Обсуждение расширения Forum.mozilla-russia.org

Версии предназначенные для разного стиля отображения форума:
forum.mozilla.ru-1.7.7_cobalt
forum.mozilla.ru-1.7.7_lithium
forum.mozilla.ru-1.7.7_mercury
forum.mozilla.ru-1.7.7_mozilla-ru
forum.mozilla.ru-1.7.7_oxygen
forum.mozilla.ru-1.7.7_radium
forum.mozilla.ru-1.7.7_sulfur

Это выглядит примерно так:
cobalt.PNG


Всем, кто использует версию 1.7.6! Никаких изменений по сравнению с 1.7.6 в версии 1.7.7....... НЕТ, если не считать сходство со стилями отображения форума. Поэтому если вас устраивает предыдущая версия то можете смело на ней оставаться

Прошлая версия была сносной но как сидеть на старье .javascript:insert_text(':cool:','');
:cool:    благодарчик

Maloy
Отличия версий только в оформлении и добавление новых разделов форума. Так, что если тебя устраивали предыдущие версии (сносные) то и новые тоже будут устраивать. А если возникают какие-либо проблемы копайте у себя.

установил новую версию намного лучше:(

Sergeys
Почему-то не находит обновлений, случайно нашел 1.7.8, до этого каждый день проверял обновления расширений и 1.7.7 молчала.

trolll
автообновления не было.
P.S. Просто забыл. Спасибо, за сообщение. Исправил.

Sergeys а можно сделать чтобы при нажатии на иконку отрывалось не меню, а форум сразу. А меню только если нажать стрелочку?

Лаэда
Думаю, это не особо удобно будет!!!
Но вот если нажать на любую ссылку правой кнопкой мышки (колесом) то она откроется в новой вкладке, но меню не пропадет, думаю надо сделать так, чтоб оно пропадало!!!

trolll
:offtopic:
классный статус

По сабжу: Хотябы как опцию в меню :)

Интересно будет добавлен новый пункт меню в расширении "Программы и ОС" ? :)

Добавлено Птн 06 Апр 2007 20:18:37 :
Пардон просто не обновился и спрсоил :)

Лаэда
:offtopic:
У тебя то же хорошо придумано!!!:)

Хотелось бы услышать на счет вопроса.

trolll
Лаэда
посмотрю, что можно будет сделать.

Sergeys спасибо :)

1.7.9 ругается при установки на FF 3b4 на Security :dumb:

и у меня ругается :(

Когда будет обновление под Firefox 3.0 Final?

У меня на тройке вообще не пашет.Финальная

vv07
у меня и на 3.1 работает. Хорошо, сегодня посмотрю и исправлю.

А что,уже 3,1 есть?:rolleyes:

vv07
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.1a1pre) Gecko/2008061704 Minefield/3.1a1pre
Сегодня постараюсь исправить расширение и внести изменения (убрать добавить пункты)

Обновленная версия Forum.mozilla-russia.org 1.8

fmro1.8.png

Новое:
-обновлены пункты меню в соответствии с разделами форума
-перемещены некоторые пункты
-совместимость с Firefox 3.0 и 3.1а1pre
-изменен id  - forum@mozilla-russia.org

А как сделать так, чтобы при клике колесиком мыши по выбранной тематике, вкладка открывалась активной, и меню закрывалось (как по ЛКМ, но только чтобы открывалась другая, активная, вкладка)?

trolll 06-04-2007 пишет

Но вот если нажать на любую ссылку правой кнопкой мышки (колесом) то она откроется в новой вкладке, но меню не пропадет, думаю надо сделать так, чтоб оно пропадало!!!

Sergeys 07-04-2007 пишет

trolll
посмотрю, что можно будет сделать.

COPA 08-09-2009 пишет

А как сделать так, чтобы при клике колесиком мыши по выбранной тематике, вкладка открывалась активной, и меню закрывалось (как по ЛКМ, но только чтобы открывалась другая, активная, вкладка)?

Хотелось бы получить хоть какой нибудь ответ... :whistle:

COPA
Используй пока кнопку Alt :) (хоть какой-нибудь ответ...)

Sergeys, спасибо.
т.е. так и не удалось найти решения? :(
хотя слово "пока" внушает оптимизм, что в будущем это возможно :D

По идее, там достаточно

Выделить код

Код:

function forum_open(event, url)
{
	if (event && event.button != 0)
	{
		getBrowser().addTab(url);
		closeMenus(event.target); // chrome://browser/content/utilityOverlay.js
	} else {
		loadURI(url);
	}
}

Infocatcher
Да! Спасибо большое, то, что надо!

