Приветствую.
При инспектировании страницы посредством фарбага (в файрфоксе, само собой, при открепленном окне при работе на 2-х мониторах), содержимое инспектора показывается в этом отдельном окне. При переходе на другую вкладку в браузере, инспектируем опять файрбагом, все содержимое попадает в то же самое открепленное окно. Т.е. если инспектировать файрбагом в разных вкладках, инспектор всегда подгружается в одно окно. При инспектировании встроенным девтулом для каждой вкладки создаются новые окна, в которых потом теряешься.
Вопрос: возможно ли настроить файрфокс так, чтобы встроенный девтул подгружал инспектор в одно и то же окно, как файрбаг , а не плодил окна?
Спасибо.

тема актуальная

странно, что на оф. форуме никто не может дать ответа
тема до сих пор актуальна

fol пишет

странно, что на оф. форуме

Да, действительно странно, что кто-то считает русскоязычный форум пользователей продуктов Mozilla Inc. официальным форумом (производителя?).

PS: А по теме вопроса - вам шашечки или ехать?

Dzirt пишет
fol пишет

странно, что на оф. форуме

Да, действительно странно, что кто-то считает русскоязычный форум пользователей продуктов Mozilla Inc. официальным форумом (производителя?).

PS: А по теме вопроса - вам шашечки или ехать?

Написано: "forum mozilla Россия". Если бы было написано что-то другое, я бы не задавал здесь свой вопрос.
И да, мне, пожалуйста ехать с шашечками.

fol пишет

Написано: "forum mozilla Россия"

Не вижу тут ни слова "официальный" ни слова "official", наверное я слепой, да :) К тому же, вам даже в голову видимо не пришло то, что у американской корпорации не может быть _официального_ форума на русском языке. Странно, да?

fol пишет

И да, мне, пожалуйста ехать с шашечками.

Да не вопрос! Вам кто-то запрещает? ;)

Dzirt пишет
fol пишет

Написано: "forum mozilla Россия"

Не вижу тут ни слова "официальный" ни слова "official", наверное я слепой, да :) К тому же, вам даже в голову видимо не пришло то, что у американской корпорации не может быть _официального_ форума на русском языке. Странно, да?

fol пишет

И да, мне, пожалуйста ехать с шашечками.

Да не вопрос! Вам кто-то запрещает? ;)

Ну, с официальным погорячился, возможно. Но все же форум, специализирующийся на определенном продукте. Логика вроде как верная.

fol пишет

Но все же форум, специализирующийся на определенном продукте. Логика вроде как верная.

Ваша логика по прежнему хромает, хотя теперь уже на меньшее количество ног :) Совсем правильно будет примерно так: это форум пользователей определенных продуктов, которые общаются, обмениваются опытом, помогают в решении типичных проблем. Ваш первоначальных посыл звучит примерно как "сделайте мне хорошо, потому что я так хочу!" Ну, он никого не заинтересовал, ваше желание (то, что вы хотите сделать) не нашло отклика у читателей форума. Ну да, бывает. И осталось только принять последний кирпичик из правильной логики - никто из читателей форума вам ничем не обязан. Спросили что хочется? Хорошо, никто не запрещает. Но и никто не обязан вам в этом желании помогать. Это очень сложно понять?

Dzirt
Зря Вы так на fol-а набросились. Он ведь всего лишь задал вполне разумный вопрос, а потом удивился (вслух), что эта тема никого, кроме него, не интересует.
Но ничего, заинтересует. Firebug-то жить относительно недолго осталось, и после этого "в живых останется только один" (DevTool).
А поведение обсуждаемое иногда удобнее одно, а иногда другое. И иметь соответствующий переключатель в настройках совсем не помешало бы.

yup пишет

Зря Вы так на fol-а набросились.

А я ни на кого не набрасывался. С чего вы взяли? Вам показалось.

yup пишет

Он ведь всего лишь задал вполне разумный вопрос, а потом удивился (вслух), что эта тема никого, кроме него, не интересует.

Ну да. И меня не интересует. Не вижу никакой проблемы в использовании существенно более продвинутого инструмента, имеющего нужное поведение (мне не нужно - я вообще его окно никогда не открепляю, ни в Firebug'е ни во встроенном). И ?

yup пишет

Firebug-то жить относительно недолго осталось, и после этого "в живых останется только один" (DevTool).

Если вы под этим подразумеваете, что Firefox будет настолько переделан, что Firebug бросят поддерживать - то я вас могу успокоить. После такой переделки Firefox уже не будет интересовать никого, он и с теперешними "хениальными" нововведениями продолжает стремительно терять пользователей, а если и расширения перестанут нормально работать, то будет гарантировано "давай до свидания!". Тем более у разработчиков, которым собственно этот Firebug/DevTool и нужен. А для остальных он пофиг абсолютно.

