Состоялся релиз web-браузера Firefox 44, а также мобильной версии Firefox 44 для платформы Android.  В ближайшие часы ожидается обновление ветки с длительным сроком поддержки  Firefox 38.6.0, а также почтового клиента Thunderbird 38.6.0. Выпуск пакета SeaMonkey 2.40 находится под вопросом, прошлое обновление было пропущено. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 45 и будет отделён Firefox Developer Edition 46. В соответствии с шестинедельным циклом разработки релиз Firefox 45 намечен на 8 марта, а Firefox 46 на 19 апреля. 

Основные новшества:

  • Включена поддержка видео WebM/VP9 на системах, не поддерживающих MP4/H.264;
  • Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата;
  • Поддержка формата сжатия Brotli, предложенного компанией Google  для минимизации объёма данных, передаваемых по сети. Информация о поддержке Brotli анонсируется для запросов HTTPS в заголовках Accept-Encoding и Content-Encoding;
  • Изменено оформление страницы c предупреждением о проблемах с сертификатом, используемым для установки защищённого соединения;

    0_1453831632.png

  • Возможность выполнения отрисовки через WebGL в отдельном потоке, не мешающем работе основного потока обработки контента. Запуск WebGL в отдельном потоке производится при помощи нового API OffscreenCanvas, добавленного в систему Web Workers, предоставляющую средства для фонового выполнения длительных JavaScript-операций. API OffscreenCanvas пока отключен по умолчанию, доступен только для Linux и OS X, и требует активации gfx.offscreencanvas.enabled в about:config.
  • Полная поддержка перехвата сетевой активности средствами Service Workers;
  • Поддержка Push API, позволяющего устанавливать обработчики получаемых со стороны сервера сообщений, срабатывающие даже в ситуации, когда web-приложение не активно. Обработчики задаются через API Service Workers и не зависят от времени жизни приложения, что позволяет создавать новые классы web-приложений, способные обрабатывать запросы даже после закрытия страницы с приложением. Для обработки подобных уведомлений требуется обязательное явное предоставление полномочий от пользователя. Управления обработкой push-уведомлений осуществляется через новую пиктограмму с символом "i", отображаемую для поддерживающих данную технологию сайтов в левой части адресной строки;

    Screen-Shot-2016-01-25-at-00.20.13-500x216.png

  • Интерфейсы WebRTC избавлены от специфичного для Mozilla префикса "moz" (mozRTCPeerConnection - RTCPeerConnection,  mozRTCIceCandidate - RTCIceCandidate, mozRTCSessionDescription - RTCSessionDescription) Добавлена поддержка многомониторных конфигураций при потоковом вещании при помощи WebRTC. Реализован конструктор MediaStream();
  • Страницы, содержащие формы ввода паролей ("input type=password"), помечаются как небезопасные в случае обращения к ним по протоколу HTTP.

    0_1453831475.png

  • Вывод предупреждения для страниц, отображаемых по HTTPS с серверов, поддерживающих только шифр RC4;
  • Из списка заслуживающих доверия корневых сертификатов исключён 1024-разрядный сертификат удостоверяющего центра Equifax;
  • Код сопоставления шрифтов на платформе Linux приведён в соответствие с кодом для других платформ, что позволило обеспечить поддержку диапазонов описаний unicode для web-шрифтов (webfont) через CSS-свойство unicode-range;
  • Ужесточена проверка корректности web-шрифтов;
  • В IndexedDB добавлены  методы getAll() и getAllKeys() для упрощения операций по пакетной загрузке данных из БД (получение содержимого нескольких ключей в одном обращении к БД);
  • Представлен API для отладки WebSocket;
  • Добавлен визуальный редактор анимации, позволяющий наглядно анализировать, приостанавливать и изменять любой анимированный элемент на странице;
  • Добавлен визуальный редактор фильтров CSS  и раскладок страницы, позволяющий добавлять, удалять и корректировать CSS-фильтры на лету, сразу наблюдая результат, а также проверять корректность установки размеров, отступов и позиции элементов;
  • Новый инструмент для инспектирования потребления памяти, позволяющий создавать слепки распределения памяти в разные моменты работы web-приложения;

    0_1447043259.png

  • Интерактивный просмотрщик для инспектирования документов в формате JSON;

    0_1447016766.png

  • В инструментах для разработчиков в команды для создания скриншотов добавлена возможность выбора соотношения пикселей;
  • Переход к жесткому режиму проверки дополнений по  цифровой подписи отложен до 19 апреля. До выхода Firefox 46 в about:config  будет сохранена опция "xpinstall.signatures.required", отменяющая блокировку дополнений без цифровой подписи.

Изменения в версии для платформы Android:

  • Обеспечен вывод предупреждения при попытке открытия ссылок на Приложения Android (Intent) в приватном режиме;
  • Улучшена работа панели вкладок на смартфонах;
  • Реализованы подсказки при поиске в истории просмотра;
  • Упрощён доступ к настройкам поисковых систем;
  • Добавлена возможность установки своей домашней страницы, показываемой при запуске Firefox;
  • Поддержка системе облачной печати через обращение к сервису печати Android;
  • Поддержка указания протокола "mms:" в URI;
  • Реализованная через Web страница управления учётной записью (Firefox Accounts).

Как обычно следует отметить, что кроме новшеств и исправления ошибок в Firefox 44 устранена серия уязвимостей, из которых несколько помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц. В настоящее время информация с подробностями об исправленных проблемах безопасности недоступна, ожидается, что перечень уязвимостей будет опубликован в течение нескольких часов.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

        android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 3.0 Honeycomb и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 2.3 Gingerbread) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 3.0 Honeycomb и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 2.3 Gingerbread) (английская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (x86) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86) (английская версия с сайта Mozilla)


Что нового в Firefox 44 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android


Новость взята с сайта opennet.ru

Супер! :rock:

блин. панель навигации зачем-то перекрасилась в тоскливый серый цвет. стоял обычный чёрный скин. чёрная шапка браузера, черная же панель навигации. теперь шапка чёрная, панель серая. wtf?

Вот блин, Addon Bar (restored) перестал работать. И судя по отзывам не у меня одного. Плюс к этому в выпадающем меню Файл и в контекстных меню тоже появились пустые строчки. Видимо ещё какое-то расширение тоже толком не работает. :( Придётся откатываться на 43. :/

Включена поддержка видео WebM/VP9 на системах, не поддерживающих MP4/H.264

Зашел на страницу https://www.youtube.com/html5 Всё так же красным выделено. Установил кодеки, не фига. Что не так?

Неужели это СВЕРШИЛОСЬ???!!! У меня сейчас открыто 12 вкладок и израсходовано памяти ВСЕГО 730МБ, а в 43 было под 2 гига. Открыты ГикТаймс, 3дньюз и этот. Использую 64 битную версию. Вот это я понимаю прорыв!

а кнопки то работать перестали...

oleg953
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 44#p705344

villa7 пишет

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 44#p705344

ага,спасибо :beer:

27-01-2016 12:24:22
ну шо работет быстро,жрёт мало красава вобщем.. :rock:

Наконец то заметен прирост скорости работы как самого браузера, так и скорости открытия страницы.
А то я уже начал разочаровываться в сороковых версиях.

а esr на базе какого релиза делают? крайнего?

Ого! У меня куда-то делись запомненные логины и пароли сайтов. Их просто как корова языком слизнула. Это так задумано, или личный глюк?

После некоторого тестирования обнаружил, что на некоторых сайтах запомненные логины и пароли сохранились, на некоторых нет, а менеджер паролей пуст. Они изменили место хранения логинов и паролей? Где оно теперь обитает? И да, я не пользуюсь сторонними запоминателями логинов и паролей.

Пропала кнопка с панели навигации ,

Facebook Toolbar Button
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/facebook-toolbar-button/?src=api

куда копать?

27-01-2016 15:50:42
Я так понимаю проблемам какая -то с дополнениями  YouTube Center , тоже отключился. Как исправить?

Shade пишет

Ого! У меня куда-то делись запомненные логины и пароли сайтов. Их просто как корова языком слизнула. Это так задумано, или личный глюк?

После некоторого тестирования обнаружил, что на некоторых сайтах запомненные логины и пароли сохранились, на некоторых нет, а менеджер паролей пуст. Они изменили место хранения логинов и паролей? Где оно теперь обитает? И да, я не пользуюсь сторонними запоминателями логинов и паролей.

Привет. У меня такое же, я чуть ноут не разбил! Восстановил в папку профиля, старый файл куков, при запуске браузера файл куков слетает в Бекапный(.bak) файл, куки что били в рабочем файле в размере 1,50мб, заменяется на новый чистый в размере 512кб, а старый записывается в cookies.sqlite.bak (
Подскажите пожалуйста что можно сделать? У меня более 150 сайтов на которых я зарегистрирован, и логинится на всех заново это "смерть".
---
А и еще отвалилось дополнение Restartless Restart, оно не отключено, но с панели исчезло и в "+изменить" его кнопки нет ( Настройки дополнения очистились, переустановил всё равно настройки пустые, прописал сам что там было, всё равно не работает, даже по "гарячим клавишам" (((
---
Заметил такое, часто при перезапуске браузера куки слетают(на уже залогинившихся сайтах заново), например почта маил, гугл, иногда Яндекс...
--
Делаю откат на 43.0.4, это издевательство уже реальное вообще... Попробую еще на чистом профиле [firefox] 44 версии проверить как "летают" куки, может всё пучком будет...
-
Подтверждаю! и на чистом профиле, беда с куками! Залогинался на сайтах, перезапустил браузер, из 10 в системе остались только 2,3, на остальных авторизацию нужно проходить заново, и файл куков заменился на чистый в 512кб..
Разрабы там что решили поиздеваться уже конкретно над нами? :angry:
Кто еще заметил эту проблема, кроме пользователя Shade.
Откатываюсь на [firefox] 43 x64.
-
Забыл дописать:
ОС Windows 10 Pro x64 Lic.
[firefox] x64.

