Обсуждение расширения IE Tab предлагаю вести здесь.

Расширение является заменой известного расширения IE View

это значит что перед установкой IE Tab надо снести IE View ?
или замена произойдет автоматически при установке ? :)

могут оба расширения присутствовать одновременно ?

Goga

это значит что перед установкой IE Tab надо снести IE View ?

Нет, они могут работать одновременно не мешая друг другу, поэтому удалять перед установкой не нужно, но так, как они в принципе, выполняют одну и туже функцию, то лучше выбрать одно из двух и уже им и пользоваться.

А чем этот топик не устроил? :)

Sergeys,
оба расширения реализуют одну функцию, но - IE View запускает осла как отдельное приложение, а IE Tab только пользуется его движком, открывая страницу в своей вкладке.
К примеру - мой файерволл считает Иа лишенцем, так-что IE View для меня бесполезен.

Извиняюсь - была опечатка...

//IE

Такое ещё используют?

Mishail

А чем этот топик не устроил?

Действительно?

Mishail
Ничем, но IE View и IE Tab это два разных расширения хоть похожих по функциональности и здесь будет обсуждаться IE Tab.

Ничем, но IE View и IE Tab это два разных расширения хоть похожих по функциональности и здесь будет обсуждаться IE Tab.

Похожие по функциональности расширения, плюс мало кому нужные. И каждому своя отдельная тема. Правильно! Поддерживаю.

Vovan's
По поводу нужности пусть судят те, кому они действительно нужны. А создание похожей темы произошло из-за того, что поиск по ключевому слову IE Tab ничего не дал. Думаю это можно пережить, учитывая всеже, что это два расширения, а не одно.

А чего обсуждать то? :D Отличное, полезное, толковое расширение. Использую версию 1,0,6,4. Вбил в исключения сайты которые фокс не показывает и доволен.
Единственное, у меня наблюдается глюк такой: на некоторых сайтах банеры дёргаются. А бывает так, что и вся страничка... Грешу на IE Tab так как по моим наблюдениям после него началось... Хотя могу ошибаться.

Sergeys

Ничем, но IE View и IE Tab это два разных расширения хоть похожих по функциональности и здесь будет обсуждаться IE Tab.

В том топике, не смотря на наличие "IEView" в теме, обсуждалось именно IETab :)
Ну да Бог с ним, с тем топиком. :)

FF 1.5 RU
IETab 1.0.6.4
IE 6
Сайты показывает нормально, сам пишет по русски, но вот ввод русского текста в таком табе выдает английские буквы и цыфры...

FenixRU
Да есть проблемы с кодировкой при переключении на движок IE, т.е. не понимает кириллицу. Пишите автору!

FenixRU
А на IETab 1.0.7a26 (!тестовая версия!) тоже так? Если что, пиши тогда в этот форум

Mishail
Нет, в Development version: 1.0.7 все отображается правильно и проблем с кодировкой нет.

Sergeys
Тогда будем ждать релиз.

английские буквы и цыфры

Не бывает английских букв и цифр. Буквы латинские (латиница), а цифры арабские.

Кстати, приведите кто-нибудь несколько сайтов для примера, для которых необходимо сие расширение. Ну, с которыми не справляется Gecko. Просто интересно посмотреть. Несколько лет уже таких динозавров не встречал.

Vovan's
Чаще всего народ на WebMoney жалуется. И дело в основном не в том что гекко не справляется, а в том, что некоторые сайты кривыми руками сделаны.

Vovan's пишет

Не бывает английских букв и цифр. Буквы латинские (латиница), а цифры арабские.

:) В общем выводились только 32-127 символы таблицы ASCII

В IETab 1.0.7a26 все нормально :)


Vovan's пишет

Кстати, приведите кто-нибудь несколько сайтов для примера, для которых необходимо сие расширение. Ну, с которыми не справляется Gecko. Просто интересно посмотреть. Несколько лет уже таких динозавров не встречал.

Например MS SharePoint portal ...

FenixRU

Например MS SharePoint portal ...

+1
Мне по работе часто нужно на такие сайты заходить. IETab безусловно выручает.

Еще бы хотелось :) , чтобы в настройках сайтов IETab можно было задавать не весь URL сайта, а часть его.

Например для сайта
www.example.com/a/b/c/d?a=b...

задать

*/a/b/c* или как-то так

И еще :) Только у меня window.close() не закрывает окно/вкладку IEtab ?

Например, MS SharePoint portal ...

Это что за зверь такой? Я просил сайты,  а что это такое, я не знаю. Ссылку хотя бы. Просто хочется посмотреть на такое.

И дело в основном не в том что гекко не справляется, а в том, что некоторые сайты кривыми руками сделаны

Нет, ну с этим понятно ;) и вопросов не вызывает ;)

IETab 1.0.7a30 *TEST* version:

+ add MenuItem on Bookmark's Context-Menu
+ re-designed User-Interface Options
+ add Tools-Menu MenuItem's Icon
+ change Context-Menu's Icon
+ some minor fix

Поставил себе IETab 1.0.7a30 (по ссылке от Mishail в предыдущем топике) - заметил одну неприятную особенность:
При занесении, например, страницы https://w3s.webmoney.ru в белый список и последующей попытке ее загрузки из внешнего приложения - запускается пустая страница и... все. В строке состояния - надпись "Готово", грузиться ничего не собирается.

