Wiki: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=k-meleon

Обсуждаем содержание wiki.
Если у вас нет прав самостоятельно редактировать wiki, пишите сюда свои материалы. Мы их перенесём.

За правами обращайтесь к Unghost'у в эту тему.

P.S. Данная тема только для обсуждения wiki, но не для обсуждения каких-либо других вопросов по K-Meleon. Если у Вас возникли вопросы по работе, создавайте отдельную тему.

С этого момента тема открыта:)

Мы написали базовые материалы. Продолжаем расширять wiki. В общем... за работу:)

Раздел "Интеграция расширений" она временная?.. Т. к. "интеграция", по введенной логике подраздел более крупной системы "plugins"...

P.S. что там насчет перенесения вики на www.kmeleon.ru? разделения

fIREz

Раздел "Интеграция расширений" она временная?.. Т. к. "интеграция", по введенной логике подраздел более крупной системы "plugins"...

Плагинов то почти нет. Так что расширять этот раздел пока нечем.

что там насчет перенесения вики на www.kmeleon.ru? разделения

Пока никак.

Quicksilver tears
а вобще у нас только домен или есть к php/mysql?.. я могу впринципе все поставить и перенести отсюда...

fIREz
Мы посовещались, и я решил, что переносить в ближайшее время wiki на сайт не будем. Это вообще будет сделано только в том случае, если информации станет настолько много, что будет целесообразным создание своей собственной wiki.

а вобще у нас только домен или есть к php/mysql?

Если очень интересно, спроси у Гава в соседней теме.

Quicksilver tears
ладно, понял, проехали

добавил на главную страницу Wiki раздел K-Meleon, а то страница с инфой по k-meleon'у существовала, а ссылки на главной не было.

K-Meleon понравился с первого ближайшего рассмотрения, по-этому информация в Wiki о K-Meleon лично мне очень нужна. Ребята, спасибо вам!
Спасибо Viper'у за созданные им разделы, igorsub'у за правку. Статьи писали Quicksilver tears и fIREz, за это им мой респект.

Вопрос нумбер раз : в Wiki описана интеграция с менеджерами закачек только для версии 0.9? Или я не туда код дописываю в версии 1.0?
Вопрос нумбер два : в какой файл в версии 1.0 можно дописывать фильтры содержимого? Я дописывал в usesContent.css в папке профиля, не заработало..

Fili

Вопрос нумбер раз : в Wiki описана интеграция с менеджерами закачек только для версии 0.9? Или я не туда код дописываю в версии 1.0?

Я как раз начал работать над обновлением статей в wiki. Содержание именно этой статьи ещё не проверял, не знаю работает или нет. Но вообще-то должно... ничего радикально не менялось.

Вопрос нумбер два : в какой файл в версии 1.0 можно дописывать фильтры содержимого? Я дописывал в usesContent.css в папке профиля, не заработало.

Предполагаю, что в adblock.css. При этом в расширенных настройках должны быть включена фильтрация с помощью CSS.

Добавлено Срд 09 Авг 2006 18:33:27 :
Fili
Только что проверил. В Download Master ссылки отправляются нормально. Всё работает.


Выделил в wiki новый раздел, в котором будут собираться макросы, расширяющие функциональность браузера. Интеграция менеджеров закачек и загрузка изображений будет перенесена туда.

Я как раз начал работать над обновлением статей в wiki. Содержание именно этой статьи ещё не проверял, не знаю работает или нет. Но вообще-то должно... ничего радикально не менялось.

Да, подтверждаю, с DM работает как написано.

Дополнительно - описание интеграции XSMS также срабатывает. Заодно хочу поделиться кнопками для XSMS, задизайненными под тему Milk - сделал по WIKI интеграцию, но смотрится оно неказисто, вот и накидал. В архиве лежит дополнение к файлу темы, необходимое для появления кнопки на панели инструментов.

Может, выложить саму темку? Я ее переработал, очень она в своем первоначальном варианте минималистичная :)

211197607_2e4e4dc4fc_o.png

Mapa3M
Спасибо, добавлю твои кнопки в руководство по интеграции xSMS.
Тему конечно же выкладывай:) Например, в новости о релизе. Я потом соберу оттуда всё и обновлю сайт.

Еще раз все проверил - не прицепляется ReGet к хамелеону. И строки в menus.cfg немного другие, не те что указаны в Wiki

И фильтры дописанные в adblock.css не заработали..

Написал руководство по интеграции NewsFox и общее руководство по интеграции расширений. Почитайте, всё ли понятно?

Fili
Странно как-то. Команды управления ReGet из командной строки не изменились? Посмотри справку в Reget. И залей на форум в zip-архиве твои файлы macros.cfg и menus.cfg. Я их посмотрю.
Что там с adblock.css я посмотрю позже.

Для всех
Использующие Reget и Flashget, проверьте, работает ли интеграция этих менеджеров закачек.

Обновил FAQ, статью про добавлению поисковых машин и ещё целый ряд других.

Команды управления ReGet из командной строки не изменились?

