Появилась эта дрянь - Pocket. В about:config поставил browser.pocket.enabled false. Но в закладках осталась строка "показать список pocket". Как от неё избавиться? Вчера весь день искал, ничего не нашёл, продолжаю поиски... :(

Юрий_A
Интеграция с Pocket это теперь часть Firefox, поэтому убрать ее можно только пересобрав браузер без этой функциональности. Вреда особого от нее нету, поскольку браузер сервисом начинает пользоваться, только  когда нажали на кнопку и подключили свой аккаунт в Pocket.

Юрий_A
Сначала убрать значок с панели потом отключить в эбаут\конфиг.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/disable-hello-pocket-reader/?src=api

lakostis пишет

Интеграция с Pocket это теперь часть Firefox, поэтому убрать ее можно только пересобрав браузер без этой функциональности.

Да ну - прям! Всё куда как проще и прозаичнее. ПКМ по кнопке "Pocket" - "Убрать" (или "Удалить" - не помню). Всё! Кнопка уходит в окно настроек, пункт из Закладок пропадает. Сам. Делов-то куча...

Vladimir_S
Имелось в виду, что если прям хочется избавиться от этой функциональности. Если убрать кнопку, код Pocket все равно останется в браузере.

Vladimir_S Кнопка уходит в окно настроек. А пункт из закладок не пропадает, так и висит там строчка "показать список pocket". Никуда не исчезает :D

21-07-2015 23:03:45
С панели значок убрал, потом в about:config ставлю browser.pocket.enabled false. Открываю закладки, там строчка - "показать список pocket". Что я делаю не так? Или она у меня навсегда прописалась?:o

Юрий_A
Сначала надо убрать значок, а уже потом отключать в about:config. Не наоборот. Тогда пункт из закладок пропадает.

Юрий_A пишет

Vladimir_S Кнопка уходит в окно настроек. А пункт из закладок не пропадает, так и висит там строчка "показать список pocket". Никуда не исчезает :D

turbot пишет

Юрий_A
Сначала надо убрать значок, а уже потом отключать в about:config. Не наоборот. Тогда пункт из закладок пропадает.

Чудеса, да и только! Я вчера специально экспериментировал: вытащил кнопку "Pocket" - мгновенно возник пункт в Закладках. Снёс кнопку - тут же и пункт исчез. И это при том, что в about:config параметр browser.pocket.enabled как был true, так им и оставался.
Воистину, Firefox так же неисчерпаем, как ленинский электрон (старшее поколение поймёт).

lakostis пишет

убрать ее можно только пересобрав браузер без этой функциональности.

Отлично! Кто нибудь из форков собирают совсем без Pocket? Watefox, Cyberfox, Pale Moon? По ходу, пора сваливать...

Что-то не пойму, сейчас кнопки pocket у меня нет вообще, а в закладках строчка осталась. browser.pocket.enabled как не переключаю, кнопка не появляется, а бяка во вкладке "закладки" осталась:D

Юрий_A пишет

Что-то не пойму, сейчас кнопки pocket у меня нет вообще, а в закладках строчка осталась. browser.pocket.enabled как не переключаю, кнопка не появляется, а бяка во вкладке "закладки" осталась:D

Видимо, какой-то глючок в 39.0, в последующих версиях пофиксенный. У меня в 41.0а2 работает четко, как я описал выше.

Юрий_A пишет

Что-то не пойму, сейчас кнопки pocket у меня нет вообще

Включите browser.pocket.enabled, зайдите в режим кастомизации, вынесите кнопку pocket'а на панель, выйдите, войдите снова, уберите кнопку с панели, выйдите из кастомизации, выключите browser.pocket.enabled.

turbot пишет

Юрий_A пишет: Что-то не пойму, сейчас кнопки pocket у меня нет вообщеВключите browser.pocket.enabled, зайдите в режим кастомизации, вынесите кнопку pocket'а на панель, выйдите, войдите снова, уберите кнопку с панели, выйдите из кастомизации, выключите browser.pocket.enabled.