Пока обхожу этот глюк следующим способом - загружаю в обычной вкладке FF (без занесения страницы в белый список), а потом жму на иконку способа отображения страниц в панели состояния (меняю с лисы на значок IE). В принципе, можно, конечно, и дальше так делать, но хотелось бы, чтобы все было по-людски, а не через ..пу

Hammet

При занесении, например, страницы https://w3s.webmoney.ru в белый список и последующей попытке ее загрузки из внешнего приложения - запускается пустая страница и... все.

Подтверждаю. Ну альфа на то и альфа, чтоб баги были.

Hello all,
u can download ietab 1.0.7 Beta2 from:
http://forum.moztw.org/download.php/3112/files/ietab-1.0.7b2_508.xpi

What's New? (since 1.0.7b1)
+ Add Bookmark Dialog's URL field will fill in correct address
+ automatic remove chrome:// string from Add Bookmark Dialog's URL field.
+ fix MozillaSuite nav-buttons and menuitems not work problem

Until now, we have got 18 localizations (total 22),
(ca-ES, es-AR, he-IL, pt-BR not yet feedback 1.0.7 locale)

От себя - багу с открытием пустого окна при запуске из внешнего приложения не пофиксали.

yuoo2k пишет

Hello All,
u can download IETab 1.0.7 RC1 from
http://forum.moztw.org/download.php/3150/files/ietab-1.0.7rc1_197.xpi

What's New? (since 1.0.7b3)
+ fix "external link (already in ietab filter-list) always open a blank page"

Наконец-то пофиксали багу с открытием пустой вкладки из внешнего приложения.

Наконец-то пофиксали багу с открытием пустой вкладки из внешнего приложения.

Ну наконец-то дождались... :)

Mishail, большое спасибо за информацию! :)

Старую багу пофиксили, зато появились новые... :(

В том же ВебМани при нажатии на ссылку "Версия для печати" раньше открывался отдельный таб с версией страницы для печати. Теперь же не открывается ничего, хотя при попытке сделать то же самое непосредственно в Internet Explorer все открывается нормально.

Эта ссылка ведет на сценарий JavaScript, то есть теперь, если я правильно понимаю, во вкладках IE Tab не запускаются Java-сценарии...

Hammet
Не только там. У меня Outlook web access на Exchange-сервере тоже перестал нормально работать в IETab.

yuoo2k пишет

some 1.0.7 known issues:
1. IE ActiveX's enable/disable setting NOT work
2. Script Error problem
3. Password Manager NOT work
4. shift+delete (Cut) NOT work
5. button has no XP Style (theme)
6. all popup windows always open in new IE Tab
7. navigate history list NOT support
8. SSL icon NOT support
9. site's favicon NOT support

Пока вернулся к версии 1.0.6.4.
Как оказалось, с ней было меньше всего проблем.
Будем ждать, когда выйдет нормальный релиз 1.0.7

А ещё мне не нравиться одна функция. Это у всех версий:
Когда заносишь сай в список "всегда открывать в IE" и работая с сайтом вдруг понадобилось вернуть его в ФФ, нажимаешь на кнопу, он появляется на долю секунды в Лисе и тут же ворзвращяется в IE. Что впринципе логично, он же занесён в список.
Но было бы не плохо, добавить функцию, что если я принудительно переключил, то он и должен остаться в Лисе.
У меня не очень складно получилось выразиться, но думаю общий смысл я передал.
Mishail, я смотрю вы часто тусубетесь, скажем так, на тех ворумах. Если не трудно подкиньте им мою идею. А то я, как видите по русски то не очень складно говорю :lol:, по английски так меня вообще врядли кто-либо поймёт :/

Вышла версия 1.0.7

v1.0.7

   1. Back, Forward, Refresh, and Stop button can be used in IE Tab.
   2. You can operate IE Tab from the File/Edit/Go Menu now.
   3. The address-bar is not updated to show the change in URL was fixed.
   4. Some locales using Alt-Gr key / Russian keyboard problem was fixed.
   5. Open URL in filter-list have to load twice problem was fixed.
   6. New popup windows from IE could be opened correctly in tabs.
   7. Add a menuitem to personal bookmark content menu.
   8. Support CTRL+LeftClick on IE Tab Button to open URL in External Application.
   9. Use better method to solve the security hole in previous version.
  10. Automatically set focus to embedded IE when you select a tab.
  11. Some minor bug fix.
  12. Total 22 locales.

Download

Вышла версия 1.0.7

Mishail, большое спасибо за своевременную информацию.

Ура! Похоже, вышла наконец-то действительно пристойная версия.
Хороший подарок к Новому Году :) (Кстати, всех с праздником, любви вам и счастья :)
Установил, протестировал - не обнаружил ни одного из вышеупомянутых багов.
Надеюсь, таковых не будет и при дальнейшей работе с расширением...