И да, я по прежнему не очень понимаю, зачем нужно держать открытый DevTool для нескольких страниц. Мне как-то одной всегда достаточно.

Dzirt пишет

Если вы под этим подразумеваете, что Firefox будет настолько переделан, что Firebug бросят поддерживать - то я вас могу успокоить.

Не настолько уж и "настолько":(
На сайте Firebug-а вполне официально заявлено, что из-за радикальной несовместимости Firebug с e10s его наработки просто постепенно переносятся (встраиваются) в DevTool.

Dzirt пишет

И да, я по прежнему не очень понимаю, зачем нужно держать открытый DevTool для нескольких страниц. Мне как-то одной всегда достаточно.

Иногда бывает нужным сравнить между собой данные пары-тройки страниц (или результаты работы разных версий кода в какой-то точке останова). В таком случае видеть одновременно два окошка - удобнее.

yup пишет

Не настолько уж и "настолько" :)
На сайте Firebug-а вполне официально заявлено, что из-за радикальной несовместимости Firebug с e10s его наработки просто постепенно переносятся (встраиваются) в DevTool.

Да, понятно. "Настолько переделан" конечно же рядом не стояло с "радикальной несовместимостью", ну извините :)

yup пишет

Иногда бывает нужным сравнить между собой данные пары-тройки страниц (или результаты работы разных версий кода).

Глазками что-ли??? :o Я в еще большем офигении. Вообще-то для таких целей служат специальные программы, ими не только удобнее, но и быстрее и безошибочнее и даже можно автоматизировать. Как минимум, ну очень странный аргумент. Очень.

Dzirt пишет

Да, понятно. "Настолько переделан" конечно же рядом не стояло с "радикальной несовместимостью", ну извините :)

1. Конечно, противопоставление таких обгрызенных цитат имеет право вызвать улыбку. Но в оригинальной-то фразе (Вашей!) потом шло: "После такой переделки Firefox уже не будет интересовать никого" - а это явно не про e10s, а про кое-что другое (не будем тыкать пальцами:))
2. e10s - это уже не будущее, а самое что ни на есть настоящее. Просто пока ещё есть возможность от него уклоняться.

Dzirt пишет

Глазками что-ли??? :o Я в еще большем офигении. Вообще-то для таких целей служат специальные программы, ими не только удобнее, но и быстрее и безошибочнее и даже можно автоматизировать.

Состояние (значение) внутренних переменных разных функции после останова на точке прерывания???

yup пишет

Состояние (значение) внутренних переменных разных функции после останова на точке прерывания???

yup пишет

данные пары-тройки страниц (или результаты работы разных версий кода в какой-то точке останова)

В разных вселенных, не? ;)

Можете дальше не фантазировать, мне оно точно не интересно. Чего только люди не придумают, лишь бы не признать "ну да, лажанулся я, не подумал в начале, показалось просто что было бы хорошо".

И да, я таки вам напомню с чего все началось:

fol пишет

чтобы встроенный девтул подгружал инспектор в одно и то же окно, как файрбаг

yup пишет

В таком случае видеть одновременно два окошка - удобнее.

А то вы в своих фантазиях куда-то улетели, далеко-далеко :) В прямо противоположном направлении

Dzirt пишет

В разных вселенных, не?

Не. Под "разных функции" имелось в виду не сравнение значения переменных функции A с переменными функции B (хотя и такого исключать нельзя: случаи - они, как известно, разные бывают), а переменных одноимённых функций в разных вкладках/окнах. Просто на точке останова доступны переменные не только той функции, где останов случился, но и других, расположенных выше по стеку вызовов - отсюда и "разных".

Dzirt пишет

Чего только люди не придумают, лишь бы не признать "ну да, лажанулся я, не подумал в начале, показалось просто что было бы хорошо".

Это не фантазии, а то, с чем я бодался в феврале-марте этого года. Ох, как я матерился, зная, что такое нормальные инструменты разработки/отладки, и видя, чем приходится пользоваться в данном случае. (В обычной жизни я не веб(JS)-программист, поэтому после почти 40 лет пользования "более нормальными" инструментами очень трудно уживаться с подобными глючными убожищами.)

Dzirt пишет

И да, я таки вам напомню с чего все началось:
   

fol пишет

чтобы встроенный девтул подгружал инспектор в одно и то же окно, как файрбаг

yup пишет

В таком случае видеть одновременно два окошка - удобнее.

А то вы в своих фантазиях куда-то улетели, далеко-далеко :) В прямо противоположном направлении

Я, по-моему, ясно написал, что иногда желателен один вариант, а иногда - другой. Поэтому соответствующая настройка отнюдь не помешала бы.
Без неё же я могу с помощью Firebug сымитировать поведение DevTools, а вот наоборот - увы, нет.

Ладно, всё, вынужден откланяться, нужно убегать по делам (до глубокой ночи.)

тема актуальна