Не могу так сделать, так как кнопки "pocket" у меня нет вообще, пропала:D в режиме кастомизации, вынести её на панель не представляется возможным, из-за отсутствия таковой:/

Hunter_t1000
https://groups.google.com/d/msg/mozilla … VmtqIjFkAJ
Вот ответ юриста из Mozilla Legal Team относительно правовых аспектов добавления этого сервиса в браузер

https://groups.google.com/d/msg/mozilla … nww9qosiIJ
Это ответ скорее эмоциональный, чем технический, но в любом случае источник из Mozilla заверяет, что никто из Pocket не имеет прав на commit/checkin в код браузера.

Т.е. конечно решать вам, но наличие Pocket осложняет жизнь многочисленным форкам, т.к. если они будут продолжать включать его в сборку, им требуется письменное разрешение от Pocket. Все это очень скользко и уже не относится к open-source.

Юрий_A
Жмякните, в режиме настройки интерфеса, сброс. Бывает такое и с кнопками расширений, что теряются где-то. На худой конец, стиль.

turbot, сброс помог, действительно кнопка где-то потерялась:| А дальше, уже сработал по написанному, убрал кнопку с панели и browser.pocket.enabled переключил в false. Строка исчезла, уффф... Всем спасибо!:)

Понимаю, тех кто покетом не пользуется раздражает само наличие его..

Может есть такие как я, которые пользовались, очень плотно, в течении многих лет.. И теперь им пользоваться не возможно! Есть хоть какой-то шанс откатить это обновление обратно или только искать новый сервис?

Hunter_t1000 пишет

По ходу, пора сваливать...

ой точно , задолбали

lakostis пишет

не относится к open-source.

та сколько им можно уже прикрыватся их open-source , спёрли код у нетскейп навигатора и начали делать из него машину для шпионажа и рекламы в стиле виндовс 8-10. И ещё хвотает им наглости называтся некомерческой орг, типа они там забесплатно в офисах сидят.

Kero пишет

та сколько им можно уже прикрыватся их open-source

- пользователи виндовс о том, чего они не понимают :lol: Может нужно букварь выпустить, с картинками?

Ещё не пользуетесь покетом потому что хватает групп вкладок?  Что ж они собираются удалить группы :|

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».

В продолжение темы насчет как убрать Pocket "с глаз долой, из сердца вон!".
Не знаю точно, начиная с какой версии, но сейчас обратил внимание, что в 50.0а2 настройка browser.pocket.enabled исчезла. Но есть extensions.pocket.enabled, которая, будучи установлена в false, прекрасно решает задачу.

Vladimir_S пишет

как убрать Pocket "с глаз долой, из сердца вон!".

Удалить  дополнение firefox@getpocket.com.xpi :P

oleg.sgh пишет

Удалить  дополнение firefox@getpocket.com.xpi :P

Тут инструкция требуется: ведь это дополнение скрытое, в явном виде не просматривается.

Vladimir_S
Открыто и просматривается
C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features

CCleaner'ом можно отключить скрытые аддоны, не только Pocket. Я их поначалу удалил из папки [firefox], но так как канал Aurora, то при обнове релиза эти адоны опять появились...

А у меня вообще нет в "about:config" параметра  "browser.pocket.enabled" а само дополнение существует
Кнопка находится и в закладках и на панели браузера.
Я просто убрал кнопку с панели и она пропала в закладках.

Я ни чего против не имею тех кто пользуется Pocket, но "фишка" весьма и весьма сомнительна. Где-то в как-бы моём облачном хранилище лежат уже загруженные файлы для чтения и просмотра. Допустим, что я хочу просмотреть страницу сохранённую на этом аддоне в планшете, а не на компе. Тогда мне нужен интернет, а если его нет? Не проще сохранить страницу в пристойном формате уже сразу и или поделится ссылкой по связи??? Или я что-то пропустил??? Если уж совсем "жим-жим" чем синхронизация Firefox хуже этого Pocket? Просто более бредовой идеи с этим плагином я не видел. Лично я даже облачной синхронизацией не пользуюсь, мне намного удобнее пользоваться простыми,  "старинными" методами. Причём весьма надёжными. Очень сомневаюсь что существуют на самом деле облачные хранилища. По большей вероятности просто идёт синхронизация закладками и всё.
P.S. У исключённого из последних версий Hello, гораздо больше практической пользы чем у Pocket.

skydoctor пишет

А у меня вообще нет в "about:config" параметра  "browser.pocket.enabled" а само дополнение существует

Строка extensions.pocket.enabled в about:config