Вышла версия 1.0.7.1, список изменений пока есть только на китайском языке. Известно что пофиксали проблему с неработающим Сtrl+F в транках, и добавили несколько новых опций и фич для контекстного меню

UPD к предыдущему посту, информация от разработчика про 1.0.7.1:

yuoo2k пишет

this moztw version, only for firefox 1.5+
it is not compatible for firefox 1.0.7 and earlier version!

it should be a features preview version, have some bug fix...
but not an official release version.

keep this in your mind.

yuoo2k пишет

ietab 1.0.7.2 released
this is a features preview version.
u can download it from moztw:
http://forum.moztw.org/files/ietab-1.0.7.2-moztw_211.xpi

What's New?
- add tabbar context menu items.
- add external application on context menu.
- support ietab settings import/export.
- add checkboxs for hidden prefs: "ietab.handleUrlBar" & "ietab.alwaysNewTab".
- new tooltip for tool button/statusbar icon/menuitems.
- more options for customize context menu.
- support external application command line parameters.
- improve hook method for menuitem/toolbutton events.
- fix some bugs on firefox 1.6a1 nightly build (ie. Find As You Type)
- support firefox 1.0.7 / mozilla suite / seamonkey

существует ли возможность (у автора расширения) сделать чтобы на страницах иетаба работали остальные расширения?
напр, гестурес, супердраг&го и проч.

существует ли возможность (у автора расширения) сделать чтобы на страницах иетаба работали остальные расширения?
напр, гестурес, супердраг&го и проч.

На то он и IE tab, чтобы открывать во вкладках Фаерфокса именно окна IE. И, следовательно, пока расширения не заработают в окнах Internet Explorer, они не заработают и во вкладках ИЕ Таба :)
Ну а автор расширения вряд-ли ответит здесь на этот вопрос, поскольку русским языком, насколько я понимаю, не владеет ;)

Hammet пишет

Поставил себе IETab 1.0.7a30 (по ссылке от Mishail в предыдущем топике) - заметил одну неприятную особенность:
При занесении, например, страницы https://w3s.webmoney.ru в белый список и последующей попытке ее загрузки из внешнего приложения - запускается пустая страница и... все. В строке состояния - надпись "Готово", грузиться ничего не собирается.

Пока обхожу этот глюк следующим способом - загружаю в обычной вкладке FF (без занесения страницы в белый список), а потом жму на иконку способа отображения страниц в панели состояния (меняю с лисы на значок IE). В принципе, можно, конечно, и дальше так делать, но хотелось бы, чтобы все было по-людски, а не через ..пу

Для WebMoney одного IETab мало, там ещё надо ActiveX плугин для Firefox   http://plugindoc.mozdev.org/windows-all.html

Никого не пугает отсутствие какого-либо индикатора загрузки страницы?

имхо, я прежде чем открыть страницу в IETab открываю её в движке Firefoxа, то бишь на Gekto

arab пишет

Для WebMoney одного IETab мало, там ещё надо ActiveX плугин для Firefox   http://plugindoc.mozdev.org/windows-all.html

Не согласен. ActiveX плагин для Fx нужен в том случае, если ты собираешься работать с webmoney в Gecko (т.е. на родном движке, без IETab), если же ты работаешь в webmoney через IETab, то ActiveX плугин для Firefox тебе не нужен.

Hammet
я думал, что движок тут не при чем. гестурес и драг&го это действия над интерфейсом, который в данном случае управляется(?) XUL как и Gecko.
На счет автора догадываюсь - хотел услышать ваше мнение о том, насколько это возможно (по первой части сего поста).

Mishail написал:

arab написал:
    Для WebMoney одного IETab мало, там ещё надо ActiveX плугин для Firefox   http://plugindoc.mozdev.org/windows-all.html

Не согласен. ActiveX плагин для Fx нужен в том случае, если ты собираешься работать с webmoney в Gecko (т.е. на родном движке, без IETab), если же ты работаешь в webmoney через IETab, то ActiveX плугин для Firefox тебе не нужен.

Абсолютно согласен с Mishail-ом - это два разных подхода для решения одной и той же проблемы. И применять их одновременно - все равно что намазывать масло на хлеб с двух сторон :)

Мое решение - использование IETab, поскольку до сих пор попытки воткнуть ActiveX в движки, отличные от IE, не были абсолютно удачными - все равно в работе выявляются глюки.
Тем более, что версия IETab 1.0.7 работает вполне прилично, жаловаться пока особо не на что (за исключением пары мелких глюков, которые, в принципе, можно стерпеть)...

В любом случае, arab - спасибо за информацию.

Zoltes - тебе, как раз, наверное, больше подойдет решение, предложенное arab-ом, но это уже всовсем другая тема ;)

1.0.7.5 http://forum.moztw.org/download.php/3354/files/ietab-1.0.7.5-moztw_830.xpi

чейнджлог http://forum.moztw.org/viewtopic.php?t=11081 (немного не на русском :D)

Mishail пишет

FenixRU
А на IETab 1.0.7a26 (!тестовая версия!) тоже так? Если что, пиши тогда в этот форум

Кто-нибудь может обновить ссылку или дать новую на IE Tab 1.0.7a26. Именно 1.0.7a26. C русской раскладкой, почему-то работает только оно. Даже 1.0.7.7 не пашет...

Кто-нибудь может дать ссылку на IE Tab 1.0.7a26. Вышеуказанные не работают, а русская раскладка пашет только с ним. Даже 1.0.7.7 не работает...