а что по поводу e10s?

Я конечно держу Мозилу на скамейке запасных, но мне нужна хорошая скорость, поэтому пользуюсь другим браузером.
А Мозилой пользовался 5 лет. Но как говориться всему свое время... и каждому свое. Наезднику стремя, охотнику ружье. :)

в 44 версии захожу на YouTube, а там над каждым видео вылетает.
Вы используете устаревшую версию Internet Explorer, поддержка которой скоро прекратится. Обновите браузер до последней версии.
мда...

Ни с паролями,ни с  YouTube, проблем не наблюдаю,всё в штатном режиме:cool:

Впервые за много месяцев я чувствую, что меня не накололи.
Всё просто идеально работает, по всем направлениям.
Я аж прослезился :puss:

ОС win XP проблем с YouTube нет, пароли тоже все подхватились. Сесссии не слетают, куки не обнуляются.
Я даже представить себе боюсь, что вы там со своими браузерами делаете, что бы такие проблемы поймать.

Остался на 43.0.4 из за того что дополнение не поддерживает. Ютуб центр не работает и Кнопка Фейсбука.
Даже на версии  43.0.4 после установки 44 ой версии стало показывать в Ютубе "Вы используете устаревшую версию Internet Explorer, поддержка которой скоро прекратится. Обновите браузер до последней версии" - решил проблему Антибаннером Adguard удалил это область.

27-01-2016 18:06:46
После YouTube Center, обычный YouTube вызывает уныние..(((

Optimus Prime
Скрипт работает - Developer Version · YePpHa/YouTubeCenter
Нужно дополнение для пользовательских скриптов типа Greasemonkey

oleg.sgh Спасибо помогло.

Разобрался что бы на YouTube убрать надпись "Вы используете устаревшую версию Internet Explorer, поддержка которой скоро прекратится. Обновите браузер до последней версии."

потребовалось отключить дополнение YouTube ALL HTML5

Заметил что после включение ПК, 44 стартует дольше чем 43.0.4

Что-то все видео на ютюбе теперь через webm пропускает))
4К 60FPS работает!!!

Но как исправить сероватое свечение панели закладок и адресной?

Квизац_Хадерач пишет

Я даже представить себе боюсь, что вы там со своими браузерами делаете, что бы такие проблемы поймать.

Да не чего, даже на чистом профиле такие проблемы, с куками, как исправить не кто не знает?
Как можно отключить в about:config проверку куков на целостность или это можно еще назвать..?

Сделал бэкап профиля, обновился, все супер. Facebook, YouTube работают. [firefox] стал плавнее грузить и немножко быстрее.

Ни у кого нет такой проблемы, что, когда часто нажимаешь паузу и воспроизведение или перематываешь, видео воспроизводится, а когда нажимаешь паузу, оно не останавливается и постоянно кнопочка в видео треугольника, т.е. воспроизведения ?

routir пишет

Но как исправить сероватое свечение панели закладок и адресной?

Присоединяюсь.

sailars пишет

Ни у кого нет такой проблемы, что, когда часто нажимаешь паузу и воспроизведение или перематываешь, видео воспроизводится, а когда нажимаешь паузу, оно не останавливается и постоянно кнопочка в видео треугольника, т.е. воспроизведения ?

В 43 появилось.

Подскажите, как решить проблему!
Обновился до последней версии и после на некоторые сайты с https не грузит. К примеру сайт Фотостраны выглядит вот так

0a02395586de.jpg

Сайт Ютуба выглядит вот так

92f0ff91cfad.jpg

Даже форум Мазилы так же выглядит:mad:. В других браузерах все работает нормально, переустанавливал мазилу несколько раз, устанавливал даже предыдущую версию 43 и тоже самое, как решить проблему не знаю, помогите
Спасибо!

vicik_SH пишет

vicik_SH

Вкладка "Вид"вид страницы вроде,, переедь Чите с текстовой.. Точно не помню как
точно называется,, посмотреть не могу так как ноут уже выключил, завтра напишу точно, если до меня не кто не успеет)

так у меня не режим чтения включен, у меня именно соединение по https проблему создает во многих сайтах, которые работали на 43 версии нормально, а сейчас уже нет, открываю любым другим браузером те же сайты все работает, сам пример ютуба, фотостраны привел на скринах, даже сам сайт мазилы и форум такого же вида либо пишет, Ваше соединение не защищено (Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

подскажите как не дать исчезать из строки адреса треугольнику по которому появляется список посещённых сайтов (возле значка обновить).
наводишь курсор на строку адреса  - появляется, уводишь курсор со строки - исчезает гад. вид глупый - просто пустое место между иконками.

skynet281978, дополнение Classic Theme Restorer. Включить там настройку "Переместить дропмаркер до последней возможной позиции" (блок опций "Адресная строка (1)"). Эта же настройка делает дропмаркер постоянным, а не появляющимся после наведения курсора.

В новой версии выскакивают "большие" уведомления... Раньше как-то поменьше были)) Кто знает как исправить?

8398426.png

на FF 44.0 значок от gismetio на toolbare стал раза в полтора меньше, не чёткий. Надо присматриваться.
К слову, у Оперы, Хрома и т.п. он раза в полтора больше.

Состоялся релиз web-браузера Firefox 44

Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата

братцы, у кого ХРюша показывают ли теперь ролики mp4. что говорит https://www.youtube.com/html5 ?

ps с удовольствием бы обновился с 41
xp sp3, firefox 41, k-lite codec установлен

vitekhsam пишет

Состоялся релиз web-браузера Firefox 44

Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата

братцы, у кого ХРюша показывают ли теперь ролики mp4. что говорит https://www.youtube.com/html5 ?

ps с удовольствием бы обновился с 41
xp sp3, firefox 41, k-lite codec установлен

H.264 и MSE & H.264 по прежнему красные, хотя кодеки в системе есть

Shade пишет

а в 43 было под 2 гига

В 43 тоже не особо сильно прожорливая была

Теперь нищтяк
s_1453966125_3689216_f492ad181c.png

Stanislav1989 пишет

skynet281978, дополнение Classic Theme Restorer. Включить там настройку "Переместить дропмаркер до последней возможной позиции" (блок опций "Адресная строка (1)"). Эта же настройка делает дропмаркер постоянным, а не появляющимся после наведения курсора.

спасибо, но меня не устраивает такая позиция дропмаркера :)

кто-то может подсказать может в конфиге есть настройки или стилем можно сделать его постоянно видимым?

UPD: сделал стиль, вроде работает, теперь дропмаркер не пропадает.

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
#urlbar .autocomplete-history-dropmarker { opacity: 1 !important;  }

При попытке скачать по ссылке Windows (32-bit) (установка в автономном режиме) предлагается к скачиванию версия 43.0.1. Это мне так везёт или на самом деле недоработка?

vicik_SH пишет

так у меня не режим чтения включен

Привет. Как я и писал я ошибся, не режим чтения, а стиль страницы. Видимо у тебя слетает флажок на "Без стиля".
Перейди на сайт где страница в виде текста(на которых у тебя проблема), нажми alt(если нет верхнего меню), нажми на вкладку "Вид" - "Стиль страницы" - "Основной стиль станицы"
e9457bc3ebf9t.jpg
Еще попробуй переключить режимы соединения, для этого перейди в настройки - Дополнительные - Сеть - Настройка параметров соединения Firefox с Интернетом - нажми Настроить - и попробуй переключить например на Без прокси или на Авто определение.
Удачи, всё что знал написал, если не чего не поможет, жди может кто то что то напишет кто знает больше )
---
Я вообще откатился с 44 на 43.0.4, так как на 44 версии проблемы с куками, файл куков слетает на чистый новый, и приходится каждый раз после запуска браузера логинится заново на всех сайтах ((
На чистом профиле такая же ерунда (

У меня на 44 версии перестали работать дополнения:
  1. Ядро автозаполнения Sticky Password
  2. The Addon Bar (restored)
  3. Из за 2го пункта не видно WorldIP
придется уйти на 43 версию

Квизац_Хадерач пишет

ОС win XP проблем с YouTube нет, пароли тоже все подхватились. Сесссии не слетают, куки не обнуляются.
Я даже представить себе боюсь, что вы там со своими браузерами делаете, что бы такие проблемы поймать.

А чуть ниже почитайте - все проблемы от приложений.
По какой-то странной причине любители устанавливать несколько десятков приложений уверены, что именно разработчики FF должны затачивать новые версии под работу существующих приложений, а не менять сами приложения.
Ну и флаг им в руки и якорь на шею.

SirPA пишет

При попытке скачать по ссылке Windows (32-bit) (установка в автономном режиме) предлагается к скачиванию версия 43.0.1. Это мне так везёт или на самом деле недоработка?

У меня такая же проблема с версии 43.0.3.Написал в теме "Вышел Firefox 43.0.4".Сейчас обновился до 44,проблема осталась.Предлагает скачать 43.0.1.


