:(

В чем суть вопроса. Я FF последний раз пользовался версией 28. Потом  ушел на Pale Moon  в связи с изменениями в инттерфейсе FF.  И до недавнего времени всё было хорошо. 

Но после очередного обновления PM начал лагать и зависать, особенно, во флеш приложениях. Долго промучавшись, я решил снести его и вернуться на FF.

Уже была 40 версия.  Черт с ним с интерфейсом: при помощи плагинов удалось вернуть нормальный вид браузеру и отключить новые бестолковые и бесполезные фишки, которые зачем-то пихают в Лисенка.

Но проблема с зависами и вылетами в онлайн играх осталась. Более того,   в 41 версии появилась проблема с Ютубом: во весь экран изображение идет с фризами.

Я думал, что проблема лишь  у меня, хотя другие браузеры на других движках идут нормально. Но вот  знакомые тоже жалуются на FF. У двоих при работе с FF вообще выбивает синий экран, чего нет на других браузерах.

Так вот.. почему и зачем программисты испортили такой классный продукт? Зачем они его нагружают непонятными функциями, которыми вообще никто не польузется?

Результат: теряется стабильность и идет загруженность на ресурсы, в итоге сам FF и не справляется. 

И почему каждая новая версия вносит больше проблем, чем предыдущая? Хотя до 29 версии было наоборот.

Panda17 пишет

Но проблема с зависами и вылетами в онлайн играх осталась.

:lol:

Panda17 пишет

Более того,   в 41 версии появилась проблема с Ютубом: во весь экран изображение идет с фризами.

Флеш отключи ;)

nabigator пишет
Panda17 пишет

Но проблема с зависами и вылетами в онлайн играх осталась.

:lol:

Panda17 пишет

Более того,   в 41 версии появилась проблема с Ютубом: во весь экран изображение идет с фризами.

Флеш отключи ;)

А флеша нет: изображение через HTML 5.

Кривые руки разработчиков даже тут накосячили)

А у меня все работает нормально. Так что может и не у разработчиков..

Panda17 пишет

И почему каждая новая версия вносит больше проблем, чем предыдущая? Хотя до 29 версии было наоборот.

удалено заполонили мир. Качество нынче не в почёте.
Для себя лично избрал опасную для безопасности стратегию - редко обновляться. Обновляюсь только на более или менее стабильные версии. Хотя удалено и тут умудрились подгадить. Обновляют принудительно несмотря на то что в настройках обновления запретил. Приходится запрещать обновления ещё и в about:config.
Уходить в хром не вариант. Гугл тоже славится удалено . К огромному сожалению, качественных браузеров сейчас не существует совсем. Что дискредитирует интернет как таковой, что плохо поскольку я вебмастер, я люблю интернет. Такими темпами все уйдут в приложения. Скоро на микроволновку можно будет установить приложение, а все эти вечно глючные и тормозящие браузеры спишут на помойку.

nabigator пишет

А у меня все работает нормально. Так что может и не у разработчиков..

В том-то и проблема, для кого-то всё норм. Большинство, имеет крайне низкие стандарты качества, следовательно даже и не замечают проблем. Поэтому большинство нынешних разрабов - такие же убогие удалено , как по жизни так и в работе. Еда подорожала, абсолютно никакая не проблема, а чё проблема разве? Пойдём на дачу картошку сажать, с голоду не помрём.

Замечание п. 3.3
Sergeys

web_mas пишет

Обновляют принудительно несмотря на то что в настройках обновления запретил.

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 59#p673959

Дык я так и делал. Но вопрос: зачем тогда в настройках вот это вот, если это только временно обновление?

L8mhxX2.png

Это чё, это норм? Это оказывается у меня руки кривые. Я лично в своих приложениях таких подлостей юзерам не делаю.

После введения быстрых релизов и после того как прикрыли [opera], качество [firefox] скатилось ниже плинтуса. Факт. И самое печальное что у всех такое качество. Хотя я всё равно на зло маме отморожу уши и когда-нибудь, когда [firefox] меня в конец доведёт переползу на [chrome]

web_mas пишет

Большинство, имеет крайне низкие стандарты качества

- рассуждает чел, сам сидящей на венде. Ну клоуны! :D

Ещё раз про обновления.... мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Реальный костыль который ну не даст обновится ни при каких раскладах disable_auto_update-1.1-tb fx.xpi нее у нас собственая гордость и лёгких путей не ищем... И ваще весь галдёжь шо всё падает и куды мир котится уже шкалит... А может разруха не в браузере....не?:offtopic:

nabigator пишет
web_mas пишет

Большинство, имеет крайне низкие стандарты качества

- рассуждает чел, сам сидящей на венде. Ну клоуны! :D

Во-первых, сижу я одновременно на всём.
Во-вторых, Adobe есть на линухе, а 3Dmax, а игры? В качестве десктопной ОС линукс не панацея и с ним много проблем. А вот винда - универсальная система которая может всё. Виндуз не мерседес, но как нормальный форд фокус, тем более десятка. Для всего свой инструмент.