Mi-RRR
1.0.7 прекрасно работает с русской раскладкой. Найти можно в Расширениях для Firefox

Sergeys пишет

Mi-RRR
1.0.7 прекрасно работает с русской раскладкой. Найти можно в Расширениях для Firefox

Значит сайт, на который я лезу криво написан: при 1.0.7a26 все было хорошо. А теперь пишет ошибку в выполнении сценария.

v. 1.0.8

http://downloads.mozdev.org/ietab/ietab … indows.xpi

Самой большой проблемой и недостатком считаю то, что IETab не работает через текущий используемый в данный момент Firefox прокси. Что вообще не позволяет использовать IETab на очень многих машинах. Не имеет значение если используется не удалённый а локальный прокси (вроде HandyCache). :(
Пока это не исправлено, я вообще не понимаю КАК можно использовать данное расширение (которое несомненно весьма полезно). При использовании прокси (а попробуй-ка прокси не использовать), оно просто неработает! :(

AnexeR

Самой большой проблемой и недостатком считаю то, что IETab не работает через текущий используемый в данный момент Firefox прокси

Задай нужный прокси в настройках IE

Vlad2000Plus
Если это работает только таким вот образом, то лучше бы вообще оно не работало!
Я НИКОГДА НЕ ЗАДАЮ прокси в самом IE. Я задаю прокси только в программе, которая использует движок IE (например MyIE2\Maxthon), но никак не в IE, так как это подразумевает что я должен дать доступ через прокси для самого IE (даже если прокси локальный - к localhost/порту прокси и в результате к сети). А как следствие и всякой гадости которая будет через IE лазить (не как отдельное приложение, это-то я могу блокировать фаером, а именно через сам IE). Это недопустимо с точки зрения безопасности! :(

Вопрос: есть такая игруха на флэхе destinysphere.ru так вот... флэш в ietab ведет себя совсем неадекватно..... крупные проблеммы с ним... а если просматривать и играть через IE то все ок......

можно пофиксить какнить?

Спасибо!
очень полезная штука... особенно когда чё-то пишу на яваскрипт, очень удобно тестить :)- я вынес кнопку на панель закладок, и очень доволен разширением (без всяких новые открывающихся окон ИЕ и т.д.)

А как пользовать этим расширением под линуксом?
Это вообще возможно?

Это вообще возможно?

нет. Как вариант IE + Wine.

нет. Как вариант IE + Wine.

Жалко. Просто очень не удобно тестировать странички сверстанные.

А как резать графику, анимацию и прочий ненужный контент?

А как резать графику, анимацию и прочий ненужный контент?

А это ты уже выставляй в настройках самого Explorer-а.

Есть неплохая програмка для этих целей - Flash and Pics Control - сам пользуюсь и всем рекомендую ;)

а в этом расширении уже пофиксили утечки памяти али ещё нет?

Dark-Demon
Неа. Новой версии не выходило, после того, как я видел утечки.

С некоторого момента расширение отказывается работать, выдаёт сообщение:

PCMan's IE Tab Plug-in for Mozilla/Firefox
Плагин выполнил недопустимую операцию. Настоятельно рекомендуется перезапустить Firefox.

Версия IE Tab - 1.0.9.5 (хотя это началось ещё с предыдущих версий)
Пробовал под FF 1.5.0.4 и 2.0 b 1.

kagor
Удали расширение и установи заново. Местоположение ie указано?
Попробуй установи эту версию: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=115621#p115621
На всех версиях, которые ты назвал работает нормально.

Удали расширение и установи заново.

Сделал, эффекта - 0.

Местоположение ie указано?

Да, конечно.

Попробуй установи эту версию: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=115621#p115621

Попробовал, ни чего не изменилось.

На всех версиях, которые ты назвал работает нормально.

Да, знаю.
Ну что ж придется пока IE View использовать, потом переустановлю все.

kagor
На новом профиле пробовал?

На новом профиле пробовал?

Сейчас попробовал, все так же. :cry:

kagor
А версия IE у тебя какая?

kagor
А версия IE у тебя какая?

6.0.2900.2055

Народ подскажите плиз возможно ли в FF использовать плагины IE если да то какое нужно расширение?
Зарание спасибки.

Предлагаю указать в описании плагина, что он вызывает эффект "утечки памяти". Причем очень и очень.

Проблема с IE Tab версии 1.1.1.1
Если вызвать настройки панели инструментов (Вид>Панели инструментов>Настроить...), а затем закрыть окно, то все меню в главном меню заморожены. :cry:

Пробовал отключать IE Tab, все нормально, включаю - проблема.

about: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0

Хм, не подтвержаю

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20060923 BonEcho/2.0

Проблема с IE Tab версии 1.1.1.1
Если вызвать настройки панели инструментов (Вид>Панели инструментов>Настроить...), а затем закрыть окно, то все меню в главном меню заморожены.

Есть такое

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 Firefox/2.0b2 - Build ID: 2006082101

Народ, а как насчет совместимости последней версии IE Tab с Firefox 2.0? Подумываю переходить на 2-ю версию лисы, вот узнаю по поводу совместимости расширений. На http://ietab.mozdev.org/ информации по этому поводу не нашел...