После обновления до 44, не могу зайти на страницу дополнений мозиллы.То есть установить дополнения невозможно.Кто что знает по этому поводу?

P.S. Если ооооочень долго подождать загрузки страницы "избранные расширения",то страница имеет вид,как её описывает vicik_SH

AspireM3400 пишет

У меня на 44 версии перестали работать дополнения:
  1. Ядро автозаполнения Sticky Password
  2. The Addon Bar (restored)
  3. Из за 2го пункта не видно WorldIP
придется уйти на 43 версию

Разработчики FF теперь должны слезами облиться от того, что у Вас перестали работать приложения сторонних разработчиков? Или они должны анализировать все коды всех приложений и затачивать новый релиз так, чтобы, не дай Бог, не слетело какое-то приложение?
Клюйте мозг авторам приложений. Именно они должны гнаться за версиями FF, а не наоборот.

ErVitaly пишет

Разработчики FF теперь должны слезами облиться от того, что у Вас перестали работать приложения сторонних разработчиков? Или они должны анализировать все коды всех приложений и затачивать новый релиз так, чтобы, не дай Бог, не слетело какое-то приложение?
Клюйте мозг авторам приложений. Именно они должны гнаться за версиями FF, а не наоборот.

И кстати, что касается The Addon Bar (restored), то на странице дополнения на АМО в разделе "Канал разработчика" выложена версия под Fx44.0. Как говорится, "имеющий глаза да видит".

ErVitaly пишет

Разработчики FF теперь должны слезами облиться от того, что у Вас перестали работать приложения сторонних разработчиков?

Для меня Sticky Password очень важное и удобное приложение, пользуюсь очень давно и без него все логины сайтов запоминать, или записывать бессмысленно.
А по поводу The Addon Bar (restored), на время моего просмотра не было обновления, они молодцы, что быстро исправили.

AspireM3400 У меня Sticky Password 8.0.6 пашет без проблем (тьфу-тьфу). Пришлось повозиться с Custom Buttons (надолго ли?) Пока все летает
PS не могу даже представить FF без этих 2х плюшек, в частности

WLAD.WLAD2010 пишет

Я вообще откатился с 44 на 43.0.4

У меня так и был основной стиль, он не слетал. Попробовал даже зайти на Маил ру, главную стр. загрузило, когда ввел логин и пароль то все, что мне после загрузило так это шапку сайта и на этом все, обновлял страницу результат то же. Ничего не помогает. А как сделать откат на 43 версию?

vicik_SH пишет

А как сделать откат на 43 версию?

Зайти сюда, скачать нужный дистрибутив и установить "поверх".

vicik_SH пишет

А как сделать откат на 43 версию?

Привет, скачай установщик 43.0.4 и установи поверх 44 версии. Я так сделал.
Вот ссылка прямая на x32 бит: https://download-installer.cdn.mozilla. … 43.0.4.exe
И на x64 бит: https://download-installer.cdn.mozilla. … 43.0.4.exe
---
Так же на всякий случай сделай резерв профиля, для этого, зайди в C:\Users\wladw\AppData\Roaming, и скопируй куда то папку Mozilla.
Что бы увидит папку AppData, открой настройки отображения папок, и поставь галочку напротив Отобразить скрытие файлы и папки. Или скопируй путь C:\Users\wladw\AppData\Roaming в адресную строку проводника )))
Удачи )

Сделал, проблема осталась та же))) Походу с виндой что-то случилось коль уж ни какие методы не помогают

vicik_SH

так у меня не режим чтения включен, у меня именно соединение по https проблему создает во многих сайтах, которые работали на 43 версии нормально, а сейчас уже нет, открываю любым другим браузером те же сайты все работает, сам пример ютуба, фотостраны привел на скринах, даже сам сайт мазилы и форум такого же вида либо пишет, Ваше соединение не защищено (Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

Отключите сканирование SSL-трафика в антивирусе или файрволле.

Смена версии и опять YouTube со своим html5.... сделайте возможность выбора плеера!

banbot пишет

Отключите сканирование SSL-трафика в антивирусе или файрволле.

Вот так проблему решило и теперь на сайты заходит но есть одно НО

Вот так выглядит флеш игра и на работе такая же проблема. Дома стит Винда 10, а на работе ХР и вот так показывает флеш, версия последняя
83d8f2dad31e.jpg

shu_b пишет

Смена версии и опять YouTube со своим html5.... сделайте возможность выбора плеера!

есть отличное дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ash-html5/

Всё отлично работает, FF стал нравится все больше, к дизайну наконец-то привык.

кто-то поможет?)

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 09#p705609

Люди как вернуть старую поисковую систему.Фигню опять придумали разрабы.

Обновился до версии 44. Там внесены какие-то изменения в уведомлениях. Я всё включил, но в правой нижней части экрана перестала всплывать табличка о полученном сообщении в OK.ru
http://uploads.ru/YUij0.jpg
http://uploads.ru/IgqyY.jpg

Многие пишут о том что 44 версия стала работать быстрее и лучше. А вот баг с флешем так и не пофиксили. Если открывать вкладки с флешем то в верхнем левом моргает какой-то черный квадрат перекрывающий окно браузера. Моргает не долго, примерно секунд 5-10, по разному. Ну и еще один баг, если перетащить окно браузера на другой монитор, то бывает так что выпадающий список при вводе адреса в адресную строку появляется на другом мониторе. Бывает что и при заполнении формы на сайте выпадающий список появляется в другом месте экрана.

Какого хрена надо было сносить ВСЕ логины/пароли - не понял.
В прочем - работает (после установки новых CB).
Жручесть действительно пониже, кажется.

f00fc7c8 пишет

Какого хрена надо было сносить ВСЕ логины/пароли - не понял.

Терзают смутные сомнения, что у кого слетели пароли, пользовались для их сохранения каким-нибудь дополнением?

voqabuhe пишет

f00fc7c8 пишет: Какого хрена надо было сносить ВСЕ логины/пароли - не понял.Терзают смутные сомнения, что у кого слетели пароли, пользовались для их сохранения каким-нибудь дополнением?

Я - нет.

f00fc7c8 пишет

В прочем - работает (после установки новых CB).

Привет. Как ты исправил слетевшие пароли что бы не логинится заново на сайтах?
Ото у меня такое же, слетает файл куков! (

Обновился до версии 44. Там внесены какие-то изменения в уведомлениях. Я всё включил, но в правой нижней части экрана перестала всплывать табличка о полученном сообщении в OK.ru
YUij0.jpg
IgqyY.jpg

vicik_SH пишет
banbot пишет

Отключите сканирование SSL-трафика в антивирусе или файрволле.

Вот так проблему решило и теперь на сайты заходит но есть одно НО

Вот так выглядит флеш игра и на работе такая же проблема. Дома стит Винда 10, а на работе ХР и вот так показывает флеш, версия последняя
http://s014.radikal.ru/i329/1601/0e/83d8f2dad31e.jpg

Такая же фигня ((( и ещё в пару местах именно на http://fotostrana.ru
2d8601111964.jpg

помог только откат до 43.0.4...
огорчило...

УРА!!! В ВЕРСИИ 44.0.2 х86 и х64 проблемы с флэшем пропали!!! (Adobe Flash Player 20.0.0.306)

Расширение Fire-IE в режиме IE в 44 перестало работать.

В общем так, дамы и господа. Мне удалось решить проблему, когда [firefox] 44 благополучно похерил все сохранённые логины и пароли. У меня чудом сохранился старый недавний профиль [firefox] на виртуалке. Там я ещё не успел обновиться до 44. Я выдрал из профиля 2 файла key3.db и logins.json и соотвсетственно ими заменил эти файлы в профиле 44-го и перезагрузил браузер. Все сохранённые логины и пароли вернулись на место. И да, забыл сказать что после обновления до 44-го у меня убралась галочка с "Запоминать логины для сайтов". Она там должна стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну что ж, согласитесь: ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА.

Обновился до версии 44. Там внесены какие-то изменения в уведомлениях. Я всё включил, но в правой нижней части экрана перестала всплывать табличка о полученном сообщении в OK.ru. Нотификация. И пропал об этом пункт в личных переписках.
http://uploads.ru/YUij0.jpg

В [firefox] 44 в стиле

Revert Australis for nav-bar от turbot

Выделить код

Код:

@namespace xul url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
@namespace html url("http://www.w3.org/1999/xhtml");
@namespace svg url(http://www.w3.org/2000/svg);