Infocatcher
Спасибо большое. Исправлено.

Новая версия расширения 1.8.4

Сдуру обновил. И незамедлительно возник вопрос: а зачем это нужно - ну, чтоб меню закрывалось?!? Если я (и, казалось бы, не будучи оригинальным) обычно как раз средней кнопкой, не закрывая меню, открываю несколько разделов форума? Т.е. "по-темно", каждый раз открывая общее меню по-новой, удобнее, что ли? Откатился на 1.8.3. в общем. :)

Можно и с настройками.
Как-то так: forum.mozilla-russia.org-1.8.4+.xpi
about:config → extensions.forumMozillaRussiaOrg.closeMenus.*
1 – средняя кнопка мыши
2 – правая кнопка мыши

chrome\forumzilla.jar\content\forumzilla\common.js:

Выделить код

Код:

if (navigator.preference("extensions.forumMozillaRussiaOrg.closeMenus." + event.button))
			closeMenus(event.target); // chrome://browser/content/utilityOverlay.js

defaults\preferences\prefs.js – настройки по умолчанию

Infocatcher,
Спасибо, попробую.

А можно попросить функционал как в этом навигаторе - большая рыжая кнопка в титлбаре :)
Только, чтобы по нажатию открывалось ссылка http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_new

Заметил, что на форуме появился новый раздел «Акции». Не пора ли обновить расширение?

MySh
Ага, самый нужный раздел и будет самый нужный пункт меню в расширении. :lol:

cr@nk пишет

А можно попросить функционал как в этом навигаторе - большая рыжая кнопка в титлбаре

Было б оригинально.

Друзья

После обновления до 4.0.1 перестало работать это расширение.

Forum.mozilla-russia.org 1.8.4

Так оно работает. Но обновить, действительно, не помешало бы, особенно учитывая, что с момента последнего обновления на форуме появился как минимум один новый раздел.

Stepovanyi пишет

у Firefox вплоть до 9-й версии

:)

16-07-2011 22:08:53
Я бы так не торопился - ещё в 8-ке могу такого наворотить, что всё отвалится. А про 9-ку, которой пока ещё и в помине нет, я вообще молчу.

Stepovanyi пишет

Теперь это отдельное расширение :D
Forum.mozilla-russia.org Plus 1.0

Если это отдельное расширение, то почему оригинальное расширение пытается его обновить?

У меня стоит Forum.mozilla-russia.org Plus 1.0, а сегодня на АМО появилась новая версия исходного расширения, которая рвётся "обновить" свой мод.

Уважаемые авторы обоих расширений! Если это разные расширения, то примите меры для избежания путаницы в автообновлении расширений.

Stepovanyi
Поменяй id на расширение plus!

Нельзя ли в этой новом расширении сделать (хотя бы опционально) так, чтобы при нажатии средней кнопкой на один из форумов в списке он открывался во вкладке, а сам список не закрывался? Как было в версии 1.8.3.

Stepovanyi пишет

Sergeys, исправлю! :D

Когда?

George Yves пишет
Stepovanyi пишет

Sergeys, исправлю! :D

Когда?

Когда же?

Alexei пишет

Нельзя ли в этой новом расширении сделать (хотя бы опционально) так, чтобы при нажатии средней кнопкой на один из форумов в списке он открывался во вкладке, а сам список не закрывался? Как было в версии 1.8.3.

Stepovanyi пишет

Alexei, добавим.

Устал ждать- сделал сам.Исправленная версия 1.8.4.3 от Sergeys.
Пользуйтесь на здоровье.
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 8.4.3+.xpi

VICTORPRO пишет
Alexei пишет

Нельзя ли в этой новом расширении сделать (хотя бы опционально) так, чтобы при нажатии средней кнопкой на один из форумов в списке он открывался во вкладке, а сам список не закрывался? Как было в версии 1.8.3.

Stepovanyi пишет

Alexei, добавим.

Устал ждать- сделал сам.Исправленная версия 1.8.4.3 от Sergeys.
Пользуйтесь на здоровье.
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 8.4.3+.xpi

Спасибо!

На форуме снова появились новые разделы, а последняя версия расширения формально несовместима с последней стабильной версией Firefox. Не пора ли обновить расширение?

up↑

MySh пишет

На форуме снова появились новые разделы, а последняя версия расширения формально несовместима с последней стабильной версией Firefox. Не пора ли обновить расширение?