Не ниче не трогал.
Вот архивчик. Делал все вроде как надо...

Fili
Скачал сегодня reget. Буду пробовать. Тут по соседству есть тема про интеграцию менеджеров закачек. Переезжаем с дальнейшим обсуждением твоей проблемы туда:)

Дописал статью про профили (проверьте на всякий случай статью на наличие ошибок), немного обновил статью про xSMS и некоторые другие.

всем драсти.
а не подскажет ли кто где можно найти подробную инфу о макросах в хамелионе?
(примерное описание возможностей, ну и с наглядными примерами а еще и на русском желательно)

Vitalyz
На русском языке ничего нет. Просто ещё никто не перевёл. А у меня на всё времени не хватает. Руководство на английском языке. Рабочие примеры макросов.

спасибо это я видел, думал есть еще чтото кроме :)
но раз нет буду разбираться с тем что бог послал

Создал в разделе Разработка статью с названием Написание макросов для K-Meleon. В неё нужно заполнять перевод языка макросов. Желающие поучаствовать в переводе есть?

А как интегрировать roboform? В wiki пока ничего нет, но мне сейчас уже надо...

П.с. Заранее спасибо за ответы.

linkod
Скачайте roboform, запустите инсталлятор и он установится в K-Meleon.

Quicksilver tears пишет

Создал в разделе Разработка статью с названием Написание макросов для K-Meleon. В неё нужно заполнять перевод языка макросов. Желающие поучаствовать в переводе есть?

Есть! Я берусь за это дело!

Извините, не знаю куда ещё написать :) но есть ли где-нибудь уже плагин для roboform-a под K-Meleon 1.5, если нет, то появиться л когда-нибудь? :)

Makc Igolkin
С версией 1.1 работал, с 1.5 - нет... по крайней мере пока подобной адаптации нет.

В Wiki было написано:

Выделить код

Код:

!!K-Meleon 1.1.* — последняя официальная версия браузера. Есть ли какие-нибудь другие версии?
Да, есть. Для загрузки доступна вторая альфа версия K-Meleon 1.5. Существуют и другие сборки браузера. Более подробно о них можно узнать на нашем сайте в [Ссылки|http://kmeleon.ru/index.php?page=link] или на официальном сайте [в разделе Неофициальных сборок|http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/UKmeleon].

Исправил так:

Выделить код

Код:

!!K-Meleon 1.5.* — последняя официальная версия браузера. Есть ли какие-нибудь другие версии?
Да, есть. Более подробно о них можно узнать на нашем сайте в [Ссылки|http://kmeleon.ru/index.php?page=link] или на официальном сайте [в разделе "Неофициальные сборки"|http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/UKmeleon].

Кто знает, какие тестовые версии сейчас доступны, чтобы написать и о них?

Радик245 пишет

Кто знает, какие тестовые версии сейчас доступны, чтобы написать и о них?

Я делаю неофициальные portable-версии [k-meleon] на основе сборок [k-meleon]Pro, но там писать практически не о чем...

Алекс Тарантул
Я немного не о том хотел спросить. Какие официальные тестовые версии сейчас доступны (альфа, бета)?
Именно эту информацию пришлось выбросить из статьи, потому что там речь шла ещё о второй альфа-версии K-Meleon 1.5.

Радик245 пишет

Какие официальные тестовые версии сейчас доступны (альфа, бета)?
Именно эту информацию пришлось выбросить из статьи, потому что там речь шла ещё о второй альфа-версии K-Meleon 1.5.

Последний стабильный релиз 1.5.3, о тестовых версиях информации нет (http://kmeleon.sourceforge.net/)...
Есть ещё CCF 0.089 Test (http://kmeleon.blogspot.com/).

Ну вот ещё мне подсказали, что где-то в багзилле упоминалась версия 1.6.0b, но разработчики не спешат выкладывать

Радик245 пишет

Кто знает, какие тестовые версии сейчас доступны, чтобы написать и о них?

Оказывается Дориан "засветил" [k-meleon] 1.6 ещё в феврале... Глянь тут: http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?2,88719

Алекс Тарантул пишет

Оказывается Дориан "засветил" [k-meleon] 1.6 ещё в феврале... Глянь тут: http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?2,88719

Там выложена какая-то недоделаннная и неполная сборка, к которой нужно еще отдельно движок (а может, и еще что) присобачивать. А учитывая геморройность этого дела во всех проектах Mozilla (одно море dll-ок сводит с ума, с Оперой в этом смысле намного легче), ручками это неподготовленному трудновато сделать... ;)

WatsonRus пишет

Там выложена какая-то недоделаннная и неполная сборка, к которой нужно еще отдельно движок (а может, и еще что) присобачивать. А учитывая геморройность этого дела во всех проектах Mozilla (одно море dll-ок сводит с ума, с Оперой в этом смысле намного легче), ручками это неподготовленному трудновато сделать... ;)

Дориан честно об этом написал :) Кстати, китаец там рассыпался в благодарностях (Hao Jiang)... Если что - есть кому адресовать вопросы по CCF-сборкам :D