@-moz-document url("chrome://browser/content/browser.xul") {
  #main-window #nav-bar {
    padding: 2px!important;
  }
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) toolbarbutton:not(:-moz-any(.tabs-newtab-button)),
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) .toolbarbutton-1,
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) .toolbarbutton-menubutton-button,
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) .toolbarbutton-menubutton-dropmarker{
    padding: unset !important;
    width: unset !important;
    height: unset !important;
    margin: unset!important;
  }
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) toolbarbutton > dropmarker:before {
    display: none!important;
  }
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) toolbarbutton > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon{
    width: unset !important;
    height: unset !important;
    border-left:none !important;
    padding-left: 2px !important;
    padding-right: 2px !important;
  }
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) toolbarbutton:not(:-moz-any(#bookmarks-menu-button,.tabs-newtab-button)) > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon{
    padding-top: 7px!important;
    padding-bottom: 6px!important;
  }
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-icon,
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) toolbarbutton:not(:-moz-any(.tabs-newtab-button)) > .toolbarbutton-icon,
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-badge-container,
  #main-window #nav-bar #stylish-toolbar-button > .toolbarbutton-icon {
    padding: 2px !important;
    width: unset !important;
    height: unset !important;
  }
  #main-window #vertical-toolbar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-icon {
    max-width: 22px!important;
    max-height: 22px!important;
  }
  #main-window #nav-bar #back-button,
  #main-window #nav-bar #forward-button {
    background: none!important;
    box-shadow: none!important;
    border: none!important;
  }
  #main-window #nav-bar #back-button > .toolbarbutton-icon,
  #main-window #nav-bar #forward-button > .toolbarbutton-icon {
    border: 1px solid transparent!important;
    border-radius: 0 !important;
    background: unset!important;
    box-shadow: unset!important;
    transition-property: background-color, border-color!important;
    transition-duration: 150ms!important;
  }
  #main-window #nav-bar #forward-button:not([disabled='true']):-moz-any(:hover,:active) > .toolbarbutton-icon,
  #main-window #nav-bar #back-button:not([disabled='true']):-moz-any(:hover,:active) > .toolbarbutton-icon,
  #main-window :-moz-any(#PersonalToolbar, #nav-bar, #TabsToolbar, #vertical-toolbar) toolbarbutton[open] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon{
    background: var(--toolbarbutton-hover-background)!important;
    border-color: var(--toolbarbutton-hover-bordercolor)!important;
    box-shadow: none!important;
  }
  #main-window #nav-bar #back-button {
    -moz-image-region: rect(0px, 54px, 18px, 36px) !important;
  }
  #main-window #nav-bar #forward-button {
    -moz-margin-end: 3px!important;
  }
  #main-window #nav-bar #urlbar-wrapper {
    clip-path: none !important;
    -moz-margin-start: 0px !important;
  }
  #main-window #nav-bar #urlbar {
    border-left: 1px solid rgba(23, 51, 78, 0.27)!important;
    border-radius: 2.5px !important;
  }
  #main-window #nav-bar #urlbar[focused] {
    border-left-color: Highlight !important;
  }
  #main-window #nav-bar #identity-box {
    -moz-padding-start: 2px !important;
  }
  #main-window #nav-bar #notification-popup-box {
    -moz-padding-start: 2px !important;
    -moz-margin-end: -2px !important;
  }
  #main-window #nav-bar #PanelUI-button {
    background-image: none!important;
    -moz-margin-end: 2px !important;
  }
  #main-window .tabbrowser-tabs,
  #main-window .tab-background-start::after,
  #main-window .tab-background-start::before,
  #main-window .tab-background-start,
  #main-window .tab-background-end,
  #main-window .tab-background-end::after,
  #main-window .tab-background-end::before {
    min-height: 28px!important;
  }
  #main-window .tabbrowser-tab[selected]:not([pinned])  {
    min-width: 150px !important;
  }
}


иконки Кнопок и Приложений в Панели закладок стали очень маленькими(~в 2 раза)
скрытый текст
xxSTJDz.gif

Как это исправить?

Ещё на некоторых сайтах стал не чёткий шрифт. До этого стояла версия42 там было всё норм.

WLAD.WLAD2010 пишет

Как ты исправил слетевшие пароли что бы не логинится заново на сайтах?

Руками, у меня их не так много, чтоб вдумываться.. :) Там выше нашли рецепт, кстати (если бэкап есть).

29-01-2016 16:59:36
Новая проблема. Вылезли старые, неиспользуемые поисковики. Не убираются даже физической чисткой в prefs.js и search-metadata.json. Как их выкосить, блин? (штатными средствами, ессно, тоже пробовал)

UPD: С поиском, вроде, решил. Был конфликт с аддонсами и отсутствовали физические файлы для поисковиков (ФФ не мог их стереть, не находил)

f00fc7c8 пишет

Там выше нашли рецепт, кстати (если бэкап есть).

Да, это я попробовал еще до главного своего поста в этой теме: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 76#p705476.
И это чуток не то, это слетели в него пароли, в тех файлах что он описывал находятся сохранённые пароли, а я писал а Куках, файл которых слетает при запуске браузера.
Я залогинился на некоторых сайтах и файл который очистился не пополнился объёмом, похоже куки теперь в другом месте что ли? Как я писал в своём главном посте(прочтите его если интересно), то на чистом профиле такая же ерунда.
Это не помогло, я отписался в этой теме, на меня ноль внимания вообще.

Обновился до версии 44. Там внесены какие-то изменения в уведомлениях. Я всё включил, но в правой нижней части экрана перестала всплывать табличка о полученном сообщении в OK.ru. Нотификация. И пропал об этом пункт в личных переписках.
http://uploads.ru/YUij0.jpg

Помогите блин...

Можно как-то сделать, чтобы стр. при загрузке не менялась на зеркало? Допустим http://rutor.info/new у меня загружается без прокси, но если ссылка меняется на зеркало, то включ. прокси и фигня начинается.

<<Юрий>> пишет

Можно как-то сделать, чтобы стр. при загрузке не менялась на зеркало? Допустим http://rutor.info/new у меня загружается без прокси, но если ссылка меняется на зеркало, то включ. прокси и фигня начинается.

История -> Забыть этот сайт мэйби?

f00fc7c8 пишет
<<Юрий>> пишет

Можно как-то сделать, чтобы стр. при загрузке не менялась на зеркало? Допустим http://rutor.info/new у меня загружается без прокси, но если ссылка меняется на зеркало, то включ. прокси и фигня начинается.

История -> Забыть этот сайт мэйби?

Это хде такое?

<<Юрий>> пишет

Это хде такое?

Ctrl-H. Любое упоминание ненавистного сайта.
Я так гугл.ру выкорчёвываю, когда он вылезает..

f00fc7c8

Может я туплю, но я не понял при чём тут это и мой вопрос ;) ? При открытии браузера адрес меняется и нужно сделать так, чтобы он не менялся на зеркало?

<<Юрий>>

Это хде такое?

about:permissions
UPD: про зеркало не подскажу...
romzets
И Вам туда же. Находите http://ok.ru и выставляете, что нужно.

<<Юрий>> пишет

f00fc7c8Может я туплю, но я не понял при чём тут это и мой вопрос  ? При открытии браузера адрес меняется и нужно сделать так, чтобы он не менялся на зеркало?

У меня на голом профиле гугл всегда подсовывает своё .ру.
Последний раз лечил так:
1) Запустить https://www.google.com/ncr (аполитичный вариант, всегда английский)
2) "Забыть" .ру

Господа, а кто-нибудь подскажет, что случилось с шрифтами?

Mail.ru и Avito стали какими то просто безобразными в 44 версии по сравнению с последней 43.0.х какой-то там

Как всё вернуть? :(

З.Ы. То же самое и ВКонтакте, и на куче других сайтов. Шрифт сменился :/

З.З.Ы. Причём, похоже, это только на увеличенном масштабе просмотра страниц. У меня почти все сайты ~150%, щас посмотрел на 100% (хоть и отвык уже от такого мелкого шрифта) - вроде всё как было. А как только увеличиваешь до 150 - шрифт меняется на уродский :whistle:

Пропала функция Drag&Drop.. не обновление, а черти шо!


8484018.png

xrun1 пишет

<<Юрий>>

Это хде такое?

about:permissions
UPD: про зеркало не подскажу...
romzets
И Вам туда же. Находите http://ok.ru и выставляете, что нужно.

У меня https://ok.ru в about:permissions выставлено РАЗРЕШИТЬ, но нотификация о полученном сообщении в правом нижнем углу так и не приходит.

romzets

romzets пишет

У меня https://ok.ru

Мне уведомления с другого сайта по http исправно приходят в виде звука, а всплывающего сообщения действительно нет.
Вообще, в этой версии всплывающие сообщения изменились внешне и висят по умолчанию дольше (личное ощущение), это я по Custom Buttons сужу.

xrun1 пишет

romzets

romzets пишет

У меня https://ok.ru

Мне уведомления с другого сайта по http исправно приходят в виде звука, а всплывающего сообщения действительно нет.
Вообще, в этой версии всплывающие сообщения изменились внешне и висят по умолчанию дольше (личное ощущение), это я по Custom Buttons сужу.

В виде звука мне в ОКАХ тоже приходят, а всплывающего нет. Также пропал пункт об этом в переписках в ОКАХ. Я думаю сам сайт не до-точили до этого обновления. А на других сайтах не видел как это всё выглядит.

romzets

romzets пишет

Я думаю сам сайт не до-точили до этого обновлени

Думаю, не в сайте дело. Про свои оповещения имел ввиду http://www.inoreader.com , а они следят за обновами.
Проверить, как это выглядит легко, если стоит патченный Custom Buttons

Выделить код

Код:

// Очистка буфера обмена
this.onclick = function(event) {
    if(event.button == 0) {
        gClipboard.clear();
        // всплывающее сообщение ....
        var alertsService = Components.classes["@mozilla.org/alerts-service;1"].getService(Components.interfaces.nsIAlertsService);
        alertsService.showAlertNotification(self.image, "Clipboard", "Clipboard cleared!", false, "", null, "");
    }
};

И висит, зараза, теперь полминуты!!!

xrun1 пишет

romzets

romzets пишет

Я думаю сам сайт не до-точили до этого обновлени

Думаю, не в сайте дело. Про свои оповещения имел ввиду http://www.inoreader.com , а они следят за обновами.
Проверить, как это выглядит легко, если стоит патченный Custom Buttons

Выделить код

Код:

// Очистка буфера обмена
this.onclick = function(event) {
    if(event.button == 0) {
        gClipboard.clear();
        // всплывающее сообщение ....
        var alertsService = Components.classes["@mozilla.org/alerts-service;1"].getService(Components.interfaces.nsIAlertsService);
        alertsService.showAlertNotification(self.image, "Clipboard", "Clipboard cleared!", false, "", null, "");
    }
};

И висит, зараза, теперь полминуты!!!

