Здравствуйте, я очень часто печатаю статьи с разных сайтов т.к читать с монитора не могу, глаза начинают сразу болеть.
В хроме я выделяю нужный мне текст, нажимаю ctrl+p и внизу нажимаю только выбранные, в итоге печатается только нужный мне текст.
https://drive.google.com/file/d/0B-D6dp51BwFCcVFLMVJWbDhCbjQ/view?usp=sharing
Возможно ли в FF сделать что то подобное? еще не понятно как подправить поля при печати.
заранее спасибо

Intelide пишет

Возможно ли в FF сделать что то подобное? еще не понятно как подправить поля при печати.

Попробуйте расширение RC Print.

ekzarh
На сколкьо мне известно - напечатать выделенный фрагмент можно нажатием Ctrl+P (да, да - именно только через клавиатуру, а не через кнопку в меню).
А поля в Page Setup (не знаю как точно эта кнопка называется по-русски, но она вторая слева в предпросмотре).

DreamC пишет

На сколкьо мне известно - напечатать выделенный фрагмент можно нажатием Ctrl+P (да, да - именно только через клавиатуру, а не через кнопку в меню).

Да без разницы:
d5PfciJ.png
Окно это появляется хоть при нажатии на Ctrl+P хоть при выборе пункта в меню

Intelide пишет

еще не понятно как подправить поля при печати.

Меню "Файл\Предварительный просмотр", а там:
x2P4sHP.png

Dzirt
Вот как раз по кнопке в меню появляется сразу превью, в котором есть кнопка Печать, но в ней пункт Печать выделенного серая.

DreamC, мы разное понимаем под меню - я Меню (Главное меню приложения в общепринятой терминологии):
YaUBHz2.png
А вы - вот то недоразумение, которое появляется при нажатии на гамбургер из трех полосок:
yZ0yjit.png
В этом недоразумении хотя кнопка и подписана "Печать", но на самом деле она соответствует "Предварительный просмотр" в меню, которому вообще никакого хот-кея не назначено (см.первый скриншот). И да, из "Предварительного просмотра" выделенный фрагмент напечатать нельзя. Еще одна причина, почему недоразумением под гамбургером лучше не пользоваться.

Щаз это тему закроют, ахаха!

Intelide пишет

т.к читать с монитора не могу, глаза начинают сразу болеть

Монитор купи нормальный, блеан!

не получается поставить одновременно и поля и выделенный диапазон.
что бы поставить поля нужен предв просмотр, но в предв просмотре не активна кнопка выделенный диапазон
и как возможно посмотреть сколько страниц займет печать

Intelide пишет

не получается поставить одновременно и поля и выделенный диапазон.

Ээээ... Вам обязательно нужно вот прямо одновременно? Никак нельзя открыть предварительны просмотр, настроить поля (настройка запоминается), закрыть просмотр и печатать хоть выделенные диапазоны хоть целиком? Или вы поля настраиваете при каждой печати?!

я сделал как вы и написали, настроил поля, нажал ctrl p сделал выделенные диапазон, напечатал,  поля настроенные в предварительном просмотре не применились

Intelide пишет

поля настроенные в предварительном просмотре не применились

"Не верю!" (с) У меня почему-то применились, с чего бы им не примениться?

Dzirt
Вы абсолютно правы.

К сожалению, дальше уже не знаю, т.к. печатью не пользуюсь.

Intelide
[Alt] → Файл → Параметры страницы → Поля и колонтитулы