Вышла новая версия Nvu -  визуального (WYSIWYG) редактора HTML  для Linux и Windows.  В версии 0.60  изменен Менеджер сайта,  который теперь позволяет редактировать несколько сайтов одновременно.  Много баг-фиксов. Полный Change Log можно посмотреть тут

Скачать Nvu 0.60 для Windows (installer)
Скачать Nvu 0.60 для Linux (страница загрузок официального сайта)

Русская страница Nvu
Руссификация Nvu 0.6

Господа! Редактор NVU автоматом вставляет вот эту строку:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">.

Мне она ни на фиг не нужна, т.к. мои обновляемые странички настроены таким образом, что учитывают сожержание первой строки кода. Как избавиться от этой мути?
В Дриме все просто, а в этом открытом редакторе надо кудато залезть. Куда?
Шутки в сторону

Русификатор... Мне канал на сервак положили качая русификатор и я его убрал...
Брать здесь (только браузером!)  http://ragnaar.nm.ru/NVU-0.60-ruRU-langpack.zip

Русификатор... Мне канал на сервак положили качая русификатор и я его убрал...

Это видать из-за ссылки, которую выложили на _nnm.ru - прям slashdot-эффект :)

Не могу перестроится на NVU. Не идёт... Главные причины - полное его нежелание выдавать должный вид ссылок согласно CSS и совершенно вне алгоритма работающая система определения кодировки открываемой для редактирования страницы. Никто не в курсе когда поправят?

Никто не в курсе когда поправят?

Думаю что к релизу... :)  Версия 0.6 это совсем чуть-чуть за половину... Что тут можно ожидать? Только что nvu переехал на движек FF... Еще не все проработано.  Я в таком случае всегда вспоминаю firebird 0.6... Медленное глюкавое чудо... И во что его превратили к релизу... Думаю что-то же случится и с nvu... 

Это видать из-за ссылки, которую выложили на _nnm.ru

Абсолютно точно. Не знаю плакать или смеяться :) Никогда бы не подумал, что nvu настолько заинтересует пользователей в стране бесплатного дримвивера... Начинаем жить честно? :)

Ну, в Firebird и Thunderbird я влюбился сразу. А было это уже более года назад. Медленным, к слову, он никогда не был, даже в пору своей юности :-)

А NVU, - это скорее не благодаря, а вопреки.

Русификатор зазеркален на http://mozilla.ru/unghost/nvu/0.60/NVU-0.60-ruRU-langpack.zip
Проблем с трафиком быть не должно.