Здравствуйте.
При поиске Яндексом список ссылок открывается, но тут же меняется фон страницы на серо-голубой и ссылки не активируются. Щелкаешь, щелкаешь по странице и когда удается снять фон, то можно активировать ссылку и дальше по ссылке все работает. Это только в Яндексе.

Я тоже заметил. Сегодня-вчера включил privacy.trackingprotection.enabled, которое когда-то отключил из-за каких-то таких проблем.

Deleter пишет

Явключил privacy.trackingprotection.enabled, которое когда-то отключил из-за каких-то таких проблем.

Мне не помогло, откатилась на старую версию Мозиллы. все нормализовалось, видимо обновилась версия , а у меня новые версии не идут, тк старый ноутбук.

пробни эту
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/31.7.0esr-candidates/build2/win32/ru/Firefox%20Setup%2031.7.0esr.exe

Норма пишет

видимо обновилась версия

... какого-то установленного у Вас расширения. У меня всё работает.

Норма пишет

а у меня новые версии не идут, тк старый ноутбук.

А у меня два ископаемых десктопа с ХР на каждом и с ОЗУ объемом 1 ГБ, и, тем не менее, здесь (на службе) стоит 39.0bx, а дома - 40.0а2. И работают прекрасно.

P.S. Попробуйте отключить аппаратное ускорение в браузере: Настройки - Дополнительные - Общие - "По возможности...". Может помочь.

Спасибо всем за рекомендации, все попробовала, но проблема в поиске Яндекс оставалась, тк что вернулась к старой версии, для моих нужд - достаточно.

Vladimir_S пишет

P.S. Попробуйте отключить аппаратное ускорение в браузере: Настройки - Дополнительные - Общие - "По возможности...". Может помочь.

Это должно быть совсем ни при чём: фон меняется всегда, а вот клики блокируются не всегда.

24-06-2015 00:48:58
Если опять случится, попробую Инспектором посмотреть.