Не знаю что это Custom Buttons. У меня в Оках был пункт в личных переписках "выключить нотификации, выключить звук, выключить уведомления." Первый пункт пропал. И сервис "уведомления" under construction. Может из-за этого?!

Почитал несколько последних страниц... Я просто ахренел... Сколько же ... Ну не буду, а то забанят.
  Ну неужели же нельзя заархивировать всего 2 папки в програмфайлс и профиль, чтоб если что откатиться путем простого копирования. Постоянно вижу.. То пароли пропали , то закладки, то хрен на лбу выскочил, то другие косяки... И потом волосы на заднице рвут.. Да перестаньте тыкать кнопки обновления бездумно, и читайте профильные темы прежде чем обновляться... Я вот сижу на 43 и пока не вижу смысла накатывать 44. А прочитавши отзывы и подавно, буду ждать E S R, потому как  пара ключевых расширений (для меня) в 44 не поддерживается.

romzets
Не будем углубляться. Я думаю - сломали нотификации в этой версии. Вы абсолютно правы. Починить у меня не получилось, остаётся ждать мозилловцев.

30-01-2016 15:17:48

JKT пишет

Я вот сижу на 43 и пока не вижу смысла накатывать 44.

42 - весчь, 43 - гавно. Каждому свой бан.

romzets пишет
xrun1 пишет

romzets

romzets пишет

Я думаю сам сайт не до-точили до этого обновлени

Думаю, не в сайте дело. Про свои оповещения имел ввиду http://www.inoreader.com , а они следят за обновами.
Проверить, как это выглядит легко, если стоит патченный Custom Buttons

Выделить код

Код:

// Очистка буфера обмена
this.onclick = function(event) {
    if(event.button == 0) {
        gClipboard.clear();
        // всплывающее сообщение ....
        var alertsService = Components.classes["@mozilla.org/alerts-service;1"].getService(Components.interfaces.nsIAlertsService);
        alertsService.showAlertNotification(self.image, "Clipboard", "Clipboard cleared!", false, "", null, "");
    }
};

И висит, зараза, теперь полминуты!!!

Не знаю что это Custom Buttons. У меня в Оках был пункт в личных переписках "выключить нотификации, выключить звук, выключить уведомления." Первый пункт пропал. И сервис "уведомления" under construction. Может из-за этого?!

Вот тут красными точками отметил, где был этот пункт исчезнувший  http://uploads.ru/M3qHB.jpg

30-01-2016 15:26:48

xrun1 пишет

romzets
Не будем углубляться. Я думаю - сломали нотификации в этой версии. Вы абсолютно правы. Починить у меня не получилось, остаётся ждать мозилловцев.

30-01-2016 15:17:48

JKT пишет

Я вот сижу на 43 и пока не вижу смысла накатывать 44.

42 - весчь, 43 - гавно. Каждому свой бан.

Да согласен. Спасибо за ответы!

romzets
У Вас какое-то расширение следит за этими действиям. Автор не успел за изменениями Mozilla Firefox, я так думаю.
У меня нет такого меню - OK без расширений у меня. Как есть.
UPD: ответ получен)))

JKT пишет

Ну неужели же нельзя заархивировать всего 2 папки в програмфайлс и профиль, чтоб если что откатиться путем простого копирования.

Так и делаю. Откатиться - не проблема, а вот подсовывание "нужных" файлов, увы, канает далеко не всегда при проблемах с новым релизом..

По шрифтам никто ничего не подскажет мне пока ?

xrun1 пишет

romzets
У Вас какое-то расширение следит за этими действиям. Автор не успел за изменениями Mozilla Firefox, я так думаю.
У меня нет такого меню - OK без расширений у меня. Как есть.
UPD: ответ получен)))

У меня не установлено никаких расширений.
Такое меню в ОК есть во всех браузерах - откройте Сообщения, переписку с кем-нибудь, и в правом верхнем углу значок шестерёнки круглый. Тык - и открывается меню как у меня на скрине)

30-01-2016 18:54:37

D@nilYcH пишет

По шрифтам никто ничего не подскажет мне пока ?

Давай скрин, посмотрим на шрифты.

romzets

Вот FF 43

скрытый текст
1c0138.jpg
22258b.jpg
3.jpg

А вот FF 44
скрытый текст
1a.jpg
2a.jpg
3a.jpg

Здарова земляк. Я тож из МД )))

Похоже у тебя ClearType в Винде выключен, судя по последним двум скринам.

Приветище

Да, выключен. Ненавижу его лютой ненавистью

ЗЫ шо такое МД? Анкета ВК не моя :D

romzets пишет

Здарова земляк. Я тож из МД )))

Похоже у тебя ClearType в Винде выключен, судя по последним двум скринам.

Откройте средство настройки текста ClearType. Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите Панель управления. В поле поиска введите cleartype и выберите пункт Настройка текста ClearType.

    Убедитесь, что установлен флажок Включить ClearType, и нажмите кнопку Далее. На каждой странице необходимо выбирать образец текста, который выглядит лучше всего.

    На последней странице средства нажмите кнопку Готово, чтобы сохранить установленные параметры. Требуется разрешение администратораЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Я не хочу включать клиртайп, и не буду. Было приложено слишком много усилий, чтобы привести внешний вид винды к наиболее удобному для меня.

D@nilYcH пишет

Я не хочу включать клиртайп, и не буду. Было приложено слишком много усилий, чтобы привести внешний вид винды к наиболее удобному для меня.

Тогда извиняй. Это сглаживание шрифта распространяется на многие браузеры и программы. Тут только включить. Другого выхода не вижу.

30-01-2016 19:29:33

romzets пишет
D@nilYcH пишет

Я не хочу включать клиртайп, и не буду. Было приложено слишком много усилий, чтобы привести внешний вид винды к наиболее удобному для меня.

Тогда извиняй. Это сглаживание шрифта распространяется на многие браузеры и программы. Тут только включить. Другого выхода не вижу.

У тебя XP?

У меня вин7

До чёртового обновления же как-то работало с выключенным клиртайп? :rolleyes:

D@nilYcH пишет

У меня вин7

До чёртового обновления же как-то работало с выключенным клиртайп? :rolleyes:

Понятия не имею как... я пробовал его выключать, и у меня везде искажался шрифт. Попробуй его включить, потом обратно выключить, что ли...

Не, это не наш метод.

Лучше поищи как выключить в фф клиртайп, ведь как то же включили разрабы в 44 что-то с ним связанное

D@nilYcH пишет

Не, это не наш метод.

Лучше поищи как выключить в фф клиртайп, ведь как то же включили разрабы в 44 что-то с ним связанное

Вот тебе дополнение для лисицы  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/anti-aliasing-tuner/

У меня стоит оно.

3 недели назад, после аварийного завершения работы системы, перестал открываться [firefox] - писало какая-то там проблема с файлом xpcom.dll
Весь инет перерыл, бился несколько дней, но так и не нашел как это вылечить, пришлось переходить на Бледную Луну. А седня мой Аваст просигналил что имеется 44 версия Лисы и надо бы обновиться. Лан, думаю, ничего не теряю и, о чудо, после обновления браузер опять стал запускаться  :|

Пришлось откатиться на 43.0.3.. При очередном запуске мозиллы вылетели логины со всех сайтов.. Надо по-новой заходить теперь везде...
Что за фигня творится?)

Lexx77 пишет

Лан, думаю, ничего не теряю и, о чудо, после обновления браузер опять стал запускаться  :|

А не пробовали просто попробовать переустановить браузер? Установить поверх установленного туже версия что стояла? Может быть бы и заработал, возможно повредился системный файл браузера просто я про "xpcom.dll" )

30-01-2016 20:11:11

canman25 пишет

Пришлось откатиться на 43.0.3.. При очередном запуске мозиллы вылетели логины со всех сайтов.. Надо по-новой заходить теперь везде...
Что за фигня творится?)

Ура! Еще один пользователь, слава Богу я не один такой. У меня такое же, я писал об этом уже но мне не кто не чего не написал.
Вот мой пост https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 76#p705476

D@nilYcH пишет

У меня стоит оно.

Значит удали его или поиграйся с настройками )))

Удалял игрался эффекта нет.

Ждём советов от более знающих людей

D@nilYcH пишет

Удалял игрался эффекта нет.

Ждём советов от более знающих людей

Я думаю всё завязано за технологию ClearType в Windows

А я думаю, что в FF 44 есть некое новшество, которое нужно отключить через about:config :cool:

WLAD.WLAD2010 пишет

Ура! Еще один пользователь, слава Богу я не один такой. У меня такое же, я писал об этом уже но мне не кто не чего не написал.

