живу далеко от физического расположения сервера и сфотографировать его не смогу. :)

это пвлияет в лучшую сторону или только на крутость?

Это повлияет в лучшую сторону.

или это дешевле?

Это не дешевле. Я бы сказал совсем наоборот...

Свой сервер  - это круто! Все таки у после победы в премии рунета у сайта должен быть собственный дом:)

Круто:D
А вот интересно, что за ось будет установлена на него?

Напишете какая операционка будет на нем, а самое главное какое желзо будет!! plz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, кстати, а где он будет стоять  (в смысле Страна, город, улица... можно подробнее... :-) )?

И сколько стоит если не секрет... ? :-)))

Надеюсь Linux =))) Надеюсь Gentoo ну или Alt.

А вот интересно, что за ось будет установлена на него?

Напишете какая операционка будет на нем, а самое главное какое желзо будет!! plz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, кстати, а где он будет стоять  (в смысле Страна, город, улица... можно подробнее... :-) )?

К чему такой интерес? Ломать будете? :)
Скажу так, железо - достаточное, операционка - надежная...

ZenGeist

Надеюсь Linux smile)) Надеюсь Gentoo ну или Alt.

Ну Gentoo там точно не будет.

Да вы что? Ломать мы не будем, нам такое и в страшном сне не снилось! Но все таки инетересно очень! Так все таки вы воложите фотки его ? Где он будет распологаться? Какое железо (можно чуть пораспространённее :-) ) А ось наверняка либо Unix либо Linux Mandrake ? Правильно? :-) И вообще почему вы так неохотно рассказываете о нем? Боитесь что сглазят? :-))))) РАССКАЖИТЕ PLZ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Димка
после Премии Рунета у mozilla.ru много, кхем, друзей ;)

ASPLinux Server IV:cool:

Тут кажется обновился форум (НАКОНЕЦ-ТО!!!!), теперь намного лучше :)

Divan

А можно поболее технических подробностей?
Интересно же.
И фотографии сервера!-)

вам фотки в профиль или в анфас?

lakostis
видео сними. 5 минутный клип о сервере. Ragnaar сделает монтаж. я текст начитаю.
"Новые сервер - это круто
Пусть вокруг такая смута
Устновим и подключим
Ничего у нас не глючит
Скорость выше, все отлично
И канал теперь приличный
Ё, достоинств ныне кворум
Ё, чувак, ё, юзай форум!

Я каждый день голосовал за Mozilla.Ru, так что у меня даже и мыслей не было, ломать:)

ASPLinux Server IV:cool:

Отредактировано Laborant (Сегодня 08:04:44)

Тока не ASP:o

qwertynat0r
а чего так?

RED

видео сними. 5 минутный клип о сервере. Ragnaar сделает монтаж. я текст начитаю.

видео неинтересно - в датацентре темно а сервер черный ;) получится черная кошка в черной комнате.

Какие я тут слова слышу... "или Unix или Linux Mandrake" =))) ASP Linux Server =)) HolyWar я тут не буду начинать, буду надеятся на благоразумие Константина =) Искренне верю,  что Mandrake там не будет.

qwertynat0r
а чего так?

Сам щас под ASP сижу, уже несколько месяцев, нечего кроме неплохой русификации в нём не нашёл. Собираюсь другую систему поставить, тока я ленюся:)
Я думаю сервер-версия тоже нечем, кроме русификации не отличается от других серверных операционок, хотя утверждать не буду:/ Просто ASP русский дистр и позиционируется он соответственно, как самый-самый русифицированный:/

FreeBSD !?

qwertynat0r
ASPServer это переработанный RH Server Но дешевле и локализованней + к тому русская поддержка. Очень хорошая и надежная во всех смыслах операционка. Но BSD для вэбсервера привычнее.

А зачем на сервере русский? :)

А незачем. На любителя наверное. А поддержка русская это хорошо.

Так Mozilla.ru уже переехал на новый сервер?

igorsub
Да, переехала. :)

А чего объявление не уберете?

igorsub
Еще не все отточено

ragnaar
Напоминаю! http://www.mozilla.ru/images/ruteam.png - эта картика упоминается на stopie.org.ru, а на сервере её до сих пор нет! ;)

а вобще было бы и правда не плохо фотки сервера сделать... интересно же...

Адрес не подскажете

ragnaar
Напоминаю! http://www.mozilla.ru/images/ruteam.png - эта картика упоминается на stopie.org.ru, а на сервере её до сих пор нет! wink

Fixed :)

fIREz пишет

а вобще было бы и правда не плохо фотки сервера сделать... интересно же...

согласен

мишка
Я более чем уверен, что от других серверов он ничем не отличается.
Разве что на нём распишется Mozilla.ru team ;)