IE Tab с Firefox 2.0

Работает, без проблем

7ap
Спасибо, уже сам убедился.
Это сообщение пишу уже из Firefox 2.0 :)

dva20 пишет

Проблема с IE Tab версии 1.1.1.1
Если вызвать настройки панели инструментов (Вид>Панели инструментов>Настроить...), а затем закрыть окно, то все меню в главном меню заморожены. :cry:

Пробовал отключать IE Tab, все нормально, включаю - проблема.

about: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0

угу, тажа пижня.....
самая последняя не глючная версия - 1.1.0.6 ...... выяснено методом тыка)

Ну не знаю, не знаю...
У меня стоит IE Tab 1.2.0.20061113
Работает нормально, во всяком случае не хуже, чем предыдущие версии.
Пользуюсь очень часто.

Hammet пишет

Ну не знаю, не знаю...
У меня стоит IE Tab 1.2.0.20061113
Работает нормально, во всяком случае не хуже, чем предыдущие версии.
Пользуюсь очень часто.

Hammet пишет

7ap
Это сообщение пишу уже из Firefox 2.0 :)

может, дело в этом.........

может, дело в этом.........

Вполне возможно.
Заметил, что многие новые версии расширений (например, TabMix Plus) во 2-й версии лисы работают корректнее.
Значит, пора и вам проабгрейдиться до firefox 2.0 ;)

Установлен Firefox 2.0, однако имеются проблемы с двуми последними версиями IE TAB 1.2.0.20061106 и 1.2.0.20061120. Глюк заключается в отсутствии адреса открытой страницы в адресной строке (там вообще все время пусто), а также не открывается вкладка закладки.
Сбой возник после обновления одного из расширений, какого установить не смог. До этого IE TAB 1.2.0.20061106 работал нормально.

viktor915
ТМР обновлял до 0.3.5.1? Если так, то обнови до 0.3.5.2.

Merlyel
Спасибо. Установил ТМР 0.3.5.2, снес и заново установил IE TAB 1.2.0.20061120 - все наладилось и работает.

а в линухе его можно заставить работать?

alexd73

а в линухе его можно заставить работать?

Естественно нельзя, ведь он использует движок IE.

Товарищи, возник вопрос. Это дополнение юзаю довольно давно и нареканий вроде бы не было. Но в последнее время замечен странный глюк - если открыто несколько вкладок в IE, то может начаться зависание, а именно невозможно воспользоваться контекстным меню (это то, которое появляется по правому щелчку мыши), например, сохранить картинку. И так пока не перезапустишь Firefox ):
Грешу на обновленную версию 1.3.3 вроде бы до апдейта такого не было, но не факт. Собственно в том и заключается вопрос - кто-то еще с подобной ситуевиной сталкивался?

Марлена
Firefox c кучей установленных дополнений может превратиться в довольно громоздкую махину, жадно кушающую системные ресурсы. Поэтому (особенно на слабых машинах) временами он может подвисать.
Рецепт простой - поотключать все ненужные расширения - только к этому вопросу нужно подойти критически, и оставить только действительно нужные.
Кстати говоря, IE Tab действительно относится к самым энергоемким расширениям.
Попробуйте в качестве альтернативы использовать IE View - окна IE будут открываться не во вкладках, а в новых окнах.

А что такое "Параметры" в закладке "Другое приложение" в настройках IE Tab? Я так понимаю, какие-то параметры запуска, но непонятно, что туда вводить.

И вообще, какие такие другие приложения, если это IE Tab?

IE Tab позволяет открыть страницу в любом другом приложении, например в linx\lynx. А параметры... некоторым приложениям нужны параметры коммандной строки, чаще всего они не нежны, но мало ли? Например если нажать Win+R, набрать CMD, запустить, набрать route print и выполнить, то route -- имя программы, а print -- параметр. Вот и тут, мало ли что, а вдруг понадобится?

Добавлено Thu Sep 27 17:36:05 2007 :

Естественно нельзя, ведь он использует движок IE.

Почему же? Ещё как можно! Для этого надо установить из под WINE ИЕ и Фокс виндовые... И пользоваться. %)
Но лучше так не делать, очень много геморроя и совершенно не понятно за что так мучить фокса... Лучше просто ИЕ поставить и в нём открывать, когда надобно, через тот же IE View.

Подскажите пожалуйста уважаемые.Это расширение даст мне возможность работать с вебмони без IE

vv07, да, вполне.
Именно для этих целей я его в свое время ставил.
Только в любом случае в системе должен быть установлен IE, поскольку это расширение использует его движок.

P.S.: Не совсем по теме, но в последнее время использую для этих целей IE View, поскольку IE Tab очень сильно кушает память.

Hammet пишет

vv07, да, вполне.
Именно для этих целей я его в свое время ставил.
Только в любом случае в системе должен быть установлен IE, поскольку это расширение использует его движок.

P.S.: Не совсем по теме, но в последнее время использую для этих целей IE View, поскольку IE Tab очень сильно кушает память.

Советуете сменить?

vv07, советую, но решать в любом случае Вам.
Коренное отличие расширений заключается в том, что IE Tab запускает движок IE прямо во вкладках Firefox-а, а IE View открывает требуемые урлы в отдельных окнах IE.
Различие не такое уж принципиальное.
Но если Вам хочется лицезреть WebMoney прямо во вкладках Firefox-а, а проблема утечки памяти Вас не смущает (например, если у Вас мощный компьютер), то можно продолжать пользоваться IE Tab.