Не все так просто...) При обновлении до 44.0 все логины сохранились. А вот при откате до 43.0.3, при втором запуске мозиллы слетели куки) Лучше бы они не выпускали 44 версию, честное слово...)

canman25

Не знаю, уже раз 5 переходил с 43 на 44, и назад - ни одна кука не слетела. Даже сессии все сохранились с открытыми вкладками

D@nilYcH пишет

Не знаю, уже раз 5 переходил с 43 на 44, и назад - ни одна кука не слетела. Даже сессии все сохранились с открытыми вкладками

Ну у меня до этого тоже не было ни одной проблемы.. даже удивлялся как это у людей слетают куки.. А тут и сам встретился с такой проблемой)

WLAD.WLAD2010 пишет

А не пробовали просто попробовать переустановить браузер? Установить поверх установленного туже версия что стояла? Может быть бы и заработал, возможно повредился системный файл браузера просто я про "xpcom.dll" )

Была такая мысля, но решил подождать незнамо чего и, как видно, не зря  :D
Как выяснилось, ентого файла у меня вообще не было. Я его разыскал, скачал, поставил куда надо, но зарегистрировать его ни в какую не удавалось. Плюнул, скопировал содержимое профиля Лисы, вставил в папку профиля Луны и получил практически тот же браузер  :music:

D@nilYcH
Искал другое... случайно наткнулся на настройки шрифтов. Автор блокирует загрузку шрифтов и меняет шрифты по умолчанию.

скрытый текст

Выделить код

Код:

/*** 1400: FONTS ***/
// 1401: disable websites downloading their own fonts (0=block, 1=allow)
// This setting is under Options>Content>Font & Colors>Advanced>Allow pages to choose...
// If you disallow fonts, this drastically limits/reduces font enumeration (by JS) which
// is a high entropy fingerprinting vector.
// WARNING: Disabling fonts can uglify the web a fair bit.
user_pref("browser.display.use_document_fonts", 0);
// 1402: allow icon fonts (gylphs) through FF41+
user_pref("gfx.downloadable_fonts.enabled", true);
// 1403: disable rendering of SVG OpenType fonts
// https://wiki.mozilla.org/SVGOpenTypeFonts - iSECPartnersReport recommends to disable this
user_pref("gfx.font_rendering.opentype_svg.enabled", false);
// 1404: use more legible default fonts
// WARNING: These are the settings of the author of this user.js, comment out if required
// Been using this for a few weeks, it really grows on you
user_pref("font.name.serif.x-unicode", "Georgia");
user_pref("font.name.serif.x-western", "Georgia"); // default Times New Roman
user_pref("font.name.sans-serif.x-unicode", "Arial");
user_pref("font.name.sans-serif.x-western", "Arial"); // default Arial
user_pref("font.name.monospace.x-unicode", "Lucida Console");
user_pref("font.name.monospace.x-western", "Lucida Console"); // default Courier New


Утащил отсюда. Может пригодится.

xrun1

Это в userchrome.css пихать что ли ?

D@nilYcH
user.js - только не забудьте сделать бекап prefs.js, чтобы потом вернуть как было если не понравится.

А де его найти?

ЗЫ господа, а вы проверяли? Решает это мою проблему? Или не стоит мне снова ставить 44, а потом откатываться до 43, увидя, что не работает? :(

D@nilYcH
Это в about:config. Находите параметр, например, gfx.downloadable_fonts.enabled, меняете значение правой кнопкой мышки и смотрите сразу, как выглядит на сайте (обновляете страницу сайта, если была открыта). Если не нравится - сбрасываете значение или возвращаете как было. И т.д.

D@nilYcH
У меня 42, сказать не могу, и потом, у всех конфигурации, дрова разные, так что только методом тыка.

Есть ли решение в новой версии с оформлением, так что бы шапка выглядела как в 43й версии, а не серой (если поставить темную тему)?

Dezmond9966 пишет

Есть ли решение в новой версии с оформлением, так что бы шапка выглядела как в 43й версии, а не серой (если поставить темную тему)?

Если правильно понял то так

Выделить код

Код:

#nav-bar {
    background-image: linear-gradient(rgba(255,255,255,.4), transparent) !important;
}

#navigator-toolbox > toolbar:not(#toolbar-menubar):not(#TabsToolbar):not(#nav-bar) {
    background-image: none !important;
}
Vitaliy V. пишет

Если правильно понял то так

Не столь продвинутый в устройстве Firefox, где и как это вписать поменять?

Dezmond9966
В Stylish или userChrome.css
В профиле FF создать папку chrome и поместить туда userChrome.css, перезапустить браузер.

Всем привет.
Подскажите что надо переключить в about:config что бы устанавливать не подписанные дополнения?

AKBA
xpinstall.signatures.required

nexterr пишет

AKBAxpinstall.signatures.required

Большое спасибо.

Добрый день!
После обновления больше не работает старый интерфейс стартовой поисковой страницы гугла, который можно было вызвать по ссылке https://www.google.com/?noj=1
Кто-то может подтвердить, что старый интерфейс все еще работает?
Заранее спасибо!

def пишет

Добрый день!После обновления больше не работает старый интерфейс стартовой поисковой страницы гугла,

да все ок, если так и должно быть -

скрытый текст
ZHpqeufmzRUuhGjSb_hPtKoXn9gEBnrX6qvDB5VW4yl0Cuk6NMRxOTuJhgN9NhpTORY1eFdj70BneqdlKI6_nw%3D%3D?uid=0&filename=2016-02-04%2020-55-11%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&fsize=17851&hid=1f9e7aa3f3d8b248b665c67dfe4dfb92&media_type=image&tknv=v2&etag=c276d54ba16ada1973091157f4a4bed5

интерфейс тоже рабочий

Речь была о старом интерфейсе!

скрытый текст
Bezymiannyi_500.jpgi.gif

def
поменяй User Agent

До 44-й без смены UA работало - интерфейс страницы был новый, добавлялась только полоска меню.
Сейчас смена UA дает немного не то, что было. Появляется черная полоска-меню, но и весь интерфейс страницы меняется. Откат на любую из 43.* не дает желаемого.
Особенно это видно когда высвечиваются уже результаты поиска (выделено красным)

скрытый текст
так стало на 44-й версии после смены UA

Screenshot_111_500.jpgi.gif

так было на 43-й версии

Screenshot_112_500.jpgi.gif

def
А если так?

def
есть расширение

AlexCondor
Не работает, и вот тому объяснение -

As of Feb 2016, Google seems to have totally killed the Black Bar.

nexterr
я его уже пробовал. можно юзать, если приспичит.

Вся фишка была в том, что черное меню можно было без всяких приколов получить по ссылке https://www.google.com/?noj=1
ну да ладно... всем спасибо за участие!

В 44 версии убрали вкладку контактов из Hello :angry:

Отличное решение, просто отличное. Теперь, значит, перед тем как поговорить, надо перекинуть собеседнику ссылку. Видимо подразумевается, что для этого следует использовать скайп :D

Подскажие, с 43 версии ява не поддерживается в фаерфокс?
начиная с 43 версии на странице проверки версии ява установленной в браузере отображается это

скрытый текст
8555141.jpg

и в установленных плагинах не отображается ява
скрытый текст
8559237.jpg

до 42 версии включително всё отображается как раньше
скрытый текст
8551045.jpg

Hola VLC Web Plugin также отсутствует. или его убрали?

skynet281978, всё потому, что начиная с Firefox 43, вы поставили 64-битную версию браузера. Для которой пытаетесь прикрутить 32-битную версию плагина java - тоже самое явно касается Hola VLC Web Plugin. И поэтому они даже не отображаются в списке. Тут возможны 2 варианта - возвращение на Firefox 32-бит или искать 64-битные версии плагинов.

D@nilYcH
судя по скриншотам, у вас отключен cleartype, при этом включено обычное сглаживание. это все в настройках Windows. я тоже со своим зрением не люблю cleartype. штука станет хорошей, когда Windows научится корректно все масштабировать. тогда берем моник на UHD и ставим нужное масштабирование, чтобы глаза не ломать. при нынешних lpi экрана это не сглаживание, а размытие - lpi маленькое для качественной картинки. насчет настроек FF: проверьте, чтобы параметр gfx.font_rendering.cleartype.always_use_for_content был в false, а gfx.font_rendering.cleartype.use_for_downloadable_fonts в true (это значения по умолчанию)

Stanislav1989 пишет

skynet281978, всё потому, что начиная с Firefox 43, вы поставили 64-битную версию браузера. Для которой пытаетесь прикрутить 32-битную версию плагина java - тоже самое явно касается Hola VLC Web Plugin. И поэтому они даже не отображаются в списке. Тут возможны 2 варианта - возвращение на Firefox 32-бит или искать 64-битные версии плагинов.

использую портабельную версию от portableapps.com. всегда устраивала. видимо автоматом подхватывает 64 версию браузера. папка находится по адресу ...\FirefoxPortable\App\Firefox64
поставил лишние символы в названии папки и теперь подхватывается 86 версия и все плагины видны как и было до этого.

но у меня установлена ява 64, всегда ставил обе версии (искать их не нужно они обе на сайте ява присутствуют) почему же она не подхватывается браузером автоматом теперь?

может кто-то подскажет как запускать именно 86 версию чтобы не менять название папки как я описал выше? в ярлыке может как-то прописать нужно?

UPD: вместо ярлыка в файле FirefoxPortable.ini добавил обратный слеш в строке: FirefoxDirectory=App\firefox\ и теперь запускается 86 версия.

