Здравствуйте. На VDS установил Firefox и запустил расширение на нескольких ярлыках, которые в разных профилях
Работает себе нормально час, а потом я отключаю Firefox и запускаю опять - выходит небольшое окно, которое устанавливает ОБНОВЛЕНИЕ НА ВСЕ БРАУЗЕРЫ ВО ВСЕХ ПРОФИЛЯХ.
Пишет "подождите пару минут.."
Что мне делать? ЧТО УБИТЬ В БРАУЗЕРЕ, ЧТОБЫ ОН НИКОГДА НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ??? Я зашел в настройки -> дополнения -> никогда не проверять...
Но все равно он все браузеры обновил! Что делать, как сделать так, чтобы он оставался на своей версии и не обновлялся никогда?

Я, когда мне нужно было, удалял из папки куда установлен Firefox файлы updater.exe, updater.ini, после этого Firefox не обновлялся. После удаления иногда Firefox выводил окно с ошибкой(видимо не находил удалённые файлы), но это никак не влияло на работоспособность.

TomBLL
При установке по умолчанию устанавливаться отдельный модуль служба поддержки. Как он точно называется не помню но в названии присутствует firefox. Удаляется штатным способом.

oleg.sgh

И без  этого модуля Firefox обновляется сам принудительно.

oopsididagainster
Может быть. Встречались вопросы и ответы, по этому поводу, но для себя не сохранял...у меня не обновляется.
Результаты поиска | Форум Mozilla Россия

oleg.sgh

Модуль службы поддержки отвечает за фоновое обновление, а не за обновление вообще. Поставьте какую-нибудь старую версию без модуля, например 38 ESR или обычную, отключите обновление и он рано или поздно обновится.

только это даёт 145% гарантии от обновления disable_auto_update-1.1-tb fx.xpi

oleg953 пишет

только это даёт 145% гарантии от обновления disable_auto_update-1.1-tb fx.xpi

Поставил на 46-й Firefox и он всё равно автоматом обновился до 47-го.