Добавлено Wed Nov  7 14:31:28 2007 :
Вообще, я решил отказаться от IE Tab после прочтения статьи про дополнения Firefox, приводящие к утечкам памяти.

Hammet пишет

vv07, советую, но решать в любом случае Вам.
Коренное отличие расширений заключается в том, что IE Tab запускает движок IE прямо во вкладках Firefox-а, а IE View открывает требуемые урлы в отдельных окнах IE.
Различие не такое уж принципиальное.
Но если Вам хочется лицезреть WebMoney прямо во вкладках Firefox-а, а проблема утечки памяти Вас не смущает (например, если у Вас мощный компьютер), то можно продолжать пользоваться IE Tab.

Добавлено Wed Nov  7 14:31:28 2007 :
Вообще, я решил отказаться от IE Tab после прочтения статьи про дополнения Firefox, приводящие к утечкам памяти.

Однако насторожили вы меня конечно,но мне не совсем понятно,что такое утечка памяти.Так то я не заметил,что бы расширение грузило мне машину.Вроде без проблем в этом плане.Не смогли бы вы мне популярнее разьяснить эту проблему,а то по ссылке все обобщенно и не совсем понтяно.У меня ХР Хоум,лицензия.

Ко всему прочему IE Tab в том виде, в котором он есть сейчас в FireFox 3.0 a9pre не работает вообще.

По поводу термина "утечка памяти" читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% … 1%82%D0%B8

Lain_13 пишет

Ко всему прочему IE Tab в том виде, в котором он есть сейчас в FireFox 3.0 a9pre не работает вообще.

По поводу термина "утечка памяти" читайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% … 1%82%D0%B8

Хорошо,спасибо.

:offtopic:
А зачем вообще ставить IETab для работы с Webmoney? У меня WebMoney Light прекрасно работает в Firefox/SeaMonkey.

Unghost, никогда не работал с версией Light, поэтому не знаю, как там происходит активация.
Keeper Classic вообще отлично работает без любого браузера, если нужно просто перевести деньги с одного кошелька на другой, или оплатить выписанный счет.
Но если нужно сделать онлайновый платеж по Merchant-интерфейсу, используя Keeper Classic, то сделать это можно только в IE, поскольку для авторизации используется ActiveX, а это, как известно, запатентованная Майкрософтовская технология, которая в других браузерах не работает. Да и любая другая авторизация на сайте Webmoney (например, вход в паспортный центр) требует того же.
По этому поводу очень много спорили, но существенно так ничего и не изменилось.

Hammet

Да и любая другая авторизация на сайте Webmoney (например, вход в паспортный центр) требует того же.

Ну так уж и любая. Заходил я на passport.webmoney.ru для получения аттестата (получил без проблем). На cards.webmoney.ru получал банковскую карту для вывода денег. На exchanger.ru менял WMZ на WMR.
И всё через Firefox или SeaMonkey.

Добавлено Thu Nov 15 21:35:22 2007 :
Hammet

Keeper Classic вообще отлично работает без любого браузера

Ты забыл добавить в конец фразы "в ОС Windows" :whistle:

Ты забыл добавить в конец фразы "в ОС Windows"

Да уж, действительно забыл :P

Прошу прощения за небольшой оффтоп, но...
:offtopic: WebMoney Keeper Classic - одна из весомых причин, почему я до сих пор не перешел на Linux...

В свое время проштудировал таблицу аналогов Windows-программ в Linux и постарался по-максимуму заменить все используемые мной программы на кроссплатформенные, чтобы потом облегчить миграцию. Например, в качестве почтовой программы теперь вместо "TheBat!" использую "Thunderbird", причем на переносе многотысячной базы данных писем из одного почтовика в другой потратил в свое время пол дня :)

Но все же есть ряд программ, которые мне нужны для работы, и версий которых под Linux нет, и одна из них - WebMoney Keeper Classic (парочка других, например, - Photoshop и Dreamweaver - есть их аналоги, но их версий под Linux нет).
Конечно, многие могут сказать, что почему бы не использовать Light-версию вместо Classic.
На это могу ответить, что, во-первых, не так просто перейти на Light, если уже пользуешься  Classic, и, во-вторых, у версии WebMoney Classic, есть ряд своих преимуществ. А поскольку я пользуюсь кипером очень (!) активно, то эти преимущества для меня критичны.

Вот так вот ;)

Извиняюсь за дурацкий вопрос.Как работает IE Tab.Скачал,зауинул файлы в Мозилу и ...Правой кнопкой нажимаю,в конткстном меню ни чего нет.

Правой кнопкой нажимаю,в конткстном меню ни чего нет.

Не просто в контекстном меню, а в контекстном меню ссылки должен быть пункт "Открыть в IE Tab" или что-то в этом роде.

Кроме того, на панели управления появляется кнопочка, при нажатии которой текущий url из адресной панели открывается в IE.
Если кнопочка не появилась -  жмем правой кнопкой на свободном месте любой панели, "Настроить..." и выбираем в списке необходимую кнопку.