а вообще чем грозит это отключение? не будут работать какие то кнопки на сайтах и всё?

skynet281978
В x64 (а скоро и в x32) отключены плагины , кроме тех , которые в белом списке .
Патчить нужно с помощью http://sourceforge.net/projects/pcxfirefox/files/Tools/RemoveFx41x64PluginRestrict/patch4fx45x64-20151231.7z/download

skynet281978 пишет

использую портабельную версию от portableapps.com. всегда устраивала.

Да, тоже являюсь пользователем версии от portableapps. И мне кажется странным, что шаманите с разрядностью именно таким способом. Я у себя просто удалил из \FirefoxPortable\App\ папку Firefox64 и всё - теперь запускается оставшая 32-битная версия. И никаких проблем - нет смысла морочиться с переименованием и ярлыками.

Доброй ночи. Подскажите.
Можно ли в about:config что нибудь переключить дабы серый цвет рамки поменялся на цвет от темы винды???

Или только дополнениями?

Stanislav1989 пишет

skynet281978 пишет: использую портабельную версию от portableapps.com. всегда устраивала.Да, тоже являюсь пользователем версии от portableapps. И мне кажется странным, что шаманите с разрядностью именно таким способом. Я у себя просто удалил из \FirefoxPortable\App\ папку Firefox64 и всё - теперь запускается оставшая 32-битная версия. И никаких проблем - нет смысла морочиться с переименованием и ярлыками.

и что это даёт, где эта ява нужна? на каких-то сайтах перестанут работать кнопки или что? просто если удаляют поддержку значит кому то это нужно :)
чтобы запустить х86 нужно просто в ини файл добавить обратный слеш и всё :)
я начал выяснять этот момент когда на одном сайте не работают кнопки, но вроде это не от явы а в чём-то другом проблема. вот и решил выяснить насколько эта  ява нужна. :)

AKBA пишет

Доброй ночи. Подскажите.
Можно ли в about:config что нибудь переключить дабы серый цвет рамки поменялся на цвет от темы винды???

Или только дополнениями?

Через дополнение Stylish, Vitaliy V. выше писал более подробно, что куда.

Прошу помощи! Стоит фаерфокс, 43, не могу смотреть фильмы на довольно большом количестве сайтов. Стоит 10 винда. Что делать?С Оперы выхожу, проблем  мало. Может расширение какое поставить?

08-02-2016 13:04:18
В чём сущность обновлений, как они влияют на браузер?

Альгамбра пишет

Может расширение какое поставить?

Скорее всего удалить, а не поставить.

Альгамбра пишет

Прошу помощи! Стоит фаерфокс, 43, не могу смотреть фильмы на довольно большом количестве сайтов. Стоит 10 винда. Что делать?

Windows 10 следит каждые 30 сек. отправляет скриншоты рабочего стола, вот и тормозит.

Альгамбра пишет

Прошу помощи! Стоит фаерфокс, 43, не могу смотреть фильмы на довольно большом количестве сайтов. Стоит 10 винда.

Тут большая тема об этом https://answers.microsoft.com/en-us/win … 119?page=1

Dezmond9966
Спасибо за совет, но чего то через userChrome.css не работает.

AKBA
Вам чего нужно цвет панелей или окна поменять?
Цвет окна на дефолтной теме придётся подбирать вам...

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
@-moz-document url("chrome://browser/content/browser.xul") {
 @media (-moz-windows-compositor) {
  #main-window:not(:-moz-lwtheme) {
    background-color: ActiveCaption !important; /*цвет фона активного окна*/
  }
 
  #main-window:-moz-window-inactive:not(:-moz-lwtheme) {
    background-color: InactiveCaption !important; /*цвет фона неактивного окна*/
  }

  @media (-moz-windows-default-theme) {
   #main-window:not(:-moz-lwtheme) {
    background-color: rgb(105,121,126) !important; /*цвет фона активного окна (дефолтная тема Windows)*/
   }
   
   #main-window:-moz-window-inactive:not(:-moz-lwtheme) {
    background-color: rgb(150,150,150) !important; /*цвет фона неактивного окна*/
   }
  }
 }
}


А на контрастных темах Windows 10 цвет будет какой нужно.

Vitaliy V.
Рамка верхняя серого цвета, хочется что бы была такого же цвета как выбранная тема в винде (Синия).

вместо 105,121,126 вписать 41,123,204
ну или подобрать пипеткой цвет как в выбранной теме в винде

Вышел [firefox] 44.0.1

sonyas75 пишет

вписать 41,123,204

Во спасибо большое. То что нужно.

портабельная 44.0.1 от portableapps.com уже вышла

skynet281978 пишет

портабельная 44.0.1 от portableapps.com уже вышла

В смысле portableappz? На portableapps не видно вроде.

Ready or not пишет

skynet281978 пишет: портабельная 44.0.1 от portableapps.com уже вышлаВ смысле portableappz? На portableapps не видно вроде.

на z я не качаю.
portableapps сначала заливают файлы на sourceforge.net, а потом уже ссылки на скачку кидают на свой сайт.

Ready or not пишет

На portableapps не видно вроде.

Зачем там ждать, когда уже сейчас по официальной ссылке можно скачать - http://downloads.sourceforge.net/portab … e?download

skynet281978 пишет

и что это даёт, где эта ява нужна? на каких-то сайтах перестанут работать кнопки или что? просто если удаляют поддержку значит кому то это нужно

Не туда Остапа понесло. Каким боком тут Java? - о ней ни слова в цитируемом посте. Вы выразили желание найти способ запускать Firefox 32-бит - я написал, что нужно удалить папку Firefox 64-бит - и 32-битная версия браузера сама будет подхватываться без любых настроек. С вашей стороны не шло речи о сохранении 64-битной версии, поэтому непонятна муть с ярлыками, когда можно просто грохнуть ненужную папку. О Java там ни слова - эту дыру безопасности в сентябре разработчик сам собирается прикрывать - и не будет проблем.

skynet281978 и Stanislav1989 ясно. Спасибо.

Stanislav1989 пишет

Ready or not пишет: На portableapps не видно вроде.
Зачем там ждать, когда уже сейчас по официальной ссылке можно скачать - http://downloads.sourceforge.net/portab … e?download

Зачем плодить пост практически с похожей ссылкой, если ответ на вопрос уже дан в предыдущем посте, тем более вопрос задавался не тебе? риторический вопрос.

skynet281978 пишет: и что это даёт, где эта ява нужна? на каких-то сайтах перестанут работать кнопки или что? просто если удаляют поддержку значит кому то это нужноНе туда Остапа понесло. Каким боком тут Java? - о ней ни слова в цитируемом посте. Вы выразили желание найти способ запускать Firefox 32-бит - я написал, что нужно удалить папку Firefox 64-бит - и 32-битная версия браузера сама будет подхватываться без любых настроек. С вашей стороны не шло речи о сохранении 64-битной версии, поэтому непонятна муть с ярлыками, когда можно просто грохнуть ненужную папку. О Java там ни слова - эту дыру безопасности в сентябре разработчик сам собирается прикрывать - и не будет проблем.

я задавая свои вопросы хотел выяснить то, что мне было интересно, но кто-то непонятный или непонятливый не важно, пришёл к выводу, что я пишу муть. Это такая манера самоутверждения? Смешно :)
желая помочь, нужно понимать суть, что хочет человек, также приветствуется чувство такта и уважения, а то Остапа можно увидеть в зеркале.
Полезной информации ноль, не интересный разговор.

skynet281978, чтобы тебя понимали, научись чётко выражать свои мысли. Твой финт с ярлыками - имхо, надевание штанов через голову, когда можно просто удалить ненужную папку. Про муть здорово выдернул из контекста, молодец.
Вот воспитание у людей пошло - пытаешься как лучше, а тебя в ответ грязью поливают. Что в интернете, что на улице - а потом удивляются, почему в России такой недоброжелательный народ.

skynet281978 пишет

Зачем плодить пост практически с похожей ссылкой

Если раскрыть глаза чуть пошире, то можно заметить, что сообщение было всего лишь через 3 минуты после твоего. И писалось явно до, а не после.

Stanislav1989 пишет

skynet281978, чтобы тебя понимали, научись чётко выражать свои мысли. Твой финт с ярлыками - имхо, надевание штанов через голову, когда можно просто удалить ненужную папку. Про муть здорово выдернул из контекста, молодец.Вот воспитание у людей пошло - пытаешься как лучше, а тебя в ответ грязью поливают. Что в интернете, что на улице - а потом удивляются, почему в России такой недоброжелательный народ.skynet281978 пишет: Зачем плодить пост практически с похожей ссылкой Если раскрыть глаза чуть пошире, то можно заметить, что сообщение было всего лишь через 3 минуты после твоего. И писалось явно до, а не после.

Остап не унимался :)
про свой народ ты прав. только виной этому не интернет.
ты не понимаешь мой контекст, не хочешь понять, поэтому я не принимаю твой контекст.