Пора :)

Sergeys
Вот здесь вижу, что совместимость поднята, но новые разделы также не добавлены. А здесь ещё более старая версия.
Так что обновить, действительно, пора.

Так что обновить, действительно, пора.

Итак…

«Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!» (с)

Представляю вашему вниманию новую версию расширения со своими исправлениями и дополнениями:
forum.mozilla-russia.org-1.8.4.4-m

Снимок экрана
forum-moz-1844m.png

Список изменений:

  • Обновлён список пунктов меню, добавлены новые разделы форума.
  • Добавлены новые пиктограммы от FatCow.com и от расширений, которым посвящены некоторые разделы форума — теперь почти каждый пункт меню имеет свою уникальную пиктограмму.
  • Удалены неиспользуемые пиктограммы.
  • Применён патч от Infocatcher — можно открывать несколько разделов форума подряд средней кнопкой мыши, не закрывая меню.
  • Подправлена локализация.
  • Мелкие косметические изменения в коде.

Внимание!
Данная версия расширения устанавливается поверх уже имеющейся, так как использует тот же id!

MySh
Спасибо!
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=546859#p546859

MySh, спасибо-отличная работа!

Спасибо MySh, класс сработал. +1

MySh, я хотел сделать качественный мод, но у меня как всегда лень, а в работе нехватка времени. Мне хотелось переписать и исправить код расширения, поменять меню и так далее.
А то, что на AMO старая версия висит - это моя вина. По ошибке полное управление дополнением было передано Ragnaar, чей аккаунт не обновлялся несколько лет. Я не знаю, что мне делать. :(

Stepovanyi
Мне интересно, с каких пор ты стал автором расширения?
Тебе уже сказали http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=513393#p513393 измени название, id, переделывай и вперед. Все только за.
А это оставь без изменений.

Прикольное расширение, спасибо! :beer:
А можно добавить чтобы средний щелчок по кнопке сразу переходил на страницу новых сообщений?
И ещё хорошо бы сделать чтобы при наведении на пункт меню появлялся тултип с url - иногда нужно.

init

А можно добавить чтобы средний щелчок по кнопке сразу переходил на страницу новых сообщений?
И ещё хорошо бы сделать чтобы при наведении на пункт меню появлялся тултип с url - иногда нужно.

Если это вопрос ко мне, то, к сожалению, я вряд ли могу помочь, так как, подозреваю, это потребует работы со скриптами. Во всяком случае, первый пункт, — точно. Увы, я не особенно хорошо разбираюсь в этом деле…

MySh
ОК тогда займусь сам. Думаю, что это не так сложно сделать.

Сделал, делюсь - http://forum.mozilla-russia.org/uploade … y_init.xpi.

Добавил тултип к пунктам меню и возможность быстрого перехода к новым сообщениям по щелчку средней кнопкой мыши на кнопке на тулбаре (причем проверяется залогинен юзер или нет, если нет то переход все равно идет только по другой ссылке, которая видна всем).

init

Сделал, делюсь - http://forum.mozilla-russia.org/uploade … y_init.xpi.

Спасибо. Так, действительно, намного удобнее стало!

okkamas_knife

подкину идею
сделай так чтоб расширение найдя код кастомной кнопки превращало его в ссылку
я имею ввиду код типа
custombutton://%3C%3Fxml%20version%3D%221.0%22%20encoding%3D%22UTF-8%22%3F....  .../custombutton%3E
тогда кнопки будет проще устанавливать.

Не понял. Это к чему?

Обновил расширение - версия 1.8.4.6.
Исправлена ошибка c всплывающей подсказкой в [firefox] 18.
Убран jar-архив внутри расширения (об этом пишут тут: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=56374).

init пишет

Обновил расширение - версия 1.8.4.6.

Ругается и не пускает. Автоматического обновления больше не будет?

Опупум

Опупум пишет

Ругается и не пускает.

Попробуйте скачать файл, а потом открыть его через браузер.

Опупум пишет

Автоматического обновления больше не будет?

Пока не будет. Оно работает только через AMO, а там автором расширения значусь не я, а какой-то Stepovanyi. Пока он его там не обновит, оно само автоматически не обновится.

init
Stepovanyi вроде в армию ушел :)

init
А вы не могли бы добавить поддержку Seamonkey? А то у меня это расширение даже в режиме принудительной совместимости ни в какую устанавливаться не хочет.

Вот и настал тот день, когда расширение было отключено, как и меню на руборде :(

cr@nk
кто ищет, тот найдет