Hammet пишет

WebMoney Keeper Classic - одна из весомых причин, почему я до сих пор

...юзаю IE Tab.
Жаль, что проксю FF юзать не может :(. Это самый основной минус, ИМХО.

Жаль, что проксю FF юзать не может

В смысле?

IE Tab не юзает указанную в настройках сети FF'а прокси-серверы.

IE Tab не юзает указанную в настройках сети FF'а прокси-серверы.

А если попробовать указать настройки прокси в IE? Просто где-то видел тему с таким предложением (или это не про IE Tab).

igorsub пишет

А если попробовать указать настройки прокси в IE? Просто где-то видел тему с таким предложением (или это не про IE Tab).

Так и делаю. Но периодически проксю нужно вырубать. Каждый раз туды лазить?

Каждый раз туды лазить?

Ага, ведь с помощью IE Tab вы задействуете IE (его движок), а это другой браузер.

Maxthon ведь может.

Maxthon ведь может.

Maxthon изначально работает на движке IE ! по болшому счёту, это и есть IE , только более "продвинутый"

MyIE юзает IE через ACTIVEX-компоненту, так ведь? IE Tab - тоже?

bodrox
ActiveX здесь не при чем...

Жаль :(. Придётся и дальше делать переклюк руками.

Может офтопик, тогда извиняюсь. Вынужден использовать Vista, на ней стоит стоит IE 7, часто нужно просматривать сайты в IE 6, который не ставится на Vista, когда стоит IE 7 который тоже нужен.

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы в Vista можно было просматривать страницы через IE 6 и пытаться как-то под него оптимизировать. Спасибо.

Невполне понятно для чего нужно переходить на более древнюю версию IE.:whistle:
Все функции одинаковые.

Как сделать чтобы все xls'ки т.е. ссылки типа http://***.xls открывались в IE Tab?

Невполне понятно для чего нужно переходить на более древнюю версию IE.whistle
Все функции одинаковые.

Я так понимаю, речь в принципе не идет об IE (любой версии) как о браузере по-умолчанию.
Если речь идет о разработчике, то вполне понятно - чтобы тестировать отображение страниц во всех версиях IE.

Beast of Darkness
Ты их лучше в экселе или опенофисе открывай...
А вообще в настройках, вроде, была возможность указывать маску файлов, которые следует открывать в IE Tab.

загнулось расширение и стало несовместимо с последней версией :(

totals
работает и в 2 и 3 версии. Как заставить если не работает ищи на форуме.

У меня следующий вопрос. Я открыл страницу используя IE Tab. В этой странице нажимаю на ссылку и она открывается в новой вкладке и опять же через IE tab.  Возможно ли перенастроить так что бы ссылка со страницы открытой в IE Tab открывалась через Мозиллу?

RayGreen
Если для Internet Explorer есть соответствующий плагин, то, наверное, можно.

RayGreen

Возможно ли перенастроить так что бы ссылка со страницы открытой в IE Tab открывалась через Мозиллу?

Можно через контекстное меню с помощью FirefoxView.

Если для Internet Explorer есть соответствующий плагин, то, наверное, можно

Не понял тебя. При чем здесь Internet Explorer если я работаю в Firefox?

Можно через контекстное меню с помощью FirefoxView

Каким образом и зачем (я ведь уже нахожусь в Firefox)? Я поставил плагин, но ссылка все равно открывается с движком IE.

RayGreen

При чем здесь Internet Explorer если я работаю в Firefox?

Просматривая страницы в IETab, ты находишься не в Firefox, а в IE. Во вкладке Firefox загружается движок IE. Значит, нужно искать плагины для IE.

Каким образом и зачем (я ведь уже нахожусь в Firefox)?

Судя по описанию расширения, оно добавляет в контекстное меню IE пункт "View in Firefox". У тебя он появился?

Не понял тебя. При чем здесь Internet Explorer если я работаю в Firefox?

При том, что если ты работаешь через IE-tab, то фактически ты работаешь не в Firefox, а в Internet Explorer. Просто окно IE открывается во вкладке Firefox-а.

Каким образом и зачем (я ведь уже нахожусь в Firefox)? Я поставил плагин, но ссылка все равно открывается с движком IE.

Собственно, то же самое - "уже нахожусь в Firefox" - неверное суждение, ты находишься в окне IE.

Теперь ясно. Установка FirefoxView решила проблему, но добавила лишнее действие - щелчок в контекстном меню. Спасибо за советы!

Sergeys пишет

работает и в 2 и 3 версии. Как заставить если не работает ищи на форуме.

а можно поконкретнее, что нужно сделать чтоб заработал IE Tab, где копать? а то замучился уже :(
половина сайтов на работе не открывается
псб

Lukunder пишет
Sergeys пишет

работает и в 2 и 3 версии. Как заставить если не работает ищи на форуме.

а можно поконкретнее, что нужно сделать чтоб заработал IE Tab, где копать? а то замучился уже :(
половина сайтов на работе не открывается
псб

спасибо, уже не нужно, сам все нашел, лежит здесь

когда я открываю сайт в режиме IE то не работают практически никакие расширения. скриншоты с помощью  pearl page saver не делаются, промт не переводит и т.д. это так и должно быть или это баг у меня?

kapithan
Вы открываете сайт в IE, никакие примочки Firefox там не работают и не должны работать.