Первый раз за 3 года (столько я юзаю Лисицу после перехода от Оперы) ей незачет.
Неожиданно стала загружаться по 1 минуте. При чем то, что некоторые плагины ( а юзаю я полсотни) не подоспели к 44 это еще не беда. Как тут ктото писал, не работает плагин Перезагрузки, так вот есть альтернатива если вбить Restart выдаст не мало аналогов.
Откатился на 43 - опять загружается браузер нормально.
Как то она на 44 странно стала работать в целом -по 15-12 мегов в оперативке пока дойдет и откроет программу будет гдето около гига. Причем заметил, что через 1 час активного использования внезапно в памяти уже уже 2 гига и жутко тормозит. Хз с чем связано, сейчас на 43 проверил - 2 часа серфинга - 500мегов.
Кстати, хвала и честь  гению, кто создал MozBackup лучшая утилита по восстановлению профилей, не раз выручала.

andrewkr пишет

D@nilYcH
судя по скриншотам, у вас отключен cleartype, при этом включено обычное сглаживание. это все в настройках Windows. я тоже со своим зрением не люблю cleartype. штука станет хорошей, когда Windows научится корректно все масштабировать. тогда берем моник на UHD и ставим нужное масштабирование, чтобы глаза не ломать. при нынешних lpi экрана это не сглаживание, а размытие - lpi маленькое для качественной картинки. насчет настроек FF: проверьте, чтобы параметр gfx.font_rendering.cleartype.always_use_for_content был в false, а gfx.font_rendering.cleartype.use_for_downloadable_fonts в true (это значения по умолчанию)

Увидел ваш ответ, обрадовался. Обновился до 44.0.1, шрифты опять стали извратными, проверил указанные вами параметры - всё стоит как и должно быть, первый false, второй true :(

Снова откатился на 43 версию...

Давненько FF так не огорчал

Может есть ещё идеи?

D@nilYcH
Может быть стиль улучшит ?

Выделить код

Код:

*{text-shadow: transparent 0px 0px 0px, rgba(0,0,0, 0.68) 0px 0px 0px !important;}

AndrewFL
Расширения глючат , судя по долгой загрузке - скорее всего Custom Buttons .

AlAvis

Напоминайте тугодуму, куда этот код пхать ? :blush:

PS но вообще, мне кажется прозрачность тут абсолютно не при чём.

D@nilYcH
В Stylish или в файл userContent.css
результат

скрытый текст
229441e198d9373a195761c4b4ecca0d.jpg

Ещё на форуме : https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50956
Я в дополнение переключил gfx.font_rendering.directwrite.enabled = true

AlAvis

Не... Фигня :(

скрытый текст
1.jpg

11-02-2016 03:22:44
А вот как должно быть :rolleyes:

скрытый текст
2.jpg

D@nilYcH
А так - browser.display.use_document_fonts;0

D@nilYcH, операционная система случайно не семёрка?

Почему вместо новой вкладки, когда заходишь на сайт открывается сайт в существующей рабочей вкладке?
Например в гугле когда заходишь на ссылку не открывается сайт в новой вкладке. Всегда все работало а тут уже нет.

AlAvis

Во. Точно. Удалил Custom Buttons и все заработало. Заодно и любимый frigate тоже (ибо автоматическое переключение proxy и свои списки рулят)
Спасибо :)

AndrewFL
для восстановления работоспособности:

Замечено, что с 44-й версии перестал работать плагин about:addons-memory https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ns-memory/
При вводе в адресной строке about:addons-memory пишет, что неверный формат адреса, хотя до 44-й все работало нормально.

Кто-то владеет рецептом излечения или таки в морг этот плагин?

Заранее благодарен!

def пишет

Замечено, что с 44-й версии перестал работать плагин about:addons-memory

Если б Вы не сказали, я б и не заметил.. :) Действительно поломался. Но, учитывая его слабую информативность - не особо и жалко, починят - хорошо, нет - снесу к чертям :) Его с 2014 не обновляли, так что вероятнее второе..

f00fc7c8 пишет

учитывая его слабую информативность - не особо и жалко

Очень даже информативен. По крайней мере можно было оценить, при наличии нескольких плагинов, похожих по функционалу, кто из них наименее жадный к памяти.
Или вообще позволял поставить под сомнение целесообразность использования того или иного плагина по причине немерянных аппетитов :) Так что очень жаль, что поломалось :(

def пишет

Очень даже информативен. По крайней мере можно было оценить, при наличии нескольких плагинов, похожих по функционалу, кто из них наименее жадный к памяти.

Оно не всё учитывало, очевидно. То ли память расходуемую на отображение, толи ещё что, но оценки его сугубо оценочные, таск менеджер не даст соврать :) Впрочем, дело вкуса и привычек..

Кстати:
http://8pecxstudios.com/Forums/viewtopic.php?f=5&t=1361
http://8pecxstudios.com/Forums/download/file.php?id=2207&sid=e1045e0449938d86edbd3bc67d1362d8
работает (естественно, цифровой подписи нет), при беглом построчном сравнении ничего вредоносного не замечено.

f00fc7c8 пишет

Кстати работает

Спасибо за ваше время!

Нэма за шо, всё равно и для себя ж сравнивал.. :)

D@nilYcH пишет

FF 43 скрытый текстА вот FF 44скрытый текст

у меня так было при удалении  Обновление платформы для Windows 7 x64 Edition (KB2670838)

Размер загрузки: 11,2 МБ

УСТАНОВИЛ и всё стало опять норм!

Eddileo

У меня оно не устанавливается на систему... Не применимо пишет

27-05-2016 03:00:23

villa7 пишет

D@nilYcH
А так - browser.display.use_document_fonts;0

Нее... Ваще фигня какая-то получается, ВКонтакте шрифт один, на Авито другой, и все уродские. Не канает такое :(


sn260591 пишет

D@nilYcH, операционная система случайно не семёрка?

Она самая! А что? Есть идеи?

P.S. Господа, мой вопрос снова очень актуален. в 46 файрфоксе всё осталось по-прежнему ужасно с отображением шрифтов, не могу же я вечно сидеть на 43 версии!?

Господа, подскажите пожалуйста, что это значит - Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата; ? Что за декодер такой? Нужно ставить в ОС кодеки типа K-lite Codec Pack что ли?

Alexers пишет

Господа, подскажите пожалуйста, что это значит - Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата; ? Что за декодер такой? Нужно ставить в ОС кодеки типа K-lite Codec Pack что ли?

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=69941 - тут есть пара ссылок на проверку работоспособности H.264

f00fc7c8
зашёл по ссылкам, проверил, оказывается что H.264 работает у меня и на 43 версии [firefox]. А HTML-5 видео на ютубе начало работать в [firefox] даже раньше чем в 43-й версии, точно не помню уже в какой версии появилась поддержка HTML-5 видео на ютубе.
Тогда в чём прикол новости этой, что Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата ? И что значит наличие декодера - нужно кодеки ставить или нет? У меня в ОС кодеки типа K-lite Codec Pack не установлены. Возможно, что кодек (декодер) подхватился от какой-то другой программы из ОС?

Alexers пишет

f00fc7c8
Тогда в чём прикол новости этой, что Включена поддержка H.264 при наличии в системе декодера для данного формата

Ну, в XP скажем, клдека в системе нет штатно и его надо прилепть, как в описании по моей ссылке..
Если работает - зачем что-то ещё ставить?

f00fc7c8
на текущий момент я уже обновился до 47 [firefox], в этой версии вроде как включили поддержку WebM VP9 для "мощных компьютеров". Проверил ещё раз на этом сайте - https://www.youtube.com/html5 , там пишут что мол у меня всё работает кроме MSE & WebM VP9. Значит, мой комп не мощный, получается? :D  Ну, хотя да - мощным его называть не приходится, 2 ядра и 4 ГБ ОЗУ.
А можно ли как-то ещё (обходными путями) включить этот самый WebM VP9? И есть ли смысл в этом вообще?

Alexers пишет

у меня всё работает кроме MSE & WebM VP9. Значит, мой комп не мощный, получается? :D  Ну, хотя да - мощным его называть не приходится, 2 ядра и 4 ГБ ОЗУ.

Вот не знаю, не припомню, чтоб сталкивался на практике с чем-то, закодированным этим кодеком, кроме теста. У меня такой же расклад - оно работает.

f00fc7c8 пишет

У меня такой же расклад - оно работает.

В смысле - такое же железо как и у меня, но MSE & WebM VP9 работает? Правильно я понимаю? Если да, то скорее всего у вас какие-то дополнительные кодеки установлены в системе, а у меня никаких сторонних кодеков в ОС нету.

Alexers
У меня в ноутбуке одноядерный Celelon (не тот, который урезанный Core2 или Core, а ещё более древний) и 1 ГБ ОЗУ. Windows XP. Кодеков сторонних заведомо никаких нет (да и не подойдут они для браузера, как не подходит ему K-Lite Codeck Pack). И даже не Firefox, а Seamonkey, в который Firefox-овые нововведения попадают с большим опозданием. Но на той тестовой страничке MSE & WebM VP9 отмечено как поддерживаемое.
И FF 47 у меня есть - в нём вообще все галочки стоят, включая H.264.

Alexers пишет
f00fc7c8 пишет

У меня такой же расклад - оно работает.

В смысле - такое же железо как и у меня, но MSE & WebM VP9 работает? Правильно я понимаю? Если да, то скорее всего у вас какие-то дополнительные кодеки установлены в системе, а у меня никаких сторонних кодеков в ОС нету.

Правильно.
Ничего не ставил. Вин7х86. Есть PotPlayer, но в нём все кодеки инкапсулированы и на систему воздействия не оказывают. Т.е. даже так - он вообще установлен в другой системе на том же компе, но прекрасно запускается из этой 7ки.

f00fc7c8 понятно) Странно, конечно, что на одних системах поддерживается нормально MSE & WebM VP9, а на других нет.