Использую несколько профилей Mozilla для работы. Создаю через диспетчер профилей, а потом подвешиваю каждый профиль на отдельный ярлык посредством внесения в исполняемый файл параметров командной строки

-p -no-remote ProfileName

где "ProfileName" имя профиля.
Раньше у меня точно так же была организована работа через Chrome, посредством внесения в исполняемые файлы ярлыков профилей параметров командной строки

--profile-directory="ProfileName"

где "ProfileName" имя профиля.
При этом, при работе через Chrome, при наличии нескольких профилей, запуск чистого Chrome-файла (Chrome ярлыка без каких либо параметров командной строки внесённых в исполняемый файл), провоцировал запуск последнего использованного профиля. Т.е. закончив работу на каком либо профиле и забыв на каком именно, я в любой момент мог запустить чистый Chrome-файл, провоцируя запуск последнего использованного профиля, и продолжить работу с него.
Теперь вопрос.
Как то же самое проделать если работа с профилями организована через Mozill'у? Как спровоцировать запуск последнего использованного профиля, если я не помню каким он был, но очень нужно продолжить работу именно с него??

встроенными средствами никак, придется писать лаунчер который будет выполнять требуемое.

А кто может взяться за написание подобного, не подскажите? Естественно не за бесплатно. Просто очень надо.

ШИНЖЕ
Проще не пользоваться отдельными ярлыками.
Тогда запуск без параметров открывает FF с последним использованным профилем.
В диспетчере профилей фокус тоже на последнем.
Только галочку внизу поставь.

Да нет. Отнюдь не проще. 20% эффективности моей работы состоит именно в подвешивании профилей на разные ярлыки

удалено

Большое спасибо Coool'у. Лаунчер был написан.
После запуска лаунчера, в командной строке, отображается последний использованный профиль.
4Xe2kV42sgM.jpg