когда я открываю сайт в режиме IE то не работают практически никакие расширения

Неужели так трудно открыть глаза и прочитать сообщения парой постов выше?
Вы делаете ту же ошибку - считаете, что если открываете страницу в IE Tab, то Вы продолжаете работать в Firefox. На самом деле Вы работаете в окне IE, и вкладка Firefox-а - всего-лишь контейнер для этого окна.

а для линукса такое есть?и вобще можно сделать такое под линукс?там активе-Х вроде нет ...

Sunwave
Прежде чем задавать вопрос, всегда стоит немного подумать. В linux есть Internet Explorer? Нет! ...

Sergeys ,извини я слышал что осла можно  под линь эмулировать, по этому и спросил, но будет ли IE Tab  работать тогда?и можно эмулировать аctiveX под линукс?

Sunwave
Теоретически если под линуксом через вайн установить ИЕ и виндовый фокс, то это расширение может и заработать, но зачем творить такое непотребство?

У меня не работает IE Tab (версия 1.5.20080803). При щелчке по кнопке IE Tab или в контекстном меню вкладка FF превращается в пустое поле. Значок в адресной строке показывает, что вкладка переключена в режим IE. Во внешнем IE страницы открываются.

Отличное дополнение! Использую IE Tab 1.5.20090525 с FireFox 3.5.3.
Но есть вопросы.
Почему-то в режиме IE ссылки в новой вкладке открываются не Ctrl+Left как всегда (и в FireFox, и во внешнем IE), а Shift+Left - приходится всё время об этом помнить. И ещё жаль, что в режиме IE не работают ускорители IE8 - есть надежда, что это будет добавлено в седующих версиях или это принципиально сделать нельзя?
Ааа, и ещё, чуть не забыл. В режиме IE не отображаются иконки сайтов на вкладках - мелочь, а жаль.

С версией 3.6 не работает, никакие танцы с бубном по исправлению файлика install.rdf не помогают. При нажатии - чёрный экран, и всё. :( Пробовал отключать все расширения, оставляя только IETab, результат всё равно нулевой. Пробовал и версии разные. Не помогает ничего.

althomas пишет

С версией 3.6 не работает

И не будет работать, возможно, уже никогда. Авторы бросили разработку.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10909

Coral IE Tab не пробовали? В общем то удобнее пользоваться именно этим расширением. Например, на сайтах не надо производить авторизацию заново.

SSER пишет

Coral IE Tab не пробовали?

Спасибо, попробую! :) Впервые услышал. :blush:

althomas

Обсуждение расширений и дополнений»Coral IE Tab

Где найти версию IE Tab, совместимую с FF2?

Радик245 подойдёт? > http://mozdev.oregonstate.edu/ietab/ :)

Крошка Ру
Подошло! Спасибо!

Суть проблемы:
после установки расширения IE Tab 2 (FF 3.6+) 6.2.18.1 при попытке открытия любой закладки как IE вываливается сообщение о том, что "Для отображения этого содержимого требуется плагин".
Т.е., я создаю правило, например, http://www.update.microsoft.com/* или же без правила, просто правой кнопкой щелкаю по открытой вкладке и выбираю Изменить способ отображения (E), - в обоих случаях значок вкладки изменяется на ослиный E, а в качестве содержимого открытой вкладки вижу только серый экран и в центре сообщение: "Для отображения этого содержимого требуется плагин". Вот так:

скрытый текст
ietab_error.png

Я в курсе, что это сообщение Flash-плагина, однако, он установлен в системе и любое содержимое Flash, отображается корректно как в Firefox, так и в IE. Проблема возникает исключительно при открытии вкладки как IE Tab. Пробовал переустанавливать Flash Plugin и изменять в настройках плагина IE Tab версию IE на 7 , 8 и 9. А также на вклдаке Другое приложение пробовал поменять C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE на C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe, так как у меня Win7 x64, FF v 44.0.2. Результат отрицательный.

Здесь https://www.mozilla.org/ru/plugincheck/?utm_source=firefox-browser&utm_medium=firefox-browser&utm_campaign=plugincheck-update сообщается, что проблем с Flash нет, версия актуальная 20.0.0.306.

Также пробовал ставить вместо IE Tab 2  (FF 3.6+) 6.2.18.1, оригинальный  IE Tab 4.0.20130422.1-signed результат не изменился, а в IE Tab + 2.04.20110724.1-signed - на любом сайте, в т.ч. update.microsoft.com видно просто белый экран:

скрытый текст
ietab_error2.png

Что можете посоветовать?

Присоединяюсь к вопросу. Такая же проблема. HELP!

Присоединяюсь к вопросу. Не работает ни один плагин, которые встраивает в файрфокс возможность открытия страницу через IE. С одинаковым результатом - ошибкой, указанной выше

killertuik163.com пишет

Присоединяюсь к вопросу. Не работает ни один плагин, которые встраивает в файрфокс возможность открытия страницу через IE. С одинаковым результатом - ошибкой, указанной выше

У меня тоже появилась такая ошибка, решение нашёл, сменил Firefox с 64 разрядной поратбельной сборки на 32 разрядную, проверял на 49 версии.